Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

El Dorado - 20 сен 2019, 23:27
iglesias, :ko_re:sha:
El Dorado - 20 сен 2019, 23:29
Antonio B, :dr_ink:
Antonio B - 20 сен 2019, 23:43
El Dorado, :uch_tiv: Ща налью чёрного байхогого :dr_ink:
Antonio B - Вчера, 11:41
:son-ce: :privet: :uch_tiv:
Татмор - Вчера, 12:08
Подскажите, в понедельник 23 сентября выходной день в Испании?
iglesias - Вчера, 12:45
:privet: :privet: :privet:
Antonio B - Вчера, 13:37
iglesias, :privet: :ooo: :chir_lider:
Antonio B - Вчера, 13:42
Татмор, :privet: :sh_ok: Не смотря на восемь национальных праздников Испании, гденибудь в горах или не в вашем районе в любой рабочий день может быть выходной/праздник(особенности нац.традиций: местн.карнавалы,юбилеи и пр.) 23.09 не нац праздн./выходной. Ищи вставив место: Vacaciones y fines de semana en - - - 23.09.19 :uch_tiv:
iglesias - Вчера, 16:28
Antonio B, :)
Iris - Вчера, 16:37
:privet:
Oleg___L - Вчера, 17:27
Добрый день, господа! Подскажите, пожалуйста, есть ли русскоязычное такси в Кальпе?
Стармех - Вчера, 17:34
Oleg___L, А смысл? С водилой за жизнь по душам пообщаться? :-)
Стармех - Вчера, 17:37
Antonio B, @ iglesias, @ Татмор, @Iris :privet: :ooo: :ura:
iglesias - Вчера, 17:40
Iris, @ Стармех, :)
dmitrii.sv - Вчера, 17:44
:uch_tiv: :privet: :privet: :privet:
Oleg___L - Вчера, 17:47
Я просто не смог получить информацию по стоимости поездки. Сказал, что хочу поехать из Кальпе в ресторан (рядом с Халоном), но меня все перенаправляют в такси Бениссы...
Oleg___L - Вчера, 17:49
Но из Бениссы, как я понимаю, будет дороже.
Татмор - Вчера, 18:02
Благодарю, Антонио!
Kantrik - Вчера, 20:12
где в Валенсии можно заказывать шаурму, фастфуды и т.д в онлайне?)
DanielD - Вчера, 21:29
Моё почтение! Есть кто из Валенсии, кто готов на днях встретиться да пообщаться про город, про местную жизнь? :)
Antonio B - Вчера, 21:47
Татмор, :uch_tiv:
Antonio B - Вчера, 22:42
Antonio B - Сегодня, 00:41
:luna: :gato: :uch_tiv:
Antonio B - Сегодня, 07:21
:son-ce: :privet: :ooo:
Sparrow - 21 минуту назад
доброе утро, кто может помочь, распечатать билеты на футбол ? в валенсии только так.... я в верхеле, в дению или куда подьеду....
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В настоящий момент в мини-чате присутствует 1 пользователь  (основано на активности пользователей за 1 час)
Sparrow
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2026 ]  На страницу Пред.  1 ... 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89 ... 102  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 окт 2018, 17:38 
Старожил Старожил
Стаж: 5 лет 8 месяцев 21 день
Медали: 29
Пункты репутации: 22.495.759
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
....по совету "Ангелес", сходили в "КК".
рассказали, что нас "динамит" полиция с приглашением на интервью, во уже год как.
на днях позвонил юрист "КК". Сказал, что в полиции утверждают, будто мы не отвечаем на звонки.
---Это наглая, циничная ложь ---
Мы ждём этого заветного звонка, "подрываясь" с надеждой на каждый звонок.
( очень расстраивает и напрягает то, что "гос.служащий" в полиции может врать .)
Ждём. Через пару дней сходим в полицию сами. Надеюсь не настроим против себя настырностью.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 окт 2018, 18:39 
Бро Бро
Стаж: 6 лет 4 дня
Медали: 72
Пункты репутации: 127.885.857
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Идите! Бегите, пританцовывая попросите проверить ваше дело!
Вполне нормально, что может быть ошибка в вашем телефоне имеющемся у них!

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 окт 2018, 18:40 
Частый гость Частый гость
Стаж: 1 год 7 месяцев 15 дней
Медали: 5
Пункты репутации: 3.198.087
Наш человекНаш человекНаш человекНаш человек
В каком городе сейчас поменьше время ожидания при подаче на убежище?
Что-то темы не нашел в поиске, может кто подскажет, хотя бы приблизительно?

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 окт 2018, 08:52 
Стаж: 4 года 6 месяцев 24 дня
Медали: 9
Пункты репутации: 4.433.598
Наш человекНаш человекНаш человекНаш человекНаш человек
Arturo писал(а):
Спасибо за ответ, Морячок. Жаль, что среди форумчан уже неактивные те кто шел по программе в Валенсии, а такие здесь точно были. Как-то тема в последнее время не пополняется сообщениями. Как только буду в Испании, обещаю рассказывать свою историю)

В ФБ есть много групп по этому вопросу. И оч.много из Валенсии. 100% Вас на программу не оставят в Валенсии. Да и по отзывам не в оч.хорошие условия можно попасть, т.к. все едут в Валенсию и Барселону, ну на крайняк в Аликанте, народу много, предупреждают, но народ упорный, а потом пишут, что с детьми на улице, помогите, что делать?Поэтому народ устал писать одно и тоже. Вот недавно читала в такой группе пара сдавалась в Барселоне, поселили их в хостел, пробыли несколько месяцев, потом направили на программу в Валенсию. Через месяц пишут где найти помогающую организацию, что б купила билеты домой. Не думайте, что кипить билет, приехать сюда, стать на программу - дело сделано. Очень трудно все и иначе! Я бы рекомендовала учить язык на родине до уровня B1. Дятям не надо,Нормальных курсов оч.мало, а особенно если зашлют в маленький городок. На программе преподают волонтеры. У нас просто жесть. Препод араб. Без знания языка вы не сможете получить проф.курсов нормальных. На второй фазе могут оплачивать языковую школу, но у нас пообещали, затянули и никому не оплатили. Поэтому те кто приехал сюда с каким то багажом языка у того хоть более-менее. А от себя скажу, что выкиньте ту Валенсию из головы. Чего туда все едут, понять не могу. Выбирайте город выше Мадрида к северу. Были в этом году в Хихоне, Овьедо....просто не хотелось уежать. Чисто, зелено и в городе испанцы и оч.много голубоглазых. Очень мало цыган, латиносов и арабов.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 окт 2018, 09:47 
Гость Гость
Стаж: 1 год 13 дней
Пункты репутации: 293.490
Гость
Aisinna писал(а):
Arturo писал(а):
В ФБ есть много групп по этому вопросу. И оч.много из Валенсии. 100% Вас на программу не оставят в Валенсии...

Огромное пасибо за Ваш комментарий! Очень полезная информация. Язык уже учим. Я стараюсь трезво смотреть на ситуацию, поэтому и хотел услышать реальную информацию от тех, кто подавался в последнее время, особенно в Валенсии. Так как в будущем планирую обустраиваться именно там, в первую очередь из-за климата и размера города. Хотя знаю, что на севере экономическая ситуация лучше, в Сантандере живут знакомые.
Подскажите, есть какое-то правило, что в городе, где подаешься 100% не оставляют по программе, или так происходит в большинстве случаев на юге, из-за того, что многие едут именно туда сдаваться?
Можно Вас попросить дать ссылки на группы о которых Вы упоминаете, если правила форума этого не позволяют, тогда названия групп? Буду очень благодарен, потому что не могу найти группы со свежей информацией по 2018.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 окт 2018, 10:54 
Arturo писал(а):
Aisinna писал(а):
Arturo писал(а):
В ФБ есть много групп по этому вопросу. И оч.много из Валенсии. 100% Вас на программу не оставят в Валенсии...

Огромное пасибо за Ваш комментарий! Очень полезная информация. Язык уже учим. Я стараюсь трезво смотреть на ситуацию, поэтому и хотел услышать реальную информацию от тех, кто подавался в последнее время, особенно в Валенсии. Так как в будущем планирую обустраиваться именно там, в первую очередь из-за климата и размера города. Хотя знаю, что на севере экономическая ситуация лучше, в Сантандере живут знакомые.
Подскажите, есть какое-то правило, что в городе, где подаешься 100% не оставляют по программе, или так происходит в большинстве случаев на юге, из-за того, что многие едут именно туда сдаваться?
Можно Вас попросить дать ссылки на группы о которых Вы упоминаете, если правила форума этого не позволяют, тогда названия групп? Буду очень благодарен, потому что не могу найти группы со свежей информацией по 2018.

Название групп скинула Вам в личку.
Почитаете там в этих группах, совсем есть свежая инфа по Валенсии. Там не то что не оставляют, там не берут. Придумывают, что нужна прописка и т.д. что б только оттянуть время.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 окт 2018, 11:05 
Стаж: 4 года 11 месяцев 15 дней
Медали: 36
Пункты репутации: 32.190.258
У нас в Валенсии вообще все очень туго идет,все что касается арраиго и беженства.
Ситуация осложнилась после того,как с удвоенной силой поплыли на лодках из Африки.
А августе,беженцам давали ситы на февраль,так это было в августе.
Мои знакомые на прошлой неделе получили разрешения на работу(беженцы)ждали пол-года,
до этого пол-года ушло на получение статуса и ожидание интервью в полиции.Но у людей есть своя квартира.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 окт 2018, 11:21 
Гость Гость
Гость
VladValencia писал(а):
У нас в Валенсии вообще все очень туго идет,все что касается арраиго и беженства.
Ситуация осложнилась после того,как с удвоенной силой поплыли на лодках из Африки.
А августе,беженцам давали ситы на февраль,так это было в августе.
Мои знакомые на прошлой неделе получили разрешения на работу(беженцы)ждали пол-года,
до этого пол-года ушло на получение статуса и ожидание интервью в полиции.Но у людей есть своя квартира.

Aisinna, VladValencia, огромное спасибо вам за свежую информацию которой здесь давно не было !
Перечитаю группы в ФБ. Возможно стоит ехать сразу в Мадрид, там вроде как все должно быстрее проходить, ведь все решения принимаются именно там.
VladValencia, то что ваши знакомые полгода ожидали разрешения на работу обычная практика, ведь разрешение на работу дают со второй красной тархетой. А про ситы с августа на февраль, Вы имеете в виду, что люди по полгода ожидают чтобы податься, или они уже подались, и полгода ждут распределения ?
Интересно, если у людей нет возможности полгода снимать жилье за свой счет, поселят ли семью с ребенком во время ожидания на подачу ?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 окт 2018, 12:17 
Стаж: 4 года 11 месяцев 15 дней
Медали: 36
Пункты репутации: 32.190.258
Arturo писал(а):
VladValencia, то что ваши знакомые полгода ожидали разрешения на работу обычная практика, ведь разрешение на работу дают со второй красной тархетой. А про ситы с августа на февраль, Вы имеете в виду, что люди по полгода ожидают чтобы податься, или они уже подались, и полгода ждут распределения ?
Интересно, если у людей нет возможности полгода снимать жилье за свой счет, поселят ли семью с ребенком во время ожидания распределения ?

Да-да,все верно,у них вторая красная.
Ситы в августе давали на февраль,чтобы только податься.

Сейчас связался с волонтерами.
Чтобы взять ситу на март-апрель(сейчас,в данное время такие сроки)Нужно за сутки примерно записаться в очередь на ситу.
В день дают 10 номеров.
Очередь на ситу,потом весной податься по сите.

В прошлом году,моя супруга давала уроки по шитью русскоязычным беженцам в Валенсии.
С тех пор,многих из них развезли по другим частям Испании.Речь о красном кресте разумеется,где люди полностью зависели.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 окт 2018, 14:05 
Гость Гость
Гость
VladValencia писал(а):
Arturo писал(а):
Сейчас связался с волонтерами.
Чтобы взять ситу на март-апрель(сейчас,в данное время такие сроки)Нужно за сутки примерно записаться в очередь на ситу.
В день дают 10 номеров.
Очередь на ситу,потом весной податься по сите.

Влад, спасибо, что потратили свое время и спросили, что сейчас происходит в Валенсии. Для меня любая информация очень ценна.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 окт 2018, 12:49 
Гость Гость
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 10 месяцев 27 дней
Пункты репутации: 99.181
Гость
Добрый день, Рая!
С большим интересом читали Ваши комментарии о новой жизни в Испании. Если будет возможность, напишите, пожалуйста, как Вы обустроились на новом месте. Заранее спасибо!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 окт 2018, 13:01 
Гость Гость
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Гость
Спасибо за ответ, Морячок. Жаль, что среди форумчан уже неактивные те кто шел по программе в Валенсии, а такие здесь точно были. Как-то тема в последнее время не пополняется сообщениями. Как только буду в Испании, обещаю рассказывать свою историю)[/quote]

Arturo, добрый день,
Также очень заинтересована вопросом подачи на беженство в регионе Валенсия. Если у Вас будет информация по этому вопросу, сообщите, пожалуйста.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 окт 2018, 13:07 
Гость Гость
Гость
Aisinna,
Можно Вас попросить и мне прислать в личку названия групп ФБ по беженству.
Заранее спасибо!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 окт 2018, 14:48 
Гость Гость
Гость
Aisinna
Большое спасибо за помощь!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 окт 2018, 14:54 
Гость Гость
Гость
Arturo,
спасибо большое за быстрый ответ.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 окт 2018, 15:40 
Гость Гость
Стаж: 10 месяцев 26 дней
Пункты репутации: 0
Гость
Добрый вечер! Будьте добры, сбросьте и мне в личку названия групп! Буду очень благодарна

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 окт 2018, 15:47 
Стаж: 3 года 9 месяцев 5 дней
Медали: 96
Пункты репутации: 205.056.725
Ануфриева Анна писал(а):
Добрый вечер! Будьте добры, сбросьте и мне в личку названия групп! Буду очень благодарна
Сообщение не в тему (флуд)
Вам только после 6 сообщений на форуме(антибот такой :nez-nayu: ),как только цвет вашего ника измениться на чёрный,то ваша личка заработает.
Если уж такая ценная инфа в той ссылке,то пусть Aisinna выложит здесь...хорошие полезные ссылки :ne_ne_ne: :ni_zia: по карманам не ныкают :-)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 окт 2018, 16:54 
Vizavi писал(а):
Вам только после 6 сообщений на форуме(антибот такой :nez-nayu: ),как только цвет вашего ника измениться на чёрный,то ваша личка заработает.
Если уж такая ценная инфа в той ссылке,то пусть Aisinna выложит здесь...хорошие полезные ссылки :ne_ne_ne: :ni_zia: по карманам не ныкают :-)[/offtopic]

Так даже не интересно, пусть человек напишит еще 5 сообщений на форум и “Сим-сим откройся”

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 окт 2018, 16:58 
Гость Гость
Стаж: 10 месяцев 26 дней
Пункты репутации: 0
Гость
Есть ли какая-то актуальная информация по северу Испании? Как там обстоят дела с ожиданием, размещением и т.д. ?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 окт 2018, 17:06 
Ануфриева Анна писал(а):
Есть ли какая-то актуальная информация по северу Испании? Как там обстоят дела с ожиданием, размещением и т.д. ?

В Бильбао запись на интервью год.
Вроде Хихон и Овьедо принимают.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2026 ]  На страницу Пред.  1 ... 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89 ... 102  След.