Что нового в России

Модератор: Vizavi

Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 8 лет 1 месяц
Награды: 225
Благодарил (а): 20035 раз
Контакт:

Re: Что нового в России (кроме политики!)

Непрочитанное сообщение Oxana »

Артур писал(а):

Вы точно знаете, что "во многих больницах есть хорошие томографы" и "работать на них некому"? Дайте ссылку пожалуйста или ОБС ??
Пожалуйста. Специализированный журнал.
http://www.med-rf.ru/img/doc/hm_001.docx
Вы счастливы?
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Артур

Непрочитанное сообщение Артур »

Oxana писал(а):
Артур писал(а):

Вы точно знаете, что "во многих больницах есть хорошие томографы" и "работать на них некому"? Дайте ссылку пожалуйста или ОБС ??
Пожалуйста. Специализированный журнал.
http://www.med-rf.ru/img/doc/hm_001.docx
Вы счастливы?
Спасибо за ссылку.

Вот цитата из этого интервью:- -" Сколько времени нужно ждать в России, чтобы пройти томографию?
- Мне сложно оценить всю картину, но, полагаю, это зависит от многих факторов, в том числе – и от наличия необходимого оборудования и специалистов, умеющих на нем работать. В нашем Центре максимальное время ожидания составляет 2 – 3 дня. Однако, если есть необходимость проведения срочного обследования, мы выполняем его в тот же день"

А теперь пожалуйста скажите, сколько дней надо ждать подобной процедуры в Испании?

И, большая просьба, не язвить. Счастлив ли я, к теме не относится, но если Вас это сильно интересует, можете спросить меня через личное сообщение.
Благодарю за понимание. :uch_tiv:
Oxana
Эксперт
Эксперт
Контакт:

Каждый видит то, что видит.
Среднюю температуру по больнице или реальную проблему.
Цитата:
С другой стороны, нам не хватает врачей лучевой диагностики. В общественном здравоохранении насчитывается 14-15 тыс. специалистов лучевой диагностики и рентгенологов (это не считая врачей ультразвуковой диагностики). Однако реальная потребность здравоохранения в лучевых диагностах составляет сегодня 27-29 тыс. человек. К сожалению, дефицит специалистов есть даже в крупных городах, в том числе и в Москве. Особенно не хватает специалистов, способных эффективно работать с высокотехнологичными диагностическими системами – с мультиспиральными КТ, МРТ, ПЭТ-КТ.
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

(С) Эбигайл Ван Берен
Артур

Непрочитанное сообщение Артур »

Oxana писал(а):Каждый видит то, что видит.
Среднюю температуру по больнице или реальную проблему.
Цитата:
С другой стороны, нам не хватает врачей лучевой диагностики. В общественном здравоохранении насчитывается 14-15 тыс. специалистов лучевой диагностики и рентгенологов (это не считая врачей ультразвуковой диагностики). Однако реальная потребность здравоохранения в лучевых диагностах составляет сегодня 27-29 тыс. человек. К сожалению, дефицит специалистов есть даже в крупных городах, в том числе и в Москве. Особенно не хватает специалистов, способных эффективно работать с высокотехнологичными диагностическими системами – с мультиспиральными КТ, МРТ, ПЭТ-КТ.
Согласен. В наше время эта беда во всех странах. К сожалению, онкобольных с каждым годом становится всё больше. Хороших специалистов не хватает и в самых развитых странах.

И Вы, наверно, хорошо знаете, что даже в эмиграционном законодательстве многих очень развитых стран, таких, как Канада ( к примеру), есть списки специальностей, имеющих привилегии и дополнительные баллы при получении ВНЖ, куда входят и врачи.

Они с удовольствием приглашают наших специалистов. Как думаете, почему? Наверно у них тоже не хватает докторов..
Нил
Святой
Святой
Награды: 85
Благодарил (а): 11065 раз

Непрочитанное сообщение Нил »

Артур писал(а): А теперь пожалуйста скажите, сколько дней надо ждать подобной процедуры в Испании?
Обратился в госпиталь в 12-ть по полудню, томографию сделали в 16,00 этого же дня. :ne_vi_del:
Vlad
Завсегдатай
Завсегдатай
Награды: 15
Благодарил (а): 64 раза
Контакт:

Непрочитанное сообщение Vlad »

И да Тайя, я с тобой в чем-то согласен - цвет нации уже давно уехал, и продолжает уезжать.

Хотелось бы ответить Иглесиасу словами песни
мы опять стоим, и в трюме вода,
И ты опять твердишь, что надо бежать,
И ты опять твердишь, что надо туда,
Где не качает, сухо, и есть чем дышать,

Hо ведь и здесь есть шанс, пускай один из десяти,
Пусть время здесь вперед, не мчится - ползет,
И пусть остаться здесь сложней чем уйти,
Я все же верю, что мне повезет...

И я, Я остаюсь,
Там где мне хочется быть,
И пусть, я немного боюсь,
Hо я, я остаюсь,
Я остаюсь, чтобы жить!

Ты говоришь что здесь достаточно зла
И ты спешишь скорей отсюда уйти
Ты говоришь что мне неволя мила
И свято веришь в правду другого пути

Бежать и плыть, лететь, куда - всё равно
Лишь бы туда, где нет и не было нас
Ты говоришь здесь всё погибло давно
И слишком много чужих среди нас

Но я, я остаюсь,
Hо я, я остаюсь,
Я остаюсь, чтобы жить!
Я остаюсь...
Остаюсь!

Я здесь привык, хоть здесь я словно в строю
Я вижу всё, хоть здесь и мало огней
И на ногах я здесь так прочно стою
А чтоб стоять я должен держаться корней

Я здесь привык, я здесь не так одинок
Хоть иногда но здесь я вижу своих
Когда начнёт звенеть последний звонок
Я буду здесь если буду в живых

Ведь я, я остаюсь,
Hо я, я остаюсь,
Я остаюсь, чтобы жить!

Может быть я быдло,но я остаюсь.
Наверно я быдло но я остаюсь.
Luna
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 7 лет 4 месяца
Награды: 12
Знак зодиака: овен
Благодарил (а): 259 раз

Непрочитанное сообщение Luna »

Нил писал(а):
Артур писал(а): А теперь пожалуйста скажите, сколько дней надо ждать подобной процедуры в Испании?
Обратился в госпиталь в 12-ть по полудню, томографию сделали в 16,00 этого же дня. :ne_vi_del:
А теперь маленькое уточнение: Вы обращались клинику бесплатно?
Нил
Святой
Святой
Награды: 85
Благодарил (а): 11065 раз

Непрочитанное сообщение Нил »

Нил писал(а):
Справедливости ради, скажу, что в Москве я тоже прошел эту же процедуру в тот же день, но в другой клинике.
И в Испании и в Москве за деньги
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Награды: 288
Знак зодиака: Рыбы
Благодарил (а): 36536 раз

Непрочитанное сообщение iglesias »

Vlad писал(а):Хотелось бы ответить Иглесиасу словами песни
...Может быть я быдло,но я остаюсь.
Наверно я быдло но я остаюсь.
А это вообще к чему ? :du_ma_et:
Это называется - я про Фому, а ты про Ерёму.

Я говорю о том, что власть в стране мне не нравится. И то что делается этой властью - не нравится.
При чем тут быдло/не быдло ? Это как раз щедрые на эпитеты жители рублевки такие диагнозы раздают. Ты это им ответь, а не мне. :hi_hi_hi:
Ты же не хочешь задать своей власти вопрос - где наши деньги. Так ?
Потому что это очевидно. Правильно ? Или нет ?
Вся разница между нами в том, что я эту власть не поддерживаю, а ты - да. Вот и вся разница.
Ведь скоро уже голосовать будут молодые люди, которые никакой власти кроме Путина не видели, то есть вообще никакой. Понимаешь ? Вот это должно волновать нацию, а не мысли "пятой колонны".
Да впрочем - чего там... :nose:
Здесь должна быть какая-нибудь умная мысль )
Y que tengas un muy buen día!
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Награды: 288
Знак зодиака: Рыбы
Благодарил (а): 36536 раз

Непрочитанное сообщение iglesias »

И ещё сопутствующий вопрос дамы и господа - я здесь где-то разве называл российский народ быдлом ?
Вот это откуда вообще взято ? :du_ma_et:
Можете найти такое высказывание от Иглесиаса ? Вот ткните меня в цитату - просто самолично отправлюсь в добровольный бан. :uch_tiv:
Здесь должна быть какая-нибудь умная мысль )
Y que tengas un muy buen día!
erica
Старожил
Старожил
Стаж: 7 лет 2 месяца
Награды: 24
Благодарил (а): 310 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение erica »

Luna писал(а):
Нил писал(а): Обратился в госпиталь в 12-ть по полудню, томографию сделали в 16,00 этого же дня. :ne_vi_del:
А теперь маленькое уточнение: Вы обращались клинику бесплатно?
Дочка шлепнулась со скутера. Сделали томограмму в день обращения. Бесплатно. Госпиталь в заштатной деревне Торревьеха. :uch_tiv:
Только неграмотный человек на вопрос «Как найти площадь Ленина?» отвечает: «Длину Ленина умножить на ширину Ленина». А грамотный знает, что надо взять интеграл по поверхности
Iris
Páginas Amarillas
Páginas Amarillas
Стаж: 7 лет 10 месяцев
Награды: 96
Благодарил (а): 4445 раз

Непрочитанное сообщение Iris »

Извиняюсь, что не в тему, да и не знаю имею ли право... Но испанскую медицину я тоже готова защищать! Конечно, не все так розово, но вот недавно моя меньшая проглотила монетку, было это после 20.00, пока мы с одного госпиталя ехали в другой, были поставлены на ноги и анастезиолог и педиатр и еще там не помню как его...в 23.00 уже с всеми анализами и рентгенами забрали в операционную и в 00.00 моя малышка находилась в палате с баночкой ( внутри монетка на память).
Не хочу и думать, если бы я была на родине и во сколько бы магарычей мне это стало...
Так что случаи разные, но пока лично нам везет .
Oxana
Эксперт
Эксперт
Контакт:

Что нового в России (кроме политики!)

Артур писал(а):Не знаю, не знаю. Вот только 75% вооружения своего они у нас покупают. Только это за год 5 ярдов. А теперь ещё вроде договорились несколько АЭС построить. И т.д. и т.п..
Дайте ссылку пожалуйста или ОБС ??
Вынесено предупреждение.
Артур писал(а): И Вы верите словам и статистике прокурора? :hi_hi_hi:
Если гасторов не будет, Москва захлебнётся в собственном дерьме. И я никогда не видел оборзевших талибов, которые способны ограбить. Они собственной тени боятся, пашут как муравьи.
В Москве в основном борзеют такие рюсские, как даги, кабарда и чечены и ингуши Ну и русские, само-собой, особенно папыны сынки.
Я не заступаюсь за талибов, но они действительно пашут. А их еще шкурят менты и все, кому не лень. Да еще и преступления на них вешают, так как за них заступиться некому, говорят они плохо, денег нет. Дагестанец, к примеру изнасиловал, уголовный розыск подцепил. После этого выкатывается необходимая сумма, да еще и депутата "честного своего" позовут и даг на свободе, а преступление надо раскрыть. Ну... тут далеко ходить не надо, можно на ближайшую стройку. В самом крайнем случае, можно дворника припахать на срок. Вот и статистика. ИМХО
Дайте ссылку пожалуйста или ОБС ??
Вынести еще одно предупреждение?

А вот за эти сообщения можно было за каждое вносить предупреждение.
Мы живем в стране, где настолько активно борятся с насилием не только физическим над женщинами, но и унижения психологические.
Для этого существуют специальная помощь 016, специальные психологи и отдельное минимстерство с отдельным министром. Если бы эти цитаты перевести на испанский язык, то у автора были бы проблемы........ Мачизм в неприкрытом виде.
Артур писал(а): Это вкусно и полезно! И ваще... я слышал, что от орешков у женщин грудь торчком, а у мужчин кое-что другое.. :hi_hi_hi:
Артур писал(а): А что? Не вариант дать например "работодателю" объявление, мол ищу "няню" с длинными и стройными ногами, и со знанием русского языка, и умением готовить вкусный борщ, а так же владеющую мастерством спортивного бального танца после ужина и перед сном ( вместо сказки)? ::05:
И выписать под контракт, к примеру - соседку-учителку. :du_ma_et:
Неее..? Повяжут? :nose:

Артур писал(а): Я что-то не понимаю, как может перевешивать! Или кокошник у Оксаны сделан из чугуна, или попы нет совсем?
У Оксаны попа есть, я точно помню :a_g_a: , а вот у Гаиты не знаю :ne_vi_del:
У Вас фигура, как у француженок? Если да, то кокошник перевесит. Это точно... :du_ma_et:
А какая женщина без попы? :st_ruskiy:
Артур писал(а):Вот читаю и вообще не понимаю, о чём вы это, мужики? Все бабы - стервочки, но без них хреново. Они же как дети... балуешь - рады, ругаешь - дуются. :du_ma_et:
Главное, чтоб пельмени лепить умела и не сильно царапалась.. :-) Это ясно.
Я модератор с первого дня существования форума. Думаю, что никто на меня пожаловаться не может в том, что я выносила необоснованные предупреждения, баны и прочее. В своих решениях я руководствовалась только лишь интересами форума, не внося ничего личного, сведения счетов и\или разности в политичских взглядах. То, что мне сегодня новый модератор Артур влепил два предупреждения с разницей в пять минут я считаю сведением счетов, эмоциональным и необоснованным.
У меня всего лишь один вопрос: почему форумчанин, подспудно нарушавший правила форума регулярно в один день и час превращается в рьяного защитника этих самых правил? Ответ: «Потому что гладиолоус» меня не устраивает. Форум для общения, не уверена, что с косой стоять надо над всяким участником постоянно, чем и руководствуюсь, оценивая посты форумчан.
За сим откланиваюсь.

(С) Эбигайл Ван Берен
Старый Бдю
Модератор
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 51 раз

Непрочитанное сообщение Старый Бдю »

:emfadada:
Объявляется брэк и перемирие!

iglesias отправляется в бан на неделю за систематическое нарушение правил, волюнтаризм и не санкционировнные разговоры о политике.
До свидания Иглесиас, забирай свои манатки и адьё:
Перед созданием любой темы пожалуйста ознакомьтесь с Правилами нашего форума.
Особенно мне не нравится, когда не соблюдают элементарные правила русского языка, кои бегло описаны в пункте 2. И другие прочие. Тогда я могу Вас забанить. )
Alexey
Аксакал
Аксакал
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Награды: 50
Благодарил (а): 3799 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Alexey »

в Москве +3, под ногами мокро и сыро,
С собачками гулять не очень красиво.
Но настроение уже новогоднее,
А это значит - все будет, и не только сегодня!
Luna
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 7 лет 4 месяца
Награды: 12
Знак зодиака: овен
Благодарил (а): 259 раз

Непрочитанное сообщение Luna »

erica писал(а):
Дочка шлепнулась со скутера. Сделали томограмму в день обращения. Бесплатно. Госпиталь в заштатной деревне Торревьеха. :uch_tiv:
Ну, в Москве тоже самое: мой сын в прошлом году вернулся из Норвегии со сломанной рукой. Там ему, к слову сказать, сделали рентген и закрепили руку на ленточку через плечо (молодцы, я считаю ).

В Москве на рентгене выяснилось, что перелом правой руки со смещением. Отправили в больницу - самую лучшую по детской травмотологии. Все бесплатно.
Там СРАЗУ положили на операцию. Потом неделю наблюдали в больнице и выписали (отличная палата, нормальное питание, вежливые врачи).
Денег нигде ни разу не спросили, несмотря на то, что мы выглядели как люди, готовые платить (уж поверьте).
К слову сказать, ни за какими дополнительными справками никуда не посылали. :uch_tiv:

Можно ли из этого делать вывод, что в России отличная медицина - думаю, нет. Просто какие-то направления сильные, а какие-то вообще завал.
Так же наивно делать вывод об отличной медицине в Испании на основании того, что где-то ребенку быстро сделали обследование. Я слышала ОЧЕНЬ много альтернативных отзывов.

Предлагаю сойтись на "ничьей". :lo)(ve:

PS Насколько я знаю (а с европейцами общаться приходилось), действительно сильная бесплатная медицина есть в Германии и Израиле. Все остальное - очень сильно зависит от случая.
Oxana
Эксперт
Эксперт
Контакт:

Я вот месяц-два назад руку ломала. Рентген, скорая все бесплатно.
Потом воспаление началось. В суставе. Предложили томографию в этот же день, я отказалась: у нас томограф только закрытый, капсула. Вернее, их три, но они такие.
Открытый есть в Аликанте, туда попала через день по страховке.
Потом еще один прием и укол в сустав, страховка. Через день все прошло.
Мой хороший знакомый сейчас в Валенсии: доставили в скорую с сердечным приступом, сейчас сделали внеочередную и бесплатную операцию по пересадке сердца. Был в искусственной коме неделю до операции, ждал сердце. Вроде бы все хорошо сейчас.

(С) Эбигайл Ван Берен
werrew
Дон Фёдор
Дон Фёдор
Награды: 46
Благодарил (а): 7207 раз

Непрочитанное сообщение werrew »

iglesias отправляется в бан на неделю за систематическое нарушение правил, волюнтаризм и не санкционировнные разговоры о политике.
До свидания Иглесиас, забирай свои манатки и адьё:

Есть всё таки справедливость. Не всё коту масленица! :dr_ink:
Gaita

Непрочитанное сообщение Gaita »

Не только в огород Таи был камень, видимо.
iglesias писал(а):Пока что огульное охаивание - это то что сейчас помоями на Европу и весь остальной мир выливается.
Нетерпимость на уровне клиники, люди начинают рассуждать о гейской прогнившей Европе и ее гнилых ценностях, но зато как хорошо в Стране советской сейчас и "мы вам всем покажем".
На Россию исключительно варенье, со всех сторон, не отмахаешься. Клиника? Ну что ж, а давайте сходим в тему, где обсуждалась европейская толерантность. Не там ли все именно огульно охаивали новые европейские ценности? Ну ну...
И про мотивы переезда не надо здесь рассказывать, они все понятны.
Кто как, но все по возможности предпочитают уехать и жить в Европе.
И если люди покидают даже Сочи, где милицейские патрули состоят теперь из таджиков, потом Москву и конечной точкой консульство Испании - вот он и ответ на главный вопрос.
А все остальное - лицемерие и ханжество.
Про мотивы никто рассказывать не начинал, тем более, если понятны. Согласна, лицемерие и ханжество прописывать в Правилах форума то, что нормально во всём мире, а именно, не упоминать национальности в уничижительном контексте. Патруль из таджиков в Сочи чем хуже патруля из выходцев из Марокко в Сеуте? Мир находится в движении так то. Туда же и
русских женщин, тысячами сидящих на сайтах знакомств с иностранцами, стремясь уехать хоть в Турцию, хоть куда,
Хорошо, что вылилось в строки, лучше поздно, чем никогда. Не вина русских женщин, что в стране катастрофически не хватает мужского населения, но это уже другая тема.
Так что о мотивах - vivimos donde nos sale de los cojones. :uch_tiv:

Ну а про то, что "цвет уже давно уехал", а остались шахтёры из видео выше, так спасибо за эти строки:
цвет нации уже давно уехал, и продолжает уезжать.
Все, кто оформил внж, они сделали свой выбор.
- апофеоз! :bra_vo:
Слава Богу, я не отношусь к цвету, моя семья тоже. Но с таким посылом вряд ли мне есть что ещё сказать на этом бывшем дружелюбном форуме. :uch_tiv:
shumi
Наш человек
Наш человек
Награды: 29
Благодарил (а): 3993 раза
Контакт:

Непрочитанное сообщение shumi »

Gaita
Поблагодарить опять не получается. А надо.
Дружелюбности в одну сторону не бывает :-)
компания Prima Estate S.L. http://www.primaestate.ru/ 3 года успешной работы на рынке недвижимости Коста Бланки. С 2014 г. лицензированный партнёр Solvia
Закрыто