Что нового в России

Модератор: Vizavi

Джон
Не новичок
Не новичок
Стаж: 7 лет 4 месяца
Награды: 6
Благодарил (а): 706 раз

Re: Что нового в России.....

Непрочитанное сообщение Джон »

В результате холодов, которые пришли в столичный регион, за сутки пострадали три человека. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на руководителя столичного департамента здравоохранения Алексея Хрипуна.
По его словам, во вторник в одну из столичных больниц поступил 22-летний мужчина с обморожением кистей, еще двоим пациентам, которые поступили до него, поставили диагноз «переохлаждение».
Ранее синоптики столичного Метеобюро сообщили, что сильный холод, установившийся в Москве в конце октября, случается один раз в 30 лет.
По прогнозам метеорологов, 23 октября минимальная температура воздуха в Москве понизится до 9–11 градусов ниже ноля. Последний раз столь низкая температура воздуха в этот день наблюдалась в 1982 году – 11,6 градуса ниже ноля. Такая погода продержится в столице до конца недели.
Sansara
Аксакал
Аксакал
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Награды: 53
Благодарил (а): 3106 раз

Непрочитанное сообщение Sansara »

Ой, как жалко - куда-то мой пост-ответ про дороги до Нового Уренгоя пропали :cry_ing:

Ну, повторюсь.
Сначала про любимое - про Крым. Билетов из Тюмени этим летом было не достать! Я хотела из чистого любопытства съездить - не фига!
Тюменская область как обычно побраталась с районом Крыма - Черноморским. Будем там детей оздоравливать и бюджетников выгуливать. Типа, за что боролись))
Я ооочень планирую попасть в Крым, когда наладится трафик.

Про дороги.
Дороги по сути кончаются где-то после Увата (это еще чисто Тюменская область).
В Хантах дороги похожи на что-то после бомбежки. Причем, у нефтяников и газовиков есть свои частные закрытые дороги со шлагбаумами. Я однажды заблудилась и попросила разрешить мне проехать по ней в сторону Тюмени. Кроме меня там никого не было - летела со скоростью 160, больше боялась.
При этом на север идет огромный грузопоток! И это будет только нарастать. Так что, думаю, выдавят они из бюджета нужные суммы.
Сейчас дорога от Сургута напоминает какие-то военные хроники - по обочинам тут и там стоят подбитые с отвалившимися колесами машины.

Про скупание госдолга Россией.
Я знаю, что когда случилось предчувствие санкций, кто-то вывел из Америки гигантскую сумму долларов (не помню сколько). Думаю, это была Россия.
То, как Америка поступила с Ираном, нас чему-то научило. В ближайшей перспективе это направление для инвестиций не будет актуально.
А откуда такая информация, Оксана?

И самое любопытное (для меня) про канализацию и газификацию.
Я не могу этого объяснить, но деревни наши как-то к этому не стремятся. Это просто не поддается никакой логике и критике.
У меня куда-то пропала фотография сруба (лично фотографировала), где хозяин поставил в окно кондиционер, а туалет у него на улице.
Справа от моего дома стоит, натурально, барак. Где-то 4 семьи живут. У каждой - своя отдельная баня, свой огород, свои теплицы.
А газа нет (хотя подключиться стоит тысяч 20, газ подведен). А за зиму они дров аккурат на эту сумму сжигают.
У них нет горячей воды (водопровод есть) и нет теплого, главное, туалета!
И я вижу со своего окошка, что они жизнью довольны. Вечерами собираются, песни поют, шашлыки жарят.
От них ко мне на газон малина лезет, а от меня им пробравшийся через забор пирамидальный тополь достался)) как бы мне рябине к клену перебраться :al_kana_ft:

Короче, я Россию люблю.
Старый Бдю
Модератор
Модератор
Стаж: 8 лет 1 месяц
Благодарил (а): 51 раз

Что нового в России

Непрочитанное сообщение Старый Бдю »

Уважаемые участники Форума,
приглашаем вас обсуждать в этой теме новости из России - те из них, которые имеют отношение к жизни в Испании и будут интересны многим на этом форуме.
В соответствии с пунктом 14 Правил Форума, политике здесь не место.
Перед созданием любой темы пожалуйста ознакомьтесь с Правилами нашего форума.
Особенно мне не нравится, когда не соблюдают элементарные правила русского языка, кои бегло описаны в пункте 2. И другие прочие. Тогда я могу Вас забанить. )
Старый Бдю
Модератор
Модератор
Благодарил (а): 51 раз

Непрочитанное сообщение Старый Бдю »

Тема закрыта в связи с ее несоответствием обновленным Правилам Форума:
14. О политике.
НАШ ФОРУМ КАТЕГОРИЧЕСКИ АПОЛИТИЧЕН (кому не понятен этот термин, смотрим википедию).
Как исключение -возможно обсуждение внутренней и внешней политики Испании, стран европейского содружества как единого политического и экономического поля.
Это форум - прежде всего форум для русско говорящих, объединенных одной общей темой "Испания".
В частности, запрещено обсуждение политической ситуации Россия-Украина.
Ради сохранения дружественной и мирной обстановки на форуме, все сообщения, противоречащие данному пункту Правил, будут без предупреждения удалятся Модераторами форума.

Также, запрещено создание тем и сообщений или размещение материалов, которые каким-либо образом связаны нарушением международного законодательства. (например, использование нацистских символик, сокращений и обозначений, например "СС", цитирование нацистских деятелей и тому подобное).
На Форуме запрещено обсуждение и размещение религиозных и политических вопросов/фото/видео (включая внутреннюю и внешнюю политику, национальных вопросов, прав меньшинств и т.д.) как заведомо провоцирующих конфликты. Также запрещено проведение аналогий между военно-историческими темами и актуальными политическими темами.

Эти правила обязательны для выполнения всеми пользователями. Незнание правил не освобождает от ответственности за их нарушение, поэтому мы настоятельно рекомендуем вам внимательно их изучить, в том числе Правила разделов и подразделов форума. Непонятные моменты Вы всегда можете уточнить у администрации.
Для обсуждения новостей из России, не имеющих отношения к политике, приглашаем в новую тему: Что нового в России (кроме политики!)
Перед созданием любой темы пожалуйста ознакомьтесь с Правилами нашего форума.
Особенно мне не нравится, когда не соблюдают элементарные правила русского языка, кои бегло описаны в пункте 2. И другие прочие. Тогда я могу Вас забанить. )
Alexey
Аксакал
Аксакал
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Награды: 50
Благодарил (а): 3799 раз
Контакт:

Re: Что нового в России (кроме политики!)

Непрочитанное сообщение Alexey »

В Москве мороз -12 :) колючий такой
Джон
Не новичок
Не новичок
Стаж: 7 лет 4 месяца
Благодарил (а): 706 раз

Непрочитанное сообщение Джон »

Как хорошо что о погоде пока можно говорить
Ineo
Аксакал
Аксакал
Стаж: 7 лет 6 месяцев
Награды: 46
Благодарил (а): 2454 раза
Контакт:

Непрочитанное сообщение Ineo »

Джон писал(а):Как хорошо что о погоде пока можно говорить
Точно! Иначе пустая тема получилась бы :-)
Все, что сейчас с Вами происходит, Вы создали когда-то сами...
Ineo
Аксакал
Аксакал
Стаж: 7 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 2454 раза
Контакт:

Непрочитанное сообщение Ineo »

На Урале уже неделю идут ледяные дожди и снегопады! В результате, например, в Челябинске не ходили несколько дней троллейбусы и трамваи, несколько поездов "застряли". В городе дороги и тротуары не чистятся, а отключившуюся воду и электричество не известно когда включат снова.....
Все, что сейчас с Вами происходит, Вы создали когда-то сами...
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Награды: 285
Знак зодиака: Рыбы
Благодарил (а): 36465 раз

Непрочитанное сообщение iglesias »

Ineo писал(а):В городе дороги и тротуары не чистятся, а отключившуюся воду и электричество не известно когда включат снова.....
Да, вот оно как. А ведь это следствие чего ? :hi_hi_hi:
А вчера погода была значительно лучше... :lluvia:
Здесь должна быть какая-нибудь умная мысль )
Y que tengas un muy buen día!
helens

Непрочитанное сообщение helens »

ой, умора :ps_ih: :ps_ih: это как клуб барышень -- разговоры о погоде и о погоде. ну нет, или практически нет, новостей в России, кроме политических :cry_ing: в этом вся соль
Taya
Старожил
Старожил
Награды: 25
Благодарил (а): 810 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Taya »

Дааа, холодает, однако...
Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Награды: 285
Знак зодиака: Рыбы
Благодарил (а): 36465 раз

Непрочитанное сообщение iglesias »

Горячая новость !
Средством от тараканов отравились 28 жителей Тюмени !

Тюмень. 23 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - В Тюмени в токсикологическом отделении областной клинической больницы N1 находится более 20 пострадавших, которые отравились неизвестным веществом во время проведения работ по уничтожению насекомых в жилом доме.

"Состояние всех пострадавших - а это 21 человек - удовлетворительное, все они готовятся к выписке", - сообщил агентству "Интерфакс-Урал" в четверг представитель пресс-службы больницы.

По его словам, среди госпитализированных как сотрудники кафе "Пицца МИА", где проходили работы по уничтожению насекомых, так и жители дома. "Есть даже жильцы с пятых этажей", - отметил собеседник агентства.

Он также подчеркнул, что, по предварительным данным, у пострадавших - отравление инсектицидным препаратом, который содержит фосфорорганические соединения и препараты раздражающего действия.

"У госпитализированных отмечались боли в горле, раздражение слизистых дыхательных путей и глаз, тошнота, рвота, чувство удушья", - отметил представитель медицинского учреждения.

В связи с массовым отравлением людей возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей".
Здесь должна быть какая-нибудь умная мысль )
Y que tengas un muy buen día!
Ayuta
Серебряная звезда
Серебряная звезда
Стаж: 7 лет 5 месяцев
Награды: 95
Благодарил (а): 3406 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Ayuta »

helens писал(а):ой, умора :ps_ih: :ps_ih: это как клуб барышень -- разговоры о погоде и о погоде. ну нет, или практически нет, новостей в России, кроме политических :cry_ing: в этом вся соль
Ну и ладно, пусть эта тема тогда непопулярная будет, пусть обновляется два раза в год: 1) пришла зима и 2) кажется, ненадолго ушла зима :hi_hi_hi:
Имхо, невелика потеря. Мы ж тут (на форуме) не о России поговорить собрались :du_ma_et: Вон испанские новости обсуждать никто не запрещал, и даже политику. Не говоря уж о том, что в Испании много всего интересного и помимо политики :za_gar:
Живу в Барселоне и помогаю тем, кто тоже хочет здесь жить.
Ayuta.es
werrew
Дон Фёдор
Дон Фёдор
Благодарил (а): 7207 раз

Непрочитанное сообщение werrew »

Можно и не о погоде.
26 октября в 2.00 мск большинство россиян переведут стрелки на час назад и останутся жить по этому времени
В ночь на 26 октября россияне с постоянного летнего времени вновь перейдут на зимнее. В 2.00 мск большинство жителей страны переведут стрелки часов на час назад. После этого время меняться не будет.
Постоянное зимнее время на территории России вводится в связи с принятыми поправками к закону «Об исчислении времени». За исходное время, от которого уже устанавливаются часовые зоны в регионах, принимается московское. Оно устанавливается на уровне + 3 часа к национальной шкале времени в РФ UTC (SU). До 26 октября в России действует UTC (SU) + 4 часа.
Так, что нам в Испании будет очень удобно - зимой 2 часа разница с Москвой, а летом всего один час.
Ayuta
Серебряная звезда
Серебряная звезда
Стаж: 7 лет 5 месяцев
Награды: 95
Благодарил (а): 3406 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Ayuta »

werrew писал(а):Можно и не о погоде.
26 октября в 2.00 мск большинство россиян переведут стрелки на час назад и останутся жить по этому времени
Вот за эту новость отдельное спасибо. Я утром на нее наткнулась, а к вечеру уже начисто забыла. Буду каждый день теперь в эту тему заходить и перечитывать, авось не забуду часы перевести.
werrew писал(а):большинство россиян переведут стрелки
А вот это указание на "большинство россиян" намекает на то, что остальные-таки забудут? :-)
Живу в Барселоне и помогаю тем, кто тоже хочет здесь жить.
Ayuta.es
helens

Непрочитанное сообщение helens »

да я не против, посмеялась только ;;-)))
Shurik
Профессионал
Профессионал
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Награды: 61
Благодарил (а): 1760 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Shurik »

Вот вам новость и Россия и Испания в куче :-)
40161

К пожизненному сроку приговорил Мособлсуд лидера ореховской преступной группировки Дмитрия Белкина. Коллегия присяжных признала Белкина виновным в двух десятках убийств и покушений, совершенных в 1990-е годы.

На 24 года лишения свободы осужден подельник Белкина Олег Пронин. Обвиняемые свою вину не признают. Перед вынесением вердикта суда присяжные должны были ответить на 87 пунктов составленного судом вопросного листа, поясняет "Интерфакс".

Прокуратура просила приговорить Белкина к пожизненному заключению, а Пронина — к 25 годам лишения свободы. Белкину инкриминируется среди прочего убийство следователя Одинцовской военной прокуратуры Юрия Керезя, который в 1998 году первым начал расследование деятельности преступлений группировки.

По версии следствия, в начале 1990-х годов Белкин создал преступную группировку из своих друзей.

Со временем криминальная "бригада" Белкина влилась в ореховскую группировку. Белкинские братки контролировали коммерческие структуры в Одинцовском районе Подмосковья, занимались вымогательством.

Ореховская ОПГ развернула настоящую войну с конкурентами за зоны влияния в Москве и Московской области. Жертвами "ореховских" стали десятки членов "гольяновской", "кунцевской", "мазуткинской" и других преступных группировок.

Три года назад Дмитрий Белкин был задержан в Испании с фальшивым болгарским паспортом. Нарушителя экстрадировали в Россию, где ему было предъявлено обвинение в совершении сразу нескольких тяжких преступлений, в том числе убийств, создания организованной преступной группировки и занятии бандитизмом.

В июле 2014 года в подмосковном Одинцове был убит один из ключевых свидетелей по делу ореховской ОПГ — Алексей Захаров. Однако это убийство на приговор суда уже не повлиял
Благими намереньями вымощена дорога в ад
Shurik
Профессионал
Профессионал
Контакт:

В Челябинске скончался тяжелобольной ребенок, деньги на лечение которого были похищены хакерами через онлайн-приложение. В июне этого года киберпреступник получил незаконным путем дубликаты сим-карт, принадлежавших простым челябинцам. Пострадавшие собирали средства на лечение своих больных детей.

Воспользовавшись копиями сим-карт, злоумышленник похитил с банковских карт деньги, которые жертвовали нуждающимся неравнодушные граждане. Один из эпизодов преступления заключается в похищении 64 тысяч рублей.

"Всю информацию о счетах злоумышленники брали из социальных сетей, – сообщили в пресс-службе областного ГУ МВД порталу Chelyabinsk.ru. – Один из детей, деньги на лечение которого были похищены, скончался".

Предполагаемого организатора этой преступной схемы задержали в июле, когда уроженец Троицка, проживавший в Кургане, направлялся в аэропорт с намерением покинуть страну. Позже суд отпустил его под домашний арест. По некоторым данным, обвиняемый отбывает его в квартире родственника в Челябинске.

По факту его незаконной деятельности было возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество в сфере компьютерной информации, совершенное группой лиц по предварительному сговору". Речь идет о четырех эпизодах преступной деятельности. Расследование пока продолжается и, возможно, вскоре станет известно и о других эпизодах. Не исключено, что увеличится и количество пострадавших (пока сообщается о 15 лицах).
А в том что ребенок умер И не нашлось денег на его лечение у государства, виноват конечно этот мошенник!!!
Shurik
Профессионал
Профессионал
Контакт:

В Санкт-Петербурге ликвидирована банда, жертвами которой стали сотни посетителей ночных клубов и баров. Криминальный доход подозреваемых, среди которых оказалось и несколько миловидных девушек, исчисляется миллионами рублей.

Отряды бойцов СОБРа появились сразу в двенадцати ночных клубах Петербурга в самый разгар пикантных вечеринок. Обольстительницы, которые, по версии следствия, выманивали миллионы у наивных жертв, едва успевают прикрыться.

Полицейские полагают, что танцовщицы заманивали состоятельных клиентов в ночные клубы. Сначала они угощали коктейлем за счёт заведения, и после первого же бокала клиент оказывался в полном распоряжении роковых красавиц.

Расслабляющая музыка, приватные танцы на шесте и плавное перемещение в отдельную комнату с большой кроватью, свечами и джакузи. А дальше всё, как в тумане. Оперативники не исключают, что в алкоголь состоятельным клиентам подмешивали психотропные препараты и с легкостью выманивали у них пароли от банковских карт.

По некоторым данным, профессиональные соблазнительницы выманили у падких на женские чары мужчин более ста миллионов рублей. Для тех девушек, кто делал первые шаги на поприще обмана, организаторы банды проводили специальные собрания. На них танцовщицам давали строгие инструкции.

По словам одной из девушек, в комнатах даже включали тепловые пушки, чтобы усилить действие алкоголя. Если клиенту все же удавалось покинуть заведение с кошельком в кармане, сотрудниц клуба жестоко наказывали.

"Они своим двенадцати заведениям установили таксу: каждый клуб должен сдавать 5 миллионов рублей. Кто это требование не выполнял, тот привлекался к физическому и психологическому воздействию", — говорит замначальника управления уголовного розыска ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Игорь Сараев.

Во время обысков оперативники нашли десятки паспортов и мобильных телефонов клиентов, а также аппараты для изготовления чеков. Схема была проста: во время безудержного веселья изрядно выпивший клиент якобы заказывал бутылку коллекционного вина. Так что на утро пропажа двух-трёх сотен тысяч рублей с банковского счёта казалась вполне объяснимой.

По некоторым данным уже арестованы восемь предполагаемых организаторов преступного сообщества, в том числе и его руководитель по имени Юрий Рах. Ещё пять человек находятся под подпиской о невыезде.
shumi
Наш человек
Наш человек
Награды: 29
Благодарил (а): 3993 раза
Контакт:

Непрочитанное сообщение shumi »

shurikruso
В первой своей новости про ореховских, про Болгарию забыл:) в подводке.
компания Prima Estate S.L. http://www.primaestate.ru/ 3 года успешной работы на рынке недвижимости Коста Бланки. С 2014 г. лицензированный партнёр Solvia
Закрыто