Что нового в России

Модератор: Vizavi

Sansara
Аксакал
Аксакал
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Награды: 53
Благодарил (а): 3106 раз

Re: Что нового в России.....

Непрочитанное сообщение Sansara »

Самое главное: причина санкций - крымнаш. А нужен ли он нам такой ценой?
Если бы я по пьяне отдала соседу фамильное кольцо, я бы...ну приложила усилия, чтобы его вернуть.

Крым наш и я мечтала о его возвращении на родину.
А самое главное, крымчане об этом мечтали.
Почитайте интервью Филиппа де Вилье - аристократа, потомка крестоносцев: http://www.rg.ru/2014/08/25/buduchee.html
Я абсолютно того же мнения о ситуации, в том числе с Крымом.
Джон
Не новичок
Не новичок
Стаж: 7 лет 4 месяца
Награды: 6
Благодарил (а): 706 раз

Непрочитанное сообщение Джон »

Мечтали ли они? Насколько честным было голосование? Что за вежливые зелёные человечки принимали активное участие (награждённые позднее медалями за возвращение Крыма)? По мне Крым был нашим раньше, когда можно было на поезде, самолёте или своём автомобиле доехать -долететь и отдохнуть в 2 раза дешевле чем в Сочи. А сейчас он не наш - очередь на паром до 2 суток, билетов доступных на авиа нет, поезд только до Анапы. Кстати в Анапе в этом году аншлаг - из-за Крыма и запрета ФСО, МВД и прочим бюджетникам на выезд за пределы РФ на отдых.
sd69
Местный
Местный
Стаж: 8 лет 1 месяц
Награды: 16
Благодарил (а): 127 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение sd69 »

Это все временные неудобства, так сказать процесс построения новой инфраструктуры, в том числе и транспортно-логистической, да и С Украиной скоро все наладится, не выгодно ей быть в конфронтации с Россией... :uch_tiv:
Джон
Не новичок
Не новичок

sd69 писал(а):Это все временные неудобства, так сказать процесс построения новой инфраструктуры, в том числе и транспортно-логистической, да и С Украиной скоро все наладится, не выгодно ей быть в конфронтации с Россией... :uch_tiv:
Да, построят мост ротенберги без конкурса за наш счёт. Аппетит приходит во время еды (с). Олимпиаду переварили (ВЭБ докапитализировали из ФНБ, читай с моего кармана), и крымнаш переварят.
sd69
Местный
Местный
Награды: 16
Благодарил (а): 127 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение sd69 »

Переварят, не сомневаюсь ! За мой счет , ну пусть, готов посильное участие оказать , пару сотен евро вложить,
как никак внук растет в Крыму :-)
А вы хотите в конкурсе на строительства моста поучаствовать ? :du_ma_et:
Джон
Не новичок
Не новичок

sd69 писал(а):Переварят, не сомневаюсь ! За мой счет , ну пусть, готов посильное участие оказать , пару сотен евро вложить,
как никак внук растет в Крыму :-)
А вы хотите в конкурсе на строительства моста поучаствовать ? :du_ma_et:
Да кто допустит? Закрытая территория, для своих
Джон
Не новичок
Не новичок

Как сообщает сейчас из Думы депутат Дмитрий Гудков, профильный комитет только что поддержал знаменитый "закон о Ротенберге"
Как правильно замечает Жора Албуров: теперь мы заплатим за виллы Ротенбергов-Тимченков два раза. Один раз они у нас украдут, чтоб построить их, а второй раз мы им выплатим компенсацию, когда всё ворованное попадёт под арест.

Чтобы лучше понять, за что же вам, россияне, придётся выплачивать компенсации, советую перечитать этот пост. ФБК и «Новая Газета» нашли пятую виллу Ротенберга в Италии (на четыре виллы уже наложен арест) и имели возможность ознакомиться со скромным внутренним убранством.
https://navalny.com/p/3851/
shumi
Наш человек
Наш человек
Награды: 29
Благодарил (а): 3993 раза
Контакт:

Непрочитанное сообщение shumi »

Джон
Ну зачем нам читать Навального? Вот если бы он про свои написал источники дохода.., да и всё равно не интересно. Арестовали 4, ну пусть и 5 арестуют. Я "за".
компания Prima Estate S.L. http://www.primaestate.ru/ 3 года успешной работы на рынке недвижимости Коста Бланки. С 2014 г. лицензированный партнёр Solvia
Джон
Не новичок
Не новичок

shumi писал(а):Джон
Ну зачем нам читать Навального? Вот если бы он про свои написал источники дохода.., да и всё равно не интересно. Арестовали 4, ну пусть и 5 арестуют. Я "за".
С Вами всё ясно- вывели свои капиталы и себя любимого в Испанию и пропадай Россия. Если Вы такой патриот и пропутинец возвращайтесь! Продавайте недвижимость, а море тёплое и у нас есть, черноморское побережье России и крымнаш
Старый Бдю
Модератор
Модератор
Благодарил (а): 51 раз

Непрочитанное сообщение Старый Бдю »

Джон писал(а): С Вами всё ясно- вывели свои капиталы и себя любимого в Испанию и пропадай Россия. Если Вы такой патриот и пропутинец возвращайтесь! Продавайте недвижимость, а море тёплое и у нас есть, черноморское побережье России и крымнаш
[mod="Старый Бдю"]
Запрещается "переход на личности". Можно критиковать конкретное мнение другого участника, но не персону участника.
[/mod]
Перед созданием любой темы пожалуйста ознакомьтесь с Правилами нашего форума.
Особенно мне не нравится, когда не соблюдают элементарные правила русского языка, кои бегло описаны в пункте 2. И другие прочие. Тогда я могу Вас забанить. )
shumi
Наш человек
Наш человек
Награды: 29
Благодарил (а): 3993 раза
Контакт:

Непрочитанное сообщение shumi »

Джон
Да нет, как раз-то я отреагировал на то, что происходило в России, и она мне это не запретила. А теперешняя оппозиция пытается обвинить текущую власть и насладиться своей победой. Хотя к власти прикручена по полной. Она с ней разговаривает понятным языком - денег. Уворовал - поделился - хорошо. Уворовал - неподелился - плохо. И вот оппозиция хочет решать: плохо или хорошо, а менять не хочут:(
Вот за это и обидно. А вам рекомендую просто открыть глаза, не более того.
компания Prima Estate S.L. http://www.primaestate.ru/ 3 года успешной работы на рынке недвижимости Коста Бланки. С 2014 г. лицензированный партнёр Solvia
Oxana
Эксперт
Эксперт
Награды: 225
Благодарил (а): 20035 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Oxana »

А как вам закон Ротенберга? :sh_ok:

И одновременное внесение предложения об отмене материнского капитала? :sh_ok:

Я вот даже не знаю, как мне здесь объяснить этот новый закон... Хотя после просмотра вчера юмористической испанской передачи со сценкой про интервью с Путиным - наверное, и объяснять много не надо: Пyтuн там был непредсказуем, неожидан, агрессивен и мягко говоря - не очень умен...

Свежее видео от вчерашнего числа.
Про такого оратора не скажешь: это прозападные креаклические укроамериканцы. Тут прям соль земли: саратовский обком, все дела.

Отдельного внимания заслуживает реакция Нарышкина (с 9-20), он аж прям ужом завертелся, говоря о зарубежных активах депутатов.

О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Джон
Не новичок
Не новичок

shumi писал(а):Джон
Да нет, как раз-то я отреагировал на то, что происходило в России, и она мне это не запретила. А теперешняя оппозиция пытается обвинить текущую власть и насладиться своей победой. Хотя к власти прикручена по полной. Она с ней разговаривает понятным языком - денег. Уворовал - поделился - хорошо. Уворовал - неподелился - плохо. И вот оппозиция хочет решать: плохо или хорошо, а менять не хочут:(
Вот за это и обидно. А вам рекомендую просто открыть глаза, не более того.
Смотрю на мир широко открытыми глазами, не прячу голову песок. В России нет оппозиции. В России есть несменяемость власти, это очевидно.
Nemo1966
Капитан
Капитан
Награды: 35
Благодарил (а): 6671 раз

Непрочитанное сообщение Nemo1966 »

Oxana писал(а):А как вам закон Ротенберга? :sh_ok:
Что сказать.....Фууууу гадко и мерзко....От этого закона блевать хочется....
Oxana
Эксперт
Эксперт
Награды: 225
Благодарил (а): 20035 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Oxana »

А что, нормально, даже очень: нажил нечестным трудом, наворовал. Заморозили за рубежом, почти отобрали. Через суд в РФ возместили. Возмещенные судом деньги - ну самые чистые и легальные в мире! Вот это стиральная машина! Правда,из денег налогоплательщиков. Но это другая история, народ промолчит.
:emfadada:

Вот интересно: так просто в Европе ничего не отбирают, тут свято чтут частную собственность. Что на самом деле там было? Почему братья Ротенберги не обратятся в суд Италии, что логично само по себе?

Еще прочитала:
В Москве не все спокойно.

Инцидент произошел около магазина для взрослых. Сообщается, что потасовка завязалась сразу после того, как вышедший из магазина молодой человек услышал в свой адрес оскорбительные высказывания, касающиеся его сексуальной ориентации. Как стало известно позже, 27–летний дагестанец Амир Талбоев действительно является гомосексуалом и, что немаловажно, чемпионом Европы по греко–римской борьбе.

Все три выходца из Чеченской республики, сделавшие замечание борцу–гомосексуалисту, в данный момент госпитализированы. У каждого из них диагностированы многочисленные ушибы и переломы, а также сотрясение мозга. Все они воздерживаются от каких–либо комментариев.

Сам Амир Талбоев был задержан сотрудниками полиции в момент, когда пытался завести тонированную «Приору» потерпевших. Очевидцы сообщают, что молодой человек не собирался уезжать, а планировал переехать обидчиков на их же автомобиле, после чего разбить его о ближайшую стену

Сижу. Читаю. Ржу. Даже если фэйк. :-)
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Джон
Не новичок
Не новичок

В России появилось несколько категорий невыездных
http://top.rbc.ru/politics/01/10/2014/5 ... 58ac79037e
Ограничения на право выезда за границу – не отдаленные перспективы, а реальность для сотен тысяч россиян. После начала украинского кризиса свободно путешествовать по миру больше не могут силовики и судьи, попавшие под санкции депутаты и чиновники, оказавшиеся под подпиской и домашним арестом оппозиционеры. Законодатели все чаще предлагают ввести системные органичения на выезд.
Артур

Непрочитанное сообщение Артур »

Джон писал(а):В России появилось несколько категорий невыездных
http://top.rbc.ru/politics/01/10/2014/5 ... 58ac79037e
Ограничения на право выезда за границу – не отдаленные перспективы, а реальность для сотен тысяч россиян. После начала украинского кризиса свободно путешествовать по миру больше не могут силовики и судьи, попавшие под санкции депутаты и чиновники, оказавшиеся под подпиской и домашним арестом оппозиционеры. Законодатели все чаще предлагают ввести системные органичения на выезд.

Так это же здорово! Хоть одна хорошая новость... :ya_hoo_oo: Зачем тут депутаты-чиновники и судьи, которые награбленными деньгами будут и дальше скупать виллы? :ras_pal_cov_ka:

Риэлторам нашим конечно не очень, от таких вестей (даже очень не очень :ps_ih: ), но многим это на руку. :hi_hi_hi:

Хотя ... думаю. что они найдут кучу способов покупать и дальше. :du_ma_et:
werrew
Дон Фёдор
Дон Фёдор
Награды: 46
Благодарил (а): 7207 раз

Непрочитанное сообщение werrew »

Если они долгое время будут невыездные, то и мы скоро станем такими же. Они со злости против населения закон придумают, чтобы не выпускать.
Артур

Непрочитанное сообщение Артур »

werrew писал(а):Если они долгое время будут невыездные, то и мы скоро станем такими же. Они со злости против населения закон придумают, чтобы не выпускать.

Сомневаюсь, что такое возможно. :sh_ok:

Хотя.. как вариант, могут каждому купившему недвижимость влепить по судимости... :ti_pa: Причина найдется, за всякие мелкие прегрешения. В нашей стране всё возможно. :nose:
Vlad
Завсегдатай
Завсегдатай
Награды: 15
Благодарил (а): 64 раза
Контакт:

Непрочитанное сообщение Vlad »

Артур писал(а):
werrew писал(а):Если они долгое время будут невыездные, то и мы скоро станем такими же. Они со злости против населения закон придумают, чтобы не выпускать.

Сомневаюсь, что такое возможно. :sh_ok:

Хотя.. как вариант, могут каждому купившему недвижимость влепить по судимости... :ti_pa: Причина найдется, за всякие мелкие прегрешения. В нашей стране всё возможно. :nose:
Отсутствие у вас судимости,не ваша заслуга,а наша недоработка(Ф. Дзержинский)
Закрыто