Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

wolf - Вчера, 21:25
Приколь6о у вас
Arco iris - Вчера, 21:25
Завтра поеду. Иначе умом можно тронуться от четырех ( почти) стен.
wolf - Вчера, 21:26
А 3 нас наоборот послабление не приняли решение не докапывался , особо одарённых долбоё типа гуляет он с собакой но без собаки и тп
Arco iris - Вчера, 21:27
Зато у нас тесты закупили. Вроде 170 тыс. )))
wolf - Вчера, 21:30
Я об этом уже писал
wolf - Вчера, 21:30
Сегодня
wolf - Вчера, 21:31
wolf - Вчера, 21:32
Это на месяц позже чем должны были
Arco iris - Вчера, 21:38
Главное, чтобы работали. Как так можно было лохануться с первыми? Они их не тестировали перед покупкой? Дикость
Antonio B - Вчера, 21:54
wolf, @ Arco iris, :uch_tiv: :luna: как только прозвучит "гулять" команда, домой 3 дня не прийду :-)
wolf - Вчера, 21:55
Смотри чтоб рыбка золотая т5бя не разлюбила
wolf - Вчера, 21:55
Если чё у меня свободная комната есть
Arco iris - Вчера, 21:56
Я вообще не вернусь. Так надоедят все))
wolf - Вчера, 21:56
:fish:
wolf - Вчера, 21:56
Arco iris, А как ваш бусиннэс в этих условиях?
wolf - Вчера, 21:57
Если шо не так извини пиши лс
Arco iris - Вчера, 22:03
Продали года 2 как
Arco iris - Вчера, 22:04
Повезло, успели.
wolf - Вчера, 22:09
:ups:
Antonio B - Сегодня, 09:37
:son-ce: :privet: :uch_tiv:
Стармех - 39 минут назад
Antonio B, :privet: :si: :son-ce:
Antonio B - 28 минут назад
Стармех, :privet: :chir_lider: :uch_tiv: Хорошо лежать на крыше, Позабыв столицу, Наблюдая в синеве Самолёт иль птицу... :-)
Сostadelmar - 24 минуты назад
Стармех, @ Antonio B, тов. самозаключенные сокамерники, а когда в этой тюрьме народов кормежка.А то я неделю не жрамши. :-) Кто думал присесть в Горячий Источник? Там хоть бесплатно кормят :ti_pa:
Сostadelmar - 23 минуты назад
Jnker - 6 минут назад
:privet: кто сказал Жраать?!
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2160 ]  На страницу Пред.  1 ... 104, 105, 106, 107, 108
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 дек 2019, 20:40 
Не новичок Не новичок
Стаж: 2 года 7 месяцев 6 дней
Медали: 3
Пункты репутации: 446.203
Частый гость
Angelika писал(а):
Справка об отсутствии судимости действительна 30 дней, могу ошибаться.

3 месяца.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2020, 01:20 
Не новичок Не новичок
Страна: Украина (ua)

Стаж: 1 год 9 месяцев 5 дней
Медали: 12
Пункты репутации: 11.102.007
АкадемикАкадемик
Поделюсь о взаимодействии банков и красной тархеты.У меня счета в нескольких банках,всё открывала с красной картой,с разрешением на работу.
.Один из них - Bankia.Они ещё те перестраховщики.Чуть что,например,неправильно ввела пароль в приложении, - сразу блокируют.Был период,когда ожидала обновления кк,так они временно заблокировали счёт,не могла даже сама себе в банкомате положить деньги.Потом уже с обновленной красной тархетой нужно было лично явиться в отделение ,чтобы разблокировали.
А вот в BBVA никаких моментов,пока муж ожидал обновления тархеты,зарплата приходила на счёте,и снимались деньги без проблем,и ничего подтверждать не нужно было.
У кого ещё были какие моменты? Поделитесь, беженцы.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 фев 2020, 11:28 
Новичок Новичок
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 1 месяц 19 дней
Пункты репутации: 22.352
Гость
Angelika писал(а):
Морячок писал(а):
Но конечная формулировка вашего статуса будет указана в карте резидента.

Tipo de permiso: asilo. Estatuto refugiado.

popovart писал(а):
А как можно доказать что человек последователь Свидетелей И. в РФ же они запрещены. Только на словах можно доказать или обратиться к местным Свидетелям И. ? Есть опыт тут у кого в этом вопросе? Спасибо

Очень легко. Если вы действительно являетесь Свидетелем Иеговы - значит вы в своей стране приняли крещение в качестве Свидетеля Иеговы, и посещали собрания Свидетелей. То есть вас в вашей стране знают старейшины вашего Собрания. Здесь старейшины местного Собрания позвонят в вашу страну - вашим старейшинам, дабы установить вашу личность, и подтвердить вашу принадлежность к Свидетелям Иеговы. После чего вам могут сделать письмо-сертификат, с указанием данных местных братьев по вере - которые подтверждают, что вы действительно являетесь Свидетелем Иеговы. То есть если вы пытаетесь "закосить" под Свидетеля Иеговы - у вас этого не получится, они очень настороженно относятся к посторонним людям. Например, у меня здесь очень близкая подруга - Свидетель Иеговы, и ее местные братья по вере сначала целый месяц пробивали по всем своим каналам, прежде чем принять в свое общество. Собственно, вся эта информация - от нее. Она, кстати, замечательнейший человек. Вообще, если не называть людей сектантами, всякими обидными словами, характеризующими сексуальную ориентацию (русскоязычные беженцы понимают, о чем я говорю), не воротить нос с высокомерным отвращением от тех, кто не похож на вас - здесь можно найти замечательных людей, которые реально скрасят суровые будни адаптации к новой стране и поиска своего в ней места.

Добрый день, прошу Вас, если это возможно, скинуть мне в личку контакт Вашей подруги - пытаюсь найти единоверцев в Испании, чтобы из первых рук уточнить важные вопросы.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 фев 2020, 12:05 
Страна: Испания (es)

Стаж: 4 года 3 месяца 3 дня
Медали: 150
Пункты репутации: 307.614.756
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
БэкФромЮССА писал(а):

Добрый день, прошу Вас, если это возможно, скинуть мне в личку контакт...

:nez-nayu: :ne_ne_ne: Ваша ЛС будет доступна через 3 сообщения в темах.

3 сообщения а не 3 слова флуда 3 раза.

:uch_tiv:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 мар 2020, 08:55 
Гость Гость

Стаж: 2 месяца 28 дней
Медали: 2
Пункты репутации: 1.954.928
Наш человек
VladValencia писал(а):
Kantrik писал(а):
Всем привет, если в Валенсии откажут в помощи подселении жилья мол нет мест или что еще могут быть за тараканы у них, то можно ли будет попросить отправить нас в другой город в пределах Испании где могут выделить нам жилье?

Информация "на вчера".Из плотного общения с людьми.Две русских семьи,4 взрослых и 4 детей.Мыкаются уже втрой месяц.
Мест нет, люди ночуют в парке и по углам.
Даже если повезет попасть в программу, шансов остаться в Валенсии практически нет.

Если снимать самостоятельно, найти прописку,запись на интервью на ноябрь 2020 года.
А на интервью...как получится.

Доброе утро)
А есть какая-нибудь информация свежая? Очень нужно знать как обстоят дела с распределением и с хостелом, пока ждёшь.
Буду благодарна за любую информацию.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 мар 2020, 10:47 
Местный Местный

Стаж: 5 лет 6 месяцев 1 день
Медали: 66
Пункты репутации: 111.274.454
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Rodi писал(а):
А есть какая-нибудь информация свежая? Очень нужно знать как обстоят дела с распределением и с хостелом, пока ждёшь.

Привет землякам.
Свежая информация такая.
Всех, кто сдавался май-июнь и ждал интервью на осень 2020 года, в течении пары месяцев экстренно выдернули на интервью до Нового года.
О результатах интервью сложно судить...но все претенденты всё еще встречаются мне на улицах, значит как-то процесс идёт.
По слухам, отказов много.

По "програмщикам".
Семейные, с детьми, кто ждал общежития с лета, всё еще живут в Валенсии и ждут распределения.
Одиночек всех уже раскидали по регионам Испании еще до НГ.

Те, кто сдавался перед НГ, все еще ждут общежития.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 мар 2020, 10:57 
Стаж: 1 год 1 месяц 15 дней
Медали: 36
Пункты репутации: 74.390.705
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Rodi писал(а):
VladValencia писал(а):
Kantrik писал(а):
Всем привет, если в Валенсии откажут в помощи подселении жилья мол нет мест или что еще могут быть за тараканы у них, то можно ли будет попросить отправить нас в другой город в пределах Испании где могут выделить нам жилье?

Информация "на вчера".Из плотного общения с людьми.Две русских семьи,4 взрослых и 4 детей.Мыкаются уже втрой месяц.
Мест нет, люди ночуют в парке и по углам.
Даже если повезет попасть в программу, шансов остаться в Валенсии практически нет.

Если снимать самостоятельно, найти прописку,запись на интервью на ноябрь 2020 года.
А на интервью...как получится.

Доброе утро)

Здравствуйте.
Kantrik, который в вашем выделеном диалоге присутствует, приехал с семьёй и через 2 месяца вернулся назад домой... В сентябре приехал - ноябре уехал...Всё очень сложно стало и дальше только сложнее будет...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 мар 2020, 11:51 
Гость Гость

Наш человек
VladValencia писал(а):
Rodi писал(а):

Привет землякам.
Свежая информация такая.
Всех, кто сдавался май-июнь и ждал интервью на осень 2020 года, в течении пары месяцев экстренно выдернули на интервью до Нового года.
О результатах интервью сложно судить...но все претенденты всё еще встречаются мне на улицах, значит как-то процесс идёт.
По слухам, отказов много.

По "програмщикам".
Семейные, с детьми, кто ждал общежития с лета, всё еще живут в Валенсии и ждут распределения.
Одиночек всех уже раскидали по регионам Испании еще до НГ.

Те, кто сдавался перед НГ, все еще ждут общежития.

Спасибо большое)
У нас интервью было 2 недели назад. В конце августа обмен с правом на работу. В программу встали. Но деньги заканчиваются и снимать/жить скоро не на что будет, сказали в хостеле места нет, распределения ждать долго. Мы уже готовы хоть на север. Работу муж найти не может( Спросили у КК как быть, сказали идти в полицию, объяснять ситуацию, они могут дать место на ночевку и так каждый день можно.
Если бы не дети, тогда ладно. А с ними и с чемоданами так долго не набегаешься(

Поняла что надо наверное запастись нервами и терпением. :)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 мар 2020, 12:56 
Гость Гость

Наш человек
]
Arturo писал(а):
Aisinna писал(а):
Arturo писал(а):
В ФБ есть много групп по этому вопросу. И оч.много из Валенсии. 100% Вас на программу не оставят в Валенсии...

Огромное пасибо за Ваш комментарий! Очень полезная информация. Язык уже учим. Я стараюсь трезво смотреть на ситуацию, поэтому и хотел услышать реальную информацию от тех, кто подавался в последнее время, особенно в Валенсии. Так как в будущем планирую обустраиваться именно там, в первую очередь из-за климата и размера города. Хотя знаю, что на севере экономическая ситуация лучше, в Сантандере живут знакомые.
Подскажите, есть какое-то правило, что в городе, где подаешься 100% не оставляют по программе, или так происходит в большинстве случаев на юге, из-за того, что многие едут именно туда сдаваться?
Можно Вас попросить дать ссылки на группы о которых Вы упоминаете, если правила форума этого не позволяют, тогда названия групп? Буду очень благодарен, потому что не могу найти группы со свежей информацией по 2018.

Название групп скинула Вам в личку.
Почитаете там в этих группах, совсем есть свежая инфа по Валенсии. Там не то что не оставляют, там не берут. Придумывают, что нужна прописка и т.д. что б только оттянуть время.[/quote]
Добрый день. А можно и мне названия групп? Тоже очень хотелось бы почитать свежую информацию.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 мар 2020, 11:17 
Гость Гость

Наш человек
Добрый день)
Я правильно понимаю, что с этим короновирусом все движения с ожидающими распределения приостановилось?
И красный крест не работает?
Может есть у кого прогнозы чего ожидать? Сидим в не лучшей ситуации, надо понимать на сколько нужно пояс затягивать.
Заранее спасибо откликнувшимся

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 мар 2020, 12:02 
Не новичок Не новичок

Стаж: 1 год 2 месяца 5 дней
Медали: 14
Пункты репутации: 14.990.882
АкадемикАкадемик
Rodi писал(а):
Может есть у кого прогнозы чего ожидать?

На днях только подумала что тишина сейчас по беженцам и в соцсетях и везде. А действительно, ситуация для вас ужасная.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 мар 2020, 12:02 
Частый гость Частый гость

Стаж: 30 дней
Пункты репутации: 3.051.868
Наш человек
Красный Крест работает в дежурном режиме. Т.е. можно прийти. Помогут ли - не знаю. В зависимости от ситуации, города и т.д.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 мар 2020, 13:17 
Гость Гость

Наш человек
Kuznez писал(а):
Красный Крест работает в дежурном режиме. Т.е. можно прийти. Помогут ли - не знаю. В зависимости от ситуации, города и т.д.

Даже если и решиться туда идти, надо как шпион, незаметно и быстро. Чтобы штраф не влепили))) если решимся дойти-отпишусь потом.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 мар 2020, 14:00 

Стаж: 4 года 3 месяца 3 дня
Медали: 150
Пункты репутации: 307.614.756
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Rodi писал(а):
Kuznez писал(а):

Даже если и решиться туда идти, надо как шпион, незаметно и быстро. Чтобы штраф не влепили))) если решимся дойти-отпишусь потом.

Администрация объясняет, что социальные службы работают чтобы обеспечить помощь наиболее уязвимым людям во время неотложной медицинской помощью и питанием, координируются с местной полицией, гражданской охраной, гражданской защитой и Красным крестом.
задать вопрос:
https://www.indeed.es/cmp/Cruz-Roja-Espa%C3%B1ola/faq

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 мар 2020, 16:53 
Гость Гость

Наш человек
Antonio B писал(а):
Rodi писал(а):
Kuznez писал(а):

Администрация объясняет, что социальные службы работают чтобы обеспечить помощь наиболее уязвимым людям во время неотложной медицинской помощи и питанием, координируются с местной полицией, гражданской охраной, гражданской защитой и Красным крестом.
задать вопрос:
https://www.indeed.es/cmp/Cruz-Roja-Espa%C3%B1ola/faq

Спасибо большое за ссылку))

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 мар 2020, 17:08 
Непокобелимый Непокобелимый

Стаж: 6 лет 8 месяцев 17 дней
Медали: 218
Пункты репутации: 395.775.792
Rodi писал(а):
Спасибо большое за ссылку))

Как благодарить: Что такое благодарность и репутация

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 22:26 
Гость Гость

Наш человек
Доброй ночи всем)

А в этой теме есть хоть кто-нибудь кто ждёт распределения или места в хостеле? Хотелось бы пообщаться)))

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 мар 2020, 13:38 
Непокобелимый Непокобелимый

Стаж: 6 лет 8 месяцев 17 дней
Медали: 218
Пункты репутации: 395.775.792
Rodi писал(а):
Доброй ночи всем)
А в этой теме есть хоть кто-нибудь кто ждёт распределения или места в хостеле? Хотелось бы пообщаться)))

Сейчас выгодно добраться до Португалии:
Португалия объявила, что все прошения о предоставлении права на жительство для легальных мигрантов будут удовлетворены, потому что из-за пандемии коронавируса дела не рассматриваются в прежнем объеме, и они накапливаются.
Все беженцы, обратившиеся к государству за предоставлением убежища, теперь имеют право на получение статуса резидента. Власти назвали это проявлением солидарности во время кризиса.
источник

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 мар 2020, 14:11 
Ветеран Ветеран

Стаж: 4 года 9 месяцев 7 дней
Медали: 72
Пункты репутации: 121.586.408
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
iglesias писал(а):

надо ещё уточнить, а то вот здесь написано, что 27 марта все офисы SEF закрылись и возобновят свою работу только 1 июля.
https://www.publico.pt/2020/03/28/socie ... ef-1909791

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 апр 2020, 10:42 
Гость Гость

Наш человек
Tatianalloret писал(а):
iglesias писал(а):

надо ещё уточнить, а то вот здесь написано, что 27 марта все офисы SEF закрылись и возобновят свою работу только 1 июля.
https://www.publico.pt/2020/03/28/socie ... ef-1909791

А где можно уточнить?
В инете сколько информации и не понять где правда. И по Испании может что изменилось по отношению к беженцам? Может послабления какие-то есть. Кого не спрашиваем, никто ничего не знает

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2160 ]  На страницу Пред.  1 ... 104, 105, 106, 107, 108