Что нового в России

Модератор: Vizavi

iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 8 лет 1 месяц
Награды: 288
Знак зодиака: Рыбы
Благодарил (а): 36536 раз

Re: Что нового в России.....

Непрочитанное сообщение iglesias »

werrew писал(а):И какого чёрта тебя туда понесло?!
Дак романтика ! :smu:sche_nie:

Сейчас подходил к подъезду, семь часов вечера.
Стоит молодая мама прилично одета, с коляской, а рядом шатается её наверное муж, с закрытыми глазами, убратый ну просто в хлам, мобильный телефон лежит на асфальте. Я прошел мимо, ей видно неудобно было при прохожем разговаривать, и затем позади послышалось нечленораздельное мычание. Люди пьют просто в умат, ещё до вечера. Часто начинают с утра, в детских садах, среди грибочков и песочниц. :-(
А ещё в общественном транспорте появились объявления о приеме на работу с надписями на таджикском языке. ::yaz-yk:
Здесь должна быть какая-нибудь умная мысль )
Y que tengas un muy buen día!
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Награды: 184
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 9955 раз

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

Oxana писал(а): Сергей Собянин в интервью радиостанции «Эхо Москвы» сказал, что парижане завидуют москвичам. Возможно, он имел в виду село Париж Челябинской области, потому что французская столица, несмотря на то что является далеко не образцом комфортного для жизни города (а по меркам развитой Европы скорее наоборот), все равно на голову выше Москвы по всем показателям качества жизни.
ЗАвтра вылетаю в Париж и на машине поеду с друзьями в Испанию.
Потом постараюсь рассказать - как изменился Париж за 7 лет, т.к. про Москву знаю - отпишу.

Одно скажу - не хороните Москву ....
Тут за три месяца целую эстакаду развязку построили - мне стало ездить легче. Еще 6 развязок только там где мне надо начали строить. И три станции метро запустили разом.
В общем при моей не любви к Москве - она становиться лучче !

Но это все условия для жизни улучшаются.

А ВОТ ДУШЕВНОЕ СОСТОЯНИЕ ЛЮДЕЙ, ИХ КУЛЬТУРУ, ИХ ВЗАИМООТНОШЕНИЯ МЕЖДУ СОБОЙ - так быстро не изменяются и еще долго будет негативная атмосфера для проживания.
Поэтому хочу жить в менее развитой Испании, но с более магким психологическим и природным климатом.
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
werrew
Дон Фёдор
Дон Фёдор
Награды: 46
Благодарил (а): 7207 раз

Непрочитанное сообщение werrew »

iglesias писал(а):
werrew писал(а):И какого чёрта тебя туда понесло?!
Дак романтика ! :smu:sche_nie:

Сейчас подходил к подъезду, семь часов вечера.
Стоит молодая мама прилично одета, с коляской, а рядом шатается её наверное муж, с закрытыми глазами, убратый ну просто в хлам, мобильный телефон лежит на асфальте. Я прошел мимо, ей видно неудобно было при прохожем разговаривать, и затем позади послышалось нечленораздельное мычание. Люди пьют просто в умат, ещё до вечера. Часто начинают с утра, в детских садах, среди грибочков и песочниц. :-(
А ещё в общественном транспорте появились объявления о приеме на работу с надписями на таджикском языке. ::yaz-yk:
...в общественном парижском туалете - есть надписи на русском языке...В.С. Высоцкий
shumi
Наш человек
Наш человек
Награды: 29
Благодарил (а): 3993 раза
Контакт:

Непрочитанное сообщение shumi »

Тока что по телеку Пyтuн сказал в новостях: " А если кто-то захочет высказаться по этому вопросу, то я свяжусь" - это про Сирию.
компания Prima Estate S.L. http://www.primaestate.ru/ 3 года успешной работы на рынке недвижимости Коста Бланки. С 2014 г. лицензированный партнёр Solvia
Нил
Святой
Святой
Награды: 85
Благодарил (а): 11065 раз

Непрочитанное сообщение Нил »

VladimirGT писал(а): Одно скажу - не хороните Москву ....
В общем при моей не любви к Москве - она становиться лучче !

А ВОТ ДУШЕВНОЕ СОСТОЯНИЕ ЛЮДЕЙ, ИХ КУЛЬТУРУ, ИХ ВЗАИМООТНОШЕНИЯ МЕЖДУ СОБОЙ - так быстро не изменяются и еще долго будет негативная атмосфера для проживания.
А за счет чего, простите, моральный климат, назавем это так, улучшится? Коренное население- наиболее продвинутое, креативное- эмигрирует при первой возможности.
Создаваемые низкоквалифицированные рабочие места занимают не очень образованные ребята из СНГ :st_op: которые врятли несут высокую культуру. В школах уже до половины класса - дети не знающие русского языка. В небольших городах и поселках закрывают школы, но строят церкви. Работы и соответственно денег нет. Живут на пособие по безработице, вобщем сразу пропивают... Культуры тоже - зеро!
Это конечно очень кратко, обще и песимистично, но уж как вижу...
Нил
Святой
Святой

Вот, кстати, новость - "@lentaruofficial: "Власти в Приамурье ужесточают торговлю алкоголем из-за того, что пострадавшие от паводка пропивают компенсацию" - правда жизни от Ифакса"
Что тут еще добавить?
werrew
Дон Фёдор
Дон Фёдор

До боли знакомая ситуация! Когда наш дом на Щербаковской (м. Семёновское), за две недели до дефолта 1998, взорвался, якобы от газа (тогда еще боялись назвать своими именами то, что через год случилось в Гурьяново и на Варшавке), люди получили деньги на первое время, а затем и компенсацию - просто озверели. Пить даже начали, наравне с мужиками, - женщины!
Временно мы были размещены в АБВГД - ке "Измайлово", где первый месяц нас 3 раза в день кормили в ресторане. Так и там мужики приспособились - талоны на питание меняли у зав.производством ресторана на всякие сервелаты, сыры и прочие продукты, которые тут же продавали за бесценок...один допился до того, что прыгнул с 16 этажа, ещё двое погибли в течение года...
Taya
Старожил
Старожил
Награды: 25
Благодарил (а): 810 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Taya »

Это как раз понятно - психологический срыв. Ко всяким психоаналитикам в России, практически, не ходят, водка его традиционно и заменяет. Вероятно, от полной безнадеги.
Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
Oxana
Эксперт
Эксперт
Награды: 225
Благодарил (а): 20035 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Oxana »

VladimirGT писал(а):....... в менее развитой Испании
не поняла. :sh_ok: :sh_ok:
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Oxana
Эксперт
Эксперт
Контакт:

Остаться в живых
Или Новые правила госпитализации и их последствия

Честно постараюсь рассказать все спокойно и без мата, хотя желание пристрелить того козла, который подписал приказ о новом порядке госпитализации, крепнет с каждым днем. К сожалению не знаю номера приказа и его уровня (федеральный или московский), но от всей души желаю авторам сего знаменательного шедевра на своей шкуре прочувствовать, к чему он приводит.

14-е августа, поздний вечер. У моего мужа неожиданно поднялась температура. 38,6. При попытке встать потерял равновесие, упал, при этом на суставе большого пальца правой ноги прорвался абсцесс. Что характерно, до этого палец не болел и никак себя не проявлял, то есть, наличие там абсцесса обнаружилось, когда тот уже прорвался. И полилось оттуда нечто: на гной похоже мало, ни запаха, ничего такого, зато с мелким то ли сухожильным, то ли хрящевым крошевом. "Опаньки", - сказала я, и на следующий день вызвала "скорую" На следующий - поскольку была уверена в том, что Димку госпитализируют, отток содержимому есть, время позднее, а мне рано утром на работу.

15-е августа, после обеда. Я вызвала "скорую". Приехавшие тетеньки сообщили, что с 12-го числа действует новый порядок госпитализации, согласно которому наш случай не является экстренным, поэтому лечиться нам надо амбулаторно, то бишь, в поликлинике, а госпитализироваться, если поликлинические врачи сочтут необходимым, в плановом порядке. Передали актив в поликлинику (ага, терапевту) и уехали.

15-е августа, вечер: нам позвонила терапевт, сказала, что не видит смысла к нам идти, и вообще, хирург сегодня во вторую смену, вот и шуршите, господа хорошие, к нему. Ножками, ножками, пофиг на то, что нога не очень ходит.

15-е августа, примерно через час. Что делать, доползли до хирурга. Если кому интересно - некий Закарян А.Д., работает в бывшей поликлинике №45, ныне филиале №2 поликлиники №23 г. Москвы. Этот человек в белом халате (назвать его врачом у меня язык не поворачивается) не соизволил даже из-за стола встать, чтобы хотя бы осмотреть рану. На случай, если кто не в курсе, хирург ОБЯЗАН лично присутствовать при первой перевязке. Нет, зачем ему лишние трудности, задницу от стула отрывать - это не для него. Отправил к медсестре делать перевязку. Ни записи в карте, ни записи в единой компьютерной сети ЭМИАС, с которой сейчас работают практически все врачи в гос. учреждениях, ни диагноза - вообще ни-че-го. Как будто нас и не было. Медсестра сделала перевязку, Закарян на мой вопрос, что дальше, нехотя сказал, что можно ходить на перевязки в поликлинику, а можно то же самое делать дома: наложить левомеколь и перебинтовать не так уж и сложно. Антибиотики? Ну, если хотите, можете принимать...

Цифра в 30% — такое количество диагнозов российские врачи ставят неправильно — была названа академиком Александром Чучалиным, директором НИИ пульмонологии Минздрава, на прошедшем два года назад Первом Российском конгрессе терапевтов. К примеру, не диагностируются, по его же данным, 12% пневмоний, на которые потом указывают патологоанатомические диагнозы, то есть сделанные после смерти пациента.
Убогая оснащенность российских больниц — только часть проблемы. Куда более важная ее составляющая — квалификация самих врачей. Российские медицинские дипломы не зря ничего не значат на родине доктора Хауса, в Америке, — подход к обучению врачей у нас и у них совершенно разный.
Волчанка, сэр?

16-18 августа. Ладно, сидим дома, обрабатываем рану, делаем перевязки, колем линкомицин (поскольку он тропный к костным тканям, а там явно проблема в суставе. Параллельно пытаюсь найти какие-то варианты госпитализации, потому что вижу, что нога все краше, Димке все хуже, на горе-хирурга надежды никакой, на скорую, судя по всему, тоже. Звоню в платное отделение одной из московских больниц, общаюсь с заведующий. Обсуждаем, что и как, выводы совпадают: остеомиелит, вялотекущий сепсис, костный туберкулез или онкология. Как говорится, выбирайте, от чего вам больше нравится сдохнуть. Зав. отделением мне честно говорит, что если это сепсис, то цена вопроса около 300 тысяч рублей. Таких денег у нас нет. Сотня найдется, даже полторы, но не три. Обзваниваю дальше - везде примерно то же самое. А нога все краше.

19-е августа, вечер. Возвращаюсь с работы. У Димки опять температура за 38, по стопе почти до щиколотки поднимается краснота. Я не идиотка, я понимаю, что мы с ситуацией не справляемся. дойти до хирурга возможности уже нет, поскольку появились боли. Повторно вызываю "скорую". После долгих препирательств с зав. станцией машина таки приезжает. И (та-дам!) отказывает в госпитализации, ссылаясь на все тот же приказ. Перенаправляет актив в неотложку. Зачем - непонятно, поскольку неотложка госпитализировать вообще не может.

19-е августа, примерно через час-полтора. Приезжает неотложка. Доктор смотрит на ногу и делает квадратные глаза: "Вы почему не в стационаре?!". Объясняю ситуацию. Доктор тяжело вздыхает и показывает мне копию приказа, согласно которому теперь амбулаторно (то бишь, в поликлинике) лечатся флегмоны (если кто не в курсе - разлитое гнойное воспаление, требующее оперативного вмешательства), рожистое воспаление с выраженной интоксикацией (это когда температура за 40), эпи-синдром, в том числе при наличии судорог, гипертонический криз и много чего еще. Очень, очень занимательный документ. Надо будет найти его полный вариант. Но мне реально интересно, те дебилы, которые его разрабатывали и утверждали, вообще хотя бы раз в жизни хоть одно из перечисленных там заболеваний в глаза видели? "Похоже на остеомиелит", - говорит доктор. "Похоже", - грустно отзываюсь я. Доктор с неотложки перенаправляет актив в поликлинику, поскольку больше он ничего сделать не может. Я начинаю названивать на горячую линию департамента здравоохренения (это не опечатка, это мое отношение к тому, что у нас сейчас делают с медициной).

Дозваниваюсь. Дежурный врач внимательно меня высушивает и задает резонный вопрос: "А почему вы до сих пор не в стационаре? А если там остеомиелит?". Оказывается, доктор только из отпуска и не в курсе последних изменений. Рассказываю ему про приказ. Реакция примерно как у меня: "У нас что, кладбища плохо заполняются?". Дежурный мне советует действовать через зав. филиалом и добиваться госпитализации всеми правдами и неправдами.

20-е августа, утро. Звоню в поликлинику, разговариваю с заведующей. Реакция заведующей практически дословно совпадает с реакцией дежурного на горячей линии: "Как - не госпитализировали? А если там остеомиелит? У какого хирурга были? Бегом ко мне за направлением на госпитализацию!". Поскольку я была на работе, с бумажками бегал ребенок.

20-е августа, после обеда. Приходит из районной поликлиники терапевт, которой неотложка накануне передала актив. Смотрит на ногу, которая стала еще краше: стопа красная, горячая, из сустава непрерывно выходит все то же крошево. Задает сакраментальный вопрос, почему мы до сих пор не в стационаре. Пишет направление на госпитализацию, вызывает "скорую". Диагноз - остеомиелит под вопросом. Никуда не уходит, сидит и ждет. Забегая вперед: я искренне благодарна этому врачу. Она не ушла, пока не получила подтверждения, что Димку все-таки госпитализируют.

Задача российского врача, даже самого эффективного, состоит не в том, чтобы избавить пациента от страданий, а в том, чтобы поскорей добиться таких лабораторных и клинических показателей, при которых его можно было бы выписать и освободить койкоместо.
К сожалению, этот антигуманный подход напрямую влияет на результаты лечения. Можно сколько угодно объявлять психосоматику лженаукой, но суровая реальность состоит в том, что физическое здоровье от психического абсолютно неотделимо. Основным критерием, по которому можно и должно оценивать эффект любого лечения, являются не анализы и рентгеновские снимки, а самочувствие пациента.
Перевернутый мир: здравоохранение

20-е августа, примерно через час. Приезжает "скорая" и (ТА-ДАМ!) пытается отказать в госпитализации. Да, они видят, что происходит. Да, они понимают, что молодой 35-летний мужик вот-вот потеряет ногу, если вообще выживет, но приказ недвусмысленно запрещает им госпитализировать таких пациентов. Я встаю крестом в дверях и популярно объясняю приехавшей бригаде, куда они могут засунуть данный приказ. Достаю (нет, не пистолет, всего лишь телефон), набираю номер департамента, параллельно оповещая бригаду, куда именно я звоню. Сообщаю им, что накануне уже звонила в департамент, и там очень удивились, что мы еще не в стационаре. В это же время терапевту звонит заведующая и интересуется, как у нас дела (очевидно, туда из департамента уже позвонили). После полутора часов (!) препирательств врачи со скорой понимают, что деваться некуда. Начинается "сочинение на заданную тему": температура 38,6? Пишем, что 39,5. Состояние? Ну, пусть будет средней тяжести.

20-е августа, около 18 часов вечера. Мы едем в больницу, терапевт идет по другим вызовам.

20-е августа, около 20 часов. Димку оформляют в отделение гнойной хирургии, тихо матерясь на долбаный приказ, из-за которого теперь столько осложнений.

20-е августа, 21.30: экстренная операция прошла успешно, ампутировали палец. Со слов оперировавшего хирурга, сустав на тот момент полностью разложился, начиналась флегмона стопы. Еще пара дней - и пришлось бы ампутировать всю стопу. Говорят, легко отделались.

Сейчас Димка в стационаре, вчера уже начал вставать и ходить. На следующей неделе его обещают выписать домой, на долечивание у районного хирурга. Боги, дайте мне сил сдержаться и не покалечить этого урода, когда мы придем к нему на прием... Другого хирурга в поликлинике, увы, нет. Затем последуют реабилитация, заказ ортопедического вкладыша в обувь и уже плановое обследование, чтобы понять, откуда это вообще все взялось. Димкины родственники хотят подавать в суд (правда, непонятно, на кого), мне все равно. Главное, что все остались живы.

Вывод: что бы с вами ни случилось, скорая вряд ли вас госпитализирует из дома. Поэтому, если вам очень-очень плохо, идите на улицу, садитесь на лавочку (только не около своего дома, а хотя бы в соседнем дворе) и вызывайте скорую туда. С улицы заберут, никуда не денутся. Хотя, кто ж его знает, могут ведь и просто до дома подвезти...

Да, перепост приветствуется. Бороться с системой - занятие неблагодарное, но, может быть, поднятая в ЖЖ волна смоет этот идиотский приказ.

Источник: tavologa.livejournal.com
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

(С) Эбигайл Ван Берен
werrew
Дон Фёдор
Дон Фёдор

Приказ о новой «тактике ведения больных и пострадавших на догоспитальном этапе» на днях был опубликован на форуме профсоюза врачей скорой помощи «Фельдшер.ру». Документ датирован 7 августа и подписан главным врачом Станции скорой и неотложной медицинской помощи имени Пучкова Валерием Фетисовым. В документе перечислены все случаи, при которых бригада скорой обязана госпитализировать пострадавшего. Оперативный комментарий ССНМП им. Пучкова получить не удалось.
Как пояснил «МН» глава департамента здравоохранения Москвы Георгий Голухов, документ действительно существует, но это не новые правила госпитализации, а пояснительная записка, которая призвана уточнить, какие функции обязаны выполнять бригады скорой, а какие — врачи неотложной помощи.
«Этот приказ отнюдь не новый, о каких-то новых правилах речь не идет, — комментирует Голухов. — Это просто поясняющая инструкция для врачей, ее цель — оптимизировать работу бригад скорой помощи. От нас требуют оперативности, пациентам нужно, чтобы скорая приезжала быстро. В целях правильного распределения потоков пациентов кого-то госпитализируют по скорой, а кем-то, если случай не жизнеугрожающий, занимается неотложная медицинская помощь».
По словам главы департамента, врачи скорой обязаны оказать пациенту срочную помощь, но если его жизни ничто не угрожает, госпитализировать его будет уже неотложка.
«Приезжая по вызову больного, врач оценивает его состояние, — поясняет Голухов. — Если состояние не жизнеугрожающее и не требует немедленной госпитализации, первую скорую помощь пациенту в любом случае оказывают, а потом могут переадресовать неотложке или передать информацию в амбулаторно-поликлиническую сеть. Скорая же в это время сможет отправиться на следующий срочный вызов. Например, нет смысла везти в больницу на скорой человека, у которого опоясывающий лишай».
Заместитель мэра по вопросам социального развития Леонид Печатников информацию о новых правилах госпитализации также опроверг. Но при этом подчеркнул, что в отношении врача, отказавшего в госпитализации пациенту с абсцессом, могут быть приняты соответствующие меры.
«Правила госпитализации не менялись уже в течение десяти лет, и никто не планирует их менять, — сообщил он. — Если же кто-то отказался госпитализировать больного с абсцессом, ответственные должностные лица понесут наказание».

Полностью текст с приказами тут http://www.mn.ru/society_med/20130827/354477371.html
werrew
Дон Фёдор
Дон Фёдор

Приказ о скорой!.jpg
Приказ о скорой!.jpg (248.86 КБ) 1800 просмотров
Вот этот приказ! Да вовремя мы с женой свалили.
Oxana
Эксперт
Эксперт
Контакт:

Посмеялась над здоровой иронией. :-)
Известный британский телеведущий Джереми Кларксон эксцентричен и обладает отменным чувством юмора, а потому его ироничные наблюдения весьма неортодоксальны и увлекательны. :bra_vo:

В наше время на белом свете можно повстречать немало русских, причём дела у них идут крайне хорошо. У них всегда огромные часы, большие машины и джинсы с вышивкой. У многих есть ещё и футбольные клубы.

Поэтому логично было бы – будь у вас авиалиния – попытаться впечатлить этих новоиспечённых богачей, выделив под московский рейс самый распоследний, новехонький и сверкающий лайнер. Как ни странно, Британские авиалинии решили пойти от обратного.

По собственному опыту могу судить, что БА выводят свои лучшие самолёты на трансатлантические маршруты, а потом – когда болты и гайки начинают поскрипывать – судно увольняют со службы в аэропорту JFK и используют для доставки туристов на Карибские острова. Когда они становятся слишком дряхлыми даже для этого, то начинают летать в Уганду, после чего – так я думал – их пускают на металлолом или продают в Анголу. Но нет.

Похоже, их отдают пожарным, которые проводят на них тренировки по эвакуации пассажиров, а потом спецназу, бойцы которого бегают по обугленному каркасу и отстреливают воображаемых террористов. И лишь после этого воздушные судна отправляются на московский рейс. ;;-)))

Недавно я летел Британскими авиалиниями в Россию, и, чтобы вы представили, насколько старым был самолёт, скажу лишь, что бортовая видеосистема проигрывала VHS-кассеты. Не улучшало качество и то, что экран был меньше двух дюймов по диагонали. А висел он на перегородке в нескольких метрах от меня. К тому же он был поломан. Как и сиденье в туалете.

Я собирался написать письмо президенту БА и объяснить ему, что он всё на свете перепутал. Использовать лучшие судна для конкуренции с американскими авиалиниями – на которых нет ничего, кроме жирных хамоватых дамочек и дерьмовой кормёжки – это как выводить первый состав «Челси» на игру против «Донкастер Роверс».

Я собирался обратить его внимание – ведь понятно, что он этого просто не знает – на то, что Берлинской стены уже нет, и что русские больше не выстаивают по шесть лет в очереди за свеклой, и что их не расстреливают, если они скажут после этого, что она слегка шероховата.

Я также собирался пригласить его взглянуть на ГУМ – универмаг на Красной площади. Были времена, когда люди ехали сюда за тысячи километров лишь потому, что пришёл завоз карандашей. Теперь же на его фоне торговые центры Westfield в Лондоне смахивают на эфиопские лавчонки. Самые маленькие наручные часы здесь больше телеэкрана, который мне так и не удалось посмотреть во время полёта, а нижнее бельё стоит дороже билета на рейс.

И дело не только в материальных ценностях. В России люди вольны говорить совершенно обо всём, что приходит им на ум. Попробуй рассуждать, как русский, в Британии – и тебя закидают камнями за расизм и оклеймят изувером. Хотите предложить, чтобы совершеннолетие наступало в 12? Да ради бога. Тебя не назовут педофилом, а с интересом выслушают, почему ты так считаешь. Они 70 лет не могли ничего обсуждать. Теперь они хотят обсуждать всё.

Конечно, нельзя писать уничижительные статьи о Владимире Путине – если только не желаешь щепотки радиации к яичнице на завтрак, но говорить можно что угодно. И кому угодно. Мне это показалось чрезвычайно свободонравным.

И ещё кое-что. В Британии, если сэр Филипп Грин и лорд сэр Шугар проведут вечер в ресторане Wolseley в центре Лондона, обжимаясь с дюжиной длинноногих проституток, всё закончится скандалом. В России же подобное считается в порядке вещей.

Один друг прислал сообщение, когда я был там: «Будь на чеку. Москва вредна для души». Он ошибается. Душе она не навредит, чего не скажешь о браке, банковском счёте и мужском хозяйстве.

В Москве кипит жизнь. Обязательно стоит отведать костный мозг в «Кафе Пушкин» и провести пару минут на обочине дороги, пытаясь разглядеть хоть одну машину дешевле €50,000 в пересчёте на британскую валюту. Затем обратить внимание на тротуар и попытаться отыскать хоть одну девушку, которая была бы толстой, или ниже 1,80 м ростом, или не носила бы прекрасного фасона джинсы. Понятия не имею, о чём грезит Хью Хэфнер в своих мокрых снах. Но готов поспорить, что ему снится нечто подобное.

Я побывал в Кремле и обнаружил, что его полностью отреставрировали и восстановили. Но не так, чтобы он напоминал о том, как мог выглядеть в прошлом, а так, чтобы у иностранных дипломатов подкашивались ноги от его величия. Каждая комната – словно фантазия помешанной на золоте четырёхлетней принцессы.

А затем – когда я только было решил, что Россия похожа на плод любви Монте-Карло и Кувейта – кто-то наклонился ко мне и шепнул, что «Лада Рива» до сих пор не снята с производства. И вы уж простите, но это всё равно как услышать, что король Саудовской Аравии сам занимается стиркой, используя тазик и стиральную доску.

Зачем «Ладе» до сих пор делать «Риву»? Зачем хоть кому-то из тех, с кем я повидался за время своего визита, может понадобиться такая паршивая машина? Или её настолько усовершенствовали с тех пор, как она была основным блюдом в автомобильной диете последователей г-на Артура Скаргилла? Я должен был это выяснить. Что я и сделал. И ничего не поменялось. Более того, мне кажется, она стала хуже.

«Рива» начала свою жизнь в 1966-м в Турине, где была известна как Fiat 124. Fiat заключил сделку с коммунистами и помог построить в России завод, на котором старая разработка компании была запущена в производство. Она и стала «Ладой Рива».

Поклонники будут утверждать, что за эти годы многое изменилось, но я могу заявить, что не поменялось вообще ничего. Ну разве что теперь «Рива» также производится в таких великих автомобильных державах, как Украина и Египет.

Не знаю, откуда родом машина, на которой я ездил. Или кто её сделал. Могу лишь догадываться, что он был на что-то очень зол, потому что машина ужасна. Рулевая колонка была словно приварена к панели приборов, а потому отказывалась вращаться. Педаль тормоза заставляла машину одновременно слегка разгоняться и поворачивать влево.

Кнопки на панели, казалось, приделаны ведущей программы «Спокойной ночи, малыши!», а двигатель снят с бетономешалки, которая последние 30 лет перемалывала солдат-повстанцев в Южном Судане.

Она могла разогнаться до 100 км/ч. Но лишь в те времена, когда её производил Fiat. Став «Ладой», она вообще потеряла способность двигаться. И, бог ты мой, какая же паршивая сборка!

Когда я, в конце концов, переехал её на монстр-траке, она сложилась пополам. Для сравнения – когда этот самый монстр-трак недавно переехал индийский CityRover, машина была вполне ещё ничего.

Так почему же «Рива» до сих пор не снята с производства? Почему люди в России до сих пор её покупают? Может, причина в том, что за пределами отбеленной и позолоченной московской улыбки остальная страна, мягко говоря, слегка бедновата?

Другими словами, возможно, пpeзuдeнт БА знает то, чего я не понимал: у тех россиян, которые могут себе позволить летать, есть личные самолёты.

А те, которые не могут, сидят в глуши, варят брюкву и не теряют надежды, что в один прекрасный день смогут позволить себе купить машину, которая устарела на 45 лет, даже не успев покинуть стены чёртового автосалона.
http://www.russkiymir.ru/russkiymir/ru/ ... e0851.html

(С) Эбигайл Ван Берен
Oxana
Эксперт
Эксперт
Контакт:

Перед Вами два олимпийских талисмана. Мишка - талисман 1980 года и Мишка - талисман 2014 года. Что же случилось с нами, если внимательно изучить эти образы? Прошло всего 34 года. Что мы видим?

Мишка-1980 - спортивный, подтянутый. Глаза и уши крупные. Следовательно органы чувств развиты хорошо.
Хорошая осанка - спина не просто прямая, а выгнута в районе таза. Причем в меру. Постановка передних лап, как у штангиста. Свидетельствует об активной жизненной позиции, пусть даже заидеологизированной и контроле энергии ЦИ.

Мишка-2014 - изрядно пополневший. Глазки заплывшие. Ушки - мелкие.
Очевидно, что Мишка-2014 не видит и не слышит собеседника, в отличии от Мишки-1980.
Лапы передние висят безвольно. Это говорит о снижении инициативы, внутренней неуверенности в себе.

Мозг у Мишки-2014 уменьшился. Голова сплюснута с боков, в отличии от Мишки-1980. Скорее всего - это свидетельствует о снижении интеллекта.

Мишка-1980 носит пояс. Он фактически затянут - молодежный, спортивный стиль.

Мишка-2014 - не носит ремня, живот висит. Зато носит шарфик - опасается за здоровье. Видимо предрасположен к ОРВИ и ОРЗ. При этом отказ от ремня, говорит о заболеваниях желудочно-кишечного тракта и даже дыхательной системы. Ему тяжело носить ремень, некомфортно, как это бывает с престарелыми людьми.

В результате мы видим явную тенденцию к дряхлению, снижению коммуникативности, набору лишнего веса. Интересно, соответствует ли это процессам происходящим в обществе? Совпадение это? Или отражение реальности? Радует только то, что он сохранил добродушие. Это значит не все потеряно.
http://vladkoretsky.livejournal.com/21397.html

(С) Эбигайл Ван Берен
Нил
Святой
Святой

официальная версия:

.

запись видиокамер:

И ведь правы будут? Конечно официальные власти, потому что видио в суде как доказательство не примут.
РОССИЯ 21 век!
OlgaBCN
Завсегдатай
Завсегдатай
Награды: 21
Благодарил (а): 818 раз

Непрочитанное сообщение OlgaBCN »

Oxana писал(а):
Перед Вами два олимпийских талисмана. Мишка - талисман 1980 года и Мишка - талисман 2014 года. Что же случилось с нами, если внимательно изучить эти образы? Прошло всего 34 года. Что мы видим?
И седой, совсем седой стал...
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый

OlgaBCN писал(а):И седой, совсем седой стал...
Да не седой он стал, а "излишне упитанный".
Типичный депутат, государственной думы.
Жизнь удалась, улыбается вот. :nez-nayu:
Что - правда это символ новой олимпиады ? Это же прикол.
Oxana
Эксперт
Эксперт
Контакт:

Нет, Игорь. Не прикол. Это правда - символ Олимпиады-2014.
У меня такой на столе стоит в офисе - подарок. :ti_pa:

(С) Эбигайл Ван Берен
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый

Oxana писал(а):Нет, Игорь. Не прикол. Это правда - символ Олимпиады-2014.
У меня такой на столе стоит в офисе - подарок. :ti_pa:
Ну нелепость же очевидная. :sh_ok:
Как впрочем и большая часть нашей жизни здесь.... :-(
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый

Новый сочинский мишка похож на депутата хинштейна :

и на Митрофанова:

Не, с Хинштейна рисовали ! :dan_ser:
Пущай нарот привыкает !
Закрыто