Частные железные дороги в Испании - снижена цена на билеты и что еще будет ?

в Испанию самолетом, на машине и поезде
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12795 раз
Возраст: 64

Частные железные дороги в Испании - снижена цена на билеты и что еще будет ?

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Испания приватизирует железнодорожный транспорт



Испания намерена открыть свою популярную, но погрязшую в долгах железнодорожную систему частному бизнесу.
Первые негосударственные железные
Хотите собственное железнодорожное направление и красивый скоростной поезд? €1 млн в год – и они ваши, пишет испанская газета El Mundo, рассказывая о предстоящем вовлечении частного бизнеса в развитие железнодорожной системы страны. Впервые за 73 года у железнодорожного оператора Renfe появятся конкуренты.
Первые частные направления - из Мадрида в Валенсию, Аликанте и Мурсию, могут открыться уже в 2015 году, сообщает газета. Чтобы упростить процесс для новых операторов, им сдадут в аренду семь высокоскоростных поездов AVE. За приватизацией железнодорожного транспорта пристально наблюдают профсоюзы (в Renfe работают 14 тыс человек), производители поездов, а также страны, где железные дороги всё ещё находятся в собственности государства, например, Германия и Франция.
Испания сделала первые шаги к приватизации в 2013 году, когда Renfe разделила свой бизнес на 4 функциональных подразделения (пассажирские перевозки, грузоперевозки, парк подвижного состава и техническая поддержка), чтобы снизить издержки и повысить продажи в будущем.
В том же году Renfe также снизила цены на поездки поездами AVE, сделав, в том числе, скидки на абонементы, чтобы увеличить пассажиропоток и сделать компанию более привлекательной для частного бизнеса. В результате число пассажиров увеличилось на 25%; сегодня испанцы предпочитают путешествовать поездом, чем самолётом.
Но совокупный долг Renfe до сих пор составляет $5 млрд, и приватизация выглядит весьма привлекательным решением в разгар европейского кризиса.
Оригинал статьи: http://russian.russiatoday.com/article/ ... z329UPXj2Y
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Авиабилеты, переезды в Испанию и обратно»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость