Что нового в России

Модератор: Vizavi

Нил
Святой
Святой
Стаж: 8 лет 1 месяц
Награды: 85
Благодарил (а): 11065 раз

Re: Что нового в России

Непрочитанное сообщение Нил »

маруся писал(а):[Все знания давно оцифрованы и общедоступны. А книги это позорный атавизм - сколько можно природу изводить.
В сгоревшей библиотеке оцифровано токо 25% фонда. Правда там не все сгорело, но что то не подлежит восстановлению.
Rada
Ветеран
Ветеран
Стаж: 6 лет 8 месяцев
Награды: 42
Благодарил (а): 1397 раз

Непрочитанное сообщение Rada »

Нил писал(а):
маруся писал(а):[Все знания давно оцифрованы и общедоступны. А книги это позорный атавизм - сколько можно природу изводить.
В сгоревшей библиотеке оцифровано токо 25% фонда. Правда там не все сгорело, но что то не подлежит восстановлению.
я читала про 15%
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Награды: 288
Знак зодиака: Рыбы
Благодарил (а): 36536 раз

Непрочитанное сообщение iglesias »

Ах вот оно что !
Можно любить родину за 300 рублей !
Все на митинг !
Все на митинг !
Обратите внимание, на флажки - символы государства, в мусорном ведре после "акции".
Вот оно - мерило народной любви и доверия - 300 рублей.
[BBvideo 560,340][/BBvideo]

А размещать объявления даже забесплатно про митинг Навального - запрещено ! :ni_zia:
...Администрацией сайта ЗАПРЕЩЕНО подавать объявления на так называемое "антикризисное шествие", которое планирует провести Навальный 1 марта 2015 года. Так же, призываем не записываться на этот "митинг". Не допустим Майдан в Москве!
и характерное высказывание "патриота" в этой теме:
....К этому Навальному сколько ни ходи - ни копейки не предложат, жмоты идейные....То ли дело едрожирики - платят гроши, слёзы, но, подчёркнуто - за работу. Молодцы, не так жмотничают!
miting_navalny.jpg
А это уже митинг в честь дня защитника отечества: 23февраля санкционированный митинг 200руб..

Масштаб показухи поражает. :ne_vi_del:
Здесь должна быть какая-нибудь умная мысль )
Y que tengas un muy buen día!
Sansara
Аксакал
Аксакал
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Награды: 53
Благодарил (а): 3106 раз

Непрочитанное сообщение Sansara »

18 февраля у нас в Тюмни проходил очередной инвестиционный форум. Меня как инвестора, как водится, пригласили :uch_tiv:
Из приглашенных был Нарышкин, спикер Госдумы, ну и еще много кто.
По Дальнему Востоку у них очень интересная тема - раздавать землю бесплатно и в течение определеннного времени освобождать инвесторов от НДФЛ.
У государства там 614 миллионов га земли в собственности.
в рамках проекта территорий опережающего развития (ТОР) начата работа по подбору проектов. «В текущем 2015 году обязательно доложим Вам о создании первых территорий опережающего развития на Дальнем Востоке», – пообещал полпред (Трутнев) главе государства.
Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/politics/19/01/2015/5 ... 3ad52e719b
Определились по 1 га, но сейчас говорят о вилке 1-100 га. Эту землю нельзя продать или сдать в аренду, можно только развивать на ней любое производство.
Нужно сказать, это не первый случай в истории России заселения земель. Прародители моего мужа переселились в Амурскую область в 20-х годах.
Климат там дивный! Соя растет как на дрожжах!
А в Хабаровском крае грунтовые томаты самые вкусные, вкуснее чем бакинские, поверьте мне, я знаю о чем говорю.
Если сделать цикл - выращивание томатов - производство кетчупов, то уж точно можно свою фамилию сделать нарицательной, типа Хайнс :uch_tiv:

Кстати, очень понравилось выступление Натальи Зубаревич, на фотографии она на фоне слайда из своей презентации. Синей стрелочкой отмечена Тюменская область, но в принципе, можно про все здесь почитать - http://www.socpol.ru/atlas/overviews/so ... kris.shtml
Конечно, Тюменская область - "отличники" из всех регионов по развилию. Но Сахалинская область круче!
И, что удивительно, - Калужская область тоже весьма и весьма, а ведь в Калуге ни нефти ни газа - только грамотное управление.

Модератором форума был ректор Школы управления Сколково. Он высказал то же, что я здесь неоднократно озвучивала - "Если бы этого кризиса не было, его нужно было бы выдумать".
Наш местный Владимир Владимирович (Якушев, губернатор) очень классно построил свое выступление - 15 пунктов, никакой воды, каждый пункт заканчивался примерно так - необходимо внести соответствующее изменение в пункт Х статьи У такого-то закона... нужно разработать подзаконный акт... и т.д.

Кстати по моему инвес.тпроекту. Если в прошлом году мне обещали кредит под 8,5% эффективной ставки, то сейчас решили дать под 7%, при моем софинансировании не менее 30% стоимости проекта. Причем речь не идет о тупо деньгах. Я в качестве инвестиций предоставила, например, смету работ и т.д.
Причем, это они сами (Инвестиционное агентство Тюменской области) мне подсказали, что инвестиции, это не просто деньги, а работы, материалы, механизмы и т.д.

Помните, как в "Унесенных ветром" - все великие состояния делались на сломе эпох.
Сейчас идет слом экономической модели России. У нас "Сибур" (тоже выступал на Форуме) озвучил потребность в работах на сумму 52 миллиарда рублей. Причем, у них рейтинг BBB+
Департамент инвестиций ТО объявил о создании (и поддержке) кластера предприятий, работающих на сырье "Сибура". Я уже подумываю о развитии бизнеса в направлении производства полиуретанового связующего и форм для производства полимерной брусчатки, сейчас их возят из Польши :sh_ok:

Сейчас в России лучшее время для толковых грамотных, неленивых людей, готовых сделать свое семейное благосостояние.

Наш нефтегазовый университет на базе своих лабораторий создал сеть бесплатных кружков для школьников... короче, я этот ветер перемен чувствую всей кожей :ya_hoo_oo:

Но если ставить своей целью жить в тепле, чистенько, но бедненько... тогда самое лучшее занятие - искать доказательство того, как все плохо.

Кстати, мои бабушка и дедушка тоже в свое время уехали на Сахалин из Днепропетровска. У меня желание перемен, видать, в генах :)-(:
Вложения
зубаревич.jpg
Rada
Ветеран
Ветеран

Sansara писал(а):Эту землю нельзя продать или сдать в аренду, можно только развивать на ней любое производство.
Поэтому это будет мертворожденный ребёнок. Кроме того, смачно смердящий (земли будут испорчены).
Семен Петрович
Местный плохиш
Местный плохиш
Стаж: 7 лет 3 месяца
Награды: 19
Благодарил (а): 1565 раз

Непрочитанное сообщение Семен Петрович »

Sansara писал(а): Помните, как в "Унесенных ветром" - все великие состояния делались на сломе эпох.
дорогая)) так они (бывшая партноменклатура) и не прекращают делать состояния ))))) начиная с 90 года - идет тот самый слом, который вы озвучили))

неужели вы и в правду думаете что "человеку с улицы" выпишут мандат в этот закрытый клуб по разграблению ресурсов раши?))

:ti_pa: :hi_hi_hi:
Sansara
Аксакал
Аксакал

Поэтому, это будет мертворожденный ребёнок. Кроме того, смачно смердящий (земли будут испорчены).
По наследству можно передать))

Я уже говорила, что в анамнезе наших двух семей - моей и мужа - освоение Дальнего Востока :a_g_a: .
Родители свекрови уехали с Украины в Амурскую область еще в начале прошлого века, а мои - на Сахалин в 49-м, по-моему. Оба проекта были чрезвычайно успешные.
Едут всегда люди активные и работоспособные.

Кроме того, "загаживать" собственную "фамильную" землю выглядит какой-то глупостью.
Я сама много чего от государства получаю, но это не халява, поверьте мне. Я сначала должна доказать свою эффективность, чтобы что-то получить.
Ну и, в конце-концов, толкаться попами, чтобы вырастить или создать что-то в конкуренцию китайскому био-химпрому - дураков нет.
Платежеспособный спрос сейчас сформирован именно на качественную продукцию.
"Ножки буша" тоже сначала тупо запрещали, а сейчас поди найди желающих питаться импортным мясом.
Рассказывали о владелице сети ресторанов в Екатеринбурге. Она возит мясо из Башкирии.
Потому что вкусное, ибо - конкуренция!

Конечно, таких регионов как Тюменская, Калужская и Сахалинская области не много.
Но именно наш опыт стремятся изучить, стандартизировать и экстраполировать на другие регионы.
В общем, низы могут и верхи хотят :-ok-:
маруся
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 7 лет 10 месяцев
Награды: 66
Благодарил (а): 1616 раз

Непрочитанное сообщение маруся »

Ну все, капец испанскому сельскому хозяйству! Тюменьские томаты раздавят проклятых конкурентов ( в буквальном смысле) :chir_lider2:
Ой, простите хабаровские томаты! . Томатищи!!!
Мы за все хорошее, против всей х..йни ! ( Шнуров/ Ленинград)
Семен Петрович
Местный плохиш
Местный плохиш

Sansara писал(а): В общем, низы могут и верхи хотят :-ok-:
заметьте - классическая революционная ситуация)) :men:
Sansara
Аксакал
Аксакал

[quote] неужели вы и в правду думаете что "человеку с улицы" выпишут мандат в этот закрытый клуб по разграблению ресурсов раши?)) [quote]

Партноменклатурный ресурс выработан.

Сейчас ждут именно "с улицы", но с опытом и образованием. С предпринимательской жилкой, ежели хотите.
Я участвовала в инвестиционном конкурсе со своим проектом, прежде чем получить свой кредит по ставке ниже инфляции.
Таких как я только на моем слушании было человек 15.
Это люди "с улицы", написавшие бизнес-план. Понятно, что дали не всем, потому что произвести легко - продать трудно.

И речь не идет о разграблении. Вообще, земля такая системообразующая вещь...
У меня есть товарищ, который в 90-е годы во времена бартеров разрабатывал проекты и ему достались сельхозугодья. Сколько-то гектаров.
Он сейчас картошку там сажает, уже весь такой в теме, прям фермер, куда с добром!
Выражение "куда с добром!" по сибирски синоним слова "супер" :) :)
Sansara
Аксакал
Аксакал

Для революционной нужно, чтобы была хотя бы одна "-не" :ti_pa:

Что касается хабаровских томатов - на полном серьезе, самые вкусные в стране :a_g_a: Мы когда в отпуск летали с Сахалина, специально бронировали рейс, чтобы успеть в пересадку купить помидоров :co_ol:
Rada
Ветеран
Ветеран

Sansara писал(а):По наследству можно передать))
Опыт говорит, что этого не достаточно. Земля должна быть полноценным капиталом. Иначе это не работает.
Sansara писал(а):Кроме того, "загаживать" собственную "фамильную" землю выглядит какой-то глупостью.
Как бы не выглядело, сегодня происходит именно так. Получить от неё всё, что возможно и уйти. Это уже так работает.
Sansara писал(а):Ну и, в конце-концов, толкаться попами, чтобы вырастить или создать что-то в конкуренцию китайскому био-химпрому - дураков нет.
Не поняла про толкание попами, но именно конкуренцией с китайским био-химромом я для себя объясняю такое варварское отношение, какое мы наблюдаем сегодня.
Sansara писал(а):Платежеспособный спрос сейчас сформирован именно на качественную продукцию.
"Ножки буша" тоже сначала тупо запрещали, а сейчас поди найди желающих питаться импортным мясом.
Рассказывали о владелице сети ресторанов в Екатеринбурге. Она возит мясо из Башкирии.
Потому что вкусное, ибо - конкуренция!
У нас в Питере ВСЁ мясо импортное. Птица российская. Поэтому желающих питаться импортным мясом искать не надо. Это мы все. Другое дело, что народ не в курсе, что ест. У вас в Тюмени не может сильно отличаться. Основная масса населения, не менее 80%, питается импортом. Причина простая: нашего на всех просто не хватает.
Sansara писал(а):Конечно, таких регионов как Тюменская, Калужская и Сахалинская области не много.
Но именно наш опыт стремятся изучить, стандартизировать и экстраполировать на другие регионы.
Регионы, действительно, могли бы себя прокормить. Но "бы" мешает.
Мне нравится Ваш энтузиазм. Только основан он у Вас на незнании (как и у Вашего мэра - хороший человек, но не экономист, технарь похоже).

Хочу пожелать удачи. Но знаю, если вложитесь в российское с/х, то или прогорите, или станете, как китайцы-новые-россияне, землю гробить.
Rada
Ветеран
Ветеран

Sansara писал(а):

Для революционной нужно, чтобы была хотя бы одна "-не" :ti_pa:
Нет, для революционной ситуации этого (низы могут и верхи хотят) как раз достаточно. Революция - не всегда погром.
Rada
Ветеран
Ветеран

Щас посмотрела, тюменский мэр - юрист. Тогда непонятно, почему так лажает.
Rada
Ветеран
Ветеран

Закрепленный в Конституции принцип безусловного приоритета норм международного права над национальным законодательством противоречит интересам России. Об этом говорится в докладе главы СКР Александра Бастрыкина, распространенном на коллегии ведомства, сообщает Интерфакс.
Отмена этой "диверсии правового регулирования", как выразился глава СКР, позволило бы вернуться "к лучшим традициям отечественного судопроизводства".

к "тройкам" я так полагаю :-)
shumi
Наш человек
Наш человек
Награды: 29
Благодарил (а): 3993 раза
Контакт:

Непрочитанное сообщение shumi »

Вот такая вот публикация на глаза попалась. Про временное совпадение интересов Ротшильдов и Путина.
http://politikus.ru/articles/43358-bols ... utina.html
компания Prima Estate S.L. http://www.primaestate.ru/ 3 года успешной работы на рынке недвижимости Коста Бланки. С 2014 г. лицензированный партнёр Solvia
Семен Петрович
Местный плохиш
Местный плохиш

shumi писал(а):Вот такая вот публикация на глаза попалась. Про временное совпадение интересов Ротшильдов и Путина.
http://politikus.ru/articles/43358-bols ... utina.html
Только вот, Владимир Владимирович Пyтuн оказался самым независимым политиком из всех. Благодаря вашей поддержке, и, конечно же, своей преданности к Родине.

дальше можно не читать)) :-)
shumi
Наш человек
Наш человек
Награды: 29
Благодарил (а): 3993 раза
Контакт:

Непрочитанное сообщение shumi »

Семен Петрович
Да я и сам длинных текстов не люблю, по этому и дал резюме.
компания Prima Estate S.L. http://www.primaestate.ru/ 3 года успешной работы на рынке недвижимости Коста Бланки. С 2014 г. лицензированный партнёр Solvia
Qwery
Местный
Местный
Стаж: 7 лет 2 месяца
Награды: 17
Благодарил (а): 1364 раза

Непрочитанное сообщение Qwery »

Я пожалуй тоже ограничусь резюме. :-)
Курение шишек, хоть и помогает раскрепостить фантазию, но плохо влияет на деятельность мозга.
Нил
Святой
Святой
Награды: 85
Благодарил (а): 11065 раз

Непрочитанное сообщение Нил »

Из части прочитанного здесь сегодня, делаю вывод - я, ...пи-пи-пи..., северный кореец!
Закрыто