Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

Antonio B - 22 июл 2019, 08:44
:pisa_tel: :ar_ti_st: Ветер дует с БенидормДении Cолнышко взошло, Что же ты, брадяга, Ночью не пришло?.. :sh_ok: :-)
Jnker - 22 июл 2019, 08:48
Antonio B, Ночью пьяный гость адрес не нашел отморозил ухо , по утру пришел :amigos:
Antonio B - 22 июл 2019, 09:36
Jnker, :co_ol: :al_kana_ft: ::05: :p_a-r_t_y: :bien: Не пришла ты ночью, Не явилась днем. Думаешь, купаемся? Нет! Мы водку пьём! :amigos: :al_kana_ft:
Jnker - 22 июл 2019, 09:47
Нагло зажимают сайта юбилей , надо бы Эглесису кинуть трендюлей :ex_po_bo_ku: :-)
Antonio B - 22 июл 2019, 10:03
Jnker, :du_ma_et: Я в жизни ничего не понимаю - запутана, изменчива, темна, но рюмку ежедневно поднимаю за то, чтобы продолжилась она./гарики/ :)-(:
Зелёный Берег - 22 июл 2019, 11:30
Поздравляю от души! Спасибо за медаль :ura:
Antonio B - 22 июл 2019, 12:25
Зелёный Берег, :privet: :ups: :ku_bok: Фсё -ты в носотрос бандас или бандос :pi_rat: :pi_ra_t: :kav_boy:
EkaterinaSwet - 22 июл 2019, 14:26
С Днем рождения! :chir_lider2: На мой взгляд, один из лучших форумов. :-ok-: Столько полезной информации а еще мне тут форумский юмор нравится :ooo:
Antonio B - 22 июл 2019, 15:00
EkaterinaSwet, :ok: :danser_dans: :privet:
iglesias - 22 июл 2019, 19:15
:privet: :privet: :privet:
Antonio B - 22 июл 2019, 19:29
iglesias, :privet: :ooo: :uch_tiv:
iglesias - 22 июл 2019, 21:35
Antonio B, :uch_tiv: :)
Antonio B - 22 июл 2019, 22:45
:luna: :gato: :uch_tiv:
Antonio B - Вчера, 08:20
:son-ce: :privet: :ooo:
Nemo1966 - Вчера, 08:56
:uch_tiv:Всем Уважаемым Форумчанам хорошего дня! :privet:
Antonio B - Вчера, 09:15
Nemo1966, :uch_tiv: :privet: :mar: :gamak: :turist: Взаимно :thanks)
Jnker - Вчера, 09:33
Вам хорошо :-(
Jnker - Вчера, 09:33
:lluvia: ::01: ::04:
Nemo1966 - Вчера, 09:44
Вчера на Майорке в 18 -30 температурва была 39
Alexey - Вчера, 10:11
Antonio B, @ Nemo1966, @ Jnker, :privet: :son-ce: жара жесть :dr_ink:
Antonio B - Вчера, 11:22
Alexey, :privet: :danser_dans: :mar: у моря самое то :fish:
Kantrik - Вчера, 22:49
Кто снимал комнату в spotahome? есть сайт такой, как она вообще происходит? а то в видео везде один и тот же человек на тыщи домов, я не понял)
Antonio B - Вчера, 23:50
:luna: :gato: :uch_tiv:
Iris - Сегодня, 00:11
:nose:
Antonio B - Сегодня, 00:36
Iris, :uch_tiv: :ooo: :luna:
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В мини-чате пока никого нет... (основано на активности пользователей за 1 час)
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 апр 2019, 13:31 
Новичок Новичок
Стаж: 3 месяца 1 день
Медали: 1
Пункты репутации: 0
Гость
Здравствуйте я парень 35 лет инвалид 1й группы, передвигаюсь только на костылях. Мечтаю переехать в Испанию на всегда, так как у нас в России нет никакого будущего , тем более для инвалида. Слышал ,что в Испании с эти на много лучше. И к таким как я относятся почеловечески. Буду рад любой финансовой или информационной помощи

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 апр 2019, 07:37 
Старожил Старожил
Стаж: 5 лет 8 месяцев 29 дней
Медали: 37
Пункты репутации: 25.928.614
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
bbb joker писал(а):
Здравствуйте я парень 35 лет инвалид 1й группы, передвигаюсь только на костылях. Мечтаю переехать в Испанию на всегда, так как у нас в России нет никакого будущего , тем более для инвалида. Слышал ,что в Испании с эти на много лучше. И к таким как я относятся почеловечески. Буду рад любой финансовой или информационной помощи

Привет, друг! Рада преветствовать тебя на нашем форуме. У тебя прекрасная мечта и ты действительно очень решительный человек. Но твои представления о жизни в Испании немного не соответствуют действительности. Во первых переехать сюда можно только если у тебя имеется контракт на работу или очень много денег. Ну ещё студенты могут тут жить во время учёбы. Здесь действительно имеется ряд преимуществ относительно некоторых стран, такие как мягкий климат, общительность и толерантность испанцев, и социальная защита уязвимых слоёв населения - детей, стариков и людей с ограниченными физическими возможностями. Но все социальные блага распространяются в большей степени на самих испанцев и лишь отчасти на эмигрантов. Только дети эмигрантов имеют право на бесплатную медицинскую помощь и образование. Взрослые иностранцы, должны позаботиться о себе сами. Все кто уехал сюда должны были сами оплачивать частную медицинскую страховку или найти контракт на работу. Учитывая политику государства и конкурентное преимущество коренных жителей, найти здесь работу невероятно трудно. Таким образом большинству из эмигрантов приходится оплачивать от 60 евро а месяц на человека за медстраховку и эта сумма растёт каждый год в зависимости от возраста. Более того, если ты уже имеешь серьёзное заболевание, как в твоём случае, частная страховая компания не будет покрывать никакие расходы связанные с этим заболеванием. То есть нужно платить за все самостоятельно и это очень дорого. Здесь вообще почти всё дороже чем в России и медицина и жильё и общественный транспорт. Здесь действительно хорошо относятся к инвалидам, но никто не станет платить за жильё и медицину для инвалида иностранца.
Ты живёшь в одном из красивейших регионов в России с прекрасным климатом. Я часто вспоминаю Кавказ и скучаю по своей даче в Теберде, где я провела лучшие годы своей жизни с моей семьёй и друзьями. Поверь мне, Ставрапольский край и Краснодарский край могут достойно конкурировать с Испанией по красоте и богатству природы. И люди на Кавказе живут хорошие.
Надеюсь, что я смогла пояснить ситуацию для тебя. Желаю тебе здоровья и удачи.

Вернуться наверх