Цены на продукты питания в Испании

Koshcheyushka
Ветеран
Ветеран
Стаж: 3 года 2 месяца
Награды: 47
Благодарил (а): 1666 раз

Re: Цены на продукты питания в Испании

Непрочитанное сообщение Koshcheyushka »

Teresa писал(а):
Koshcheyushka писал(а):
iglesias офигенный , так тянусь подсознательно, но скоро по настоятельной рекомендации от нашей любимейшей Оксаны наверно сменю аватрку, через какое ближайшее время,.заранее прошу прощения, просто настроение не очен
На Брюса :mi_ga_et:
Да, супруга говорит что типаж стал совпадать как никогда, подрос, но всему своё время
madef
Местный
Местный
Стаж: 1 год 11 месяцев
Награды: 34
Благодарил (а): 248 раз

Непрочитанное сообщение madef »

Espera писал(а):Да все отлично в Королевстве!!! Если сомневаетесь, вернитесь на Родину и поживите там месяцок -другой...
Понятное дело, что всё познаётся в сравнении. Дело только в базе для этого сравнения. Если сравнивать с Россией, то в Испании, может быть, и лучше. Сам я утверждать этого не могу, так как в России не был очень давно, но очень верю, что так оно и есть. А ещё лучше в Испании по сравнению с КНДР, Демократической Республикой Конго или Гаити. Причём тут Гаити? Да при том же, причём и Россия. :hi_hi_hi:

На этом форуме ссылка на Россию выглядит вполне кстати. Но вот на каком-нибудь англоязычном форуме обязательно спросят - а при чём тут Россия-то? А правда - причём она? Понятное дело, для сравнения. Только почему Россия, а не Британия, Швеция или Канада? Или не Гаити?

Я тоже частенько злюсь и ворчу, что то не так и это не этак. Потому что сравниваю я не с абстрактной далёкой Россией, а с тем, что могло бы быть здесь при ровно тех же условиях, но при чуть-чуть другом управлении. Для чего не понадобилось бы никаких громадных перестроек, эпохальных реформ, триллионных инвестиций и великих личностей-политиков. Достаточно было бы просто перестать делать совершенно очевидную фигню и нести не менее очевидную пургу. И хотя бы не портить с таким рвением то, что уже работает. Never touch a running system. Жизнь по себе не только наладится, но и станет улучшаться безо всякого вмешательства извне. Вернее, как раз без этого вмешательства она и наладится, потому что вмешательство пока что исключительно контрпродуктивно.

А Россия... Ну, Россия. Есть такая на свете. На свете вообще много чего есть. :) Человек с катарактой не станет лучше видеть от осознания того, что его сосед с первого этажа - вообще слепой.

Вот как бы такая попытка объяснения лично моего брюзжания. Может, и кто-то другой недоволен по той же причине. А может, и по другой.
m-a-r-o
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 2 года 9 месяцев
Награды: 12
Благодарил (а): 321 раз

Непрочитанное сообщение m-a-r-o »

Смотрю тема про цены на продукты как взбодрилась - столько сообщений написали! Дай, думаю посмотрю, что там нового с ценами-то... Ан нет... опять про политику! :) и немного про спиртное, но без цен...

...
alex_w
Не новичок
Не новичок
Стаж: 2 года 7 месяцев
Награды: 3
Благодарил (а): 182 раза

Непрочитанное сообщение alex_w »

m-a-r-o писал(а):Смотрю тема про цены на продукты как взбодрилась - столько сообщений написали! Дай, думаю посмотрю, что там нового с ценами-то... Ан нет... опять про политику! :) и немного про спиртное, но без цен...
Я, правда, спрашивал только про цены и качество. Честно, честно... :)
Vizavi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 6 месяцев
Награды: 178
Благодарил (а): 15436 раз

Непрочитанное сообщение Vizavi »

m-a-r-o писал(а): Ан нет... опять про политику! :) и немного про спиртное, но без цен...
Если ты не интересуешься политикой..тогда политика интересуется тобой (с)..
Какая политика такие и цены :nez-nayu:
Ответить

Вернуться в «Кулинария в Испании, чревоугодие»