Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

iglesias - Вчера, 19:48
Antonio B, @ Стармех, :uch_tiv:
El Dorado - Вчера, 20:05
iglesias, @ Antonio B, @ Стармех, ::13: :uch_tiv: :privet:
iglesias - Вчера, 20:27
El Dorado, :)
Kantrik - Вчера, 21:02
где в Валенсии можно купить корпус для компьютера? а то в чемодан корпус не влез и пришлось комплектущие запихать в чемодан без корпуса)
Antonio B - Вчера, 21:28
iglesias,@ El Dorado, :privet: :luna: :uch_tiv:
Antonio B - Вчера, 21:32
Kantrik, :privet: :uch_tiv: растро в Валенсии :co_ol: иногда у нас встречал нов.корпуса за копейки. Растро -блошинный рынок, хотя молодым и это неочём :)
El Dorado - Вчера, 23:27
iglesias, :ko_re:sha:
El Dorado - Вчера, 23:29
Antonio B, :dr_ink:
Antonio B - Вчера, 23:43
El Dorado, :uch_tiv: Ща налью чёрного байхогого :dr_ink:
Antonio B - Сегодня, 11:41
:son-ce: :privet: :uch_tiv:
Татмор - Сегодня, 12:08
Подскажите, в понедельник 23 сентября выходной день в Испании?
iglesias - Сегодня, 12:45
:privet: :privet: :privet:
Antonio B - Сегодня, 13:37
iglesias, :privet: :ooo: :chir_lider:
Antonio B - Сегодня, 13:42
Татмор, :privet: :sh_ok: Не смотря на восемь национальных праздников Испании, гденибудь в горах или не в вашем районе в любой рабочий день может быть выходной/праздник(особенности нац.традиций: местн.карнавалы,юбилеи и пр.) 23.09 не нац праздн./выходной. Ищи вставив место: Vacaciones y fines de semana en - - - 23.09.19 :uch_tiv:
iglesias - Сегодня, 16:28
Antonio B, :)
Iris - Сегодня, 16:37
:privet:
Oleg___L - Сегодня, 17:27
Добрый день, господа! Подскажите, пожалуйста, есть ли русскоязычное такси в Кальпе?
Стармех - Сегодня, 17:34
Oleg___L, А смысл? С водилой за жизнь по душам пообщаться? :-)
Стармех - Сегодня, 17:37
Antonio B, @ iglesias, @ Татмор, @Iris :privet: :ooo: :ura:
iglesias - Сегодня, 17:40
Iris, @ Стармех, :)
dmitrii.sv - Сегодня, 17:44
:uch_tiv: :privet: :privet: :privet:
Oleg___L - Сегодня, 17:47
Я просто не смог получить информацию по стоимости поездки. Сказал, что хочу поехать из Кальпе в ресторан (рядом с Халоном), но меня все перенаправляют в такси Бениссы...
Oleg___L - Сегодня, 17:49
Но из Бениссы, как я понимаю, будет дороже.
Татмор - 57 минут назад
Благодарю, Антонио!
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В настоящий момент в мини-чате присутствуют 2 пользователей  (основано на активности пользователей за 1 час)
Oleg___L, Татмор
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2026 ]  На страницу Пред.  1 ... 98, 99, 100, 101, 102  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 июл 2019, 16:00 
Завсегдатай Завсегдатай
Стаж: 10 месяцев 5 дней
Медали: 9
Пункты репутации: 19.629.366
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Benjamin писал(а):
и насколько мне известно по моей родной Украине, по крупным городам по крайней мере - Одесса, Киев, Харьков, даже Николаев, никакой агрессии к транссексуалкам замечено не было (к открытым геям, агрессивно пропогандирующим возможно, но не к транссеусалкам, и то прайды в Киеве проходят чаще

...и конечно же, именно проведение лгбт-прайда есть истинный показатель толерантности, а вовсе не богомерзкое отсутствие трудовой (и не только) дискриминации в отношении девушек-транссексуалок, не наличие повальной транс-проституции в стране (цивилизованная Цеэуропа, кричащая на весь мир про права человека и толерантность - привет тебе, и поцелуйчик), а именно лгбт-прайд... настоящие и правильные гетеросексуальные люди, всё знающие о положении транссексуалок в странах мира - я вас обожаю, до зубовного скрежета.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 авг 2019, 01:22 
Гость Гость
Стаж: 2 месяца
Медали: 1
Пункты репутации: 0
Гость
Angelika писал(а):
Benjamin писал(а):
и насколько мне известно по моей родной Украине, по крупным городам по крайней мере - Одесса, Киев, Харьков, даже Николаев, никакой агрессии к транссексуалкам замечено не было (к открытым геям, агрессивно пропогандирующим возможно, но не к транссеусалкам, и то прайды в Киеве проходят чаще

...и конечно же, именно проведение лгбт-прайда есть истинный показатель толерантности, а вовсе не богомерзкое отсутствие трудовой (и не только) дискриминации в отношении девушек-транссексуалок, не наличие повальной транс-проституции в стране (цивилизованная Цеэуропа, кричащая на весь мир про права человека и толерантность - привет тебе, и поцелуйчик), а именно лгбт-прайд... настоящие и правильные гетеросексуальные люди, всё знающие о положении транссексуалок в странах мира - я вас обожаю, до зубовного скрежета.

Я имел в виду только угрозу физическому здоровью человека, что в указанных мне республиках вероятность сведена до минимума. Что касается трудовой и других видов дискриминации, не говоря уже о транс-проституции, которая в той или иной (а с каждым годом все шире и шире) распространена в ЛЮБОЙ стране, тот тут я понимаю что не страну надо менять, а планету. Ну, уже вторичное подчеркивание моей гетеросексуальности без всяких на то оснований - лишнее

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 авг 2019, 19:06 
Завсегдатай Завсегдатай
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Benjamin писал(а):
Я имел в виду только угрозу физическому здоровью человека, что в указанных мне республиках вероятность сведена до минимума.

Вы транссексуалка? Нет. А что вы в таком случае можете знать? Отдыхайте.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 авг 2019, 23:42 
Частый гость Частый гость
Стаж: 1 год 2 месяца 19 дней
Медали: 11
Пункты репутации: 5.318.144
ПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессор
Как обстоят дела у беженцев.Мы с мужем по программе находимся на второй фазе.Недавно получили третью красную карту с разрешением на работу.Муж работает официально с контрактом,правда,контракт делают временный и всё время продлевают.Ну...и то хлеб.Работает по своей профессии(автомеханик).Я открыла аутономо,у нас с девочкой на двоих небольшая парикмахерская.Проблем не было с красной картой открыть аутономо,даже получила положительный ответ на помощь от аюнтамьенто.Немножко были заминки с банками,открыть счёт,да бизнес план надо было писать,а так всё просто.
Так как мы работаем и доход превышает размер пособия,которое нам выделяли раньше,то финансовую помощь мы не получаем.Сами платим аренду квартиры и коммуналку.Единственное- оплачиваются расходы детям на школу,летний лагерь, канцтовары для детей,и медикаменты( при наличии фактур).Ну и помощь советом или консультацией.Программа будет длится до января 2020, 18 месяцев,соответственно.Если вдруг мы лишимся работы,то нам опять будут платить пособие до этого срока

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 авг 2019, 00:17 
Стаж: 1 год 2 месяца 19 дней
Медали: 11
Пункты репутации: 5.318.144
Из не очень приятного - хотела попросить в Сентро Салюд карточку медицинскую пластиковую- удобнее же,чем с листиком ходить.Крутили,крутили носом и моей тархетой рохой,и отказали.Хотя соцработник говорит- должны были сделать,предложили ещё раз сходить,если опять откажут,то они будут им звонить разбираться.И шо правда,мы же работаем официально,сегуридад социаль платим,ну.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 авг 2019, 02:20 
Завсегдатай Завсегдатай
Рая писал(а):
Если вдруг мы лишимся работы,то нам опять будут платить пособие до этого срока

Не факт. Знаю случай, когда под крестом людям после потери работы в возобновлении материальной помощи по программе отказали.

Рая писал(а):
Хотя соцработник говорит- должны были сделать

Не должны. Мне сделали пластик только на основании ВНЖ со статусом беженца.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 авг 2019, 10:06 
Гость Гость
Стаж: 1 месяц 23 дня
Пункты репутации: 347.635
Частый гость
Angelika писал(а):
Benjamin писал(а):
Я имел в виду только угрозу физическому здоровью человека, что в указанных мне республиках вероятность сведена до минимума.

Вы транссексуалка? Нет. А что вы в таком случае можете знать? Отдыхайте.

Я дико извиняюсь, но вы выше рассказывали жителю востока Украины что ему делать и где жить, при этом не будучи жителем востока Украины, и это было нормально, но в тоже время вы очень оскорбляетесь когда не транссексуалка рассуждает на тему что в странах бывшего снг соседствующим с Россией не так плохо жить транссексуалке как кажется. Я все правильно понял? Вам не кажется это немного не этичным?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 авг 2019, 19:09 
Завсегдатай Завсегдатай
Жителей востока Украины и их отношения к таким людям, как я - я здесь уже насмотрелась. Так что все нормально. Вели бы эти жители себя по-другому, в том числе и по отношению к беженцам "с другими основаниями"(с) - к ним бы и отношение было другое.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 авг 2019, 21:43 
Аксакал Аксакал
Стаж: 3 года 8 месяцев 17 дней
Медали: 125
Пункты репутации: 212.295.215
Angelika писал(а):
Жителей востока Украины и их отношения к таким людям, как я - я здесь уже насмотрелась. Так что все нормально. Вели бы эти жители себя по-другому, в том числе и по отношению к беженцам "с другими основаниями"(с) - к ним бы и отношение было другое.

Здравствуйте!
Т.е. себе вы не можете позволить относиться нормально к беженцам "с другими основаниями"? А к вам отношение нужно иное! Опять стандарт двойной.
О господи, когда мы сумеем относиться ровно с уважением к людям думающим просто по-другому! Любой человек -это иное создание, это высшая ценность, это сокровище подобно которому больше нет. Нельзя делить людей на лучших-нормальных-плохих. Да, поступки и мысли иных нам порою не нравятся. Но это уже конкретный поступок или конкретная мысль. Об этом конкретном и нужно говорить. А не о жителях востока Украины, причём как я понял - сказано о всех беженцах этого региона которых вы встретили. Мне это странно. Все кого я знаю, отличные ребята.

:uch_tiv:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 авг 2019, 22:06 
Завсегдатай Завсегдатай
Я абсолютно ко всем отношусь так, как они относятся ко мне.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 авг 2019, 22:10 
Бывалый Бывалый
Стаж: 4 года 11 месяцев 15 дней
Медали: 36
Пункты репутации: 32.190.258
Я бы пожалуй вот что отметил,на собственном опыте так сказать.
Так уж сложилось, что у меня сейчас на двух объектах почти 100% состав жильцов-украинцы.
За исключением двух человек(москвич и рижанин).
Я иногда по доброму так и называю эти объекты "Маленькая Украина".
Вот прямо в одной квартире живут представители Востока,Киева и Запада Украины.
Чуть не каждый день, из месяца в месяц идет процесс общения.
Тут вот в чем дело, из Восточных регионов много совсем уж простых в хорошем смысле людей.
Человек вдруг раз... и из райцентра на востоке Украины оказывается в Европе,в третьем по величине испанском городе.
Система ценностей,координат,представлений о жизни весьма специфические.

Если говорить о тех-же россиянах, то мы привыкли видеть жителей столичных городов и областных центров.
Более состоятельных, с несколько иным уровнем финансовой подготовки и с иными целями и задачами.

А тут просто люди, от сохи, едут работать и к лучшей жизни.
Кто-то очень быстро адаптируется, подработка,курсы языка, хобби.
Кто-то увы нет...дешевое пиво, много пива,сегодня работаю-завтра нет.Скандалы с соседями,хамство по отношению к арендодателю.
Приводы в полицию.И все...на выход.

Ну да,пожалуй у меня по Востоку Украины статистика так себе...

Опять же,повторюсь,ничего личного, никто не знает, что бы было,если бы в Валенсию массово поехали люди из российский райцентров.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 авг 2019, 00:21 
Аксакал Аксакал
Стаж: 3 года 8 месяцев 17 дней
Медали: 125
Пункты репутации: 212.295.215
VladValencia писал(а):
Я бы пожалуй вот что отметил,на собственном опыте так сказать.
Так уж сложилось, что у меня сейчас на двух объектах почти 100% состав жильцов-украинцы.
За исключением двух человек(москвич и рижанин).
Я иногда по доброму так и называю эти объекты "Маленькая Украина".
Вот прямо в одной квартире живут представители Востока,Киева и Запада Украины.
Чуть не каждый день, из месяца в месяц идет процесс общения.
Тут вот в чем дело, из Восточных регионов много совсем уж простых в хорошем смысле людей.
Человек вдруг раз... и из райцентра на востоке Украины оказывается в Европе,в третьем по величине испанском городе.
Система ценностей,координат,представлений о жизни весьма специфические.

Если говорить о тех-же россиянах, то мы привыкли видеть жителей столичных городов и областных центров.
Более состоятельных, с несколько иным уровнем финансовой подготовки и с иными целями и задачами.

А тут просто люди, от сохи, едут работать и к лучшей жизни.
Кто-то очень быстро адаптируется, подработка,курсы языка, хобби.
Кто-то увы нет...дешевое пиво, много пива,сегодня работаю-завтра нет.Скандалы с соседями,хамство по отношению к арендодателю.
Приводы в полицию.И все...на выход.

Ну да,пожалуй у меня по Востоку Украины статистика так себе...

Опять же,повторюсь,ничего личного, никто не знает, что бы было,если бы в Валенсию массово поехали люди из российский райцентров.

Сообщение не в тему (флуд)
Это вы ещё с запада Украины не видели :-) там давно уже :dr_ink: без сохи

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 авг 2019, 02:03 
Бывалый Бывалый
Antonio B писал(а):
Это вы ещё с запада Украины не видели :-) там давно уже :dr_ink: без сохи

Не, ну ты знаешь, понятно ,что разные есть.Просто так уж сложилось, что Валенсия в большей степени "украинский город".
Поэтому количественно украинцев значительно больше.
С "западЭнцами" отношения ,у меня во всяком случае, более конструктивные.
Ибо,как я есть ярый сторонник украинской независимости.
Я даже на свадьбах и семейных праздниках бывал)
Это незабываемо)
:amigos:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 авг 2019, 16:18 
Не новичок Не новичок
Стаж: 2 года 19 дней
Медали: 3
Пункты репутации: 1.224.009
Наш человекНаш человек
Angelika писал(а):
Рая писал(а):
Хотя соцработник говорит- должны были сделать

Мне сделали пластик на основании тархеты рохи. Правда не первый, а второй. Когда бумажный SIP просрочился.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 сен 2019, 18:54 
Новичок Новичок
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 14 дней
Гость
Морячок писал(а):
Цитата:
Дело в том, что плюшки-то и не нужны, а нужна всего лишь более-менее спокойная обстановка, в которой можно интегрироваться во всех направлениях, а не продлевать ежемесячно аусвайс(тархета вроде, да, по-вашему? :nez-nayu:) и слушать, мол "ждите полицаев"...вообще не в курсе, где ещё такое происходит, чтобы посреди ночи заваливали и на депорт.

Учебный материал изучен, мыслите верно! )
Коль плюшки, работа - дело для вас не важное , Испания вам улыбнётся.)) Здесь депорт не практикуют, разве что в исключительно международном уголовном процессе. Денег, на депортацию всех, не предусмотрено в бюджете. )
Из Австрии, знаю, люди приехали. Объявили им там депорт. Всё внешние доки подарили австрийцам. Здесь сдавались по внутренним паспортам (!) и ксероксам ЗП. Получили 3-и красные Карты, родили уже здесь ребёнка... Алгоритм и маршрут их я точно не знаю. Общение было мимолётное, в Екстранхерии. При этом не убеждаю, что этот случай - система.

А вы не знаете как они в условиях депортации добрались до Испании из Австрии?
Очень насущная тема ::13: ::13: ::13:
коснулась меня лично

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 сен 2019, 20:21 
Новичок Новичок
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 14 дней
Гость
Pashka писал(а):
Доброго времени суток всем. Будем знакомы, я Пашка. :ti_pa:
Читал форум, правда не полностью, и очень рад тому, что довольно много адекватных людей делятся советами друг с другом. Это круто!
Вот и я дай думаю напишу свою историю, авось извлеку для себя что-то новое?
Мне 28 лет,родом из Донецка, живу с женой в Германии. В 2015 сдались тут беженцами. Сейчас у меня аусбилдунг на 3 года(учёба с работой и получение профессии), а жена работает официально. Но дело в том, что я получил на 3 года разрешение, а у неё статус Дульдунг, что в переводе на русский - Терпимость...
Последнее время ходят слухи, что семьи разрывают и таких, как она отправляют домой(при этом не нарушая закон).
Мы думаем свалить на Испанию поэтому. Иначе как я могу позволить, чтобы мою жену отправили в Украину, а меня оставили здесь? Дичь какая-то :ne_vi_del:
Интересно ваше мнение на этот счёт... Примет ли нас Испания, если указать на то, что нас хотели оторвать друг от друга при том, что мы уже можно сказать интегрировались?
Спасибо заранее всем, кто хоть чем-то поможет)

Если есть конкретные вопросы, то с радостью поделюсь информацией :uch_tiv:

Пашка, доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, молю,( у нас похожая ситуация) как вы с женой собирались добраться до Испании? На каких основаниях выезд и на каком транспорте? Я ума не приложу , ведь нам разрешено передвигаться только по Германии

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 сен 2019, 19:20 
Завсегдатай Завсегдатай
Стаж: 9 месяцев 9 дней
Медали: 4
Пункты репутации: 5.393.193
Всем привет, если в Валенсии откажут в помощи подселении жилья мол нет мест или что еще могут быть за тараканы у них, то можно ли будет попросить отправить нас в другой город в пределах Испании где могут выделить нам жилье?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 сен 2019, 19:32 
Бывалый Бывалый
Kantrik писал(а):
Всем привет, если в Валенсии откажут в помощи подселении жилья мол нет мест или что еще могут быть за тараканы у них, то можно ли будет попросить отправить нас в другой город в пределах Испании где могут выделить нам жилье?

Информация "на вчера".Из плотного общения с людьми.Две русских семьи,4 взрослых и 4 детей.Мыкаются уже втрой месяц.
Мест нет, люди ночуют в парке и по углам.
Даже если повезет попасть в программу, шансов остаться в Валенсии практически нет.

Если снимать самостоятельно, найти прописку,запись на интервью на ноябрь 2020 года.
А на интервью...как получится.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 сен 2019, 22:30 
Завсегдатай Завсегдатай
Стаж: 9 месяцев 9 дней
Медали: 4
Пункты репутации: 5.393.193
VladValencia писал(а):
Kantrik писал(а):

Информация "на вчера".Из плотного общения с людьми.Две русских семьи,4 взрослых и 4 детей.Мыкаются уже втрой месяц.
Мест нет, люди ночуют в парке и по углам.
Даже если повезет попасть в программу, шансов остаться в Валенсии практически нет.

Если снимать самостоятельно, найти прописку,запись на интервью на ноябрь 2020 года.
А на интервью...как получится.

то есть если и подселят то скорее всего не в Валенсии?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 сен 2019, 17:45 
Стаж: 2 года 7 месяцев 26 дней
Медали: 2
Пункты репутации: 561.494
Частый гость
Angelika писал(а):

Добрый день. Ваше дело рассмотрели быстро! После какой карты дали статус?
Заранее спасибо за ответ! Удачи!

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2026 ]  На страницу Пред.  1 ... 98, 99, 100, 101, 102  След.