Есть ли подвох с приобретением недорогого жилья в Испании, скажем от 25 тыс.евро ?

здесь можно задать свой вопрос
Милая
Гость
Гость
Стаж: 7 лет 1 месяц
Поблагодарили: 12 раз
Сообщения: 7
Награды: 2
Репутация: 1
Имя: Мила
Благодарил (а): 11 раз
Возраст: 56

Есть ли подвох с приобретением недорогого жилья в Испании, скажем от 25 тыс.евро ?

Непрочитанное сообщение Милая »

 
собираемся присоединиться к русскому обществу в Аликанте. Просим совета - при покупке квартиры или дома в Испании на что обращать внимание?
Есть ли подвох с приобретением недорогого жилья, скажем от 25 тыс.евро.
На какой район лучше всего обратить всвои взоры.
Благодарим всех за отклик!!! :chir_lider2:
Аватара пользователя
Antonio B
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 9050 раз
Сообщения: 3220
Награды: 248
Репутация: 33.171
Имя: Алексей
Знак зодиака: Рыба
Откуда: Санкт-Петербург +Санта-Пола
Благодарил (а): 24269 раз
Возраст: 64

Re: недвижимость

Непрочитанное сообщение Antonio B »

 
Милая писал(а):собираемся присоединиться к русскому обществу в Аликанте. Просим совета - при покупке квартиры или дома на что обращать внимание?
Есть ли подвох с приобретением недорогого жилья, скажем от 25 тыс.евро.
На какой район лучше всего обратить всвои взоры.
Благодарим всех за отклик!!! :chir_lider2:
Здравствуйте!
Всегда приветствую добрых соотечественников, решивших сделать мудрый шаг.
Очень затруднительно даже бывалому риэлтору вот так, взять и дать вам совет. В прочем совет дать не трудно. Но мои слова могут быть ошибкой или совсем не подходить вам. Логично следующее, собрать наши мысли и сделать правильный выбор.
Обратите внимание на весь раздел форума:
Недвижимость в Испании.
http://costaspain.net/nedvizhimost-v-ispanii-f66/
Здесь вы найдёте многие ситуации, агенства и негативные отзывы, банковскую недвижимость, не благополучные районы в Аликанте, кого стоит опасаться и как лучше и безопасней проводить сделку.
Недвижимость - разное, обсуждения...
http://costaspain.net/nedvizhimost-razn ... eniya-f67/
Здесь вы найдёте различные мысли про подвохи, разводы и прочие неприятности. Надеюсь у вас хватит терпения ознакомиться с разными мнениями и благополучно приобрести недорогое жильё.
И всё же мой опыт показывает, что самые удачные сделки были не случайные. И подготовка базы знаний до покупки, порой занимает долгие месяцы. Или иногда просто везёт, но это чаще исключения.
Интересная ссылка банковской недвижимости:
http://costaspain.net/go.php?http://www ... -provincia
:uch_tiv:
Аватара пользователя
Angeles
Ветеран
Ветеран
Стаж: 9 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 2240 раз
Сообщения: 1025
Награды: 66
Репутация: 1.049
Имя: Галина
Благодарил (а): 10705 раз

Re: Есть ли подвох с приобретением недорогого жилья, скажем от 25 тыс.евро ?

Непрочитанное сообщение Angeles »

 
Милая писал(а):собираемся присоединиться к русскому обществу в Аликанте. Просим совета - при покупке квартиры или дома на что обращать внимание?
Есть ли подвох с приобретением недорогого жилья, скажем от 25 тыс.евро.
На какой район лучше всего обратить всвои взоры.
Благодарим всех за отклик!!! :chir_lider2:
Добро пожаловать на форум!!! :son-ce: :son-ce: :son-ce:
Не хватает вводных данных: Кто покупает, кому покупает, для каких целей покупается жилье: для личного проживания или для сдачи в аренду?
Наверняка, за 25000 евро, квартира в не очень хорошем районе. Или киньте ссылку на объявление, или адрес напишите, подскажем по району и по контингенту.
Какой может быть подвох? Может быть грибок на стенах, могут быть ужасные соседи, но это никак заранее нельзя предугадать))) Могут быть не оплаченные счета бывших хозяев за свет и воду. Но это не трагедия жизни: Можно отключить воду и свет и по-новой на себя оформить контракт. Да, нужно будет заплатить, но не каких-то сумасшедших денег.
Мне кажется, что не нужно спешить с покупкой недвижимости: Приехать, осмотреться, и лишь только потом покупать)))
Не стоит бояться перемен. Чаще всего они случаются именно в тот момент, когда они необходимы.
© Конфуций
Аватара пользователя
Sasa
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 572 раза
Сообщения: 838
Награды: 14
Репутация: 413
Имя: Саша
Знак зодиака: Лев
Откуда: Коста Брава
Благодарил (а): 291 раз
Контактная информация:

Re: Есть ли подвох с приобретением недорогого жилья, скажем от 25 тыс.евро ?

Непрочитанное сообщение Sasa »

 
Добрый день всем. Буэнас тардес!

Дешевое жилье, по моему богатому опыту, часто имеет множество подвохов.

Вкратце ситуацию описать можно цитатой из фильма ДМБ:
"- Видишь суслика?
- Нет.
-И я не вижу. Но он там есть..."

Вот также и с ним, дешевым жильем:
1. если это от банка, то там точно будут окупасы, даже если вы их не видите.
2. там будет нужен ремонт, причем более дорогой, чем вы себе можете представить.
3. внизу будет рыбных цех. и оттуда будет вонять. ИЛи не оттуда, а из канализации
4. рядом будет помойка, тоже будет вонять, вот какой сюрприз.
5. соседи просто невыносимы, но в момент продажи куда то уехали на месяц.
6. днем там шум от цеха, предприятия, коллектора, суслика. Ночью там шум от дискотеки, публичного дома, психушки.
7. это фавелы. и тут убивают людей, собак, сусликов.
8. что то еще - неизведанное, но обязательно сильно гимморройное.

Это вот из моего опыта по дешевому жилью.

Все равно, желаю удачи. Примерно 1% людей везет с дешевым жильем. Остальные 99% мечтают его продать этому 1%.

[BBvideo 560,340][/BBvideo]
Александр Бур. Владелец испанской фирмы. Подбор и управление недвижимостью, финансовые, юридические услуги, ремонт, строительство и др. Настоящие 20 лет опыта. http://www.catalunya.ru

Офисы: Барселона, Льорет де Мар, Пладжа Д' Аро.
Аватара пользователя
Tatianalloret
Аксакал
Аксакал
Стаж: 8 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 5372 раза
Сообщения: 1567
Награды: 91
Репутация: 4.091
Благодарил (а): 5465 раз

Re: Есть ли подвох с приобретением недорогого жилья, скажем от 25 тыс.евро ?

Непрочитанное сообщение Tatianalloret »

 
Sasa писал(а): 8. что то еще - неизведанное, но обязательно сильно гимморройное.
Недавно мы были приглашены на новоселье к новым знакомым(семья из Подмосковья, купившая атико), они нам показали 2,5 этажа,которые они приобрели по "смешной цене". А потом у нас начались дожди,каких в этих местах даже старожилы давно не помнят. У них потекла терраса, затопило весь технический этаж,и вода уже капала с новых потолков в квартире. Встал вопрос о ремонте крыши,они по глупости пошли за разрешением. Посмотрели документы и разрешение не дали,- незаконные постройки,выдали предписание сносить все эти трасферы нафик.За их,разумеется, счёт. Неприятная ситуация,не знаю,что им скажет адвокат.
Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьезно
Аватара пользователя
Iris
Páginas Amarillas
Páginas Amarillas
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 7921 раз
Сообщения: 2693
Награды: 99
Репутация: 2.858
Благодарил (а): 4460 раз

Re: Есть ли подвох с приобретением недорогого жилья, скажем от 25 тыс.евро ?

Непрочитанное сообщение Iris »

 
Tatianalloret писал(а):
Sasa писал(а): 8. что то еще - неизведанное, но обязательно сильно гимморройное.
Недавно мы были приглашены на новоселье к новым знакомым(семья из Подмосковья, купившая атико), они нам показали 2,5 этажа,которые они приобрели по "смешной цене". А потом у нас начались дожди,каких в этих местах даже старожилы давно не помнят. У них потекла терраса, затопило весь технический этаж,и вода уже капала с новых потолков в квартире. Встал вопрос о ремонте крыши,они по глупости пошли за разрешением. Посмотрели документы и разрешение не дали,- незаконные постройки,выдали предписание сносить все эти трасферы нафик.За их,разумеется, счёт. Неприятная ситуация,не знаю,что им скажет адвокат.
Если простояла 3 года - не снесут! Но на штраф скорее всего на рвутся...

Очень важно перед покупкой походить вокруг дома, познакомится с жителями. Мы вот гаражное место выбирали, да и ошиблись! Если бы я раньше знала в какой комунидад я попаду , то наверное бы ни низкая цена, ни хорошее место меня не убедили бы
Аватара пользователя
iglesias
Администратор
Администратор
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 38864 раза
Сообщения: 10682
Награды: 359
Репутация: 47.710
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48006 раз
Возраст: 100

Re: Есть ли подвох с приобретением недорогого жилья, скажем от 25 тыс.евро ?

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Iris писал(а):Очень важно перед покупкой походить вокруг дома, познакомится с жителями.
Я бы добавил, что хорошие соседи, и поговорить - это суперважно, но мало кто это делает, особенно из наших.
У нас ведь как принято - отхватил кусок, отгородился забором, да повыше, а если чо не так - вышел и дал в бубен. :ex_po_bo_ku:
Фортик всегда так делает, когда на прилегающие к своей фабрике земли бедняков глаз положит... :hi_hi_hi:
А тут в Испании такие фортеля не пройдут, даже забор повыше сделать не всегда получится....
А если сосед к примеру петуха завёл (имеет право!), который в четыре часа утра орать начинает? :sh_ut:

Iris писал(а):Если бы я раньше знала в какой комунидад я попаду , то наверное бы ни низкая цена, ни хорошее место меня не убедили бы
А у тебя что там - рыбный цех или суслики? :sh_ok:
Хорошо хоть гараж, а не собственное жильё! :co_ol:

Эххх! Век живи - век как говорится учись... :) :uch_tiv:
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31362 раза
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Есть ли подвох с приобретением недорогого жилья, скажем от 25 тыс.евро ?

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Tatianalloret писал(а):
Sasa писал(а): 8. что то еще - неизведанное, но обязательно сильно гимморройное.
Недавно мы были приглашены на новоселье к новым знакомым(семья из Подмосковья, купившая атико), они нам показали 2,5 этажа,которые они приобрели по "смешной цене". А потом у нас начались дожди,каких в этих местах даже старожилы давно не помнят. У них потекла терраса, затопило весь технический этаж,и вода уже капала с новых потолков в квартире. Встал вопрос о ремонте крыши,они по глупости пошли за разрешением. Посмотрели документы и разрешение не дали,- незаконные постройки,выдали предписание сносить все эти трасферы нафик.За их,разумеется, счёт. Неприятная ситуация,не знаю,что им скажет адвокат.
Вот спрашивается - зачем люди nota simple берут. Или не берут. Там же все прописано, все законные метры.....


....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31362 раза
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Есть ли подвох с приобретением недорогого жилья, скажем от 25 тыс.евро ?

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Iris писал(а): Если простояла 3 года - не снесут! Но на штраф скорее всего на рвутся...
Я так сильно не уверена.
10 лет. Если дом свой и нет нарушений в нормах застройки (коэффициент пропорциональный количеству метров), то просто узаконить и все. Модель 600 к оплате, архитектурный проект и регистрация в кадастре.
Если нарушены нормы застройки, то сносить, плюс штраф.
А там, как я поняла, многоэтажное жильё. Наверняка, коммунидад. Плюс нормы застройки уже соблюдены застройщиками. Тут без вариантов - сносить, при чем есть уже предписание. В покое не оставят.


....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
Iris
Páginas Amarillas
Páginas Amarillas
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 7921 раз
Сообщения: 2693
Награды: 99
Репутация: 2.858
Благодарил (а): 4460 раз

Есть ли подвох с приобретением недорогого жилья в Испании, скажем от 25 тыс.евро ?

Непрочитанное сообщение Iris »

 
Oxana писал(а):
Iris писал(а): Если простояла 3 года - не снесут! Но на штраф скорее всего на рвутся...
Я так сильно не уверена.
10 лет. Если дом свой и нет нарушений в нормах застройки (коэффициент пропорциональный количеству метров), то просто узаконить и все. Модель 600 к оплате, архитектурный проект и регистрация в кадастре.
Если нарушены нормы застройки, то сносить, плюс штраф.
А там, как я поняла, многоэтажное жильё. Наверняка, коммунидад. Плюс нормы застройки уже соблюдены застройщиками. Тут без вариантов - сносить, при чем есть уже предписание. В покое не оставят.


....
Про 3 года утверждать не буду, слышала краем уха от одного адвоката. Но правда речь шла о маленькой пристройке на террасе. :nose:
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Недвижимость Испании в вопросах и ответах»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей