Гладиаторские бои на Римском фестивале в провинции Куэнка.

столица Королевства и особенности жизни
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18599 раз
Сообщения: 10777
Награды: 215
Репутация: 29.514
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12752 раза
Возраст: 64

Гладиаторские бои на Римском фестивале в провинции Куэнка.

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Гладиаторские бои на Римском фестивале в провинции Куэнка



Испания Гладиаторские бои на Римском фестивале в провинции КуэнкаНа археологическом месторождении Эркавика, расположенном рядом с муниципалитетом Каньяверуэлас (Куэнка, Кастилия-Ла-Манча), прошел в этот четверг, 28 августа, первый Римский фестиваль.

В рамках события гости посетили экскурсию по руинам, детский мастер-класс по мозаике, презентацию книги о жизни римского вольноотпущенника в городе Куэнке, а также гладиаторские бои.

Мероприятие организовано мэрией Каньяверуэлас с целью привлечь внимание к городку и его археологическому богатству, как рассказал сам мэр города Грегорио Вильямиль на презентации события.

Выступая перед журналистами на представлении праздника, господин Вильямиль напомнил, что Эркавика является одним из самых главных месторождений в провинции, а находившийся на этом месте римский город насчитывал более 23.000 жителей, хотя, по словам мэра, «ему не повезло, так как это место считалось закрытым, поэтому наша цель – открыть его, и не только провинции Куэнка, но и всей Испании».

На той же пресс-конференции выступил археолог Даниэль Кордеро, который назвал это событие «первым шагом к тому, чтобы создать целую цепочку культурных мероприятий в провинции со столь богатой историей».
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Центр Испании. Мадрид»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя