Что нового в России

Модератор: Vizavi

iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 8 лет 1 месяц
Награды: 288
Знак зодиака: Рыбы
Благодарил (а): 36536 раз

Re: Что нового в России

Непрочитанное сообщение iglesias »

dimjch писал(а):
iglesias писал(а):а почему Швейцарию например не заботит продвижение НАТО
iglesias,
швицарская армия - самая навороченная после Израиля, здесь народ просто повернут на обороне,
в каждом доме по автомату, в каждой пятиэтажке по бомбоубежищу, в каждом городе по военной базе
То есть их беспокоит продвижение НАТО ? :-)
Но они молодцы. :uch_tiv:
Я почитал. Помнят уроки истории. http://topwar.ru/579-samaya-militari...ya-strana.html
У нас государство побоялось бы вот этого:
После окончания(обязательной военной службы) государство отдаёт бойцу личное оружие с двумя полными магазинами (винтовка и/или пистолет), «консерву министра», три комплекта формы на все времена года, снаряжение, бронежилет и каску, с которым он и убывает домой. Хранит он его как хочет – никто проверять не будет......
.....Как только исполняется 51 год, тебя официально увольняют из армии, забирают винтовку, пистолет и «консерву», и дарят снаряженный помповый дробовик и мобилизационное предписание – на случай Большого Звиздеца и тотальной мобилизации.
Здесь должна быть какая-нибудь умная мысль )
Y que tengas un muy buen día!
shumi
Наш человек
Наш человек
Награды: 29
Благодарил (а): 3993 раза
Контакт:

Непрочитанное сообщение shumi »

iglesias
И что этот гвардеец с дробовиком и банкой консервов крылатые ракеты будет разгонять?
компания Prima Estate S.L. http://www.primaestate.ru/ 3 года успешной работы на рынке недвижимости Коста Бланки. С 2014 г. лицензированный партнёр Solvia
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый

shumi писал(а):iglesias
И что этот гвардеец с дробовиком и банкой консервов крылатые ракеты будет разгонять?
Мы говорим о разном.
Я говорю о том, что при великолепной армии, её техническом оснащении, отличной системе воинской организации, эта маленькая страна никому не угрожает и никого не боится, и их не беспокоят "крылатые ракеты".
Представить даже не могу, как сидят швейцарцы по вечерам и обсуждают "время подлета"... :-)
А ты (условно) целыми днями только и обсуждаешь позицию НАТО, вместо того, чтобы радоваться жизни и никому не мешать жить. При этом размахивать дубинкой и орать на соседей со слабой реально армией, в которой постоянно валятся боевые самолеты и вертолеты (от старости и отсутствия качества).
dimjch
Местный
Местный
Стаж: 6 лет 10 месяцев
Награды: 13
Благодарил (а): 401 раз

Непрочитанное сообщение dimjch »

страна маленькая, все ракеты мимо пролетят :-)

меня другое интересует - кому мы нафих нужны, на нас нападать ?
мож мне тут в офицеры податься чтоли... а то скучна как-та тут :men:
верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне - можно (c)
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый

dimjch писал(а):меня другое интересует - кому мы нафих нужны, на нас нападать ?
А ты в Швейцарии ?
Везука. Можешь коллекцию оружия собрать. :)
dimjch
Местный
Местный

iglesias писал(а):
dimjch писал(а):меня другое интересует - кому мы нафих нужны, на нас нападать ?
А ты в Швейцарии ?
Везука. Можешь коллекцию оружия собрать. :)
да какая везука - я к вам в Испанию на ПМЖ хочу, шоб на солнышке греться и не работать :-)
shumi
Наш человек
Наш человек
Контакт:

dimjch
Вот ведь прикол:
Я с детства мечтаю жить в Швейцарии, а живу в Испании.
И тут вспоминается вот этот монолог из старого кино:
Вот ты хочешь жить, а не будешь. А я не хочу жить, но буду :)
iglesias
У Швейцарии вечный нейтралитет, признанный всеми. По этому и не думают
компания Prima Estate S.L. http://www.primaestate.ru/ 3 года успешной работы на рынке недвижимости Коста Бланки. С 2014 г. лицензированный партнёр Solvia
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый

shumi писал(а):Я с детства мечтаю жить в Швейцарии, а живу в Испании.
Да ты брат вдвойне предатель. :uch_tiv: :hi_hi_hi:
А я вот хочу в Тюмень. Начинаю уже хотеть... :smu:sche_nie:
Вот про меня:

Иван проснулся раньше обычного. Медведь Федор уже не спал, а сидел в углу избы и бренчал на балалайке. Надев лапти, Иван пошёл в ванную.
- Ах вы ж сволочи капиталистические! Опять горячую водку отключили! — пробурчал он и стал умываться спиртом из самовара. Умывшись и позавтракав икрой, Иван протер звезду на ушанке и пошёл на работу.

Он работал на матрешечном заводе, а недавно устроился на полставки в русскую мафию. Друг Николай из КГБ звал его к себе, но Иван, пораскинув мозгами, решил, что хоть в мафии и нет соц пакета, платят там все таки больше. Пока взяли на испытательный срок, но один из работников через месяц должен будет уйти в декрет, и он надеялся, что именно его поставят на вакантное место на полный оклад.

С этими мыслями Иван шёл по тайге. Пару раз злые чеченцы обстреляли его с Кавказских гор, но Иван, ловко увернувшись от пуль, показал в их сторону здоровенный кукиш. Чеченцы удивились, сели на заниженную белую приору, и, по привычке высунув руки из окон, укатили восвояси.

Иван выдавил в рот походную водочную бутылку и, погрузившись в свои мысли, зашагал дальше. Два вопроса мучили его уже долгое время: «Что делать?» и «Кто виноват?». И если на второй вопрос ответ был очевиден — во всем были виноваты американцы. То на первый он никак не мог найти ответа. Уйдя полностью в себя, Иван чуть было не столкнулся с проезжавшим мимо велосипедистом-медведем. Покрыв друг друга трехэтажным матом и слегка поборовшись на руках, соперники разошлись по своим делам.

Иван вспомнил о Путине и на душе стало легко и приятно. Он даже попытался улыбнуться, но у него это снова не получилось. Из всех ему знакомых людей, улыбаться умел только Гришка Ковыряйло, но он был наполовину евреем, а наполовину заместителем начальника цеха по вкладыванию третьей матрёшки в четвертую. Иван слегка ему даже завидовал. Когда ему было весело он, щурил свои славянские глаза и поглаживал густую бороду. А вот улыбнуться никак не получалось.

Закурив беломорину, Иван снова подумал о том, что на дворе июль, а снега меньше не становится. Накануне приходили из ЖЭКа на плановый осмотр реактора, сказали, что урановых стержней в этом году придётся нарубить самому. Сергей Сидоров, начальник рудника на соседней улице, пообещал подогнать пару повозок взамен на двадцать автоматов АК. Придётся опять выплавлять их из метеорита, упавшего неподалёку ещё в мае.

Поклонившись памятнику Ленина, Иван, насвистывая Калинку-Малинку, решил станцевать вприсядку. Такое часто с ним бывало, просто русская душа развернулась и так захотелось справедливости… Хоть волком вой! Он обнял березку и заплакал. Где то вдалеке затянул песню гармонист, а Иван стоял и думал:

«Да пусть даже мы такие, пускай все о нас думают плохо и нет у нас друзей во всем мире. Пускай! Зато мы русские, и любим свою Матушку Россию так, как никто не любит во всем свете свою страну! И живём, может быть, не богато, зато душа у нас есть! Мы — Русские и с нами Бог! Суворов ещё сказал…»
dimjch
Местный
Местный

shumi писал(а):dimjch
Вот ведь прикол:
Я с детства мечтаю жить в Швейцарии, а живу в Испании.
И тут вспоминается вот этот монолог из старого кино:
Вот ты хочешь жить, а не будешь. А я не хочу жить, но буду :)
shumi,
после Испании тебе Швицария покажется такой "элитной" деревней :-)

да и жить здесь дорого - нужно мин. 60-70т евро в год на семью из 3-х человек,
чтобы просто существовать
Нил
Святой
Святой
Награды: 85
Благодарил (а): 11065 раз

Непрочитанное сообщение Нил »

Когда в Швейцарии вынесли на референдум вопрос о запрете сделок с золотом, Швейцарский народ этого не поддержал - вот демократия. Им правительство предлагает застраховаться, а они нет не хотят. Верят, что живут в свободном мире :-)
Да, это и есть демократия! Когда правительство работает в интересах народа!
И когда мнение народа и власти расходятся проводят референдум. А уж как скажет "глупый" народ, так и будет. И чо странно? "Можно " ведь сфальсифицировать итоги референдума (а чо? Тюрьма комфортная, срок не большой :-) ) ,но этого не делают... ужас прям, какое правительство странное...
В России референдумы не проводят, а сразу - запрещают, угрожают, отбирают и, барабанная дробь! - сажают! :-) Финал! Одобрямс! Верх демократии! Победа власти над дураком народом! (власть, то она лучше знает, чо народешку надо!, для его блага) Можно кричать ура и кидать чепчики в воздух!
SerDmitry
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 7 лет
Награды: 10
Благодарил (а): 126 раз

Непрочитанное сообщение SerDmitry »

Sansara писал(а):Что-то такие ужасы вы здесь рассказываете про Россию и то, как трудно здесь жить, как сложно детей воспитывать, какие ужасные здесь детские сады и невозможно проявить свою индивидуальность...
У меня пол группы в которой я училась живет за границей, и только одна девочка из них реализовалась профессионально, работает переводчиком.
Зато из тех, кто остался - один руководитель департамента информационной политики правительства области (не к ночи будет помянуто - Сахалинской))).
Детские сады ужасные. Кто пойдет воспитывать 15 чужих дармоедов за такую зп? Пойдут только те, кто не нашел другой работы. Моя история про воспитателя наркомана не выдумка. Меня как-то накормили в саду обедом. Котлета сделана из непонятной субстанции, похожей на самый дешевый куриный фарш из магазина. Выходит ни воспитать ни покормить нормально детский сад не может. Зачем он тогда нужен? Чтоб у родителя было время пойти отдать долг Родине?

Пол группы заграницей, остальные преуспевающие предприниматели и преподаватели вузов? Вы учились в Оксфорде? У меня из группы 2 человека умерли от передоза еще не доучившись, пол группы вкалывает на заводах, часть просто побирается ходит, успешными я бы никого не назвал.
Про детей я бы тоже сказал, что наши ничем не хуже. Конкретно мои дак вообще самые лучшие, умные и веселые, старший вон тоже поражает всех интеллектуальностью. К сожалению про большинство других детей нельзя такого сказать. В группе есть дети, которые еще даже говорят кое-как, не говоря уж про стихи, например. Подозреваю, это дети, которые будут воспитываться на сериалах и т.д.

Не бывает районов, куда опасно ходить? Добро пожаловать в Нижнюю Салду. Нет, я не говорю, что Вы средь бела дня обязательно будете ограблены и избиты. Нет. Но попробуйте вечером выйти в какое-нибудь кафе отдохнуть. Культурный шок Вам обеспечен.

Сколько в Америке нормальных школ на одну криминализированную? Я предпочел бы повести своего ребенка в заведомо нормальную школу без криминала. Пусть в соседнем районе будет криминализированная, для нее найдется свой контингент. У нас криминал "размазан ровным слоем" по всем школам. Это лучше по Вашему?

Как-то так выглядит, что я выискиваю российские минусы и приукрашиваю их. Такой цели у меня нет.
Просто странно читать про благословенный край розовых пони, какающих фиалками в соседнем регионе.
внедрахтундрывыдрывгетрахтырятвведраядракедров
SerDmitry
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 7 лет
Награды: 10
Благодарил (а): 126 раз

Непрочитанное сообщение SerDmitry »

iglesias писал(а): ...Иван проснулся раньше обычного. Медведь Федор уже не спал, а сидел в углу избы и бренчал на балалайке. Надев лапти, Иван пошёл в ванную.
- Ах вы ж сволочи капиталистические! Опять горячую водку отключили! — пробурчал он и стал умываться спиртом из самовара. Умывшись и позавтракав икрой, Иван протер звезду на ушанке и пошёл на работу....
;;-)))
[BBvideo 560,340][/BBvideo]
внедрахтундрывыдрывгетрахтырятвведраядракедров
Oxana
Эксперт
Эксперт
Награды: 225
Благодарил (а): 20035 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Oxana »

Shumi

Отметим, что ранее Пyтuн опровергал присутствие российских войск на территории Крыма во время аннексии, называя силовиков местной самообороной. Однако теперь, в фильме "Крым. Путь на родину" Пyтuн фактически признался в совершении военного преступления. Он рассказал, что для аннексии на полуостров командировали лучших представителей спецслужб, признал, что сам руководил всей операцией, и сообщил о том, что мог бы применить ядерное оружие. Источник: http://censor.net.ua/p328685

Правильно про него Немцов сказал. Ой как правильно!!!
Или Shumi опять не знает КАК?
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Семен Петрович
Местный плохиш
Местный плохиш
Стаж: 7 лет 3 месяца
Награды: 19
Благодарил (а): 1565 раз

Непрочитанное сообщение Семен Петрович »

Депутат Госдумы Олег Михеев из фракции "Справедливая Россия" направил американскому послу в России Джону Теффту обращение, в котором предложил властям США проверять сотрудников Госдепартамента и других госструктур у психологов и психиатров, прежде чем брать на работу, а также проверить на вменяемость и даже, возможно, наркозависимость тех, кто уже там трудится.

Депутат пояснил, что написать это обращение его сподвигли недавнее заявление официального представителя Госдепа Джен Псаки по поводу того, что полеты военной авиации РФ во Вьетнаме якобы могут дестабилизировать обстановку в этом регионе, а также выступление генерал-майора Роберта Скейлза, призвавшего в телеэфире убивать русских на Донбассе, передает РИА "Новости".

;;-)))
Oxana
Эксперт
Эксперт
Контакт:

А Олег Михеев не хочет Мизулину проверить на адекватность для начала? ;)
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

(С) Эбигайл Ван Берен
Семен Петрович
Местный плохиш
Местный плохиш
Стаж: 7 лет 3 месяца
Награды: 19
Благодарил (а): 1565 раз

Непрочитанное сообщение Семен Петрович »

Oxana писал(а):А Олег Михеев не хочет Мизулину проверить на адекватность для начала? ;)
та её зачем проверять то?)) там на лице все написано))) ;;-))) :a_g_a:

а Михееву как стартапперу немешало бы свою справочку предьявить для начала)) та чо уж там................. всему кремлю и охотному ряду в первую очередь эти бумажки надо)) ;;-)))

уверен) независимую экспертизу они не пройдут)) ;;-)))
shumi
Наш человек
Наш человек
Контакт:

Oxana
Ну признался и молодец, не побоялся взять на себя ответственность. Он говорил, что использовались части расквартированный в Севастополе, которые уже давно туда введены, ну а лучшие представители спецслужб - не регулярные войска. Да и Украинский источник, мягко говоря, не авторитет.
Опять же это признание поднимет его рейтинг внутри страны. Чего ему и надо.
Oxana
Эксперт
Эксперт
Контакт:

Я не говорю про украинские источники. Я говорю о фильме про Крым, если Вы его еще не видели.
В оценке молодец он или как сказал Немцов - мы с Вами кардинально расходимся.
Я боюсь ядерной войны. А Вы? Или у Вас бункер есть собственный?
А по поводу рейтинга - так гордиться нечем. В северной Корее 100% рейтинг. И что? 88% уже показатель стратегии......
Найдите хоть в одной демократической стране подобные рейтинги правящих партий или глав страны.......

(С) Эбигайл Ван Берен
Iris
Páginas Amarillas
Páginas Amarillas
Стаж: 7 лет 10 месяцев
Награды: 96
Благодарил (а): 4445 раз

Непрочитанное сообщение Iris »

shumi писал(а):Oxana
Ну признался и молодец, не побоялся взять на себя ответственность. Он говорил, что использовались части расквартированный в Севастополе, которые уже давно туда введены, ну а лучшие представители спецслужб - не регулярные войска. Да и Украинский источник, мягко говоря, не авторитет.
Опять же это признание поднимет его рейтинг внутри страны. Чего ему и надо.
Shumi,
Это вчера по всем новостям целый день крутили. Напугали всех испанцев Путиным :-)
shumi
Наш человек
Наш человек
Контакт:

Источник: http://censor.net.ua/p328685
Так вот же из вашего поста
Я то же боюсь любой войны, так как есть за кого бояться. Вы взаправду считаете Россию демократической? Вот не ожидал :uch_tiv:
Закрыто