Что делать после въезда в Испанию с визой Д (получение тархеты)

всё о переезде в Испанию в 2024 году

Модератор: iglesias

Аватара пользователя
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 5571 раз
Сообщения: 2774
Награды: 126
Репутация: 8.664
Благодарил (а): 1345 раз
Контактная информация:

Что делать после въезда в Испанию с визой Д (получение тархеты)

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

 
iglesias,
► Показать
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
Ekaterina1986
Частый гость
Частый гость
Стаж: 3 года
Поблагодарили: 10 раз
Сообщения: 41
Репутация: 40
Благодарил (а): 45 раз

Что делать после въезда в Испанию с визой Д (получение тархеты)

Непрочитанное сообщение Ekaterina1986 »

 
Добрый день. Подскажите пожалуйста 🙏 не могу открыть сайт с компьютера( с телефона хорошо открывается) , может кто сталкивался? Что сделать с пк? Спасибо!
Аватара пользователя
Vizavi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 16965 раз
Сообщения: 5830
Награды: 216
Репутация: 38.051
Благодарил (а): 17371 раз

Что делать после въезда в Испанию с визой Д (получение тархеты)

Непрочитанное сообщение Vizavi »

 
Ekaterina1986 писал(а): 25 май 2021, 11:07Подскажите пожалуйста не могу открыть сайт с компьютера

Если из РФ заходите то попробуйте через впн..или брауйзер Опера там встроенный :uch_tiv:
Maksim884
Частый гость
Частый гость
Стаж: 3 года
Поблагодарили: 58 раз
Сообщения: 32
Награды: 3
Репутация: 100
Имя: Maksim
Благодарил (а): 28 раз

Что делать после въезда в Испанию с визой Д (получение тархеты)

Непрочитанное сообщение Maksim884 »

 
Добрый день! Немного запутался, не могу найти нужную информацию.. Жить и работать буду в Барселоне.
Насколько понял, после въезда по визе D нужно получить прописку (после поиска жилья и составления договора аренды), так как без прописки не дадут карту резидента. Отсюда вопросы:
1) Как записаться на получение прописки? Только через какой-то сайт? Или можно приди в мэрию или как это здесь называется?
2) Если опять, понял, правильно - нужно в течение месяца всё это получить? А если нет записи? Если , вообще, виза закончится, а прописку или тархету не получить по причине местной бюрократии?
Спасибо!
Аватара пользователя
Александр В
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 9094 раза
Сообщения: 3005
Награды: 173
Репутация: 10.794
Имя: Александр
Знак зодиака: весы
Откуда: Москва-Валенсия (Puerto de Sagunto)
Благодарил (а): 8768 раз
Возраст: 51
Контактная информация:

Что делать после въезда в Испанию с визой Д (получение тархеты)

Непрочитанное сообщение Александр В »

 
В течение месяца с момента въезда по визе D нужно записаться в полицию на сдачу документов для получения тархеты, на местном слэнге "на пальчики". Именно записаться, а не сдать документы. Раньше запись можно было ловить пару месяцев и записаться ещё на через пару месяцев, сейчас говорят с этим стало попроще. К моменту сдачи пальчиков у вас должен быть сертификат о прописке, адрес прописки будет напечатан на тархете. Запись в полицию любой провинции на едином сайте. После сдачи документов ещё месяц-два ждать пока эту тархету сделают.

Где и куда записываться в Барселоне лучше спросить у местных, наверное в таком большом городе не одно место, где делают прописку. Если найдёте жильё в пригороде, то там свои мэрии (аюнтаменто) могут быть. В небольших городках прописывают именно в аюнтаменто и у каждой мэрии свой сайт и своя система записи. Раньше можно было просто прийти, но в связи с короновирусом сейчас всё только по записи.

Визу D дают обычно на 3 месяца, просите при вклейке открыть её датой максимально близкой к вашей дате отъезда. Но если виза закончится, а вы не получили ещё тархету, то не страшно. Вы только не сможете в это время ездить через границу без оформления специальной бумажки. Никто вас не выгонит. Ну и может быть какие-то сложные юридические или нотариальные дела будет сложно в это время делать. А так все живут и не парятся, в том числе когда тархета заканчивается, то продления можно полгода ждать.
О прошлом мы знаем лишь версии победителей
Maksim884
Частый гость
Частый гость
Стаж: 3 года
Поблагодарили: 58 раз
Сообщения: 32
Награды: 3
Репутация: 100
Имя: Maksim
Благодарил (а): 28 раз

Что делать после въезда в Испанию с визой Д (получение тархеты)

Непрочитанное сообщение Maksim884 »

 
Александр В писал(а): 29 май 2021, 00:41 В течение месяца с момента въезда по визе D нужно записаться в полицию на сдачу документов для получения тархеты, на местном слэнге "на пальчики". Именно записаться, а не сдать документы. Раньше запись можно было ловить пару месяцев и записаться ещё на через пару месяцев, сейчас говорят с этим стало попроще. К моменту сдачи пальчиков у вас должен быть сертификат о прописке, адрес прописки будет напечатан на тархете. Запись в полицию любой провинции на едином сайте. После сдачи документов ещё месяц-два ждать пока эту тархету сделают.

Где и куда записываться в Барселоне лучше спросить у местных, наверное в таком большом городе не одно место, где делают прописку. Если найдёте жильё в пригороде, то там свои мэрии (аюнтаменто) могут быть. В небольших городках прописывают именно в аюнтаменто и у каждой мэрии свой сайт и своя система записи. Раньше можно было просто прийти, но в связи с короновирусом сейчас всё только по записи.

Визу D дают обычно на 3 месяца, просите при вклейке открыть её датой максимально близкой к вашей дате отъезда. Но если виза закончится, а вы не получили ещё тархету, то не страшно. Вы только не сможете в это время ездить через границу без оформления специальной бумажки. Никто вас не выгонит. Ну и может быть какие-то сложные юридические или нотариальные дела будет сложно в это время делать. А так все живут и не парятся, в том числе когда тархета заканчивается, то продления можно полгода ждать.
Спасибо вам за ответ! Буду мучать местных коллег, пусть помогают)
Ekaterina1986
Частый гость
Частый гость
Стаж: 3 года
Поблагодарили: 10 раз
Сообщения: 41
Репутация: 40
Благодарил (а): 45 раз

Что делать после въезда в Испанию с визой Д (получение тархеты)

Непрочитанное сообщение Ekaterina1986 »

 
Добрый день! Я к Вам с огромной просьбой !!! Взяла ситы и теперь заполняю EX-17 . Раньше видела, что это formulario ex -17 нескольких страницах, а сейчас только две))) Так и должно быть?
17-Formulario_TIE (1).pdf
Это сейчас
(282.88 КБ) 33 скачивания
17-Formulario_TIE.pdf
Это раньше
(201.95 КБ) 29 скачиваний
Где "СЕЙЧАС" не хватает пункта 4.2
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Что делать после въезда в Испанию с визой Д (получение тархеты)

Непрочитанное сообщение TMP »

 
Ekaterina1986 писал(а): 31 май 2021, 13:37Так и должно быть?
Актуальная форма тут - https://extranjeros.inclusion.gob.es/fi ... io_TIE.pdf

Заполнить, распечатать на одном листе с двух сторон (третья страница с информацией не нужна).
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Ekaterina1986
Частый гость
Частый гость
Стаж: 3 года
Поблагодарили: 10 раз
Сообщения: 41
Репутация: 40
Благодарил (а): 45 раз

Что делать после въезда в Испанию с визой Д (получение тархеты)

Непрочитанное сообщение Ekaterina1986 »

 
И еще вопросик для вылета заполняется spain travel health !!!! И тут я начала тупить :adios: в этом поле _ Permanent address - какой адрес указывать испанский или российский?
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Что делать после въезда в Испанию с визой Д (получение тархеты)

Непрочитанное сообщение TMP »

 
Ekaterina1986 писал(а): 31 май 2021, 14:04какой адрес указывать испанский или российский?
Укажите тот адрес, где будете находиться после приезда в Испанию, хоть адрес отеля.
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Аватара пользователя
Александр В
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 9094 раза
Сообщения: 3005
Награды: 173
Репутация: 10.794
Имя: Александр
Знак зодиака: весы
Откуда: Москва-Валенсия (Puerto de Sagunto)
Благодарил (а): 8768 раз
Возраст: 51
Контактная информация:

Что делать после въезда в Испанию с визой Д (получение тархеты)

Непрочитанное сообщение Александр В »

 
Ekaterina1986 писал(а): 31 май 2021, 13:37И еще вопросик для вылета заполняется spain travel
Эта форма заполняется прямо перед вылетом, хотя формально может быть заполнена на стойке при прилёте. Но так как девочки на регистрации спрашивают, заполнял я её или нет, то заполнял прямо там с телефона. Распечатывать не требуется достаточно при выходе из аэропорта дать отсканировать QR-код с экрана своего телефона.
О прошлом мы знаем лишь версии победителей
Аватара пользователя
Helen7
Местный
Местный
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 649 раз
Сообщения: 300
Награды: 28
Репутация: 2.284
Благодарил (а): 1491 раз

Что делать после въезда в Испанию с визой Д (получение тархеты)

Непрочитанное сообщение Helen7 »

 
Запуталась в записи на сдачу отпечатков после въезда по визе Д, помогите, пожалуйста, кто делал недавно. :nose: Вроде была информация, что это можно сделать теперь в Дении. Я выбираю на сайте офис в Дении, дальше мне нужно выбрать тему ситы. Если я выбираю recogida de tatjeta de identificade de extranjero (TIE) Выходит информация, которую я перевела, что для получения тархеты нужно заранее записаться на сдачу отпечатков пальцев. Я не тот пункт выбрала? Вроде отпечатки и сдача документов (прописка, фото, резолюция и пр) одновременно происходит или нет?
Аватара пользователя
Ayomice
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 8524 раза
Сообщения: 2959
Награды: 82
Репутация: 16.980
Благодарил (а): 2097 раз

Что делать после въезда в Испанию с визой Д (получение тархеты)

Непрочитанное сообщение Ayomice »

 
Helen7 писал(а): 21 авг 2021, 12:23Если я выбираю recogida de tatjeta de identificade de extranjero (TIE)
Это запись для того, чтобы забрать уже готовую тархету. А чтобы ее изготовить, требуется месяц после сдачи отпечатктв.
Сегодня нельзя не знать правду, можно только не хотеть её знать!
Аватара пользователя
Polinka
Местный
Местный
Стаж: 4 года 3 месяца
Поблагодарили: 629 раз
Сообщения: 373
Награды: 22
Репутация: 1.791
Благодарил (а): 248 раз
Возраст: 42

Что делать после въезда в Испанию с визой Д (получение тархеты)

Непрочитанное сообщение Polinka »

 
Helen7 писал(а): 21 авг 2021, 12:23Запуталась в записи на сдачу отпечатков после въезда по визе Д, помогите, пожалуйста, кто делал недавно. Вроде была информация, что это можно сделать теперь в Дении. Я выбираю на сайте офис в Дении, дальше мне нужно выбрать тему ситы. Если я выбираю recogida de tatjeta de identificade de extranjero (TIE) Выходит информация, которую я перевела, что для получения тархеты нужно заранее записаться на сдачу отпечатков пальцев. Я не тот пункт выбрала? Вроде отпечатки и сдача документов (прописка, фото, резолюция и пр) одновременно происходит или нет?
Выберите последний пункт Policia toma de huellas
Аватара пользователя
Helen7
Местный
Местный
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 649 раз
Сообщения: 300
Награды: 28
Репутация: 2.284
Благодарил (а): 1491 раз

Что делать после въезда в Испанию с визой Д (получение тархеты)

Непрочитанное сообщение Helen7 »

 
Polinka писал(а): 21 авг 2021, 12:59
Helen7 писал(а): 21 авг 2021, 12:23Запуталась в записи на сдачу отпечатков после въезда по визе Д, помогите, пожалуйста, кто делал недавно. Вроде была информация, что это можно сделать теперь в Дении. Я выбираю на сайте офис в Дении, дальше мне нужно выбрать тему ситы. Если я выбираю recogida de tatjeta de identificade de extranjero (TIE) Выходит информация, которую я перевела, что для получения тархеты нужно заранее записаться на сдачу отпечатков пальцев. Я не тот пункт выбрала? Вроде отпечатки и сдача документов (прописка, фото, резолюция и пр) одновременно происходит или нет?
Выберите последний пункт Policia toma de huellas
Спасибо! :co_ol: Сбило с толку, что там y larga duracion в том же пункте указано. Похоже в Дении это только номинально делают, а на деле нет. В Бенидорме ситы на конец августа (нам даже рано еще, не успеем приехать), а в Дении нет совсем.
Аватара пользователя
Александр В
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 9094 раза
Сообщения: 3005
Награды: 173
Репутация: 10.794
Имя: Александр
Знак зодиака: весы
Откуда: Москва-Валенсия (Puerto de Sagunto)
Благодарил (а): 8768 раз
Возраст: 51
Контактная информация:

Что делать после въезда в Испанию с визой Д (получение тархеты)

Непрочитанное сообщение Александр В »

 
Helen7 писал(а): 21 авг 2021, 12:23Запуталась в записи на сдачу отпечатков после въезда по визе Д, помогите, пожалуйста
Polinka правильно сказала пункт "Policia toma de huellas...". На всякий случай ещё добавлю. На отпечатки приходите с заполненной формой, сертификатом о прописке, уже оплаченной тасой, фотографиями, резолюцией и паспортом со штампом въезда + его копия. Собственно список документов есть на странице сайта во время оформления ситы.
Если в Дении сит на отпечатки не будет, то наверное можно взять ситу в свой "райцентр", в зависимости от того к чему там Дения относится, к Аликанте или Валенсии.
О прошлом мы знаем лишь версии победителей
Аватара пользователя
Chika
Одна среди нас
Одна среди нас
Стаж: 10 лет 1 месяц
Поблагодарили: 1256 раз
Сообщения: 711
Награды: 35
Репутация: 2.028
Благодарил (а): 745 раз

Что делать после въезда в Испанию с визой Д (получение тархеты)

Непрочитанное сообщение Chika »

 
Polinka писал(а): 21 авг 2021, 12:59
Helen7 писал(а): 21 авг 2021, 12:23Запуталась в записи на сдачу отпечатков после въезда по визе Д, помогите, пожалуйста, кто делал недавно. Вроде была информация, что это можно сделать теперь в Дении. Я выбираю на сайте офис в Дении, дальше мне нужно выбрать тему ситы. Если я выбираю recogida de tatjeta de identificade de extranjero (TIE) Выходит информация, которую я перевела, что для получения тархеты нужно заранее записаться на сдачу отпечатков пальцев. Я не тот пункт выбрала? Вроде отпечатки и сдача документов (прописка, фото, резолюция и пр) одновременно происходит или нет?
Выберите последний пункт Policia toma de huellas
Что-то тоже запуталась, подскажите, порфавор :smu:sche_nie: Подруга попросила помочь взять ситу на отпечатки для первичной тархеты. Выбираю Policia toma de huellas, после заполняю ее данные и система просит дату окончания предыдущей тархеты... Как быть в случае, когда ее еще не было? Я уже и забыла, как это было :ne_vi_del: Что в этом окне писать?
Аватара пользователя
Teresa
Благочестивая Марта
Благочестивая Марта
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 7534 раза
Сообщения: 2561
Награды: 137
Репутация: 6.227
Благодарил (а): 11060 раз

Что делать после въезда в Испанию с визой Д (получение тархеты)

Непрочитанное сообщение Teresa »

 
Chika писал(а): 20 сен 2021, 14:08
Polinka писал(а): 21 авг 2021, 12:59
Helen7 писал(а): 21 авг 2021, 12:23Запуталась в записи на сдачу отпечатков после въезда по визе Д, помогите, пожалуйста, кто делал недавно. Вроде была информация, что это можно сделать теперь в Дении. Я выбираю на сайте офис в Дении, дальше мне нужно выбрать тему ситы. Если я выбираю recogida de tatjeta de identificade de extranjero (TIE) Выходит информация, которую я перевела, что для получения тархеты нужно заранее записаться на сдачу отпечатков пальцев. Я не тот пункт выбрала? Вроде отпечатки и сдача документов (прописка, фото, резолюция и пр) одновременно происходит или нет?
Выберите последний пункт Policia toma de huellas
Что-то тоже запуталась, подскажите, порфавор :smu:sche_nie: Подруга попросила помочь взять ситу на отпечатки для первичной тархеты. Выбираю Policia toma de huellas, после заполняю ее данные и система просит дату окончания предыдущей тархеты... Как быть в случае, когда ее еще не было? Я уже и забыла, как это было :ne_vi_del: Что в этом окне писать?
Да поставь любую.
Прежде, чем сжигать за собой мосты - посмотри: на том ли ты берегу.
Аватара пользователя
Polinka
Местный
Местный
Стаж: 4 года 3 месяца
Поблагодарили: 629 раз
Сообщения: 373
Награды: 22
Репутация: 1.791
Благодарил (а): 248 раз
Возраст: 42

Что делать после въезда в Испанию с визой Д (получение тархеты)

Непрочитанное сообщение Polinka »

 
Chika писал(а): 20 сен 2021, 14:08Что-то тоже запуталась, подскажите, порфавор Подруга попросила помочь взять ситу на отпечатки для первичной тархеты. Выбираю Policia toma de huellas, после заполняю ее данные и система просит дату окончания предыдущей тархеты... Как быть в случае, когда ее еще не было? Я уже и забыла, как это было Что в этом окне писать?
просто не заполняете это поле, если вам все равно на какую дату будет сита. Поскольку у Вас еще нет данных окончания тархеты. Плюс они это сделали для того, чтобы знать какую дату предлагать. Я когда брала ситу без указания даты, мне предалагало ближайшую 23 августа. А когда указала дату окнчания, то на выбор 3 дня после окончания тархеты.
Аватара пользователя
Chika
Одна среди нас
Одна среди нас
Стаж: 10 лет 1 месяц
Поблагодарили: 1256 раз
Сообщения: 711
Награды: 35
Репутация: 2.028
Благодарил (а): 745 раз

Что делать после въезда в Испанию с визой Д (получение тархеты)

Непрочитанное сообщение Chika »

 
Спасибо большое всем! Попробовала оставить незаполненной - сработало :a_g_a:
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Визы, ВНЖ Испании ПМЖ, гражданство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя