Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

Antonio B - 17 сен 2019, 20:50
iglesias, :privet: :gato: :luna:
Antonio B - 17 сен 2019, 20:55
Илья Михалыч, :co_ol: :nez-nayu: В субботу на сельском рынке было 3,5 фермера, обычно более 30-ти, порядок на полях наводят после ливней. :sh_ok: Жду след.субботы с нетерпением :a_g_a:
Илья Михалыч - 17 сен 2019, 21:09
Antonio B, про ливни видел, порядок наведете. Я вот хочу уехать из России. Но не хочу в большой город, хочется спокойствия.
Antonio B - 17 сен 2019, 21:35
Илья Михалыч, Впровинции хорошо кагда работа есть. Это уже от таланта рукастоси и широкого профиля сельхоз профессий :uch_tiv:
iglesias - 17 сен 2019, 22:12
:gato: :luna: :luna: :luna:
Antonio B - 17 сен 2019, 22:31
:luna: :gato: :luna:
Alexey - Вчера, 08:54
iglesias, @ Antonio B, :privet: :son-ce:
Kantrik - Вчера, 09:20
Добрый день всем :son-ce:
Antonio B - Вчера, 11:21
Alexey, @ Kantrik, :privet: :son-ce: :uch_tiv:
Jnker - Вчера, 12:53
:privet: хелло амигасы :privet:
Antonio B - Вчера, 13:16
Jnker - Вчера, 13:27
Antonio B, :-) :danser_dans:
Vova - Вчера, 18:27
Добрый вечер! Скажите пожалуйста, как быстро выдаётся страховка для учебной визы на 1 год, после подачи документов и оплаты? Страховая компания «Adeslas».
dmitrii.sv - Вчера, 20:33
:uch_tiv: :privet: :privet: :privet:
iglesias - Вчера, 21:45
:privet: :privet: :privet:
Antonio B - Сегодня, 00:32
:luna: :gato: :uch_tiv:
Стармех - Сегодня, 01:02
iglesias, @ Antonio B, :privet: :/mir) :ooo:
iglesias - Сегодня, 11:32
:privet: :privet: :privet:
Antonio B - Сегодня, 11:48
iglesias, @ Стармех, :privet: :ooo: :son-ce: :mar: :bien:
Kantrik - Сегодня, 12:05
Antonio B, @ Стармех, @ iglesias, :uch_tiv:
Antonio B - Сегодня, 12:24
Kantrik, :privet: :mi_ga_et: :a_g_a:
YV - Сегодня, 12:32
одобрение внж
YV - Сегодня, 12:32
Прошу извинить - окно перепутал. )
iglesias - Сегодня, 12:52
Antonio B, @ Kantrik,
iglesias - Сегодня, 12:52
:uch_tiv: :uch_tiv: :uch_tiv:
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В мини-чате пока никого нет... (основано на активности пользователей за 1 час)
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 окт 2015, 14:24 
Дон Фёдор Дон Фёдор
Стаж: 6 лет 1 месяц 27 дней
Медали: 46
Пункты репутации: 42.889.064
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Юрий Федорович писал(а):
У этой темы, товарищ "market",есть не заслуженно забытый вариант. По моему можно избежать постоянных поездок на родину, если подменить их посещением Андоры. Т.к., у меня сейчас финансовые трудности(надеюсь временно), открыть ООО не в силах, и мотаться в росеюшку мочи нет. Буду "Андорить". Буду рад если тему кто то сумеет раскрыть и углубить. :smu:sche_nie:

Этот вариант не катит. В Андорре испанские визы. И она негласно считается Шенгеном. Есть только один вариант Марокко, но счетчик дней Шенгена не позволит это сделать.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 окт 2015, 15:14 
Ветеран Ветеран
Стаж: 5 лет 2 месяца 16 дней
Медали: 64
Пункты репутации: 45.717.847
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Знакомые недавно ездили в Андорру - так погранцы проверяли наличие загранпаспорта и наличие в нем шенгенской визы, правда не считали, просроченная она или нет. А раньше никогда такого не было - никто даже не останавливался на границе

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 09:53 
Святой Святой
Стаж: 6 лет 1 месяц 10 дней
Медали: 67
Пункты репутации: 106.423.608
market писал(а):
Не происходит ли отслеживание движения(на что тратишь, когда завел бабло и клогда вывел)?

Тоесть для меня не проблема скажем заводить деньги перед подачей доков каждый раз а после сразу выводить бабло.

Сто раз обсуждали это. И плюсы и минусы. И как и когда это делать.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 13:24 
Гость Гость
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 3 года 11 месяцев 1 день
Медали: 3
Пункты репутации: 0
Гость
Нил писал(а):
market писал(а):
Не происходит ли отслеживание движения(на что тратишь, когда завел бабло и клогда вывел)?

Тоесть для меня не проблема скажем заводить деньги перед подачей доков каждый раз а после сразу выводить бабло.

Сто раз обсуждали это. И плюсы и минусы. И как и когда это делать.

Ткните пальцем плз, если не тяжело, в тупую не вижу.
Спс.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 13:54 
Дон Фёдор Дон Фёдор
Тупо отвечаю. Ваш вариант не пройдёт. Как только Вы получите резиденцию, через 183 дня становитесь резидентом Испании. Т.Е. для первого продления, через год, Вам понадобится круглая сумма для продления. Вы ее лОжите и платите налог 24%. Вас это устроит?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 18:30 
Гость Гость
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 3 года 11 месяцев 1 день
Медали: 3
Пункты репутации: 0
Гость
werrew писал(а):
Тупо отвечаю. Ваш вариант не пройдёт. Как только Вы получите резиденцию, через 183 дня становитесь резидентом Испании. Т.Е. для первого продления, через год, Вам понадобится круглая сумма для продления. Вы ее лОжите и платите налог 24%. Вас это устроит?

Нет.
СПС.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 19:59 
Ветеран Ветеран
Стаж: 4 года 5 месяцев 24 дня
Медали: 21
Пункты репутации: 7.268.010
ПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессор
werrew писал(а):

Тут вы возвращаемся к вопросу который никто в полной мере так и не раскрыл...

Фёдор Иванович, если у вас есть какая то более подробная информация по этому вопросу (налогообложение резидентов Испании), предлагаю подробнее обсудить тут: zakony-i-nalogi-ispanii-f5/komu-platit-nalogi-poluchivshhemu-vnzh-ispanii-i-zhivushhijj-tut-bolee-184dnejj-t688-60.html

Основной вопрос - по какому принципу Испанская налоговая может классифицировать ваши средства как доход и обложить налогом. Ведь важно помнить что средства, полученные до переезда в Испанию налогом на доходы не облагаются, т.к. все налоги с этих средств уже были удержаны страной в которой этот доход был получен (резидентом которой переезжающий являлся до этого).

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 20:16 
Святой Святой
Дык, werrew же ясно выражаясь говорит. При продлении ВНЖ -продлении- вы уже финансовый резидент Испании. И, значит, должны платить налог с любого дохода. И при внесении денег в банк надо будет объяснять их происхождение.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 20:19 
Старожил Старожил
Стаж: 5 лет 1 месяц 28 дней
Медали: 26
Пункты репутации: 12.937.355
Кроме того, 183 дня можно прожить не в календарный бухгалтерский год, а в период действия тархеты, нет?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 20:29 
Ветеран Ветеран
Нил писал(а):
Дык, werrew же ясно выражаясь говорит. При продлении ВНЖ -продлении- вы уже финансовый резидент Испании. И, значит, должны платить налог с любого дохода. И при внесении денег в банк надо будет объяснять их происхождение.

Согласен, но тут ключевое слово доходы
Средства снятые с вашего счета в другой стране доходом не являются! Вот если вы квартиру продадите, то это да - доход. Но вы с этого дохода сперва заплатите 35% на родине (как нерезидент.... ведь 13% только для резидентов), а потом, если Испанцы еще захотят, вам надо будет Российскую декларацию показать и они сразу успокоятся.

Так же в указанной выше теме обсуждали, что если у вас более 50 000 за границей (вне Испании) то вы должны специальную форму в налоговую подавать.... Теоретически подача этой самой формы (даже если там цифры вымышленные и завышенные) должна вас защитить от будущих налогов, но как на практике - не могу сказать, мне пока никто не подтвердил мои догадки...

Предлагаю налоговые вопросы обсуждать в теме которую я указывал выше

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 20:56 
Дон Фёдор Дон Фёдор
Подобные темы мы уже неоднократно обсуждали при встречах. Обсуждать их вновь в эпистолярном жанре нет возможности. Приезжайте на встречи будете в курсе многих тем.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 21:27 
Стаж: 6 лет 1 месяц 28 дней
Медали: 201
Пункты репутации: 283.731.713
Вот блин толстосумы собрались. Сидят и не знают как деньги по карманам рассовать... :-)
Я где-то здесь писал в налоговых темах, текстом, скрытым от юзеров у которых меньше чем 50 сообщений, как оно это всё, и на что надо обращать внимание, а на что забить болт. :ko_pi_lka:

Давайте мне свои деньги, а я вам расписки выдам. Расписки ведь даже лучше чем деньги.
И лимита минимального у меня нет, все приму с удовольствием... :uch_tiv:

Если речь идет о деньгах в размере 3-4 тысячи в месяц - никому вы неинтересны, само собой понятно, что вам надо на что-то жить.
Ну я переводил в суммарно размере около полтинника за год, давно уже будучи резидентом.
И в размере сотни люди переводили, и не жужжат. :nez-nayu:

А если у вас миллионы - ну тогда вообще другие механизмы нужны, вот тогда надо задумываться.
Да и это решается - задекларируйте сразу, что у вас мешок денег под березкой закопан в Псковской Губернии, и переводите потом до посинения.... проблему какую-то из пальца высосали.

Другой вопрос, что при обязанности теперь декларировать ВНЖ в РФ, нужно сразу избавляться от недвиги на свое имя в РФ.
Потому как испанцам то пофиг, а наши упыри мозги ещё покомпостируют...
Т.е. надо определяться - вы с умными или с красивыми. ::yaz-yk:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 21:56 
Ветеран Ветеран
werrew писал(а):
Подобные темы мы уже неоднократно обсуждали при встречах. Обсуждать их вновь в эпистолярном жанре нет возможности. Приезжайте на встречи будете в курсе многих тем.

Так я бы с радостью, но я пока видел приглашения от kipling правда все как то не довелось побывать... как назло в день встречи куча неотложных дел.
Если есть возможность изложите все же хотя бы в общих чертах какие выводы по налогам получились.

iglesias писал(а):
Вот блин толстосумы собрались. Сидят и не знают как деньги по карманам рассовать... :-)
Я где-то здесь писал в налоговых темах, текстом, скрытым от юзеров у которых меньше чем 50 сообщений, как оно это всё, и на что надо обращать внимание, а на что забить болт. :ko_pi_lka:

....

Да и это решается - задекларируйте сразу, что у вас мешок денег под березкой закопан в Псковской Губернии, и переводите потом до посинения.... проблему какую-то из пальца высосали.

Я вот как раз видел что писали, и полностью с этим согласен, но хотелось бы услышать доводы противоположенной стороны...
Ну а что до мильёнов наших, так мы как раз копейку к копейке, цент к центу складываем для того, что бы всякие там налоговые на них не покушались :men:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 23:18 
Наш человек Наш человек
Стаж: 6 лет 1 месяц 26 дней
Медали: 28
Пункты репутации: 14.977.724
Пора создать ветку Вопросы без ответов :)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 окт 2015, 04:10 
Святой Святой
iglesias писал(а):
Если речь идет о деньгах в размере 3-4 тысячи в месяц - никому вы неинтересны, само собой понятно, что вам надо на что-то жить.

Ну я переводил в суммарно размере около полтинника за год, давно уже будучи резидентом.
И в размере сотни люди переводили, и не жужжат. :nez-nayu:

Другой вопрос, что при обязанности теперь декларировать ВНЖ в РФ, нужно сразу избавляться от недвиги на свое имя в РФ.
Потому как испанцам то пофиг, а наши упыри мозги ещё покомпостируют...
Т.е. надо определяться - вы с умными или с красивыми. ::yaz-yk:

Ты субъективно рассуждаешь о вопросах решаемых тобой в Х-банке, с лохматых времен :ti_pa:
тс говорит о внесении и снятии более крупных сумм до получения внж и после поллучения статуса резидента.

И я переводил суммы больше и даже чаще чем раз в год, но уже сейчас (не налоговый резидент испании) задают вопросы о происхождении денег. Не проблема показать. Проблема в идиотских правилах. Собери справки, переведи, заверь и т.д.

Где и как будучи не резидентом задекларировать "зарытый мешок бабок"? В стародавние времена :-) так и было! Не резидент :co_ol: ну и проблем нет! Щас на "каждый чих" - перевод "бумажку " спрашивают.

Есть "золотой внж" Испании - при котором можно не проживать 183 дня, а значит и не становиться налоговым резидентом. Да и другие страны есть в которых эти и др вопросы решаются проще :ti_pa:

Все это не касается, конечно, Х- банка регионального отделения Х - района :-) :co_ol:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 окт 2015, 07:37 
Стаж: 6 лет 1 месяц 28 дней
Медали: 201
Пункты репутации: 283.731.713
Нил писал(а):
Ты субъективно рассуждаешь о вопросах решаемых тобой в Х-банке, с лохматых времен...
Где и как будучи не резидентом задекларировать "зарытый мешок бабок"? В стародавние времена :-) так и было! Не резидент :co_ol: ну и проблем нет! Щас на "каждый чих" - перевод "бумажку " спрашивают.

Хочешь сказать, что я не понимаю политической ситуации, и жизнь вижу только из окна персонального автомобиля ? :-)
Ничего не субьективно про зарытый мешок денег под березкой.
Ты ж не спрашивал специалиста, кто это делает.
Обратись к OlgaBCN, это её тема, она хестор в Испании как раз по этим вопросам, её слова. :)

А вопросы правильно задают.
Вот где деньги взял ? А !? ;;-)))
Смотреть на youtube.com

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 окт 2015, 07:47 
Святой Святой
Дык это :du_ma_et: я все свои вопросы решил ::yaz-yk: Чо то раньше, чо то позже :-)
Просто ситуация меняется и к ней надо приспосабливаться. "Не дадо мешать личную шерсть с государственной!" © :-)

Вернуться наверх