Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

Стармех - 06 мар 2021, 22:59
iglesias, @ Antonio B, @ Prof.Pleischner, :privet: :ya_hoo_oo: :chir_lider: :chir_lider2:
strannik52 - 06 мар 2021, 23:35
Всем привет ! Задавал вопрос о переводчике , не могу понять где мне смотреть ответы, если они конечно есть.Лички нет нужно написать 6 сообщений, тоже не понял где. Кто нибудь может подсказать ?
Antonio B - 07 мар 2021, 00:25
iglesias, @ Prof.Pleischner, @ Стармех, :privet: :ya_hoo_oo: :luna: :gato: :uch_tiv:
Antonio B - 07 мар 2021, 00:28
strannik52, :privet: не могу понять где мне смотреть вопрос :nez-nayu: см. Как правильно пользоваться всеми возможностями форума ссылка здесь выше
strannik52 - 07 мар 2021, 02:06
Спасибо !
Antonio B - 07 мар 2021, 10:27
:privet: :son-ce: :uch_tiv:
iglesias - 07 мар 2021, 13:41
Antonio B, :uch_tiv: :chir_lider2: :chir_lider: :chir_lider2:
dmitrii.sv - 07 мар 2021, 15:50
:uch_tiv: :privet: :privet: :privet:
Antonio B - 07 мар 2021, 16:46
iglesias, @ dmitrii.sv, :privet: :bien: :ya_hoo_oo: :chir_lider: :uch_tiv:
iglesias - 07 мар 2021, 19:30
Antonio B, @ dmitrii.sv, С наступающим! :chir_lider: :chir_lider2: :chir_lider:
El Dorado - 07 мар 2021, 20:37
iglesias, @ Стармех, @ Antonio B, @ Prof.Pleischner, :uch_tiv: :son-ce:
Krupin Viktor - Вчера, 00:47
Добрый вечер. Кто в теме, подскажите пж возможно ли работать в испанской компании с испанскими правами и с польским Е95? Спасибо!
Antonio B - Вчера, 01:32
Krupin Viktor, :luna: :privet: :nez-nayu: кроме того что Е95 это трасса Питер - Одеса ничего не понял :) лучше и узнать в испанской компании. :du_ma_et: думаю без тархеты с правом на работу вряд ли
Antonio B - Вчера, 09:30
:privet: :son-ce: :uch_tiv:
Krupin Viktor - Вчера, 13:19
Спасибо за ответ, Е95 польский САР, разрешение на работу в Испании имею.
iglesias - Вчера, 17:11
:privet: :privet: :privet:
dmitrii.sv - Вчера, 20:25
:uch_tiv: :privet: :privet: :privet:
Rada - Вчера, 20:28
Е95 польский САР )) а что такое архитрав? архитрав — это нижняя часть антаблемента
Antonio B - Вчера, 20:32
:sh_ok: Во до чего 8 марта доводит, архитрахом пугают :-)
iglesias - Вчера, 21:58
:chir_lider: :chir_lider: :chir_lider:
wolf - Вчера, 22:38
iglesias, разминаешься?
strannik52 - Вчера, 22:46
на форуме "дела насущные" прочитал , что многие хотят уехать в Канаду. Хотелось бы услышать , что Вас в Канаде привлекает ? То чего нет в Испании ? Сейчас я живу в Канаде , уже 10 лет, просто хочется понять ?
wolf - Вчера, 22:58
strannik52, да ты лучше там, в теме этот вопрос и задай, а то заблудятся здесь точно
strannik52 - Вчера, 22:59
не смог задать, не понял как и где
iglesias - Вчера, 23:14
wolf, ну у тебя и аватарка новая страшная..это кто?
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В мини-чате пока никого нет... (основано на активности пользователей за 1 час)
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2312 ]  На страницу Пред.  1 ... 112, 113, 114, 115, 116  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 янв 2021, 13:53 
Местный Местный
Страна: Испания (es)

Стаж: 2 года 1 месяц 6 дней
Медали: 29
Пункты репутации: 111.545.880
АкадемикАкадемикАкадемик
Romario писал(а):
Рая писал(а):
А как это может стать поводом? Беженство это вообще про другое...

Думаю, что не правильно выразились. Не про желание получить статус беженства идет разговор, идет разговор про возможность какой-то легализации, того же аррайго, хотя бы на основании vida laboral. История один в один с историей моих близких. Тоже ждали этапа разрешения на работу уже с контрактом на работу. И с первого дня разрешения и до получения отказа работали. А это при подаче документов на аррайго никак не учитывается, т.е. стандартная процедура - преконтракт в статусе нелегала, что чрезвычайно сложно в теперешних условиях. И очень несправедливо когда просители беженства сидят на шее на пособиях все свои этапы (а таких много), а возможности легализации одинаковые у тех и у других.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 янв 2021, 14:47 

Стаж: 2 года 9 месяцев 3 дня
Медали: 24
Пункты репутации: 76.916.897
АкадемикАкадемик
Lana S писал(а):
А это при подаче документов на аррайго никак не учитывается,

Считаете у тех кто необоснованно (поскольку основания для беженства не обнаружились) получал помощь и разрешение на работу, должны быть еще и преимущества перед теми кто такой возможности не имел вовсе? :sh_ok: Странная логика..

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 янв 2021, 15:25 
Местный Местный

АкадемикАкадемикАкадемик
Romario писал(а):
преимущества перед теми кто такой возможности не имел вовсе? :sh_ok: Странная логика..

Шкала странностей у каждого своя.
Для меня странно называть "преимуществом" желание человека чтоб его рабочий стаж, при чем официальный, хоть как-то рассматривался в вопросе легализации. А он даже для сертификата integración social не имеет значения. Бумажка о записи в библиотеку да, это интегрировался, неважно что ты оттуда ни одной книжки не прочитал.. А предоставленная vida laboral 2 года ни о чем не говорит в плане интеграции.
Странно то, что Вы так возмутились отсутствием преимущества у тех у кого "основания для беженства обнаружились". Им то зачем это "преимущество" в процессе легализации по аррайго? Им аррайго не надо, они и так в шоколаде, раз у них есть "основания" и получили статус беженца. Много таких знаете? Я лично знаю что практически всем отказы рано или поздно ( ЛГБТ не рассматриваем). И сравниваю я исключительно эти две категории людей, которые до полученного отказа работали и людей, которые сидели все это время с разрешением в кармане на работу на пособии и ждали своего звездного часа в виде статуса беженства.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 янв 2021, 15:37 

Стаж: 2 года 9 месяцев 3 дня
Медали: 24
Пункты репутации: 76.916.897
АкадемикАкадемик
Lana S писал(а):
Странно то, что Вы так возмутились отсутствием преимущества у тех у кого "основания для беженства обнаружились".

Я настоящих беженцев вообще не упоминал. Они к процедуре арайго отношения не имеют...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 янв 2021, 15:48 
Местный Местный

АкадемикАкадемикАкадемик
Romario писал(а):
Я настоящих беженцев вообще не упоминал. Они к процедуре арайго отношения не имеют...

А я в теме про беженство ни слова не сказала про людей, которые приехали сюда туристами и проходят все круги ада на протяжении 3 лет нелегально.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 янв 2021, 16:46 
Наш человек Наш человек

Стаж: 5 лет 1 месяц 29 дней
Медали: 110
Пункты репутации: 443.217.069
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Lana S писал(а):
А я в теме про беженство ни слова не сказала про людей, которые приехали сюда туристами и проходят все круги ада на протяжении 3 лет нелегально.

Попробую максимально корректно сформулировать возникающий вопрос.... Как бы так культурно сказать, что люди, которые решили получить бонусов и присесть на шею испанского (да и любого другого) бюджета, прикинувшись псевдобеженцами, вместо того, чтобы "приехать сюда туристами и проходить круги ада", которые год-два-три получали неполагающиеся им пособия, права, которых нет у честных людей, и всяко-разно абьюзили эту систему, а теперь жалуются на то, что слой масла на их бутерброде недостаточно толстый, так вот они не чтобы вызывают сочувствие. :uch_tiv:

ПС: Еще раз подчеркиваю, речь идет о псевдобеженцах. Если соответствующие органы не обнаружили к беженству оснований, значит их и не было. И всю плюшки эти люди получали незаслуженно и нечестным путем. Среднестатистическое понятие о справедливости обычного человека подсказывает, что такие люди не только оправданно получают, то что получают, но и по хорошему должны возместить потраченные на них ресурсы.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 янв 2021, 17:42 
Местный Местный

АкадемикАкадемикАкадемик
TMP писал(а):
речь идет о псевдобеженцах..

Соглашусь с Вами в части того, что таких большинство. Но только возможно, Вы и я по разному считаем что такое "псевдо". Рискую нарваться на критику присутствующих здесь форумчан соискателей статуса беженства из Украины, но для меня псевдобеженец оттуда это тот, кто еще сегодня гордится своим участием в "революции достоинства" и сегодня же в этой теме задает вопросы про беженство. А вот, например, человек из Донбасса, живший на тот момент на первой линии огня, для меня это не псевдо.
TMP писал(а):
Если соответствующие органы не обнаружили к беженству оснований, значит их и не было.

Тут оставлю без комментариев. Если есть на форуме такие, чей дом вообще был разбомблен, но попали под общую раздачу отказов, пусть сами отзываются. Обычно мотив отказа что на остальной части Украины не было войны.
TMP писал(а):
присесть на шею испанского (да и любого другого) бюджета

Тех, которые воспользовались возможностью получить эту свою заветную красную тархету для того чтоб работать, обвинять в приседании на шею смешно. Получив разрешение работать, и воспользовавшись этим правом, они своими налогами с головой возместили понесенные на них затраты. Если они "присели на шею" только на первой фазе, которая длится пол года и обязательна для интегрирования, это одно. Если они сидели на шее все время, даже когда уже и имели возможность работать, это другое, тем более затраты на содержание соискателя статуса беженца после первой фазы увеличивается в разы.
TMP писал(а):
Попробую максимально корректно

Тоже постаралась максимально корректно. Даже не сравнивая тысячи лодочников и тех некоторых "наших", к которым я отношусь с сочувствием и пониманием.
Из спора выхожу. )))

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 янв 2021, 18:24 
Наш человек Наш человек

Стаж: 5 лет 1 месяц 29 дней
Медали: 110
Пункты репутации: 443.217.069
Lana S писал(а):
Соглашусь с Вами в части того, что таких большинство. Но только возможно, Вы и я по разному считаем что такое "псевдо". Рискую нарваться на критику присутствующих здесь форумчан соискателей статуса беженства из Украины, но для меня псевдобеженец оттуда это тот, кто еще сегодня гордится своим участием в "революции достоинства" и сегодня же в этой теме задает вопросы про беженство. А вот, например, человек из Донбасса, живший на тот момент на первой линии огня, для меня это не псевдо

Я никаким образом не обсуждал какие-то персоны. Или оценивал их основания. Или их права. Только лишь оперировал тем, что после того, как компетентный орган вынес свое решение, был человек беженцем или нет обретает силу факта и силу закона. Абсолютно безотносительно того, кто этот человек и откуда приехал.

Lana S писал(а):
Обычно мотив отказа что на остальной части Украины не было войны.

И это абсолютно соответствует порядку, установленному для защиты настоящих беженцев. И псевдобеженцы отлично осведомлены про этот факт.

Lana S писал(а):
Тех, которые воспользовались возможностью получить эту свою заветную красную тархету для того чтоб работать, обвинять в приседании на шею смешно. Получив разрешение работать, и воспользовавшись этим правом, они своими налогами с головой возместили понесенные на них затраты.

Да что Вы, правда? А почему у меня нет такого права? Хотя я тоже и налоги плачу и головой что-то могу возместить? Может потому, что я предпочел законный путь, а "воспользовался возможностью"?

Lana S писал(а):
Даже не сравнивая тысячи лодочников и тех некоторых "наших", к которым я отношусь с сочувствием и пониманием.

Еще раз, я рассматриваю вопрос абсолютно безотносительно каких-либо конкретных персон.

Lana S писал(а):
Из спора выхожу. )))

:uch_tiv:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 янв 2021, 18:12 
Не новичок Не новичок
Страна: Украина (ua)

Стаж: 2 года 8 месяцев 6 дней
Медали: 14
Пункты репутации: 27.088.124
Академик
Так а незачем спорить. Эта тема - о статусе беженца, о тех и для тех, кого это касается каким-то образом - ожидающих, получивших или "пролетевших". Делимся своими историями и опытом. Отказы сейчас приходят всем, не только украинцам, даже выходцам из Латинской Америки. У мужа напарник, венесуэлец, очень порядочный молодой человек и хороший специалист, тоже получил отказ месяц назад.
Летом другой мой знакомый получил статус беженца, беларус ( ну, тут понятно), хотя ответ ему пришёл задолго до выборов и беспорядков в Беларуси.
Так же знаю одну семью, из Донецкой области, они здесь с 2014 года, через Красный Крест прошли, им в своё время тоже пришёл отказ. Хотя они из села под Донецком, были под обстрелами, но "очень компетентные органы" посчитали, что угрозы нет, снаряд же не в твою хату попал, а в соседа, значит, ты в безопасности.
Но сейчас всё очень жестоко.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 янв 2021, 19:21 
Уважаемый Уважаемый

Стаж: 2 года 11 месяцев 16 дней
Медали: 46
Пункты репутации: 147.989.240
АкадемикАкадемикАкадемик
Рая писал(а):
Так а незачем спорить. Эта тема - о статусе беженца,
Что бы увидеть скрытое сообщение Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум официально
Делимся своими историями и опытом. Отказы сейчас приходят всем, не только украинцам, даже выходцам из Латинской Америки. У мужа напарник, венесуэлец, очень порядочный молодой человек и хороший специалист, тоже получил отказ месяц назад.
Летом другой мой знакомый получил статус беженца, беларус ( ну, тут понятно), хотя ответ ему пришёл задолго до выборов и беспорядков в Беларуси.
Так же знаю одну семью, из Донецкой области, они здесь с 2014 года, через Красный Крест прошли, им в своё время тоже пришёл отказ. Хотя они из села под Донецком, были под обстрелами, но "очень компетентные органы" посчитали, что угрозы нет, снаряд же не в твою хату попал, а в соседа, значит, ты в безопасности.
Но сейчас всё очень жестоко.

Не совсем так, приняв заявки от приблизительно 120 к желающих только за последний год плюс остальные и поставив их на программу Испанское государство должно тратить на обеспечение этой программы 100 милионов евро ежемесечно, а это более миллиарда в год наверно это многих касается и в первую очередь Испанцев.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 янв 2021, 20:49 
Не новичок Не новичок

Академик
И не только испанцев, а и тех, кто официально работает и платит налоги. Я тоже могу сказать, что на мои честно заработанные содержат "лодочников" на Канарах.
Например, моя работа с клиентом будет стоить 50€ (условно). Перед этим мне нужно закупить материал, с которых я заплачу 21% IVA. Потом с этих же денег оплатить коммуналку (свет+вода,потраченные в процессе) . И в итоге с 50€, указанных в чеке, я снова заплачу 21% IVA. Плюс IRPF в конце квартала. Ах, да, и сегуридад социаль, каждый месяц, вот в декабре 152 € было. Испанское государство нам очень помогло, но мы уже им всё возместили ))))
А финансирование для "беженских" организаций сейчас уменьшается, урезаются помощи. Мы в хороших отношениях с руководством одной такой ONG, так вот жалуются, что не могут воплотить свои задумки и проекты для людей на программе. Естественно, и они теряют доход и рабочие места. Раньше работник по профориентации вызвал нас в кабинет, рассказал правила приёма на работу и что делать при увольнении, мы подписали листик, что прослушали лекцию. Он деньги получил, мы понимание процессов. Все счастливы. Сейчас они только базовые потребности покрывают, и то, в меньших количествах.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 янв 2021, 20:57 
Не новичок Не новичок

Академик
Возможно, это и правильно. Больше стимула будет найти работу и отправиться в самостоятельное плавание. С нами на программе был парень из Сенегала, африканчик, лет 20.Получил разрешение на работу. Встретили его через пару недель, а он бежит, такой счастливый, с мусорным бачком - на работу взяли в баре, уборщиком. И радостный такой, мол, вот, говорит, работаю уже :ya_hoo_oo:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 янв 2021, 21:28 
Аксакал Аксакал

Стаж: 6 лет 5 месяцев 2 дня
Медали: 154
Пункты репутации: 407.530.322
Я обещал написать о ситуации.
Хотя я имею лишь косвенное отношение к теме беженства, но поскольку на моих объектах достаточно много жило до карантина
ребят из РФ, РБ и Украины, по старой памяти, со всеми своими проблемами звонят мне, просто посоветоваться, пообщаться.
А что тут посоветуешь?Сам же я изначально не пошёл этим путём, он казался мне ,жителю РФ не подходящим и я не мог позволить себе занимать чьё-то место.
Кто действительно в этом нуждался.Я предпочёл трёхлетнюю нелегалку с последующей легализацией по оседлости с контрактом.

Да, насколько я знаю, продлилась только одна из моих арендаторш.У женщины есть работа.Твёрдый и настоящий контакт(ей просто повезло)
Работодатель везде хлопочет за неё(тоже невиданный случай)
Очень много отказов.Буквально тотально всем.Особенно Украина, и РФ, ну может просто больше потому, что в курсе дел именно выходцев из этих стран.
Жаль конечно, потому что среди отказников я знаю массу приличных и трудолюбивых, не ленивых людей.
Мне тем более не понятны решения властей по людям, которые здесь хорошо обжились, понимают и хорошо говорят, но у власти свои резоны.
Вот вам и социалисты-коммунисты-комсомольцы.При чём да, с чёрными они взяться охотно.Не важно, что толку от них не будет никогда и ни какого.

Не продляют людей, которые уже далеко не первый раз обновляются.Ну как-то это всё не очень хорошо и не правильно.
Ну я ещё могу понять, когда люди ждут программы, но когда люди находятся практически на само-обеспечении, работают, что-то делают, ничего не просят.
Это обидно конечно.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 янв 2021, 21:44 
Местный Местный

АкадемикАкадемикАкадемик
VladValencia писал(а):
Не продляют людей, которые уже далеко не первый раз обновляются.Ну как-то это всё не очень хорошо и не правильно.

Нет, ну вот тут-то, на мой взгляд, как раз правильно в том случае если "далеко не первый раз" это уже 3 года прошло. Вот таких людей я не понимаю. Если они интересуются вопросом "а дальше как", а не сидят и ждут следующего продления, то в курсе что для них сделано послабление. Если раньше для подачи на аррайго социаль нужен был паспорт, то сейчас можно подаваться и с красной тархетой. Это вообще сказка! Ты работаешь легально, раз с красной тархетой, у тебя есть контракт и тут еще и заветные 3 года прошли. Расклад наиудачнейший. На следующий же день после исполнения 3 лет подаются документы на аррайго с существующим уже контрактом и все, все проблемы решены. Но..... некоторые не согласны с пословицей "лучше синица в руках чем журавль в небе" и ждут...а вдруг им статус беженства таки дадут со всеми сопровождающими плюшками? Лично мне тех, кому пришел отказ на 4-м, 5-м году ожидания вообще не жалко. Время с головой было чтоб по упрощенной схеме легализоваться.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 янв 2021, 21:57 
Не новичок Не новичок

Академик
Да, есть и те, кто 8-ю карту получил. И не спешат. А зачем? Отказ уже не страшен, можно и по аррайго. А вдруг 5-ти леточка сразу, и не нужно столько мороки с документами.
Хотя в плане резиденции тоже гайки закручивают.Раньше, говорят, было прошёл, первую по аррайго давали на год, но надо было предконтракт. А следующие 2 и 2 нужно было только обновить данные. А сейчас , вплоть до того, что приходит инспектор, смотрит, если семья с детьми, соответствует ли жилплощадь, у обеих родителей должен быть контракт ,и вагон всяких справок.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 янв 2021, 22:04 
Местный Местный

АкадемикАкадемикАкадемик
Рая писал(а):
А зачем? Отказ уже не страшен, можно и по аррайго. .

:sh_ok: Как раз отказ страшен! С момента отказа нелегал. И теперь только путь преконтракта, который мало кто согласен нелегалу сделать. Вот такие с 8-ой тархетой и...ну, не буду писать кем я их считаю.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 янв 2021, 22:11 
Аксакал Аксакал

Стаж: 6 лет 5 месяцев 2 дня
Медали: 154
Пункты репутации: 407.530.322
Так в том-то и дело, что работы то нет.
А без работы что и куда?И звать никак и в банке косо смотрят.
С работой что с настоящей, что с мнимым контрактном беда.
Да к тому же всё через одно место...Я вчера имея ситу на 11.40 зашёл во внутрь мэрии в 13.00...
И так везде, куда ни придёшь.А в городе то всего 800 тысяч активного населения.Даже не миллион и тем более не 5.
Испанцы и так-то не отличались сообразительностью, а сейчас словно на коллективном ручнике стоят.
А с 21 числа вообще жесть на две недели, а дальше всё в тумане.
Какая может быть работа?Не помереть бы всем с голодухи не дай бог...

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 янв 2021, 17:07 
Не новичок Не новичок

Стаж: 4 года 1 месяц 13 дней
Медали: 3
Пункты репутации: 6.483.765
Профессор
Lana S писал(а):
Рая писал(а):
А зачем? Отказ уже не страшен, можно и по аррайго. .

:sh_ok: Как раз отказ страшен! С момента отказа нелегал. И теперь только путь преконтракта, который мало кто согласен нелегалу сделать. Вот такие с 8-ой тархетой и...ну, не буду писать кем я их считаю.

Что не так с теми, у кого восьмая карта? Предлагаете отказаться от процедуры, вылететь из работы и подаваться по аррайго (при этом потратить 4 месяца на сбор документов и ещё 3 на ожидание ответа)? В чём логика?
Не думали, что если 8 дали, то не зря?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 янв 2021, 17:13 
Местный Местный

АкадемикАкадемикАкадемик
Master писал(а):
Не думали, что если 8 дали, то не зря?

Удачи.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 янв 2021, 17:32 
Не новичок Не новичок

Стаж: 4 года 1 месяц 13 дней
Медали: 3
Пункты репутации: 6.483.765
Профессор
Lana S писал(а):
VladValencia писал(а):

Нет, ну вот тут-то, на мой взгляд, как раз правильно в том случае если "далеко не первый раз" это уже 3 года прошло. Вот таких людей я не понимаю. Если они интересуются вопросом "а дальше как", а не сидят и ждут следующего продления, то в курсе что для них сделано послабление. Если раньше для подачи на аррайго социаль нужен был паспорт, то сейчас можно подаваться и с красной тархетой. Это вообще сказка! Ты работаешь легально, раз с красной тархетой, у тебя есть контракт и тут еще и заветные 3 года прошли. Расклад наиудачнейший. На следующий же день после исполнения 3 лет подаются документы на аррайго с существующим уже контрактом и все, все проблемы решены. Но..... некоторые не согласны с пословицей "лучше синица в руках чем журавль в небе" и ждут...а вдруг им статус беженства таки дадут со всеми сопровождающими плюшками? Лично мне тех, кому пришел отказ на 4-м, 5-м году ожидания вообще не жалко. Время с головой было чтоб по упрощенной схеме легализоваться.

Для подачи нужен паспорт. Его можно запросить.
Данные меры приняли с сентября 2020.
Кстати, 2 процедуры не взаимосвязаны - можно получить резиденцию по оседлости, а потом - позитив.
Но не забывайте, что даже такие дела рассматриваются долго. Подал в конце октября. На данный момент ещё в рассмотрении.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2312 ]  На страницу Пред.  1 ... 112, 113, 114, 115, 116  След.