Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

Antonio B - 13 сен 2019, 15:49
El Dorado, @ Jnker, @ Kantrik, @ EkaterinaSwet, :privet: :ooo: :chir_lider:
Kantrik - 13 сен 2019, 16:27
Antonio B, :uch_tiv:
El Dorado - 13 сен 2019, 20:25
Antonio B, :privet:
Antonio B - 13 сен 2019, 21:05
El Dorado, :privet: :dan_ser: :chir_lider:
Antonio B - Вчера, 03:05
:luna: :gato: :uch_tiv:
Antonio B - Вчера, 11:37
:privet: :ooo: :thanks)
Antonio B - Вчера, 11:49
@ AnastasiyaRu :privet: Валенсия :ooo: :uch_tiv:
AnastasiyaRu - Вчера, 12:01
EkaterinaSwet - Вчера, 12:38
:privet: ::01: :nose:
Antonio B - Вчера, 12:40
EkaterinaSwet, :privet: ::01: :gar_mo:nist: Сумасшедший дождь - Вячеслав Добрынин https://www.youtube.com/watch?v=zaDS8_LxAvY :ta_n_cor:
Antonio B - Вчера, 13:26
Kantrik, :privet: -"...одни, пока страшно, особенно когда работы нет.." :sh_ok: Умейте всем страхам в лицо рассмеяться, :-) ...Лишь собственной трусости надо бояться! https://www.youtube.com/watch?v=aL2bMCWFbZA :a_g_a:
Lena-xan - Вчера, 14:27
Kantrik, и мы пока одни в Валенсии, думали что это мы дожди притащили, а оказывается вы :-)
Lena-xan - Вчера, 14:28
:privet: :ooo: всем
Lena-xan - Вчера, 14:29
Antonio B, красиво сказано! особенно когда уже попа пригрета и прикрыта)))
Antonio B - Вчера, 14:30
Lena-xan, :privet: :bien: :ya_hoo_oo: эт я так подбодряю, всё пригреетса и прикрыетса :a_g_a: когда попа сильно хочет а главное может
AnastasiyaRu - Вчера, 20:03
дайте работу ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Valeryi - Вчера, 20:09
:smu:sche_nie:
Antonio B - Вчера, 22:14
AnastasiyaRu, :wo_rk: не :za_gar: выучите испанский и найдёте как найти работу :cool_cool:
Antonio B - Вчера, 22:15
Valeryi, :privet: :ooo: :uch_tiv:
El Dorado - Вчера, 22:21
Стармех - Вчера, 22:25
Antonio B, @ El Dorado, :privet: :dr_ink:
Antonio B - Вчера, 22:26
El Dorado, @ Стармех, :privet: :privet: как прошла пятница 13 :uch_tiv:
Стармех - Вчера, 23:22
Antonio B, без происшествий... ::06:
El Dorado - Вчера, 23:56
Стармех, :privet: :son-ce:
Antonio B - Сегодня, 01:44
:luna: :gato: :uch_tiv:
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В мини-чате пока никого нет... (основано на активности пользователей за 1 час)
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 фев 2016, 22:54 
Частый гость Частый гость
Стаж: 3 года 7 месяцев 5 дней
Медали: 3
Пункты репутации: 132.780
Гость
Добрый день уважаемые форумчане! Я создала эту тему для того, чтобы тут делиться с вами своими знаниями, умениями, полученными в период обучения, и опытом, полученным благодаря моим клиентам - эмигрантам из Америки, ЕС и Австралии.
Я психолог-консультант, работаю в онлайн-режиме, провожу психологическое консультирование через Скайп.

Моя страница ВК: http://vk.com/psyspain
Мой email: rabota.168@yandex.ru

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 фев 2016, 23:09 
Гость
Эмиграция – волнительный и вместе с тем достаточно сложный период. Эмиграция с психологической стороны — это потеря, травма, сильнейший стресс. Человек сталкивается и с необходимостью жить, принимая эту потерю и параллельно усваивать новые нормы и правила, быстро ориентироваться на новом месте, «прописываться» в новом социальном окружении. Психическая нагрузка довольна сильная. Наряду с этим меняется отношение человека к самому себе, изменяются представления о себе как о личности, т. е. происходит трансформация собственной идентичности. Заново приходится отвечать на такие вопросы, как «Кто Я?», «Где мое место в мире?», «На что я способен?» и «Где свои и где чужие».

Основные психологические проблемы эмиграции:

- Потеря личностной идентичности
- Сложности в принятии новых социальных ролей
- Чувство одиночества
- Потеря смысла жизни

Вложения:
i.jpg
i.jpg [ 7.09 KiB | Просмотров: 2027 ]
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 фев 2016, 23:14 
Гость
Что такое СТРЕСС и как с ним быть?
Волею судеб Вы переехали в новую страну. Вы находитесь в новом для себя пространстве, пережив все тяготы переезда, а здесь новые трудности: нужно приспосабливаться к жизни в чужой стране. Здесь Ваше положение неопределенно, а порой и незаконно. Вы стали раздражительным, вспыльчивым, ухудшилось самочувствие, появились различные физические недомогания. Вы идете к врачам, но они не могут поставить диагноз. Что же с вами происходит? Вам ответит психолог: Вы находитесь в состоянии стресса.
Что такое стресс? В переводе с английского оно означает «давление», «напряжение». Стресс — состояние телесного и душевного напряжения, возникающее у человека в трудных ситуациях. В умеренных дозах стресс необходим для жизни. Он повышает жизнестойкость и активность человека. Но длительный и сильный стресс вреден для здоровья.
Если вовремя не помочь себе, то постоянное напряжение приведет к серьезным заболеваниям — таким как гастрит, язва желудка, бронхиальная астма, инфаркт, инсульт, нарушение обмена веществ, гипертония. Если Вы разберетесь в причинах своего стресса, поймете его природу, то сможете уменьшить его вредоносное воздействие на тело и душу. Выбирая способ борьбы со стрессом, помните о следующих трех моментах, наиболее важных для Вас:
1. Одновременно заботьтесь и о теле, и о душе.
2. Стремитесь снимать напряжение как можно чаще.
3. Будьте среди людей.

ДОБАВЬТЕ ДВИЖЕНИЯ
Движение — наиболее эффективный способ борьбы со стрессом. Это может быть быстрая ходьба, плавание, бег. Часто у эмигрантов нет возможности заниматься спортом. Тем не менее, свое благотворное воздействие может оказать спокойная прогулка на свежем воздухе и самые простые физические упражнения.

ИЗМЕНИТЕ ЭМОЦИИ
В вашей ситуации Вы, возможно, избегаете всего, что доставляет удовольствие, запрещаете себе радоваться, быть веселым. Но именно в сложной ситуации особенно важно доставлять радость себе и близким.
> Учитесь находить светлые моменты в Вашей жизни — они есть и заслуживают не меньшего внимания, чем невзгоды и трудности.
> Иногда достаточно улыбнуться, чтобы почувствовать облегчение.
> Не забывайте, что юмор, смех, шутки снимают напряжение и усталость, помогают пережить самые серьезные трудности.

ИЗМЕНЯЙТЕ МЫШЛЕНИЕ
Задумайтесь над тем, какие мысли Вас чаще всего одолевают. Бывают мысли, избавиться от которых — все равно, что вытащить занозу из души.

БУДЬТЕ СРЕДИ ЛЮДЕЙ
Взаимная поддержка очень важна в трудной ситуации и снижает уровень стресса. Общая беда сближает людей. Людям вместе легче переносить невзгоды. Говорите с людьми: разговор — важнейшее лечение от стресса.

УЧИТЕСЬ РЕЛАКСАЦИИ - УМЕНИЮ РАССЛАБЛЯТЬСЯ
Когда Вы раздражены и взволнованы, ваши мышцы напряжены. При релаксации расслабляются мышцы, и снижается эмоциональное напряжение — уменьшается беспокойство, тревога, возбуждение.
Существует множество способов уменьшения стресса. Вы познакомились только с самыми простыми из них. Вы можете научиться и более сложным и эффективным приемам — осознанности, медитации, аутотренингу. В этом случае Вам поможет профессиональная помощь психолога.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 фев 2016, 09:13 
Лунный Кот Лунный Кот
Стаж: 4 года 3 месяца 9 дней
Медали: 109
Пункты репутации: 120.003.369
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Соглашусь и теме up сделаю :uch_tiv:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 фев 2016, 09:34 
Гость
Нашла на просторах интернета такую интересную статью - спешу поделиться:
Адаптация мигрантов – основные фазы.
В процессе социально-психологической адаптации эмигранты проходят следующие фазы.

Эйфорическая фаза, когда не происходит какого-либо изменения направленности активности субъекта, перестройки его поведения, стратегий, планов, задач и режимов деятельности. У эмигрантов оказывается задействованной лишь эмоциональная сфера психики. Подобное созерцательно-пассивное состояние длится от нескольких дней до нескольких месяцев, в зависимости от индивидуально-типологических особенностей и свойств личности эмигранта.

"Туристическая" фаза, когда начинает приобретаться самая необходимая информация о жизни незнакомого общества. Происходит определенное осмысление внешней стороны ситуации, построение ее образа и последующее включение этого образа в целостные представления субъекта о себе и взаимосвязях с окружением.

Ориентационная фаза, когда эмигрант вынужден разбираться не только во внешнем, но и во внутреннем - бюрократическом, социально-политическом, экономическом и пр. устройстве нового общества. Эта фаза требует расширения социального пространства личности, что невозможно без определенного уровня напряжения, вызывающего стрессовое состояние. На этой стадии происходит постоянное преодоление стресса, который вызван разнообразными проблемными ситуациями разрыва между желаемым и действительным.

Депрессивная фаза. Как правило, через нее проходят все эмигранты, независимо от уровня успешности преодоления трудностей трех предыдущих фаз. Ее длительность зависит от целого ряда объективных и субъективных факторов.

Деятельная фаза. Характер преодоления депрессивной фазы эмигранта зависит в первую очередь от степени активности личности и ее социальной адаптированности. Деятельная фаза свойственна, как правило, эмигрантам с низким уровнем когнитивной и мотивационной ригидности, с адекватным уровнем притязания. При этом самореализация личности может осуществляться в любом виде деятельности: коммуникативной, трудовой и познавательной.

Может и вы проходили эти фазы адаптации? А может еще в процессе их прохождения?

Вложения:
22.jpg
22.jpg [ 12.96 KiB | Просмотров: 1960 ]
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 19:49 
Гость Гость
Стаж: 3 года 7 месяцев 7 дней
Медали: 2
Пункты репутации: 285.724
Гость
Как у вас у психологов всё сложно и печально, так и в депрессию правда что можно.. Люди-то разные . Знаю тех, у кого не получилось сделать документы и пришлось возвращаться на нашу Родину, так вот там действительно было невесело. Перебрала в памяти всех знакомых, кто живет за пределами .., никто бы не хотел обратно.. :du_ma_et:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 20:22 
Уважаемый Уважаемый
Стаж: 5 лет 5 месяцев 21 день
Медали: 21
Пункты репутации: 12.279.270
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Katerina-2016 писал(а):
Эмиграция – волнительный и вместе с тем достаточно сложный период. Эмиграция с психологической стороны — это потеря, травма, сильнейший стресс. Человек сталкивается и с необходимостью жить, принимая эту потерю и параллельно усваивать новые нормы и правила, быстро ориентироваться на новом месте, «прописываться» в новом социальном окружении. Психическая нагрузка довольна сильная. Наряду с этим меняется отношение человека к самому себе, изменяются представления о себе как о личности, т. е. происходит трансформация собственной идентичности. Заново приходится отвечать на такие вопросы, как «Кто Я?», «Где мое место в мире?», «На что я способен?» и «Где свои и где чужие».

- Чувство одиночества
- Потеря смысла жизни

достаточно этого абзаца :al_kana_ft: хвала силам космоса, значит я еще не эмигрант :amigos: 2 года полет нормальный ::05:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 21:30 
Эксперт Эксперт
Стаж: 6 лет 1 месяц 22 дня
Медали: 138
Пункты репутации: 248.716.543
Ira писал(а):
Как у вас у психологов всё сложно и печально, так и в депрессию правда что можно.. Люди-то разные . Знаю тех, у кого не получилось сделать документы и пришлось возвращаться на нашу Родину, так вот там действительно было невесело. Перебрала в памяти всех знакомых, кто живет за пределами .., никто бы не хотел обратно.. :du_ma_et:

Согласна
Почитай психологов и можно закопаться.
Не знаю, были терки с языком, но не с людьми и с самой собой.
Скорее, это все обобщенное - психологические особенности индивидуума. Которому заняться нечем.
Так много интересного в культуре, взглядах, кулинарии..... Где депрессия?????

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 21:31 
Эксперт Эксперт
Стаж: 6 лет 1 месяц 22 дня
Медали: 138
Пункты репутации: 248.716.543
Простите, что помешала денех зарабатывать.... ;)

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 21:48 
Гость
Ну я только рада что вы все так отреагировали! значит прошла адаптация у вас успешно - это и здорово!
Насчет заработка денег - работа психолога никогда большими доходами не славилась, а сейчас и подавно. я для себя это направление выбрала (работу с эмигрантами) так как сама в душе стремлюсь перебраться в теплые края и в дальние страны.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 22:03 
Гость
Ну а насчет того что все у нас психологов так страшно и что почитать так и депрессия будет - если честно я не задумывалась насчет ЛЕГКОСТИ в этой теме. я ее не видела и в учебной, научной литературе которую читала. Я не чувствовала ее когда работала с вынужденными мигрантами из Украины, все больше грусти и желания поддержать, помочь. Чувствую вдохновение и полет когда помогаю своим клиентам разглядеть новые возможности - это да! Когда получается наладить отношения в семье - 100% восторга и радости! Еще жуть как приятно когда на приеме дети моих клиентов говорят - мама работала с тобой 2 года назад и после этого стала со мной мягче и стала мне ближе - вот в этот момент понимаю - я на своем месте!
Так что люди идут ко мне с проблемами, иногда идут за расширением своего взгляда на жизнь, приходят с печалями и трудностями связанными с переездом, с поиском работы, с портящимися отношениями в семье и никто не приходит - потому что жизнь хороша :)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 22:30 
Завсегдатай Завсегдатай
Стаж: 4 года 5 дней
Медали: 11
Пункты репутации: 2.226.898
Наш человекНаш человекНаш человек
Хороший психолог - находка для клиентов...это я вообще о психологах, не о ком-то конкретном
Ко мне вот в личку в соц сетях часто женщины-эмигрантки пишут, что депрессия у них, не знают, как из нее выбраться...но одним денег жалко на визиты к психологу (да и нет их особо, это одна из причин депрессии), а другие не верят в то, что психолог поможет

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 22:38 
Аксакал Аксакал
Стаж: 5 лет 5 месяцев 14 дней
Медали: 37
Пункты репутации: 27.694.529
От безделия все депрессии ИМХО :-) .

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 фев 2016, 00:04 
Завсегдатай Завсегдатай
Стаж: 4 года 5 дней
Медали: 11
Пункты репутации: 2.226.898
Наш человекНаш человекНаш человек
Александр S писал(а):
От безделия все депрессии ИМХО :-) .

ага...то есть, например, послеродовая депрессия, это от того, что дама 9 месяцев бездельничала...а потом, как родила, вообще на все дела забила))))
все наши чувства-эмоции, это прежде всего "химия", а потом "физика" ...вот так-то

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 фев 2016, 00:18 
Аксакал Аксакал
Стаж: 5 лет 5 месяцев 14 дней
Медали: 37
Пункты репутации: 27.694.529
Беременным не был поэтому и ответить вам нечем :uch_tiv:
А тема про психологию эмиграции, а не про беременность :-)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 фев 2016, 01:28 
Аксакал Аксакал
Стаж: 5 лет 6 месяцев 22 дня
Медали: 46
Пункты репутации: 35.188.168
Katerina-2016 писал(а):

- Чувство одиночества
- Потеря смысла жизни

Это все возможно верно только когда.............. не хватает денег!!! Если есть в достатке деньги, то все решается очень просто :men: Жаль, что теперь у большинства стало намного меньше этого психологического "лекарства" :ne_vi_del:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 фев 2016, 01:36 
Аксакал Аксакал
Стаж: 5 лет 6 месяцев 22 дня
Медали: 46
Пункты репутации: 35.188.168
Katerina-2016 писал(а):
Добрый день уважаемые форумчане! Я создала эту тему для того, чтобы тут делиться с вами своими знаниями, умениями, полученными в период обучения, и опытом, полученным благодаря моим клиентам - эмигрантам из Америки, ЕС и Австралии.
Я психолог-консультант, работаю в онлайн-режиме, провожу психологическое консультирование через Скайп.

Можно поинтересоваться Вашим образованием и опытом работы?

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 фев 2016, 05:21 
Кысик Кысик
Стаж: 5 лет 9 месяцев 4 дня
Медали: 70
Пункты репутации: 96.317.446
Александр S писал(а):
Беременным не был поэтому и ответить вам нечем :uch_tiv:
А тема про психологию эмиграции, а не про беременность :-)

Сообщение не в тему (флуд)
:ne_vi_del: все когда то бывает первый раз , какие наши годы ;;-)))

моё чувство юмора сильнее моего чувства жалости :ne_vi_del:

Изображение
Изображение

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 фев 2016, 07:41 
Местный Местный
Стаж: 3 года 9 месяцев 25 дней
Медали: 29
Пункты репутации: 25.182.513
Ineo писал(а):
Katerina-2016 писал(а):
Эмиграция – волнительный и вместе с тем достаточно сложный период. ......
- Чувство одиночества
- Потеря смысла жизни

Это все возможно верно только когда.............. не хватает денег!!! Если есть в достатке деньги, то все решается очень просто :men: Жаль, что теперь у большинства стало намного меньше этого психологического "лекарства" :ne_vi_del:

Согласна :ooo:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 фев 2016, 08:25 
Гость
От безделия все депрессии ИМХО :-)

Доля истины есть, Александр, но я бы сказала депрессия возникает не от безделия, а от бездействия.
Ну а причиной такого бездействия могут быть -и плохое умение адаптироваться, и малое количество денег, и страх быть отвергнутым за ошибки, и своеобразный протест внутренний "говорил тебе ничего у нас не получится". Причин много и у каждого они свои. Я своей работой помогаю их как клубочек распутать и увидеть в чем трудность, что можно изменить и все-таки начать двигаться, а не замерев сидеть.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.