О бедном мачо замолвите слово......

Кабинет для прекрасных сеньор и сеньорит

Модератор: Arco iris

Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31362 раза
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

О бедном мачо замолвите слово......

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Испанцы... Им приходится не легко. Широко распространён миф об испанских мачо. Он известен не только по всему миру, но и в Испании. "Мачам" приходится соответсвовать образу. А соответствовать-то сложно. 


 

Что говорят об испанцах туристки, знающие их по коротким страстным пляжным романам:
1.Они красивы.
Яркие высокие мускулистые брюнеты с роскошной курчавой шевелюрой.
2. Они страстные.
Ох, уж этот испанский темперамент...!
3. Они - сплошной празник.
Сангрия, переворачивающая душу испанская гитара, зажигательная сальса и бачача... Страстные ночи до утра и дни, как будто бы выспались ночью.

Что говорят об испанцах девушки, живущие среди них хотя бы несколько лет:
1. Симпатичные разве что полицейские.
Да, все красавцы сконцентрировались в туристических местах среди профессиональных денди (хотя большей частью это не испанцы, а латиноамериканцы;)). Да и не такие уж они и красавцы, на самом деле. Солнце, сангрия и желание курортного приключения делают своё дело, меняя картинку в глазах.
Большей частью мужчины здесь маленькие, слегка деревенские, пытающиеся (в лучшем случае) что-то сформировать из себя в спорт-зале.
2. Они спокойные семейные люди.
Они забрасывают страстными смс, но как дело доходит до стасти... До стасти вообще дело очень долго доходит.
3. Праздник. Да они понятия не имеют что такое праздник!
Два бокала вина для них - уже набухался. Горячие танцы - ой, что вы. 

А ещё - они не способны на большие поступки (не достанут звезду с небы), скупы (могут предложить разделить счёт) и не дарят подарки (и мысли такой просто в голову не придёт).
Они не умеют красиво ухаживать и завоёвывают, компостируя мозги.

У тех и других своя правда.
Но попробуем разобраться в правде:)

В целом, испанцы добрые, весёлые и слегка провинциальные (среди барселонцев и мадридцев, конечно, уже есть new-big-city-generation).
Это приземестые хозяйственные мужички с большим сердцем.
Беззащитные взрослые дети. Причём дети они в прямом смысле слова и большинство из них лет до 30, а то и 35 живут с родителями. А зачем тратиться на квартиру, пока жены нет, если с мамкой удобней. Логично:)
А то, что они не тратят на аренду квартиры, они как бы "тратят", откладывают на большие покупки (той же квартиры, машины, лодки и тд). Так что, большей частью, даже в средней массе, они все скрытые "корейки".

Примерно этого возвраста и есть основная масса женихов - 30-35 лет. До 30 испанцы "студенты" по образу жизни и мыслей (исключения есть и подтверждают правило).

Ухаживания у них соответствующие.
Они могут очень по долгу встречаться, пока дело дойдёт до приглашения в гости. Им надо убедитья, что девушка та самая и только после этого они ко "взрослым" действиям переходить начинают. Это реальный испанский менталитет, что не обычно в современном мире. Да и куда им в принципе-то девушку вести?:)
Это не относится, конечно, к сезонным плэй-боям, специализирующихся на ярких и коротких романах с туристками. Здесь они как в кино. И расходится так молва, вместе с отходящими от страстного романа иностранками, о горячих испанских мачо.

Если брать обыкновенную городскую жизнь, то всё чаще здесь девушки берут развитие всего процесса в свои руки. Быстрые и целенаправленные испанки раньше ребят уходят в самостоятельную жизнь. Пригласили к себе. Дали ключи. И вот он уже и под венец.

А "под венец" в испании для мужчин страшное слово. Нет, здесь ещё мало "закоренелых холостяков", ещё пока очень сильно впитаны семейные ценности и направленность с детства на большую дружную семью. Поэтому они женятся достаточно легко. И вот потом, не дай Бог, им захотеть развестись!

Современные законы здесь настолько за женщин, что и собственных трусов после развода мужчина может не увидеть.
Сопротивляться мало кто пробует. Все передают из уст в уста страшные мифы о женщинах, которым муж не хотел отдавать при разводе какую-то желанную ей часть, так они написали в полицию жалобу о насильстве в семье. Что он поднимал руку на них и даже ребёнка (это вообще тяжёлый криминал). Свидетели и документы о снятии побоев при данном обвинении не нужны. Женщина легко выиграет суд со своих слов с хорошим адвокатом. После такого обвинения хорошо если сам хоть с чем-то останешься. Так вот они и не спорят.

Как правило, после развода мужчины снова к маме возвращаются. Бывшая жена живёт в совместно нажитом имуществе, он отчисляет деньги на детей и строго по графику выполняет свои отцовские обязанности (как правило, выходные через выходные дети ночуют с отцом + оговоренное количество дней среди недели или отвозить в каки-то секции, например).
 
Поэтому разведённые мужчины - это вообще сложный травмированный контингент, в отличие от наших, которые вполне спешат повторно жениться. Порой они даже и не разводятся окончательно, от греха подальше, чтобы снова не жениться, и числятся в статусе "сепарадо", представляясь, что разведены. Искренне считая, что так оно и есть. В общем-то, так оно и есть. Вот только жениться официально они, пока "сепарадо" не оформиться в "диворсиадо", не могут. А это очень долгий процесс. 

А ведь Испания это исторически патриархальная страна. Здесь до сих пор очень много "мачизмов", даже в языке.
И вот представьте, наш мачо рос себе в счастливой семье, где отец его брал на футбол, в бары, мужские клубы проводить время по-мужски, пока женщины занимались женскими делами (готовка, уборка, дети). И всем всё было в кайф. Все чётко знали что и как должно быть, а вне обязанностях ярко и по-испански наслаждались жизнью. (Ещё в начале этого века женщине одной в кафе появляться было не прилично, это могли позволить себе только иностранки. И было множество простых футбольных баров, куда не гласно женщинам вход был воспрещён).

Но тут пришёл феминизм. Около 20 лет назад. Около 20 лет назад всё стало резко меняться. Женщины узнали о своих правах и стали требовать уже и то, что им в принципе не надо.
Сегодня в Испании самое мощное феминистское движение в мире. От свалившихся вдруг на голову прав и возможностей многие женщины стали сходить с ума. (Ох, здесь во мне просыпается восточная женщина. Надо бабе всё-таки вовремя давать пинка, обязательно надо.)

И вот уже мужчины запутались.
Сначала они узнали про равноправие в хозяйственных обязанностях, что хорошо, конечно (говорим про города, во многих деревнях всё ещё тихо, мирно и спокойно). Но также и узнали, что можно не быть джентельменом. Что проявления заботы могут сеньёру оскорбить.

Подать ли руку из такси, открыть ли дверь, заплатить ли за счёт... Так надо или нет? Именно сейчас в Испании сложный период половой смуты.
Справедливости надо отметить, что многие мужчины  с удовольствием подхватили эту тенденцию А почему бы и нет, очень удобно и экономно. Мы во всём равны? Вы так хотите? Ну ок, пусть будет по-вашему...;)

Вопреки расхожему мнению, очень сложно встретить испанца для которого типично делить с женщиной счёт. (Не путайте с распространённой практикой платить за себя на днях рождения, например. Это другое и в этом точно что-то есть). Но, видя тенденцию, многие с удовольствием ей пользуются, затягивая оплату и наблюдая за реакцией. Прошло - великолепно. Нет - ещё лучше. Наконец-то буду Мужчиной.

Самое смешное, многие русские дувушки на это жалуются, обвиняя испанцев в скупости, но именно они и лезут быстрее всех других иностранок и, тем более испанок, с предложением оплатить за себя счёт. Их научили (они начитались), что в Европе так принято. А потом вздыхают: как так?!
Да не лезьте вы со своим кошельком! (Естественно, в не личных встречах, предложить заплатить за себя - хороший тон, но в личных - позвольте мужчине побыть мужчиной. Им это нравится и для них это естественно).
 

Но, что правда то правда, заваливать подарками тебя испанец сразу с ходу не будет. Им просто не придёт это на ум (а вот страстными смс по 20 штук в час - это да, это пожалуйста). Поэтому не стоит обижаться. И не стоит ожидать. Если отношения начались - побеседуйте. Обсудите, что есть отношения для вас, что ему ждать от вас, что вы ждёте от него. И наоборот. Они очень легко обучаемы. И в удовольствие. У них в генах заложено быть защитником, добытчиком, охранителем и предводителем. Если не побеждать быков, то хотя бы впечатлять женщин. Они на это способны. Их надо научить КАК.

А вот то, что у них любовь к "съэконосить" - это точно. Как спорт. Особенно у каталонцев (здесь чувствуется их близость к Франции:)).
До сих пор невероятно наблюдать картинку: заплатив только что за хороший ужин под 100 евро, мужчина с гордостью демонстрирует купленные через сайт билеты, например, в кино, где сэкономил 2 евро. К этому привыкнуть не возможно. У нас мужчинам просто не прилично демонстрировать такое. А здесь они гордяться своим умением обойти хоть какую-то сумму. И будут очень счастливы, если и девушка продемонстрирует тоже самое.
А какие в Барселоне очереди из местных (и мужчин, и женщин, и юных, и пожилых) собираются на любых промо-акциях на улицах, где раздают да хоть бы что!:)

А ещё на свиданиях испанцы очень любят гулять. Гулять именно в смысле прогуливаться. Бесконечные прогулки по улочкам, паркам, у моря... И нам, русскоязычным девушкам, практически все свои свидания проводившим до этого в барах/ресторанах/клубах и тд, по меньшей мере это странно (кормить не хочет). Вот так вот мы мыслим узко. А они хотят разделить с нами эмоции, созерцая прекрасное. А вокруг, в любом городке Испании, действительно прекрасно:) и они это ценят бесконечно, в отличии от нас, переехавших, и через пол года уже перестающих многое замечать :)

Так как мои отношения складываются в основном с барселонцами, хочу добавить ещё и о них. 
Коренные барселонцы - для меня это вообще персонажи отдельные. Они "вау, какой прекрасный шейх". Мне с ними безумно интересно. С ними говорить можно бесконечно. У них широченный кругозор. Они много (о, чудо!) читают. Столько всего рассказывают о своём городе...
И у них есть цели в жизни. Очень простые: просто жить и наслаждаться ЖИЗНЬЮ. И чёткий перечень того, что им наслаждаться поможет. Здесь запросы, конечно, кто на что учился. И есть вполне привычные нашему уху "олигархические".
И они учать меня любить ещё больше этот город, который я итак очень люблю. 

И ещё они очень любят спорт. У них культ здоровья и красивого тела. Большинство, как на работу, столь же регулярно ходят в спорт-залы. Только здесь от мужчины можно услышать комплимент: "У тебя красивая анатомия". Ммммм-да, такая она... анатомия... А многие бегают. Порой до изнеможения. Мне часто кажется, что убегают от всего.

А ещё они большие эстеты и любят красоту во всех её проявлениях. Природа красивая вокруг их такими сделала. Они наслаждаются природой, едой, интерьерами и, конечно, красивыми женщинами. Наши избалованные мужчины "поржут" над мини-юбкой с толстыми ляжками, а испанцы сделают комплимент - девушка старалась, наряжалась и она заслужила комплимент уже просто тем, что она девушка.

Хорошие они, испанцы. И, если мозг у мужчин в принципе попроще устроен, чем у женщин, у местных он вообще на уровне средней школы по шкале наивности. А вся вредность их - открытая страница. Они защищаются. Им надо как-то жить. 

Чего это вдруг решила об испанских мачо замолвить слово? Я в принципе мужчин люблю. Им так тяжело приходится! Мы, женщины, со своей драматичностью за свидание переживаем 8 жизней, пока они пытаются осилить свою одну. 
Мы ждем от них и требуем.
Пока он продумывает свой супер грандиозный план, максимум доходящий до постели, мы уже развернем тактику и стратегию по з"авлечь, увлечь, удержать, женить, привязать, получать максимум и тд". 
Он просто хочет любить.
А мы хотим хорошо жить.
И все здесь правы.
Беги, мачо, беги...



http://www.locobb.com/#!%26%231054%3B-% ... 6c8817391c

 
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
iglesias
Администратор
Администратор
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 38874 раза
Сообщения: 10690
Награды: 359
Репутация: 47.740
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48060 раз
Возраст: 100

Re: О бедном мачо замолвите слово......

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Хорошая статья, добрая такая, благожелательная.
Вот не люблю читать длинные "колбасы" текста, а здесь прямо удовольствие получаешь от чтения.
:gracias)
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
Семен Петрович
Местный плохиш
Местный плохиш
Стаж: 9 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 3534 раза
Сообщения: 2342
Награды: 21
Репутация: 483
Имя: Семен
Благодарил (а): 1565 раз

Re: О бедном мачо замолвите слово......

Непрочитанное сообщение Семен Петрович »

 
несоветую женицца на территории испании - останетесь без штанофф)) :-) :a_g_a:
Аватара пользователя
Артур

Re: О бедном мачо замолвите слово......

Непрочитанное сообщение Артур »

 
Семен Петрович писал(а):несоветую женицца на территории испании - останетесь без штанофф)) :-) :a_g_a:
Как я понял, на территории Испании женятся именно тогда, когда нет штанофф :ps_ih:

А в остальных случаях на хрен это никому не надо! ::05:
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31362 раза
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: О бедном мачо замолвите слово......

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
А мы на свадьбу приглашены в июле. Француз и испанка, 40-44, первый брак.
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18598 раз
Сообщения: 10777
Награды: 215
Репутация: 29.514
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12752 раза
Возраст: 64

Re: О бедном мачо замолвите слово......

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Oxana писал(а):А мы на свадьбу приглашены в июле. Француз и испанка, 40-44, первый брак.
А квк же им рожать - то в такие годы ?
Да ведь уже внучатами пора водиться.

Вот поэтому коренное население Европы по тихой и вымирает... а за счет приезжих и прирастает.
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31362 раза
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

О бедном мачо замолвите слово......

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Думаю, не главное доя них совместные дети. У него двое внебрачных есть, француз же. ;)

Так что проблемы особой не вижу с приростом.

А, кстати, решившие рожать поздно замораживают свои яйцеклетки на 20 лет и потом искусственным оплодотворением решают этот вопрос тогда, когда им комфортно. У меня парочку знакомых таких есть.
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
IceDream
Местный
Местный
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 1136 раз
Сообщения: 458
Награды: 18
Репутация: 177
Благодарил (а): 440 раз

Re: О бедном мачо замолвите слово......

Непрочитанное сообщение IceDream »

 
VladimirGT писал(а): А квк же им рожать - то в такие годы ?
Да ведь уже внучатами пора водиться.

Вот поэтому коренное население Европы по тихой и вымирает... а за счет приезжих и прирастает.
Почему-то в южной Европе модно рожать первого ребенка под 40. Я родила в 28 и я самая молодая мама у нас в школе, остальные мамы меня на 8-10 лет старше. Мои знакомые дувушки объясняют это тем, что вначале надо пожить для себя, сделать карьеру :-) , но самое главное это мужу маму заменить, они ж когда из маминого гнезда улетают, попадают сразу под крыло супруги. Есть женщины, которые не рожают потому что муж ревновать будет :men: потом лет 10 в браке уговаривают его. Наверное все-таки дело не в женщинах, а в мачо - слишком долго зреют.
Верю в людей, которым хватает смелости быть людьми
Аватара пользователя
iglesias
Администратор
Администратор
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 38874 раза
Сообщения: 10690
Награды: 359
Репутация: 47.740
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48060 раз
Возраст: 100

Re: О бедном мачо замолвите слово......

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
А мне испанцы нравятся.
Они какие-то не злые, доброжелательные в целом, без выёживаний.
Например у меня есть знакомые из среды бойцов боев без правил ММА.
Один чемпион мира по какой-то версии, упаковал в Москве нашего Заура Хетагурова весом в 130 кг..
У нас бы такие люди ходили бы по улицам с каменными лицами, "как крутые", чтобы обязательно из дорогой тачки вылазить и так пренебрежительным взглядом...
А тут - нормальные люди, спокойные, приветливые, ни с кем не скандалят, права не качают, добродушные...
Ну как-то так. :)

Вот смотрите, какой у меня садовник, почти на Элвиса похож, с бакенбардами.... и берет недорого...
Могу дать телефончик, если кому.... :mi_ga_et:
jose_jardinero.jpg
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31362 раза
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: О бедном мачо замолвите слово......

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
iglesias писал(а):А мне испанцы нравятся.
И мне. ;)
Какое удивительное совпадение!

А чемпиона я вашего видела на афишах. Красава.
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
Juana
Булочка
Булочка
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 2522 раза
Сообщения: 1088
Награды: 53
Репутация: 1.552
Имя: Хуана
Благодарил (а): 5064 раза
Контактная информация:

Re: О бедном мачо замолвите слово......

Непрочитанное сообщение Juana »

 
А мне отчасти обидно за мачей. :-) Пристали, ожидают все чего-то. Ну это типа как хохлуши хорошие хозяйки.А если у меня руки из опы золотые? И тут может развиться какой-нить комплекс. :ny_tik: А мачо хочет быть самим собой. Обычновенным человеком.а все ждут что-то от него.типа он кому-то что-то должен. Эх, понапридумывают, а людЯм потом страдай.
Офтопик
и тут я вспомнила куму и ее рассказы об итальянцах,какие они жадные. а вот заплати более 70% налогов и шикуй :ti_pa: Это вам не откаты прогуливать
Удивительно, насколько разными бывают люди: один не слышит, что ты говоришь, а другой слышит то, о чем ты думаешь.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Дамская комната»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость