Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

Jnker - Вчера, 10:00
Ну и что
Jnker - Вчера, 10:00
продлим лето в доминикане !
Antonio B - Вчера, 10:06
Jnker, :sh_ok: доминикане привет другой :pi_rat: :;ne_gr: :kav_boy:
Jnker - Вчера, 10:14
Antonio B, приход ты хотел сказать? :-)
Antonio B - Вчера, 10:49
Jnker, :ko_pi_lka: поступления те же, разрез :ta-ne-c: другой :goria_cho: https://www.youtube.com/watch?v=347npLytra4 ku-я-яй
iglesias - Вчера, 19:52
:privet: :privet: :privet:
Jnker - Вчера, 21:00
:ne_vi_del: никого
iglesias - Вчера, 21:12
Jnker, Yfqy!
Lapchynskyi Igor - Вчера, 21:33
поможем открыть счет в банке. Барселона +34692268486
Lapchynskyi Igor - Вчера, 21:44
Адвокатская Компания АH Law Partners . Барселона +34692268486 www.ahlawpartners.com
Kantrik - Вчера, 21:56
@ Lapchynskyi Igor ты хотел сказать не поможем а предлагаю услугу?)
iglesias - Вчера, 22:30
Kantrik, :-) :uch_tiv:
маруся - Вчера, 22:48
iglesias, Привет! :ki_ss:
Antonio B - Вчера, 23:07
iglesias, @ Jnker, @ Kantrik, @ маруся, :privet: :uch_tiv: :ok:
iglesias - Вчера, 23:46
маруся, :sh_ok:
маруся - Сегодня, 00:13
:mi_ga_et:iglesias,
маруся - Сегодня, 00:19
Antonio B, :ki_ss: :ki_ss:
Antonio B - Сегодня, 00:29
маруся, @ iglesias, :luna: :gato: :uch_tiv:
Antonio B - Сегодня, 07:34
:son-ce: :privet: :uch_tiv:
Hasan - Сегодня, 08:24
как создать тут тему 2й день не могу найти)))
Antonio B - Сегодня, 09:00
Hasan, :uch_tiv: это воры глаза украли :hi_hi_hi: над Курилкой есть -Портал » Список форумов, жмакай на -Список форумов, выбрал допустим Приветствие, под ним новая тема, жмак по ней появ. НАЧАТЬ НОВУЮ ТЕМУ пиши заголовок и ваяй. :pisa_tel: Читай Работа форума rabota-foruma-f17/
Hasan - Сегодня, 10:14
спасибо большое)))
Hasan - Сегодня, 10:15
@ Antonio B
Antonio B - Сегодня, 10:20
Hasan, :uch_tiv: :mi_ga_et: :uch_tiv:
iglesias - Сегодня, 19:10
:privet: :privet: :privet:
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В мини-чате пока никого нет... (основано на активности пользователей за 1 час)
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 июл 2014, 08:34 
Стаж: 5 лет 10 месяцев 3 дня
Медали: 68
Пункты репутации: 118.571.003
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Не буду долго расписывать мотивы и причины для принятия такого решения,в сухом остатке-родственники вынуждены стать беженцами бросив своё жильё и оставляя пока самих родителей-пенсионеров,с среднесрочной целью - РФ,а там как "американская мечта" приведет.
Суть проблемы;
если у когото на форуме есть возможность обеспечить работой,по-возможности помочь с легализацией,жильщным вопросом,подсказать со школой,буду рад и очень благодарен откликам или любой информации по теме.
Коротко о семье,коренные дончане (более подробно в ЛС)
Александр:39,женат,2 высших (красн дипл,инж металлург ч/мет в карьере был определенный рост в последнее время зам нач цеха;тренер-препод физ и спорта)14 последних лет в спорткомплексе на дол тренер и по совместительству менеджер(долгое время по совместит на 2-х должностях,спокойный безвредных,не привлекался.
Наталья:33 рекламист-дизайнер технолог в полиграфии и рекламе билборды,буклеты и тп.
Ребенок 9 лет (моя ремарка,было бы здорово если начал новый уч год в новой школе).

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 июл 2014, 08:59 
Старожил Старожил
Стаж: 5 лет 20 дней
Медали: 23
Пункты репутации: 14.372.182
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
wolf писал(а):
Не буду долго расписывать мотивы и причины для принятия такого решения,в сухом остатке-родственники вынуждены стать беженцами бросив своё жильё и оставляя пока самих родителей-пенсионеров,с среднесрочной целью - РФ,а там как "американская мечта" приведет.
Суть проблемы;
если у когото на форуме есть возможность обеспечить работой,по-возможности помочь с легализацией,жильщным вопросом,подсказать со школой,буду рад и очень благодарен откликам или любой информации по теме.
Коротко о семье (более подробно в ЛС)
Александр:39,женат,2 высших (красн дипл,инж металлург ч/мет в карьере был определенный рост в последнее время зам нач цеха;тренер-препод физ и спорта)14 последних лет в спорткомплексе на дол тренер и по совместительству менеджер(долгое время по совместит на 2-х должностях,спокойный безвредных,не привлекался.
Жена:33 рекламист-дизайнер технолог в полиграфии и рекламе билборды,буклеты и тп.
Ребенок 9 лет (моя ремарка,было бы здорово если начал новый уч год в новой школе).

Вы не обижайтесь, но даже 3 красных диплома здесь будут до лампочки. Прежде всего котируется знание языков. Для легализации необходимо действительно быть беженцами и иметь веские доказательства. Кстати, в Европе много стран, где принимают беженцев с большей охотой, чем Испания

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 июл 2014, 09:06 
Уважаемый Уважаемый
Стаж: 5 лет 3 месяца 27 дней
Медали: 21
Пункты репутации: 12.279.270
Эрика, так речь вроде пока идет о РФ!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 июл 2014, 09:42 
Да,Алексей спасибо речь действительно идет о России.
Я более 10 лет в Испании ситуацию знаю не по наслышке,и второе я не расписывал,но там мама пенсионерка со здоровьем хотелось бы лучше,если что нет проблем с оказаться рядом а из Испании...

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 июл 2014, 11:11 
Аксакал Аксакал
Стаж: 5 лет 7 месяцев 17 дней
Медали: 52
Пункты репутации: 35.559.689
Слава, вот ссылка на страничку вакансий тюменского завода, который входит в холдинг УГМК. Завод новый, в прошлом году только запустили, вакансий много:
http://www.ugmk.com/ru/value/vacancy/va ... rostaltmz/
Думаю, лучше напрямую созваниваться и слать резюме. Да и жене с ее специальностью в Тюмени можно будет найти легко работу.
Вообще, у нас с Украины много беженцев и диаспора украинская большая. До недавнего времени в Тюмени работало представительство украинского консульства.
Зарплаты там (на заводе), я думаю, тоже вполне приличные.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 июл 2014, 21:27 
Спасибо всем, и кто откликнулся в теме и в ЛС.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2015, 01:52 
Гость Гость
Стаж: 4 года 6 месяцев 10 дней
Медали: 2
Пункты репутации: 14.494
Гость
мы из востока Украины . у нас маленький сынок Витя ему 2месца. и нам нужна помощь . при военном конфликте муж потерял работу сейчас в поисках. гум помощи не хватает и то она постепенно прекращается . нет никаких средств на проживание. нужно. 1.детское питание. 2.теплые вещи 3.продукты питания. в общем кто чем сможет. Спасибо большое за ранние. храни вас БОГ.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2015, 09:07 
Стаж: 4 года 6 месяцев 16 дней
Медали: 13
Пункты репутации: 7.847.387
ПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессор
Кучерявая Танюшка писал(а):
мы из востока Украины . у нас маленький сынок Витя ему 2месца. и нам нужна помощь . при военном конфликте муж потерял работу сейчас в поисках. гум помощи не хватает и то она постепенно прекращается . нет никаких средств на проживание. нужно. 1.детское питание. 2.теплые вещи 3.продукты питания. в общем кто чем сможет. Спасибо большое за ранние. храни вас БОГ.

Здравствуйте, я из Украины. Мало информации вы написали. Вы где именно находитесь, куда помощь слать? Банковская карта есть?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2015, 10:14 
Гость Гость
Гость
карта то есть. только приват банка я не знаю можно потом снять с нее или нет. наш банк взорвали .а ближайший в Курахово. у нас есть новая почта слава богу пока принимает посылки. Яс города Красногоровка Донецкая область.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2015, 10:21 
Гость Гость
Гость
банковская карта мужа моего номер карты 5168 7553 5406 1273

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2015, 11:35 
карта то есть. только приват банка я не знаю можно потом снять с нее или нет. наш банк взорвали .а ближайший в Курахово. у нас есть новая почта слава богу пока принимает посылки. Яс города Красногоровка Донецкая область.

Поговорила со своими на работе, кто оттуда. Деньги снять вы сможете, только на территории контролируемой украинскими властями, т.е. за деньгами надо выезжать. У вас маленький ребенок, вы оформили на него детские деньги? Все-таки деньги достаточно приличные, на них можно питаться. Я понимаю, что для этого нужно выехать на территорию подконтрольную Украине, не знаю есть ли у вас такая возможность.
Если до вас доходят посылки Новой почты, напишите конкретные реквизиты куда слать, кто получатель, и что из детских вещей необходимо в первую очередь, какой тип детского питания вам нужен, пару вариантов.
Ну и совет от тех, кто уже переехал оттуда. Любым способом покинуть территорию военных действий. В городе Херсоне, где я живу, очень много переселенцев из Донецка, Луганска и Крыма. Есть волонтерские организации, многие помогают лично. Если по каким-то причинам вы не рассматриваете переезд в Украину, попробуйте в Россию, беженцев там тоже принимают. В любом случае, семье с маленьким ребенком там где вы сейчас, не место.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2015, 14:20 
Гость Гость
Гость
детские мы не получаем ксажелению . так как проблема с документами . переехать мы хотим но нет денег и еще одна проблемка свекровь болеет шизофренией . пенсию тоже не получаем так как свекр не отдает пенсию. Питание любое можно с трех мес. так же теплые вещи.
Реквезиты почты . г.Курахово отделение 1 ул.Грушёва 28. Кучерявый Сергей Николаевичь. номер тел. мужа +380506570482.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2015, 14:28 
детские мы не получаем ксажелению . так как проблема с документами . переехать мы хотим но нет денег и еще одна проблемка свекровь болеет шизофренией . пенсию тоже не получаем так как свекр не отдает пенсию. Питание любое можно с трех мес. так же теплые вещи.
Реквезиты почты . г.Курахово отделение 1 ул.Грушёва 28. Кучерявый Сергей Николаевичь. номер тел. мужа +380506570482.

Я поняла. Отправлю-напишу вам в личку.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2015, 14:31 

Стаж: 49 лет 6 месяцев 19 дней

у меня подруга живет в Донецке, очень хороший человек. написала ей про вас и выслала ваши координаты: она по возможности заедет и поможет чем сможет.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2015, 15:07 
Гость Гость
Гость
в Донецке у мужа дочка и сын. дочь у свекра живет отец мужа опекун над матерью ну свои обязанности не выполняет и еще пенсию не отдает. + забрал дочку хочет лишить прав чтоб на нее получать. а мы вот так тут мучаемся и маму кормить чем то нужно. Спасибо вам большое кто откликнулся на нашу просьбу!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2015, 15:27 
Стаж: 5 лет 11 месяцев 29 дней
Медали: 4
Пункты репутации: 3.381.048
Наш человекНаш человекНаш человекНаш человек
Уважаемые форумчане,
согласно нашим и общепринятым этическим правилам интернета, прямые просьбы о материальной и тем более финансовой помощи не то чтобы нежелательны, но им прямо противоречат.
Если один из форумчан, обладающий у нас авторитетом и репутацией, разместил просьбу оказать содействие в трудоустройстве для кого-то из своих знакомых, то это не повод для новичков размещать у нас прямые просьбы о материальной помощи.

Так или иначе, мы все здесь, и прежде всего администрация, несем определенную моральную, а в глазах российского законодательства и административную ответственность за содержание представленной информации.
Можно было бы понять, если к сообществу обратился авторитетный форумчанин, с длительным стажем жизни на форуме, и предложением связаться в личном сообщении, но сейчас в открытый доступ выкладываются адреса, телефоны и даже банковские счета. :sh_ok:
Глядя на подобный опыт, завтра здесь может расположится целая вереница аккаунтов, неизвестно кем созданных, исключительно с целью сбора денег.
Поэтому любые подобные запросы будут в дальнейшем удаляться.

Прошу всех присутствующих правильно понять вышесказанное.
Тема закрывается.

Вернуться наверх

Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 16 ] 

Часовой пояс: UTC + 1 час