Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

Jnker - Сегодня, 09:29
заходи в гости , покажу тебе свой ковер :-)
Jnker - Сегодня, 09:30
с длинным ворсом :smu:sche_nie:
Antonio B - Сегодня, 09:32
Iris, Ребята спрашивают: где на трассе вкусней поесть? @ Jnker, Чайханщик зазывал за дасторхан.. :e-d-a:
Iris - Сегодня, 09:51
Jnker, с забитой аликантовской деревни :smu:sche_nie:
Iris - Сегодня, 09:52
Antonio B, там где много фур стоит там и вкусно :-)
Iris - Сегодня, 09:54
Antonio B, я ж сейчас по Бенидорму катаюсь, уже и не знаю что там и где уже вкусно.
Jnker - Сегодня, 09:59
Iris, в бенике нигде не вкусно (
Jnker - Сегодня, 10:20
пришел-поел-опуел-улетел, вот весь жизненый цикл питания в Бенике
Antonio B - Сегодня, 10:23
Iris, :gracias) :gato:
Antonio B - Сегодня, 10:25
Jnker, Это вы их не умеете готовить :/surp)
Iris - Сегодня, 11:22
Jnker, a вот Оксана мне хорошие места показала, я там когда перерыв нормально питаюсь! А если нет, то в Dominos Pizza за 6 € пицца и напиток, и говорят мои компаньеры что нормально
Antonio B - Сегодня, 12:05
Iris, :uch_tiv: :co_ol: :ura: я как-то в Lizarranе был, прикольно,палочки считают :a_g_a: :-)
Nechata - Сегодня, 12:07
Слышал что в Барселоне и возможно в других городах тоже , местные уже подустали от большого наплыва эмигрантов , и не очень открыты для иностранцев. Можете посоветовать области , города , где все еще не так много эмигрантов и местные наиболее открыты для общения. Спасибо
Iris - Сегодня, 12:16
Antonio B, lizzaran дорогой по моим подсчётам. :-) мне с моей аравой там не выгодно
Antonio B - Сегодня, 12:17
Nechata, :uch_tiv: :;ne_gr: У нас братьев мороканцев больше иностранцев везде :nez-nayu: сколько иностранцев в Испании на 2018 г. :mi_ga_et:
Antonio B - Сегодня, 12:24
Iris, Да и мы не часто, пару раз в год. Жене шашлычки нравяться, стараемся в двоём в 25е уложиться. Теперь вот к итальянцам зачастили, я резото а еспоса просто лазанью и лепёшку сырную берет -диета :-)
Antonio B - Сегодня, 15:53
:son-ce: ::12: :fish: :gato: пора.. :mi_ga_et:
Сostadelmar - Сегодня, 16:07
Bon día a tot :pi_ra_t:
Antonio B - Сегодня, 16:24
Сostadelmar, :uch_tiv: :ts_ss: и бочонок рома :dr_ink:
Jnker - Сегодня, 16:31
д\Каждому! :pi_rat:
Сostadelmar - Сегодня, 16:37
Antonio B, удвойте, ташемта, количество ::05: и свистать всех на верх! Обрасопить брамселя...ох...миа мадре
Antonio B - Сегодня, 22:43
:luna: :gato: :uch_tiv:
iglesias - Сегодня, 22:43
Antonio B, :uch_tiv: :si:
Antonio B - 53 минуты назад
iglesias, :uch_tiv:
Antonio B - 2 минуты назад
:gato: :luna: :pri_vet:-:
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В настоящий момент в мини-чате присутствует 1 пользователь  (основано на активности пользователей за 1 час)
Antonio B
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1943 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 98  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 фев 2015, 11:00 
Гость Гость
Стаж: 4 года 4 месяца 22 дня
Медали: 2
Пункты репутации: 51.994
Гость
Да я уже окончательно решил ехать именно в Испанию, причин на это много,я много читал об этой стране и она стала для меня мечтой, а за мечтой надо идти:) Я тоже верю, что ничего не возможного нет, я очень упорный и трудолюбивый, поэтому как-то постараюсь пристроиться. И собираюсь я не на зароботки, а с целью пмж, поэтому как только получится найти работу и немного обустроиться - заберу семью к себе. Внимательно прочитал много тем на форуме, не всё понял, поэтому есть масса вопросов. Еси кто-то поможет всё разжевать - буду очень признателен. Итак, мои основные вопросы и проблеммы:
1) загранпаспорт будет готов в середине марта, далее нужна виза. Где дешевлее всего делать? Какую имено? Я пока склоняюсь к мысли, что мне лучше всего будет туристическая виза в Испанию, так как хочу попробовать вариант получить статус беженца, а я читал, что с польской визой больше шансов получить отказ, так ли это? Потому как польскую мне сделать проще всего?
2) Если у меня будет Испанская туристическая виза - могу ли я ехать самостоятельно? Какие есть варианты добраться наиболее бюджетно? Будут ли у меня проблеммы при наличии билета только в один конец?
3) Какой минимальной суммой нужно располагать?
4) Когда и где лучше всего просить статус беженца?
5) Какие документы и справки желательно взять с собой? Например читал, что в дальнейшем может понадобиться справка про отсутсвие судимостей - мне её лучше уже сделать?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 фев 2015, 14:43 
Бывалый Бывалый
Стаж: 4 года 4 месяца 25 дней
Медали: 22
Пункты репутации: 5.266.904
ПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессор
bond, если хотите подавать в Испании, то виза нужна только Испанская. С Польской не откажут, примут, но отправят ваше дело решать Польше и вы следом, решение тоже будет в таком случае выносить Польша.
Визу можно любую(в смысле и туристическую и приглашение и рабочую, некоторые знакомы вообще без визы приехали-бусиком нелегально и уже с красной картой беженца). Но легче туристическую(саму короткую,лишь бы выехать)
Билет обратный не причем к статусу беженца. Вопросы могут(лично случаев не знаю) возникнуть на границе когда обратно и покажите обратный билет. В таком случае я всегда делаю липовую бронь(звоню на МАУ и делаю бронь перед отъездом, распечатываю номер брони и все)

Минимальная сумма для чего? Для жизни? ЗАвисит от запросов. Наша семья влаживается в 500 в мес(нас трое)

Статус можно просить и в аэропорту и на границе, но я бы советовала обратится в Красный крест или орг АКНУР или СEAR(они именно беженцами занимаются)
Любые документы,справки которые могут подтвердить угрозу вашей жизни и вашей семье.

Справка о судимости не нужна

Ну, а мы сегодня сдались))) Держим кулачки и ждем красную тархету. Сказали, что сейчас многим дают красные карты

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 фев 2015, 14:52 
Гость Гость
Гость
Большое спасибо Вам за советы! Про минимальную сумму денег я спрашивал в том плане, сколько необходимо иметь на счету или наличными, чтобы погранцам отчитатся - слышал, что есть вроде какая-то необходимая сумма на каждый день пребывания - так ли это?
И ещё вопрос: нужна ли мне там моя трудовая книга? Потому как я, на всякий случай, не хочу наперёд рассчитыватся с работы - возьму дней 10 отпуска, поеду на экскурсию...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 фев 2015, 14:56 
Бывалый Бывалый
Насколько знаю пограничникам все равно. Это важно для визы
На границе главное чтоб все было задекларированно

а вообще(для визы) на 9 дней около 700 евро на 1 чел, примерно такие суммы.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 фев 2015, 15:33 
Не такая романтичная... Не такая романтичная...
Стаж: 5 лет 3 месяца 22 дня
Медали: 72
Пункты репутации: 33.923.247
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Цитата:
1) загранпаспорт будет готов в середине марта, далее нужна виза. Где дешевлее всего делать? Какую имено? Я пока склоняюсь к мысли, что мне лучше всего будет туристическая виза в Испанию, так как хочу попробовать вариант получить статус беженца, а я читал, что с польской визой больше шансов получить отказ, так ли это? Потому как польскую мне сделать проще всего?
2) Если у меня будет Испанская туристическая виза - могу ли я ехать самостоятельно? Какие есть варианты добраться наиболее бюджетно? Будут ли у меня проблеммы при наличии билета только в один конец?
3) Какой минимальной суммой нужно располагать?
4) Когда и где лучше всего просить статус беженца?
5) Какие документы и справки желательно взять с собой? Например читал, что в дальнейшем может понадобиться справка про отсутсвие судимостей - мне её лучше уже сделать?

1. Испанскую визу для мамы и детей я делала этим летом за 250 евро, вроде бы, цены остались такие же (в евро,конечно). Виза была на месяц,т.к. паспорт был чистый. Подача безличная, срок выполнения-неделя. Если нужен контакт, у меня есть контакт агенства, через которое делала я. Если хотите мотаться туда-сюда можно купить польскую визу на год, но тогда не понятно что будет с беженством (это не моя информация). По визе Польши отпишусь в другой теме.
2. Бюджетно летим wizzair Киев-Валенсия. Билеты продают с конца марта, не в сезон этот рейс закрывают. Обратный билет мы не брали,он никому не нужен в аэропорту.Есть еще вариант автобус Киев-Мурсия, но идет 55 часов, и , ИМХО,пограничники проверяют на границе жестче, чем в аэропорту. :men:
3. Минимальная сумма (комната 150 евро, еда примерно как цены сейчас в Украине , а уж сколько будете без работы и без тархеты - неизвестно, но тот же Красный Крест и еду дает, если уж Вам совсем туго будет). С работой, кстати,один тут форумчанин (недавно приехавший) писал, что ему нужен партнер. Спрошу его разрешение,может, можно будет с ним списаться.
4. Про статус беженца понятно. Если приедете в Аликанте, могу с Вами сходить в Красный Крест и познакомить с русскоязычной сотрудницей. Там можно и язык учить бесплатно.
5. Справка о несудимости Вам не нужна сейчас. Не заморачивайтесь. Прививки тоже не нужны :hi_hi_hi: . Обязательно получите в Киеве NIE.Дают хорошо,стоит 180 грн. :uch_tiv:

Amigos en Facebook

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 фев 2015, 16:14 
Бывалый Бывалый
Немного дополню......
я визы сама делала, ничего сложного нету, по списку (кот скачиваете в посольстве) собираете документы и подаете.
обошлось около 1000 грн, дети дешевле.
Могу помочь если что) безвоздмездно....т.е. дадом)))

перелет виззейра в барселону чаще дешевле, чем в валенсию и рейсы круглогодично

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 фев 2015, 16:24 
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Цитата:

тока еще полтинник накинуть , если захочется в теплые края приехать из Барселоны. А по сегодняшнему курсу это..... :ny_tik:

Amigos en Facebook

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 фев 2015, 16:53 
Бывалый Бывалый
Может кому то на север нужно) то так проще и дешевле. А так, конечно,с Барсы неудобно на юга ездить,дорого, геморно, долго

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 фев 2015, 18:03 
Белая и пушистая Белая и пушистая
Стаж: 4 года 7 месяцев 13 дней
Медали: 28
Пункты репутации: 9.831.313
ПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессор
Дамы, а с чего вы взяли, что виззейр не летает круглогодично? :sh_ok: Прекрасно себе летает и зимой, и летом, только весной/осенью меняется расписание. Вы его, наверное, с рейсом Львов-Валенсия перепутали. :smu:sche_nie: Только летом летает вуелинг (киев-аликанте с июня по октябрь) :a_g_a:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 фев 2015, 18:08 
Местный Местный
Стаж: 4 года 6 месяцев 14 дней
Медали: 13
Пункты репутации: 7.847.387
ПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессор
Про Визз ейр. С ноября 2014 по март 2015 рейс Киев-Валенсия не летает, к сожалению. Только в Жирону.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 фев 2015, 18:14 
Белая и пушистая Белая и пушистая
Стаж: 4 года 7 месяцев 13 дней
Медали: 28
Пункты репутации: 9.831.313
ПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессор
Polli писал(а):
Про Визз ейр. С ноября 2014 по март 2015 рейс Киев-Валенсия не летает, к сожалению. Только в Жирону.

Ничего себе! :sh_ok:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 фев 2015, 19:50 
Старожил Старожил
Стаж: 4 года 11 месяцев 27 дней
Медали: 25
Пункты репутации: 12.908.601
olgabu писал(а):
Немного дополню......
я визы сама делала, ничего сложного нету, по списку (кот скачиваете в посольстве) собираете документы и подаете.
обошлось около 1000 грн, дети дешевле.
Могу помочь если что) безвоздмездно....т.е. дадом)))

Я тоже могу помочь аналогично. Визы себе всегда делаю сама. По авиабилетам: сейчас посольство может попросить и обратный билет в связи с нынешними реалиями. Советую записаться на подачу напрямую в посольство. Не будете платить за услуги визового центра. Очередей нет.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 фев 2015, 21:29 
Гость Гость
Гость
Всем огромное спасибо за советы и предложения помощи! Ещё больше захотелось ехать к Вам. И если Вы, Анри, или кто-то ещё знает про любые вакансии - буду очень признателен! Как уже писал выше, согласен на любую работу, сначала надо обосноваться, а потом уже крутить носом:) Я профессиональный газовщик, электрик, установщик спутниковых антенн, ещё много чего умею как любитель...
Ещё вопрос про NEI: можно ли его у себя в Виннице сделать - или только в Киеве?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 фев 2015, 21:39 
Ветеран Ветеран
Стаж: 5 лет 14 дней
Медали: 63
Пункты репутации: 44.316.970
bond писал(а):
Всем огромное спасибо за советы и предложения помощи! Ещё больше захотелось ехать к Вам. И если Вы, Анри, или кто-то ещё знает про любые вакансии - буду очень признателен! Как уже писал выше, согласен на любую работу, сначала надо обосноваться, а потом уже крутить носом:) Я профессиональный газовщик, электрик, установщик спутниковых антенн, ещё много чего умею как любитель...
Ещё вопрос про NEI: можно ли его у себя в Виннице сделать - или только в Киеве?

Позвоните по телефону 501-06-00 - это консульство Испанское, там дружелюбно дают ответы на любые вопросы. Знаю только, что подача должна быть личная. Муж за жену не может. Вернее может подать, но с доверенностью. И забрать так же.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 фев 2015, 22:22 
Бывалый Бывалый
НЕмного внесу уточнения : муж за жену может подать без проблем. Мы всегда по очереди с мужем ездили подавали(муж за всю нашу семью или я). Это100%

Ну, и сейчас туристическая виза через визовый центр, а все остальные(типа рабочей,студенческой) через посольство. Еще плюс визового центра втом, что они подскажут-помогут как правильно заполнить анкету или вопросы по документам.
Мои друзья говорят,что сейчас на границе мужчин уже не выпускают, вручают повестки....а они тоже хотели выехать, теперь в замешательстве

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 фев 2015, 22:25 
Цитата:
Мои друзья говорят,что сейчас на границе мужчин уже не выпускают, вручают повестки....а они тоже хотели выехать, теперь в замешательстве

ну это пока на уровне домыслов. Еще ни одного не задержали у меня из знакомых. Вот муж едет в понедельник,на нем и проверим :ya_hoo_oo:

Amigos en Facebook

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 фев 2015, 22:29 
Бывалый Бывалый
Анри, согласла, многие сеют панику, но одного 100% не пустили на границе. Причем в аэропорту не особо цепляются, а вот автобусом стремно....или машиной

мужу вашему, удачно приехать)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 фев 2015, 22:37 
Ветеран Ветеран
olgabu писал(а):
НЕмного внесу уточнения : муж за жену может подать без проблем. Мы всегда по очереди с мужем ездили подавали(муж за всю нашу семью или я). Это100%

Ну, и сейчас туристическая виза через визовый центр, а все остальные(типа рабочей,студенческой) через посольство. Еще плюс визового центра втом, что они подскажут-помогут как правильно заполнить анкету или вопросы по документам.

Вопрос был про НИЕ, а не про визы. НИЕ личная подача или по доверенности.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 фев 2015, 23:18 
Бывалый Бывалый
Angeles, не доглядела....))сссорриии

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 фев 2015, 23:40 
Ветеран Ветеран
Бывает! :ki_ss:

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1943 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 98  След.