Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

iglesias - Вчера, 10:52
Скорей бы понедельник и снова на работу!
Antonio B - Вчера, 11:35
:son-ce: :privet: :ooo:iglesias, :ya_hoo_oo: :dan_ser: :chir_lider: пришел понедельник и снова на работу
dmitrii.sv - Вчера, 12:14
:uch_tiv: :privet: :privet: :privet: эх везет людям работа есть
Antonio B - Вчера, 12:45
dmitrii.sv, :privet: :ya_hoo_oo: :privet: везет людям если есть поесть и дела любимые :a_g_a:
Стармех - Вчера, 14:06
@ iglesias, @Antonio B, @ dmitrii.sv, :privet: Чаще у людей нет желания, чем нет работы... :-)
Antonio B - Вчера, 14:31
Стармех, :privet: так :dr_ink: за то, чтобы наши желания работы совпадали с делами любимыми :ok:
Стармех - Вчера, 15:24
@Antonio B, :dr_ink: И за то чтоб наши любимые дела осуществлялись без необходимости работать.:hi_hi_hi: У меня пока ещё так не получается. :-)
Antonio B - Вчера, 17:01
:wo_rk: необходимость работать и желание не должны мешать :dr_ink: :-)
Indigo Roman - Вчера, 17:30
Добрый вечер всем! Подскажите чтобы туристу получить рыболовную лицензию обязательно нужен NIE?
iglesias - Вчера, 17:43
Indigo Roman, не надо
Indigo Roman - Вчера, 17:51
@ iglesias Спасибо! просто не выходит онлайн получить лицензию в Аликанте, требует этот NIE. На месте можно оплатить лицензию?
Miracle - Вчера, 21:29
Спасибо большое @Antonio B за рыбалку! Сын сегодня целый день вспоминает. Спасибо, что Вы нашли время и желание пообщаться! Было очень приятно познакомиться!
Стармех - Вчера, 22:51
@Miracle , :privet: Да, :a_g_a: @Antonio B тут самый вежливый и добрый на форуме, особенно в отличие от меня... :de_vil:
Antonio B - Вчера, 23:10
Miracle, :uch_tiv: ::12: :co_ol: Взаимно. Всего вам доброго!
Antonio B - Вчера, 23:13
Стармех, :uch_tiv: зато у меня все коты на рыбалке черные, но один и серенький есть ::06: :si:
Antonio B - Вчера, 23:15
iglesias, :privet: :ooo: :uch_tiv:
Antonio B - Вчера, 23:23
Indigo Roman, :du_ma_et: Если буду в тех краях зайду узнаю про оплату и получение лицензии без НИЕ :a_g_a:
Стармех - Вчера, 23:52
@Antonio B, Серый - это загорелый испанец среди африканских беженцев... :gato: :-)
Indigo Roman - Сегодня, 08:25
@ Antonio B, спасибо большое!
Antonio B - Сегодня, 11:38
:son-ce: :privet: :uch_tiv:
iglesias - Сегодня, 12:35
Antonio B, :)
iglesias - Сегодня, 12:35
:privet: :privet: :privet:
Antonio B - Сегодня, 12:52
iglesias, :privet: :ooo: :ya_hoo_oo:
iglesias - Сегодня, 13:09
Antonio B, :sps)
Antonio B - Сегодня, 13:14
iglesias, де нада :nez-nayu: :ya-za:
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В мини-чате пока никого нет... (основано на активности пользователей за 1 час)
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2013 ]  На страницу Пред.  1 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2019, 00:21 
Завсегдатай Завсегдатай
Стаж: 4 года 5 месяцев 23 дня
Медали: 9
Пункты репутации: 4.199.958
Наш человекНаш человекНаш человекНаш человекНаш человек
Kantrik писал(а):
так, ВНЖ по оседлости на сколько я знаю уже не дают

До 1 июля ещё дают ;;-)))

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2019, 10:34 
Не новичок Не новичок
Стаж: 8 месяцев 8 дней
Медали: 3
Пункты репутации: 2.231.879
Наш человекНаш человекНаш человек
Aisinna писал(а):
Kantrik писал(а):

а толку то)))

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2019, 11:30 
Стаж: 3 года 7 месяцев 16 дней
Медали: 121
Пункты репутации: 203.437.638
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Aisinna писал(а):
Kantrik писал(а):

Здравствуйте!
Давали -дают и давать будут!
1. Но До 1 июля 202? года
2. Дам -только не вам
3. Предконтракт добыть всё сложней
4. Для открытия аутономо нужны денежки и золотые руки
5. Нет пока знакомых которые не получили ВНЖ по оседлости,
есть те кто подаётся вновь и вновь на 4-ый -5-ый -7-ой год
...

:uch_tiv:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июл 2019, 02:08 
Гость Гость
Стаж: 30 дней
Медали: 1
Пункты репутации: 0
Гость
Рая писал(а):
Отказов действительно много,99%.Только одного знаю человека,который пару месяцев назад получил статус беженца.Он из Донецка,и там действительно сложная ситуация.
По условиям проживания и поселения.Хотя с детками обычно сразу заселяют,но могут сказать,что пока нет места,куда поселить,и желательно иметь какой-то вариант для подстраховки(денежки на гостиницу,например).
Могут на пару дней заселить в гостиницу,а потом обычно размещают в центре для беженцев.Выглядит он как обычная гостиница-хостел,или общежитие,не бараки.У каждого своя комната (семья вместе, естественно),в комнате мебель,чаще всего телевизор и холодильник.Постельные принадлежности и средства гигиены прилагаются.Еду выдают на общей кухне,привозят уже готовое.Привычных для нас блюд нет,но с голоду не помрёшь ))) Детям выдают смеси или детское питание.Готовить самим не разрешают,чаще всего.Там есть аптечка,в экстренном случае могут вызвать медсестру,для ребёнка.Wi-fi.Там же стиралка,постели-полотенца меняют раз в неделю.
Это описала наш случай,но обычно -плюс-минус - у всех так.Ужасного ничего не должно быть,к этим организациям тоже есть требования от правительства,в каких условиях должны жить люди.

а с какого региона Украина вы переехали? и что такого вы доказали что не вошли в эти 99% получающих отказ? Заранее спасибо за ответ

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июл 2019, 20:24 
Гость Гость
Стаж: 1 год 19 дней
Пункты репутации: 427.128
Частый гость
Хола ! :/mir)
Планирую из Донбасса ехать в Испанию в конце августа. Буду один. :uch_tiv:
Планировал приехать и пойти в красный крест в Валенсии, с надеждой что на первое время помогут с крышей над головой ( за два года с местными зарплатами заработал только на дорогу, на жильё не хватает)
Но пара людей которые недавно поехали в Испанию, говорят что мест нету нигде в Испании, что они сами ночуют на улице, на вокзале, пляже и мне не советуют ехать пока не заработаю себе на дом.
Что скажите ? Есть места в организациях которые помогают беженцам? Если есть то в каких и в каких городах ? :s_o_s: Сижу на чемоданах, готовлюсь ехать, нервы извёл что уже не сплю по ночам, морально готовлюсь спать на улице. :zvez_ochki:
Спасибо за внимание, буду рад советам и информации! Хорошего дня ! :hea_rt:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июл 2019, 21:56 
Завсегдатай Завсегдатай
Стаж: 1 год 2 месяца 15 дней
Медали: 11
Пункты репутации: 14.919.933
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Чиж с Чемоданами писал(а):
Что скажите ?

Ну, беженство же предполагает срочную эвакуацию при угрозе жизни, какая при этом разница где спать и что есть? Спасибо что живой, как говорится..

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июл 2019, 09:17 
Гость Гость
Частый гость
Romario писал(а):
Что скажите ?

Ну, беженство же предполагает срочную эвакуацию при угрозе жизни, какая при этом разница где спать и что есть? Спасибо что живой, как говорится..

Тото я смотрю в Испании негры все сыты и по домам сидят, и некто не бомжует. :sh_ok:

Я понимаю что вам зудело сказать эту вечную фразу "если от войны бежишь и под мостом будешь жить". Но я думаю меня многие поддержат если я скажу что хочу знать куда стоит БЕЖАТЬ а куда бежать не стоит, что бы не разменять мыло на шило. А вы если не можете сказать нечего существенного по вопросу , лучше молчите, из-за таких умников пустомель тема на 98 страниц раздулась, читать долго и очень обидно когда половина содержимого такие вот фразы и ответы в стиле "открытие века" :a_g_a:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июл 2019, 09:37 
Бро Бро
Стаж: 5 лет 11 месяцев 2 дня
Медали: 68
Пункты репутации: 124.148.070
Какой смысл пытаться "быковать"?

Чтобы кто-то вам что-то грамотно посоветовал, вы о себе ничего кроме как о желании покинуть родину не сообщили.
А ждёте рецепта как вам лучше всего устроится! Может вам стоит обратить внимание на раздел "приветствие"?

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июл 2019, 09:58 
Не новичок Не новичок
Romario писал(а):
Что скажите ?

Тото я смотрю в Испании негры все сыты и по домам сидят, и некто не бомжует. :sh_ok:

Я понимаю что вам зудело сказать эту вечную фразу "если от войны бежишь и под мостом будешь жить". Но я думаю меня многие поддержат если я скажу что хочу знать куда стоит БЕЖАТЬ а куда бежать не стоит, что бы не разменять мыло на шило. А вы если не можете сказать нечего существенного по вопросу , лучше молчите, из-за таких умников пустомель тема на 98 страниц раздулась, читать долго и очень обидно когда половина содержимого такие вот фразы и ответы в стиле "открытие века" :a_g_a:

это был тебе намек что тебе никто ничего не должен, приехал гуд спи ешь где найдешь сам, никто тебе не поможет ни красный крест ни мы, или ты думаешь что беженство это пришел написал историю дали дом работу телек и стриптизершу и еще будут на коленке стоять спрашивать "чего желаете сэр"?))) в любом случае если в Донбассе не так уж и плохо для тебя то можешь и не пытаться, ибо есть шанс что после года бомжевании и на собеседовании тебе припишут возврат на родину и стоит ли того?) беженство для тех кому нечего терять вообще, да и как мне ответили, даже когда в Украине была война, многих возвращали домой, сейчас не воюют, так что прикинь шансы)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июл 2019, 11:44 
Завсегдатай Завсегдатай
я скажу что хочу знать куда стоит БЕЖАТЬ а куда бежать не стоит, что бы не разменять мыло на шило.

При таком подходе это не бежать, а переезжать. Вот и называйте вещи своими именами, а при переезде никто вам ничем не обязан.. И кстати, из за таких вот перепутавших понятия и образуются гигантские очереди, в результате чего те, для кого это реально вопрос жизни и смерти, оказываются в полной жобеде :(

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июл 2019, 12:04 
Завсегдатай Завсегдатай
Стаж: 9 месяцев 4 дня
Медали: 9
Пункты репутации: 18.799.878
Чиж с Чемоданами, вы можете переехать в любой регион Украины, где "войны" нет.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июл 2019, 12:13 
Завсегдатай Завсегдатай
Angelika писал(а):
Чиж с Чемоданами, вы можете переехать в любой регион Украины, где "войны" нет.

Или к володе, он паспорта выдает и войны там тоже сейчас нет

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июл 2019, 12:27 
Гость Гость
Частый гость
Странные озлобленные люди тут сидят.
Я задал адекватный простой вопрос. Тут половина сидит из Украины, даже не из Донбасса., и все они задавали теже вопросы про жильё. Но стоило мне спросить есть ли места , как на меня посыпались какие то странные вопросы не по теме.
Ладно задам вопрос заново, вы главное прочтите внимательно.

Кто знает, есть места на расселение в красном кресте или других организациях. В каких и где?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июл 2019, 12:29 
Гость Гость
Частый гость
Romario писал(а):
я скажу что хочу знать куда стоит БЕЖАТЬ а куда бежать не стоит, что бы не разменять мыло на шило.

При таком подходе это не бежать, а переезжать. Вот и называйте вещи своими именами, а при переезде никто вам ничем не обязан.. И кстати, из за таких вот перепутавших понятия и образуются гигантские очереди, в результате чего те, для кого это реально вопрос жизни и смерти, оказываются в полной жобеде :(

Ты абсолютно нечего обо мне не знаешь ! И то в каких условиях я живу !
Скорее всего попутал тут ты , пардон за выражение. Но меня очень бесят такие люди, которые нечего не знают и пытаются судить !

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июл 2019, 12:32 
Гость Гость
Частый гость
Я понимаю что вам зудело сказать эту вечную фразу "если от войны бежишь и под мостом будешь жить". Но я думаю меня многие поддержат если я скажу что хочу знать куда стоит БЕЖАТЬ а куда бежать не стоит, что бы не разменять мыло на шило. А вы если не можете сказать нечего существенного по вопросу , лучше молчите, из-за таких умников пустомель тема на 98 страниц раздулась, читать долго и очень обидно когда половина содержимого такие вот фразы и ответы в стиле "открытие века" :a_g_a:[/quote]
это был тебе намек что тебе никто ничего не должен, приехал гуд спи ешь где найдешь сам, никто тебе не поможет ни красный крест ни мы, или ты думаешь что беженство это пришел написал историю дали дом работу телек и стриптизершу и еще будут на коленке стоять спрашивать "чего желаете сэр"?))) в любом случае если в Донбассе не так уж и плохо для тебя то можешь и не пытаться, ибо есть шанс что после года бомжевании и на собеседовании тебе припишут возврат на родину и стоит ли того?) беженство для тех кому нечего терять вообще, да и как мне ответили, даже когда в Украине была война, многих возвращали домой, сейчас не воюют, так что прикинь шансы)[/quote]

Что ты говоришь? Тут на форуме 99 процентов сидит которые по колбаской эмиграции приехали а не по реальной угрозе жизни

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июл 2019, 12:35 
Гость Гость
Частый гость
wolf писал(а):
Какой смысл пытаться "быковать"?

Чтобы кто-то вам что-то грамотно посоветовал, вы о себе ничего кроме как о желании покинуть родину не сообщили.
А ждёте рецепта как вам лучше всего устроится! Может вам стоит обратить внимание на раздел "приветствие"?

Я вроде не быковал. А лишь сказал что у меня сложная ситуация и я хотел бы знать где есть места а где нету.
Рецептов я вроде тоже не запрашивал, я четкий вопрос задал с изложением сути. Я спросил у людей как дела обстоят с временным жильём от красного креста и других организаций. Но видимо людей раздражает факт того что я из Донбасса, других причит такого неадекватного поведения я не вижу, ибо читаю форум и на похожие вопросы но давностью в пару лет люди нормально отвечают .

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июл 2019, 12:42 
Не новичок Не новичок

это был тебе намек что тебе никто ничего не должен, приехал гуд спи ешь где найдешь сам, никто тебе не поможет ни красный крест ни мы, или ты думаешь что беженство это пришел написал историю дали дом работу телек и стриптизершу и еще будут на коленке стоять спрашивать "чего желаете сэр"?))) в любом случае если в Донбассе не так уж и плохо для тебя то можешь и не пытаться, ибо есть шанс что после года бомжевании и на собеседовании тебе припишут возврат на родину и стоит ли того?) беженство для тех кому нечего терять вообще, да и как мне ответили, даже когда в Украине была война, многих возвращали домой, сейчас не воюют, так что прикинь шансы)[/quote]

Что ты говоришь? Тут на форуме 99 процентов сидит которые по колбаской эмиграции приехали а не по реальной угрозе жизни[/quote]
-----------------------------------------------------
тут на форуме 99 процентов по бизнесу переехали либо по угрозе жизни, а по колбасой не видел если только лет 15 назад, остальные 99% тут не сидят ибо депортировали через 3 дня после собеседовании
ps: я сам в такой ситуации сейчас как и у тебя, получается все что я тебе выше сказал это касается и меня, в красный крест можно идти много куда хоть в Барселону, а так как мы устали от городских сует решили податься в Валенсии или Аликанте, и я с 101% уверенностью скажу что будет жопа но мы к этому морально подготовились, что будет не знает никто ни я ни они, а если хочется безопасно переехать то только через покупку недвижимости от 300 тыс евро или открыть бизнес...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июл 2019, 12:47 
Стаж: 2 года 1 месяц 14 дней
Медали: 10
Пункты репутации: 15.937.638
Хола ! :/mir)
Планирую из Донбасса ехать в Испанию в конце августа. Буду один. :uch_tiv:
Планировал приехать и пойти в красный крест в Валенсии, с надеждой что на первое время помогут с крышей над головой ( за два года с местными зарплатами заработал только на дорогу, на жильё не хватает)
Но пара людей которые недавно поехали в Испанию, говорят что мест нету нигде в Испании, что они сами ночуют на улице, на вокзале, пляже и мне не советуют ехать пока не заработаю себе на дом.
Что скажите ? Есть места в организациях которые помогают беженцам? Если есть то в каких и в каких городах ? :s_o_s: Сижу на чемоданах, готовлюсь ехать, нервы извёл что уже не сплю по ночам, морально готовлюсь спать на улице. :zvez_ochki:
Спасибо за внимание, буду рад советам и информации! Хорошего дня ! :hea_rt:

Советы, как выжить беженцу, правда не в Испании, а во Франции, но здесь, мне кажется, есть полезная информация для вас -
https://www.svoboda.org/a/30067325.html
М.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июл 2019, 12:50 
Гость Гость
Частый гость
и кого же депортировали за последние 10 лет ?
Парень я перечитывал форум и я очень даже четко представлю какие "бизнесмены" тут сидят и как их депортируют, так что аж через три года по оседлости получают внж

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июл 2019, 12:52 
Не новичок Не новичок
и кого же депортировали за последние 10 лет ?
Парень я перечитывал форум и я очень даже четко представлю какие "бизнесмены" тут сидят и как их депортируют, так что аж через три года по оседлости получают внж

ну по оседлости кто то и 15 лет ждет, отказы частые хоть есть и прописка и предконтракты))) не знаю где ты услышал что все быстро и легко) и когда ты читаешь форум, стоит посмотреть дату, ибо часто вижу 2014 года а тогда было не так строго как сейчас, после наплыва негровбеженцев с моря

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2013 ]  На страницу Пред.  1 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101  След.