Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

Jnker - Вчера, 10:24
Antonio B, @ makson, :uch_tiv:
wolf - Вчера, 10:26
Jnker, :uch_tiv: понравился твой пост
Koshcheyushka - Вчера, 10:55
iglesias а куда Бельмондо делось? Рембрендинг? Выходим из тени?
Jnker - Вчера, 10:57
wolf, спс !
iglesias - Вчера, 12:39
wolf, а мой? :hi_hi_hi:
wolf - Вчера, 12:57
Дэ?
wolf - Вчера, 13:10
А видел спасибо поддержал, я рад что, "я нэ дэ б¡л а ворона?"
Antonio B - Вчера, 13:44
makson, @ wolf, @ Koshcheyushka, :uch_tiv:
iglesias - Вчера, 15:39
:son-ce:
Koshcheyushka - Вчера, 16:04
Блин, погода какая то сегодня хреновая, льёт, отзывы пойдут не очень случайно может у кого есть телефончик чтобы позвонить наверх с просьбой подраздвинуть тучи над Бенидормом
iglesias - Вчера, 17:02
Koshcheyushka, :te_le_fon:
dmitrii.sv - Вчера, 17:59
:uch_tiv: :privet:
Antonio B - Вчера, 18:03
Koshcheyushka, @ iglesias, @ dmitrii.sv, :uch_tiv: ::01: :/mir) https://sp.mycdn.me/image?id=8700545528 ... 1LDJnmfTmw
iglesias - Вчера, 18:21
Antonio B, @ dmitrii.sv, :uch_tiv:
dmitrii.sv - Вчера, 18:31
:ko_re:sha: всех с пятницей :amigos: :amigos: :amigos: :lo)(ve: :lo)(ve: :amigos: :amigos:
Antonio B - Вчера, 23:34
::01: :gato: ::01:
Antonio B - Сегодня, 10:34
:son-ce: :privet: :ooo:
Koshcheyushka - Сегодня, 10:39
:privet: Льёт так что не вылезти :mal: настоящая проверка Испанских зданий на протечку
Antonio B - Сегодня, 10:59
Koshcheyushka, я урвал пол часа без потопа ::01:
iglesias - Сегодня, 12:52
:privet: :privet: :privet:
wolf - Сегодня, 13:04
:uch_tiv:
iglesias - Сегодня, 13:09
wolf, :uch_tiv:
Стармех - Сегодня, 13:22
@ wolf - предлагаю прекратить спор, в нем нет победителей и проигравших, там каждый в чем-то прав :dr_ink:
Antonio B - Сегодня, 13:34
iglesias, @ wolf, @ Стармех, :uch_tiv: :privet: :ooo:
wolf - Сегодня, 14:12
Стармех, я не спорю, я пытаюсь донести свою точку зрения. Хотя можно сказать правду
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В мини-чате пока никого нет... (основано на активности пользователей за 1 час)
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1923 ]  На страницу Пред.  1 ... 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 фев 2019, 23:31 
Завсегдатай Завсегдатай
Стаж: 2 года 7 месяцев 10 дней
Медали: 14
Пункты репутации: 5.791.128
ПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессор
Кстати у меня вопрос,
*Если я не явлюсь на эту назначенную дату (ситу) в комисарию на интервью, смогу ли я подать запросить новую ситу также явившись в полицию или после первого раза ВСЁ?
** У меня истек срок визы. Как я понял с того с момента как я получил ситу у меня 60 дней "легальных" в Испании, то есть я жду дату своей ситы. Это я к тому что если какой-либо служитель закона на улице или где-то еще вдруг захочет проверить меня по базам до даты моей ситы, проблем не должно быть.... Так ли это ??[/quote]

* Вы, пожалуйста, для начала разберитесь в себе. Вы беженец или турист. Наймите себе платного адвоката и ему задавайте подобные мутные вопросы..
** У вас легального столько времени, сколько требует регламент ваших визитов в Екстранхерию и принятию ей решений о вашем прошении. Начиная с той даты, во время которой вам выдали 1-ю «бумажку». Лично я сомневаюсь, что она на интервью и Оно вообще Вам надо...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 фев 2019, 12:11 
Новичок Новичок
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 2 месяца 8 дней
Пункты репутации: 0
Гость
Морячок писал(а):
Кстати у меня вопрос,
*Если я не явлюсь на эту назначенную дату (ситу) в комисарию на интервью, смогу ли я подать запросить новую ситу также явившись в полицию или после первого раза ВСЁ?
** У меня истек срок визы. Как я понял с того с момента как я получил ситу у меня 60 дней "легальных" в Испании, то есть я жду дату своей ситы. Это я к тому что если какой-либо служитель закона на улице или где-то еще вдруг захочет проверить меня по базам до даты моей ситы, проблем не должно быть.... Так ли это ??

* Вы, пожалуйста, для начала разберитесь в себе. Вы беженец или турист. Наймите себе платного адвоката и ему задавайте подобные мутные вопросы..
** У вас легального столько времени, сколько требует регламент ваших визитов в Екстранхерию и принятию ей решений о вашем прошении. Начиная с той даты, во время которой вам выдали 1-ю «бумажку». Лично я сомневаюсь, что она на интервью и Оно вообще Вам надо...[/quote]

* В себе я разобрался. Однако не пойму зачем вы переходите на личность ?? Ведь если я спросил, значит на то были причины. + Здесь спрашиваю об опыте людей которые были в ситуации связанной с моим вопросом. Если не могли ответить на вопрос, оставили бы его без ответа.

** Это как определили что оно мне надо или нет ? может вы знаете мою ситуацию жизненную и почему я спросил про НОВЫЙ запрос на интервью в другом Comunidad, после первого в Мадриде(на который нет возможности пойти).

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 фев 2019, 17:29 
Новичок Новичок
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 2 месяца 1 день
Гость
Всем приветствую!
Такой вопрос. А если есть средства на жилье (аренда либо хостел, отель), то как происходит процесс подачи на статус беженца (для Украинца)? Полиция и все? То есть на помощь в продуктах, обучению испанского и тд можно не расчитiьвать? Может кто персонально сталкивался?
Вопрос по сути чтоб избежать проживания в соц хостеле и тд.
Спасибо!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 фев 2019, 23:34 
Гость Гость
Стаж: 2 месяца 30 дней
Медали: 1
Пункты репутации: 877.381
Частый гость
Всем привет! :) Благодарю за огромное количество полезной информации на форуме и в данной ветке в частности. Надеюсь, что новые члены будут и дальше делиться информацией о том, как сейчас обстоят дела с приемом новых людей в программу.
Всем добра и удачи! :uch_tiv:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 фев 2019, 23:37 
Гость Гость
Стаж: 2 месяца 30 дней
Медали: 1
Пункты репутации: 877.381
Частый гость
ArthurIvMard писал(а):
Всвязи с введением военного положения в отдельных регионах Украины, комиссария Малаги начала повторный прием заявлений на соискательство на беженство от персон ранее получивших отказ. Предпологается выдача красных тархет сразу с правом на работу.

ArthurIvMard, а как сейчас обстоят дела с новоприбывшими в Малаге? Как долго ждать приходится, чтобы взяли в программу? Спасибо!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 фев 2019, 23:38 
Завсегдатай Завсегдатай
Стаж: 4 года 1 месяц 23 дня
Медали: 7
Пункты репутации: 2.493.481
Наш человекНаш человекНаш человек
AlAl84 писал(а):
Всем приветствую!
Такой вопрос. А если есть средства на жилье (аренда либо хостел, отель), то как происходит процесс подачи на статус беженца (для Украинца)? Полиция и все? То есть на помощь в продуктах, обучению испанского и тд можно не расчитiьвать? Может кто персонально сталкивался?
Вопрос по сути чтоб избежать проживания в соц хостеле и тд.
Спасибо!

Процедура для всех заявителей на беженство одинаковая, не зависимости от национальности. Вам в полиции назначают дату интервью,(выдают белый лист А4 ). С этим листочком, если у Вас нет средств для проживания, можно было запросить помощь в таких организациях, как СЕАР, Аксем, КК и т.д. Брали на программу помощи, сейчкс вроде только после интервью в полиции. Если Вам не нужна помощь, вы туда и не обращаетесь. Это две разные процедуры (интервью в полиции и программа помощи), не влияющие друг на друга.
Обучение испанского, т.е курсы бесплатные есть во всех городах, городочках от города. Они гараздо лучше курсов, которые дают помогающие организации, просто даже не сравнить. На курсы от аютаменто преподаватели с универ. образованием, методиками, материалами. А еще можно записаться в офиц.школу языков. Там сдается экзамен 30 евро где определяют уровень. Курс полгода стоит 160 евро. Занятия почти каждый день, иногда не все пятницы. Интенсив. По окончании официальный сертификат. Так что для изучения языка программа помощи не нужна.
По поводу продуктов и помощи. То от того же аютаменто по прописке можно получать продукты, дают помощь на жилье (в нашем городе 300 евро), вроде можно запросить помощь на дитей перед школой. Рассказывала соцработник, но лично не получала. И не обязательно иметь карты красные. Помогают румынам, болгарам и др. Главное что нет дохода.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 фев 2019, 22:01 
Гость Гость
Гость
Всем доброго времени суток -) и Спасибо за полезную информацию !!! Если кто - нибудь в курсе - подскажите пожалуйста : куда таки лучше подаваться за помощью - в СЕАР , КК или Аксем ? По наличию русско или украиноговорящих волонтёров , доброжелательности , сроков выделения помощи и её размерам . И аютаменто - это мэрия ? Т.е. идти в мэрию уже после получения белого листка из полиции просить помощи для аренды жилья ?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 фев 2019, 00:37 
Ветеран Ветеран
Стаж: 3 года 3 месяца 16 дней
Медали: 94
Пункты репутации: 149.386.422
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Yury DP писал(а):
Всем доброго времени суток -) и Спасибо за полезную информацию !!! Если кто - нибудь в курсе - подскажите пожалуйста : куда таки лучше подаваться за помощью - в СЕАР , КК или Аксем ? По наличию русско или украиноговорящих волонтёров , доброжелательности , сроков выделения помощи и её размерам . И аютаменто - это мэрия ? Т.е. идти в мэрию уже после получения белого листка из полиции просить помощи для аренды жилья ?

Аютаменто - это мэрия, где просить помощи становится ясно по месту, т.е. куда таки лучше будете подаваться.
В мэрии вряд ли решают вопросы каждого беженца. Думаю народ сам ищет жильё в аренду и потом получает денежки дополнительно или живёт в общагах и лагерях .

О политическом убежище в Испании - полезная информация о ...

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 фев 2019, 07:05 
Завсегдатай Завсегдатай
И не обязательно иметь карты красные. Помогают румынам, болгарам и др. Главное что нет дохода.[/quote]

Румыны, болгары - граждане ЕС. При этом счастье, у каждого из них есть испанская карта резиденции. Для местной помощи ч/з аютаменто необходимы как минимум : NIE, прописка, сертификаты из службы занятости, соц защиты и т. д. Об отсутствии доходов. При проживании в этом месте минимум 1 год по прописке - для компенсации жилья.
Просто с улицы, без документов помощь можно получить только разовую и по случаю от церквей.
Программная помощь - отдельная тема. Она регламентируется ежегодным MANUAL для всех НПО в Испании. С «Белой картой» можно только в НПО обратиться за программной помощью.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 фев 2019, 11:25 
Завсегдатай Завсегдатай
Стаж: 4 года 1 месяц 23 дня
Пункты репутации: 2.493.481
Наш человекНаш человекНаш человек
Yury DP писал(а):

СЕАР, КК, Аксем - это только программы. Так они не помогают.
Ищите Каритас в своем городе. На курсах была со мной семья им Каритас 4 месяца оплачивал жилье и питание.. Потом их взяли на программу КК.
А вообще, первым делом запишитесь на курсы испанского утром и вечером, там столько наших соотечественников, они Вам и расскажут и покажут.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 фев 2019, 18:15 
Гость Гость
Гость
Всем спасибо - сохранил инфу в блокнотик -)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 фев 2019, 14:15 
Новичок Новичок
Стаж: 1 месяц 26 дней
Пункты репутации: -273.381
Я вас категорически приветствую! :privet: надеюсь никто не обидится на эту шутку) :privet: Обращаюсь к вам, дорогие форумчане с таким вопросом: прочитав эту тему и очень много информации в ФБ и интернете и пообщавшись лично с людьми на улице, прихожу к выводу что все кто едут сейчас из России и Украины подаются в основном по религиозному признаку. Может найдутся люди добрые, кто обладает, и готов поделиться бесценными знаниями как красиво сформировать историю для интервью в экстранхерии что бы заявление приняли, а не отправили восвояси (лучше всего в личные сообщения)? Сразу уточню, что я не жду что статус беженца дадут, и не собираюсь висеть на шее у дорогих и уважаемых испанцев, но денег крайне не большая сумма с собой и знания языка на низком уровне, а моя профессия требует хорошего знания языка, поэтому хочу встать на программу что бы получать бесплатные языковые курсы и материальную помощь первое время. Заранее спасибо всем кто поможет с этим вопросом. не сочтите за наглость, я думаю многие из здесь присутсвующих были в моем положении.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 фев 2019, 20:06 
Завсегдатай Завсегдатай
лыжник писал(а):
Я вас категорически приветствую! :privet: надеюсь никто не обидится на эту шутку) :privet: Обращаюсь к вам, дорогие форумчане с таким вопросом: прочитав эту тему и очень много информации в ФБ и интернете и пообщавшись лично с людьми на улице, прихожу к выводу что все кто едут сейчас из России и Украины подаются в основном по религиозному признаку. Может найдутся люди добрые, кто обладает, и готов поделиться бесценными знаниями как красиво сформировать историю для интервью в экстранхерии что бы заявление приняли, а не отправили восвояси (лучше всего в личные сообщения)? Сразу уточню, что я не жду что статус беженца дадут, и не собираюсь висеть на шее у дорогих и уважаемых испанцев, но денег крайне не большая сумма с собой и знания языка на низком уровне, а моя профессия требует хорошего знания языка, поэтому хочу встать на программу что бы получать бесплатные языковые курсы и материальную помощь первое время. Заранее спасибо всем кто поможет с этим вопросом. не сочтите за наглость, я думаю многие из здесь присутсвующих были в моем положении.

Прочитайте архив сообщений в этой теме ( ещё раз ?) за 1-1,5 года . Там Вы найдёте 80-90% ответов на интересующие Вас вопросы. В том числе, почему за вас писать историю найдётся мало желающих.
Удачи!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 фев 2019, 20:50 
Новичок Новичок
Стаж: 1 месяц 26 дней
Пункты репутации: -273.381
Морячок писал(а):
лыжник писал(а):

Прочитайте архив сообщений в этой теме ( ещё раз ?) за 1-1,5 года . Там Вы найдёте 80-90% ответов на интересующие Вас вопросы. В том числе, почему за вас писать историю найдётся мало желающих.
Удачи!

а по оставшимся 10-20% может поможете? а если серьезно не понимаю вас, милый друг) я проштудировал последние 20 страниц этой темы и так и не понял о чем вы, а вобще можно было прямо сказать, не помогу или пройти мимо

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 фев 2019, 00:02 
Завсегдатай Завсегдатай
Стаж: 5 месяцев 4 дня
Пункты репутации: 16.472.273
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Берете транссексуалку. Приезжаете сюда. Регистрируете отношения. Подаетесь на убежище. Получение статуса гарантировано.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 фев 2019, 02:04 
Ветеран Ветеран
Стаж: 3 года 3 месяца 16 дней
Медали: 94
Пункты репутации: 149.386.422
лыжник писал(а):
Морячок писал(а):
лыжник писал(а):

Удачи!

а по оставшимся 10-20% может поможете? а если серьезно не понимаю вас, милый друг) я проштудировал последние 20 страниц этой темы и так и не понял о чем вы, а вобще можно было прямо сказать, не помогу или пройти мимо

Может поможем. А какие факты на лицо?
Вся история основывается на живых и подтверждённых фактах. Вы же нам не предоставите их все любезно. Или можно смело брать из ссылки 13...
Если подтверждающего материала/документы-фото-видио-статьи-свидетельские показания.../ достаточно, историю помогут составить.

"Статус беженца зависит от фактов, представленных заявителем. Только он или она может предоставить эти факты. Как интервьюер, вы играете жизненно важную роль чтобы помочь и поощрить заявителя объяснить соответствующие детали своего опыта прошлого и представить их убедительно. Обосновать запрос, а вместе с ним помочь заявителю, интервьюер может потребовать подтверждающие документы, такие как газетные статьи, свидетельские показания или сообщения о нарушении прав человека.
Интервьюер обязан помочь заявителю, убедив его понять важность истории..."

Методология и методика проведения собеседований с заявителями на беженство
https://www.refworld.org/cgi-bin/texis/ ... =50ac91d82

13 историй, чтобы понять беженцев
https://www.eldiario.es/desalambre/Kilo ... 97387.html

А что в Испанию, а не в США, в Майями или в Калифорнию. Хотя и там, примерно такие же проблемы.

Пять ловушек для потенциального беженца
https://logofilka.livejournal.com/374460.html

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 фев 2019, 10:39 
Завсегдатай Завсегдатай
Если есть подтверждающий материал - помощь в составлении истории не потребуется.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 фев 2019, 08:46 
Завсегдатай Завсегдатай
Angelika писал(а):
Если есть подтверждающий материал - помощь в составлении истории не потребуется.

Так, с подтверждающим материалом - то и каждый дурак сможет ...)) Просят же помочь «красиво» составить.

Для юридического ликбеза страждущим и помощникам :

http://noticias.juridicas.com/base_dato ... 3.html#a51

Особо внимательно читаем - ст.54 , п. b , Ley 4/2000

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 фев 2019, 13:33 
Завсегдатай Завсегдатай
Морячок писал(а):
Так, с подтверждающим материалом - то и каждый дурак сможет ...))

Ах да, точно... Это, наверное, умный персонаж - язык выучил, документы об образовании апостилировал - чтобы сразу было видно, какая страшная опасность угрожает ему в родной стране. Следующий вопрос будет, наверное, когда он сможет после получения статуса съездить домой. А то там столько дел недоделанных осталось - нельзя же вот так бросить и уехать...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 фев 2019, 13:44 
Завсегдатай Завсегдатай
Antonio B писал(а):
интервьюер может потребовать подтверждающие документы, такие как газетные статьи, свидетельские показания или сообщения о нарушении прав человека.

На практике роль играют только документы и свидетельства, непосредственно относящиеся к истории самого беженца. То есть статьи газет, сообщения всевозможных amnesty international никто всерьез рассматривать не будет.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1923 ]  На страницу Пред.  1 ... 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97  След.