Что делать после въезда в Испанию с визой Д (получение тархеты)

всё о переезде в Испанию в 2024 году

Модератор: iglesias

Аватара пользователя
vlarin
Местный
Местный
Стаж: 9 лет 2 месяца
Поблагодарили: 904 раза
Сообщения: 366
Награды: 28
Репутация: 510
Откуда: Москва
Благодарил (а): 141 раз
Контактная информация:

Re: Что делать после въезда в Испанию с визой Д (получение тархеты)

Непрочитанное сообщение vlarin »

 
Klubbheads писал(а):можно ли одному человеку получить карты за всю семью ?
У Вас в resguardo испанским по белому должно быть написано: "lo recogerá usted personalmente". Карты выдают только лично в руки и при выдаче могут повторно снять отпечатки пальцев.
Аватара пользователя
Ayomice
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 8476 раз
Сообщения: 2943
Награды: 82
Репутация: 16.712
Благодарил (а): 2095 раз

Re: Что делать после въезда в Испанию с визой Д (получение тархеты)

Непрочитанное сообщение Ayomice »

 
Klubbheads писал(а):Подскажите, можно ли одному человеку получить карты за всю семью ?
Да. В том случае, если семья состоит из одного взрослого и детей моложе 6 лет.
Сегодня нельзя не знать правду, можно только не хотеть её знать!
Аватара пользователя
kipling
Глава клана
Глава клана
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 4908 раз
Сообщения: 3136
Награды: 65
Репутация: 5.818
Имя: kipling
Благодарил (а): 3693 раза

Re: Что делать после въезда в Испанию с визой Д (получение тархеты)

Непрочитанное сообщение kipling »

 
Если по визе Д въехать в Испанию через другую страну Шенгена, будет ли считаться , что въехал именно в Испанию и начнётся отсчёт пребывания?
Аватара пользователя
Zevs007
Старожил
Старожил
Стаж: 6 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 1009 раз
Сообщения: 606
Награды: 24
Репутация: 2.457
Откуда: Валенсия
Благодарил (а): 473 раза

Re: Что делать после въезда в Испанию с визой Д (получение тархеты)

Непрочитанное сообщение Zevs007 »

 
kipling писал(а):Если по визе Д въехать в Испанию через другую страну Шенгена, будет ли считаться , что въехал именно в Испанию и начнётся отсчёт пребывания?
Въехал через Францию, неделю был там. Защитали за въезд в Испанию той датой.
Аватара пользователя
Di_BCN
Частый гость
Частый гость
Стаж: 5 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 29 раз
Сообщения: 42
Награды: 1
Репутация: 18
Благодарил (а): 14 раз

Re: Что делать после въезда в Испанию с визой Д (получение тархеты)

Непрочитанное сообщение Di_BCN »

 
Отписываюсь по поводу получения карточки в Барселоне на январь 2019!
Приехали в полицию за 30 минут до назначенного времени , народу на улице много, около 20 человек , полицейский пускает по несколько человек сразу в зависимости от времени , при входе на стойке информации двое человек смотрят ситу и говорят кому куда идти , оказывается на отпечатки пальцев и сдачу доков , совсем в другое место здания , справой стороны спускаешься вниз по лестнице , поэтому идите сразу вниз, не ждите очереди в полицейское здание , только время потеряете, внизу в другом корпусе уже те кто на отпечатки , народу ещё больше , так же в порядке живой очереди берёшь талон , сверяют твои данные из ситы со списком и временам и вычёркивают, у нас был 92 номер, по факту проходил 50 номер , ну вы представляете сколько было народу но места хватило всех, стоять не пришлось , номерки проходили быстро , где то за час с небольшим дождались мы и нашей очереди , потом сдали сотруднику доки , по докам какие моменты , у нас взяли только падрон, он нужен для вбивания в базу данных , резолюцию , Паспорта с визами, пошлину модель 790, 15 евро с копейками на каждого , и фото , ВСЕ! никаких ксерокопий ничего не нужно было , просто посмотрела Паспорта , штамп о въезде , посмотрела резолюцию , все вернула назад , ничего не забрала из ксерокопий ! Только оставила один экземпляр пошлины , второй отдала мне ! Потом катали пальцы, была удивлена что ребёнку 7 лет так же нужно было проходить эту процедуру , у нас тархеты по воссоединению семьи и поехали мы с мужем , оказалось что присутствие воссоединяющего обязательно , как на подачу доков так и когда нужно будет забирать тархеты! Надеюсь мои инфа будет кому-то полезна , адрес : RAMBLA. GUIPUSCOA 74
Аватара пользователя
ravique
Новичок
Новичок
Стаж: 5 лет 2 месяца
Сообщения: 3
Награды: 1
Репутация: 0
Благодарил (а): 1 раз

Re: Что делать после въезда в Испанию с визой Д (получение тархеты)

Непрочитанное сообщение ravique »

 
Дамы и господа, эксперты, подскажите, пожалуйста:
При записи в полисию на подачу документов на тархету в Мадриде тут: https://sede.administracionespublicas.g ... tiem/citar
выбирать "POLICIA-TOMA DE HUELLAS (EXPEDICION DE TARJETA) Y RENOVACION DE TARJETA DE LARGA DURACION"?
В резолюции консульства у нас написано "Residencia Emprendedores y actividad empre". То есть это не no lucrativa.

Заранее спасибо!
Аватара пользователя
Antonio B
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 9051 раз
Сообщения: 3221
Награды: 248
Репутация: 33.181
Имя: Алексей
Знак зодиака: Рыба
Откуда: Санкт-Петербург +Санта-Пола
Благодарил (а): 24275 раз
Возраст: 64

Re: Что делать после въезда в Испанию с визой Д (получение тархеты)

Непрочитанное сообщение Antonio B »

 
ravique писал(а):Дамы и господа, эксперты, подскажите, пожалуйста:
При записи в полисию на подачу документов на тархету в Мадриде тут: https://sede.administracionespublicas.g ... tiem/citar
выбирать "POLICIA-TOMA DE HUELLAS (EXPEDICION DE TARJETA) Y RENOVACION DE TARJETA DE LARGA DURACION"?
В резолюции консульства у нас написано "Residencia Emprendedores y actividad empre". То есть это не no lucrativa.

Заранее спасибо!
Нет.
Residencia Emprendedores y actividad empre -это "Резиденция по предпринимательской и деловой активности"

:uch_tiv:
Аватара пользователя
ravique
Новичок
Новичок
Стаж: 5 лет 2 месяца
Сообщения: 3
Награды: 1
Репутация: 0
Благодарил (а): 1 раз

Re: Что делать после въезда в Испанию с визой Д (получение тархеты)

Непрочитанное сообщение ravique »

 
Antonio B писал(а):
ravique писал(а):Дамы и господа, эксперты, подскажите, пожалуйста:
При записи в полисию на подачу документов на тархету в Мадриде тут: https://sede.administracionespublicas.g ... tiem/citar
выбирать "POLICIA-TOMA DE HUELLAS (EXPEDICION DE TARJETA) Y RENOVACION DE TARJETA DE LARGA DURACION"?
В резолюции консульства у нас написано "Residencia Emprendedores y actividad empre". То есть это не no lucrativa.

Заранее спасибо!
Нет.
Residencia Emprendedores y actividad empre -это "Резиденция по предпринимательской и деловой активности"

:uch_tiv:
Спасибо. Это то понятно. Какой пункт выбирать на сайте полиции?
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 14693 раза
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.302
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Re: Что делать после въезда в Испанию с визой Д (получение тархеты)

Непрочитанное сообщение TMP »

 
ravique писал(а):Спасибо. Это то понятно. Какой пункт выбирать на сайте полиции?
Без разницы, какая у Вас виза Д, для первичного получения тархеты выбираете TOMA DE HUELLAS (EXPEDICION DE TARJETA).
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Аватара пользователя
_marina_
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 63 раза
Сообщения: 102
Награды: 3
Репутация: 67
Имя: Марина
Благодарил (а): 149 раз

Re: Что делать после въезда в Испанию с визой Д (получение тархеты)

Непрочитанное сообщение _marina_ »

 
Добрый день!

Возможно, у кого-то есть информация о том, не позднее какого времени после подачи можно получить тархеты? Интересует именно максимальный срок.

Перечитала тему, обычно их получают через месяц.
Есть ли ограничение по времени, в течение которого их нужно забрать?

Думала отправить мейл в этим вопросом в Extranjería (Бенидорм), но пока не нашла, куда именно можно им написать.
:gracias)
Аватара пользователя
Antonio B
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 9051 раз
Сообщения: 3221
Награды: 248
Репутация: 33.181
Имя: Алексей
Знак зодиака: Рыба
Откуда: Санкт-Петербург +Санта-Пола
Благодарил (а): 24275 раз
Возраст: 64

Re: Что делать после въезда в Испанию с визой Д (получение тархеты)

Непрочитанное сообщение Antonio B »

 
_marina_ писал(а):Добрый день!

Возможно, у кого-то есть информация о том, не позднее какого времени после подачи можно получить тархеты? Интересует именно максимальный срок.

Перечитала тему, обычно их получают через месяц.
Есть ли ограничение по времени, в течение которого их нужно забрать?

Думала отправить мейл в этим вопросом в Extranjería (Бенидорм), но пока не нашла, куда именно можно им написать.
:gracias)
Здравствуйте!
После того/около месяца/, как карта готова обычно получаете извещение на получение тархеты.
В справке на получение карты указывают 45 дней. Если не успели, получаете новую справку/разрешение на получение тархеты, подав заявление и указав причину/думаю после 6 месяцев, получить будет очень трудно/. Все вопросы лучше решить при подаче документов. Т.е просить об увеличении срока получения карты, имея основания.
Вряд ли по этому вопросу Extranjería (Бенидорм) будет компетентна, лучше узнавать в полиции где выдают карты.
офисов для иностранных граждан..
https://www.policia.es/documentacion/of ... ciana.html


:uch_tiv:
Аватара пользователя
_marina_
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 63 раза
Сообщения: 102
Награды: 3
Репутация: 67
Имя: Марина
Благодарил (а): 149 раз

Re: Что делать после въезда в Испанию с визой Д (получение тархеты)

Непрочитанное сообщение _marina_ »

 
Antonio B писал(а):
_marina_ писал(а): Здравствуйте!
После того/около месяца/, как карта готова обычно получаете извещение на получение тархеты.
В справке на получение карты указывают 45 дней. Если не успели, получаете новую справку/разрешение на получение тархеты, подав заявление и указав причину/думаю после 6 месяцев, получить будет очень трудно/.
Вряд ли по этому вопросу Extranjería (Бенидорм) будет компетентна, лучше узнавать в полиции где выдают карты.
офисов для иностранных граждан..
https://www.policia.es/documentacion/of ... ciana.html


:uch_tiv:
Спасибо!
То есть, подача в экстранхерии, а забирать тархеты в полиции? Если подача в экстранхерии Бенидорма, то и забирать в полиции Бенидорма?
Там по ссылке на policia.es только номера тел., e-mail не вижу.

Мне бы и хотелось узнать, если не явишься на получение в течение 45 дней, то в течение какого времени можно получить тархеты? Речь не идет о 6 месяцах, у меня будет получаться явиться +- через 60 дней. Не возникнет ли проблем? :du_ma_et:
Аватара пользователя
Antonio B
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 9051 раз
Сообщения: 3221
Награды: 248
Репутация: 33.181
Имя: Алексей
Знак зодиака: Рыба
Откуда: Санкт-Петербург +Санта-Пола
Благодарил (а): 24275 раз
Возраст: 64

Re: Что делать после въезда в Испанию с визой Д (получение тархеты)

Непрочитанное сообщение Antonio B »

 
_marina_ писал(а):
Antonio B писал(а):
_marina_ писал(а): Здравствуйте!
После того/около месяца/, как карта готова обычно получаете извещение на получение тархеты.
В справке на получение карты указывают 45 дней. Если не успели, получаете новую справку/разрешение на получение тархеты, подав заявление и указав причину/думаю после 6 месяцев, получить будет очень трудно/.
Вряд ли по этому вопросу Extranjería (Бенидорм) будет компетентна, лучше узнавать в полиции где выдают карты.
офисов для иностранных граждан..
https://www.policia.es/documentacion/of ... ciana.html


:uch_tiv:
Спасибо!
То есть, подача в экстранхерии, а забирать тархеты в полиции? Если подача в экстранхерии Бенидорма, то и забирать в полиции Бенидорма?
Там по ссылке на policia.es только номера тел., e-mail не вижу.

Мне бы и хотелось узнать, если не явишься на получение в течение 45 дней, то в течение какого времени можно получить тархеты? Речь не идет о 6 месяцах, у меня будет получаться явиться +- через 60 дней. Не возникнет ли проблем? :du_ma_et:
Простите я не так объяснил, экстранхерия это несколько отделов для работы с иностранцами, чаше совмещённые с полицией. Вам нужен отдел типа нашего паспортного стола где катают пальчики и т.п. Есть ли он в Бенидорме, я не знаю.
Возникнет ли проблема у вас или нет, может узнаете больше если напишите конкретный вопрос приготовив и объяснив основания. В противном случае вам ответят, "не более 45 дней".
e-mail я не знаю, где его берут, могут сказать на policia.es

:uch_tiv:
Аватара пользователя
_marina_
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 63 раза
Сообщения: 102
Награды: 3
Репутация: 67
Имя: Марина
Благодарил (а): 149 раз

Re: Что делать после въезда в Испанию с визой Д (получение тархеты)

Непрочитанное сообщение _marina_ »

 
Antonio B писал(а): Простите я не так объяснил, экстранхерия это несколько отделов для работы с иностранцами, чаше совмещённые с полицией. Вам нужен отдел типа нашего паспортного стола где катают пальчики и т.п. Есть ли он в Бенидорме, я не знаю.
Возникнет ли проблема у вас или нет, может узнаете больше если напишите конкретный вопрос приготовив и объяснив основания. В противном случае вам ответят, "не более 45 дней".
e-mail я не знаю, где его берут, могут сказать на policia.es

:uch_tiv:
Спасибо!
Попробую проконсультироваться по мейлу.
Аватара пользователя
Ayomice
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 8476 раз
Сообщения: 2943
Награды: 82
Репутация: 16.712
Благодарил (а): 2095 раз

Re: Что делать после въезда в Испанию с визой Д (получение тархеты)

Непрочитанное сообщение Ayomice »

 
_marina_ писал(а):Добрый день!

Возможно, у кого-то есть информация о том, не позднее какого времени после подачи можно получить тархеты? Интересует именно максимальный срок.

Перечитала тему, обычно их получают через месяц.
Есть ли ограничение по времени, в течение которого их нужно забрать?

Думала отправить мейл в этим вопросом в Extranjería (Бенидорм), но пока не нашла, куда именно можно им написать.
:gracias)
Да, в Бенидорме есть отдел, в котором оформляют резидентские тархеты.
Avenida Callosa D'Ensarria, 2
Карточка бывает готова, как правило, через 27-30 дней.
Забрать надо лично, не позднее полутора, максимум двух месяцев с момента готовности.
Сегодня нельзя не знать правду, можно только не хотеть её знать!
Аватара пользователя
_marina_
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 63 раза
Сообщения: 102
Награды: 3
Репутация: 67
Имя: Марина
Благодарил (а): 149 раз

Re: Что делать после въезда в Испанию с визой Д (получение тархеты)

Непрочитанное сообщение _marina_ »

 
Ayomice писал(а):

Да, в Бенидорме есть отдел, в котором оформляют резидентские тархеты.
Avenida Callosa D'Ensarria, 2
Карточка бывает готова, как правило, через 27-30 дней.
Забрать надо лично, не позднее полутора, максимум двух месяцев с момента готовности.
Спасибо за точный адрес!))
Два месяца меня бы устроило, а вот 45 дней - могу не успеть.
Вы не подскажете, наверняка уточнить эту информацию (про максимальный срок в 2 месяца) как-то возможно?
Аватара пользователя
Ayomice
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 8476 раз
Сообщения: 2943
Награды: 82
Репутация: 16.712
Благодарил (а): 2095 раз

Re: Что делать после въезда в Испанию с визой Д (получение тархеты)

Непрочитанное сообщение Ayomice »

 
Не переживайте, 45 дней - это срок действия ресгвардо - квитанции, подтверждающей факт того, что Ваша тархета находится в процессе изготовления.
А уточнить... Будете катать пальцы, так спросите на месте. Вам и ответят. Что, мол, "затягивать, конечно, не нужно, но месяца полтора вполне себе дождется Вас карточка, а может и два, но это уже нежелательно, потому что могут как невостребованную отправить назад в Аликанте и там ее списать."
Сегодня нельзя не знать правду, можно только не хотеть её знать!
Аватара пользователя
_marina_
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 63 раза
Сообщения: 102
Награды: 3
Репутация: 67
Имя: Марина
Благодарил (а): 149 раз

Re: Что делать после въезда в Испанию с визой Д (получение тархеты)

Непрочитанное сообщение _marina_ »

 
Ayomice писал(а):Не переживайте, 45 дней - это срок действия ресгвардо - квитанции, подтверждающей факт того, что Ваша тархета находится в процессе изготовления.
А уточнить... Будете катать пальцы, так спросите на месте. Вам и ответят. Что, мол, "затягивать, конечно, не нужно, но месяца полтора вполне себе дождется Вас карточка, а может и два, но это уже нежелательно, потому что могут как невостребованную отправить назад в Аликанте и там ее списать."
В общем, ясно, что лучше успеть за 45 дней. Но с этим могут быть сложности ((

Тогда другой вопрос) Если предварительно взять ситу, а в Испанию въехать, например, за неделю до окончания визы Д, накануне этой ситы. Так можно?
Главное, успеть податься на тархету (откатать пальцы) до окончания визы Д и не позднее месяца с даты въезда?
Или главное взять ситу до окончания визы Д и не позднее месяца с даты въезда? А сама сита может быть после окончания визы Д? :du_ma_et:

В консульстве на все мои вопросы ответили, что их работа заканчивается на выдаче паспортов, а что/как делать дальше, их не касается))
Аватара пользователя
Ayomice
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 8476 раз
Сообщения: 2943
Награды: 82
Репутация: 16.712
Благодарил (а): 2095 раз

Re: Что делать после въезда в Испанию с визой Д (получение тархеты)

Непрочитанное сообщение Ayomice »

 
Въехать необходимо до истечения срока визы Д.
Запросить ситу на пальцы необходимо в течение месяца с даты въезда.
Если в дату откатки пальцев виза Д уже будет просрочена, то с собой необходимо иметь резолюцию о получении резиденции (ее предварительно надо будет получить в эстранхерии).
Сегодня нельзя не знать правду, можно только не хотеть её знать!
Аватара пользователя
_marina_
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 63 раза
Сообщения: 102
Награды: 3
Репутация: 67
Имя: Марина
Благодарил (а): 149 раз

Re: Что делать после въезда в Испанию с визой Д (получение тархеты)

Непрочитанное сообщение _marina_ »

 
Ayomice писал(а):Въехать необходимо до истечения срока визы Д.
Запросить ситу на пальцы необходимо в течение месяца с даты въезда.
Если в дату откатки пальцев виза Д уже будет просрочена, то с собой необходимо иметь резолюцию о получении резиденции (ее предварительно надо будет получить в эстранхерии).
Спасибо большое!!))

Но можно ведь запросить ситу и до въезда (по интернету)?
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Визы, ВНЖ Испании ПМЖ, гражданство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей