Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

iglesias - Вчера, 20:50
:privet: :privet: :privet:
Antonio B - Вчера, 22:08
iglesias, ::07: Время вечерннее, мчит колесница, Чистый четверг и пора причаститься. В чистый четверг — это главное дело. С хлебом хамончик и кубок вина, Вымоешь тело и смело до дна. :amigos:
Antonio B - Вчера, 23:57
:gato: :luna: :gato:
iglesias - Сегодня, 00:00
Antonio B, Йо нигга!!!
iglesias - Сегодня, 03:12
:privet: :privet: :privet:
Jnker - Сегодня, 05:51
:uch_tiv:
Iris - Сегодня, 08:23
:ooo:
Antonio B - Сегодня, 09:28
iglesias, :son-ce: !Vivat! :privet: :ooo:
Antonio B - Сегодня, 09:29
Jnker, @ Iris, :uch_tiv: :son-ce: ::05:
makson - Сегодня, 10:01
@iglesias, зачэм картинку памэнал, дарагой?
Jnker - Сегодня, 10:24
Antonio B, @ makson, :uch_tiv:
wolf - Сегодня, 10:26
Jnker, :uch_tiv: понравился твой пост
Koshcheyushka - Сегодня, 10:55
iglesias а куда Бельмондо делось? Рембрендинг? Выходим из тени?
Jnker - Сегодня, 10:57
wolf, спс !
iglesias - Сегодня, 12:39
wolf, а мой? :hi_hi_hi:
wolf - Сегодня, 12:57
Дэ?
wolf - Сегодня, 13:10
А видел спасибо поддержал, я рад что, "я нэ дэ б¡л а ворона?"
Antonio B - Сегодня, 13:44
makson, @ wolf, @ Koshcheyushka, :uch_tiv:
iglesias - Сегодня, 15:39
:son-ce:
Koshcheyushka - Сегодня, 16:04
Блин, погода какая то сегодня хреновая, льёт, отзывы пойдут не очень случайно может у кого есть телефончик чтобы позвонить наверх с просьбой подраздвинуть тучи над Бенидормом
iglesias - Сегодня, 17:02
Koshcheyushka, :te_le_fon:
dmitrii.sv - Сегодня, 17:59
:uch_tiv: :privet:
Antonio B - Сегодня, 18:03
Koshcheyushka, @ iglesias, @ dmitrii.sv, :uch_tiv: ::01: :/mir) https://sp.mycdn.me/image?id=8700545528 ... 1LDJnmfTmw
iglesias - Сегодня, 18:21
Antonio B, @ dmitrii.sv, :uch_tiv:
dmitrii.sv - Сегодня, 18:31
:ko_re:sha: всех с пятницей :amigos: :amigos: :amigos: :lo)(ve: :lo)(ve: :amigos: :amigos:
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В мини-чате пока никого нет... (основано на активности пользователей за 1 час)
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 окт 2014, 20:01 
Частый гость Частый гость
Стаж: 4 года 9 месяцев
Медали: 6
Пункты репутации: 858.675
Частый гость
Добрый вечер, форумчане.
Очередной приезд в любимую Испанию и опять траблы... История такова: у соседа (у нас общий забор) идет большая стройка. Был снесен старый дом, камнями и прочим барахлом насыпан новый уровень (1.5 метра), возведен "дворец" (пока только стены). Все бы ничего, НО: к нам летит строительный мусор, плюшки цементного раствора, пылища... Летом ругались с прорабом. И по поводу мусора и по уровню, т.к. всю эту ерунду засыпали со своей стороны нашего общего забора. Вплотную. Прораб показал всю документацию - типа все согласовано. Обещал в сентябре поставить экран, чтоб мусор не летел. По поводу забора сказал - что ЗДЕСЬ НЕТ ПОНЯТИЯ НАШ-ВАШ, раз забор разделяет два участка, значит, он общий. Признал свою ошибку только в том, что засыпая уровень они не предусмотрели дреннаж. И для решения этой проблемы предложил проделать в заборе отверстия 10 см в диаметре, через 1,5 метра, и пустить вдоль них трубу, ну устроить как бы сток. По нашей стороне. С выводом хз куда. Наверное, либо к нам либо тупо на улицу. То есть, вся вода с их участка будет стекать в эту трубу. Я отказалась, мотивируя это тем, что не хочу трубу. Это не эстетично. У меня там цветы вдоль всего забора. И вообще, это ваша проблема, решайте ее за счет своей территории. И - тадам!!! каково же было мое удивление, когда по приезду сейчас я обнаружила дыры, аккуратные такие, шесть штук. Даже покрашены вокруг. Экрана как не было так и нет. Теперь вопросы к бывалым и неравнодушным:
1. Действительно ли в Испании нет понятия "чей-то забор"?
2. Это нормально, что без моего согласия по моему участку ходят люди и что-то делают, то, что мне не нужно.
3. Принято ли в таких случаях жаловаться? Куда? В мэрию? Вопрос не праздный, не будет ли хуже - гадость в бассейн кинут, дом подожгут... Мы тут постоянно не живем.
4. Или раз стройка - то забить, им виднее (строителям) как лучше будет и для забора и для нас?
Заранее всем спасибо... А то так разволновалась... что даже выпить не могу :cry_ing:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 окт 2014, 20:08 
Дон Фёдор Дон Фёдор
Стаж: 5 лет 8 месяцев 27 дней
Медали: 46
Пункты репутации: 42.860.310
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Никто ничего не кинет и не подожжёт. Идите смело в администрацию. А выпить надо и успокоиться!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 окт 2014, 20:27 
Стаж: 5 лет 7 месяцев 29 дней
Медали: 106
Пункты репутации: 91.712.848
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
А соседи - то кто будут (местные или залетные) ?
А вот по забору интересно конечно - тут иногда вижу заборы стоят через 5 сам и каждого свой, а есть и общие.
Но мне так сказали, что если делаешь забор - то должен со стороны соседа даже покрасить или как договоритесь.
Вот я дождался наоборот в аюнтаменто разрешение на сделать забор, и получил, чтоб к соседу мусор мой не летел т/к у него участок ниже и мне дали - что и сделал.
Но когда делал - тоже строители мусорили и прилично, но потом подмели и все.
А соседи уехали, так что мы иногда ходили пои их территории - где убирали.

А вообще строители разговор - отдельный и не всегда приятственный...

Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 окт 2014, 20:32 
Старожил Старожил
Стаж: 5 лет 6 месяцев 7 дней
Медали: 12
Пункты репутации: 8.123.467
ПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессор
Riverra, привет

Ну во первых, все будет в итоге хорошо :)
2. Ограждение или забор между участками обычно делается на основе компромисса. ну он то есть как бы общий, сосед может быть против нового каменного и высокого забора - есть строгие нормативы. соседи сами решают между собой этот вопрос. нормы можно узнать в мэрии в архитектурном отделе.
3. Вы можете идти с жалобами на принудительно сделанные отверстия, на пыль, шум вне рабочего времени и в выходные ( летом , кстати тоже можно запретить строить - есть нормы - обычно есть мораторий на 1-2 месяца). Это все таки их проблемы, что не сделали дренаж. Смело жалуйтесь, прикладывайте фотографии - вас услышат.

Саша
catalunya.ru

Офисы: Барселона, Льорет де Мар, Тосса де Мар, Пладжа Д' Аро.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 окт 2014, 21:16 
Наш человек Наш человек
Стаж: 5 лет 8 месяцев 26 дней
Медали: 27
Пункты репутации: 14.948.970
У меня когда шла стройка, соседи пожаловались. Пришёл проверяющий из мэрии и заставил на все работы купить лицензии и ещё архитектурный проект на бассейн:( Правда архитектурные проекты пришлось, после её визита, в урбанизации всем покупать, у кого бассейны были построены без оных:)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 окт 2014, 21:19 
Аксакал Аксакал
Стаж: 5 лет 1 месяц 27 дней
Медали: 46
Пункты репутации: 34.727.303
А может просто "припугнуть", что пожалуетесь, если все быстро не исправят? Ну и конечно фото и видеофиксация пригодится.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 окт 2014, 13:40 
Частый гость Частый гость
Стаж: 4 года 9 месяцев
Медали: 6
Пункты репутации: 858.675
Частый гость
VladimirGT, со слов прораба (он - испанец, остальные строители - румыны), владелец - итальянец, но давно живет в Германии.
Всем ответившим - спасибо!!!
Пойду все таки жалобу напишу в аютаменто. Если ничего не делать, то к лету неизвестно чего они еще тут настроют. И даже не плохо, что из мэрии придут с проверкой. Как то мне не верится, что можно вот так дома поднимать... Наш теперь ниже на уровень, а следующему за ними дому так вообще море загородили совсем... Эх, вот ведь действительно - бремя собственности...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 окт 2014, 13:49 
Стаж: 5 лет 8 месяцев 28 дней
Медали: 163
Пункты репутации: 221.028.586
Riverra писал(а):
... Как то мне не верится, что можно вот так дома поднимать... Наш теперь ниже на уровень, а следующему за ними дому так вообще море загородили совсем....

Да, а ещё они с верхотуры смогут на вашу приватную интимную жизнь в позорную подзорную трубу смотреть ! :emfadada:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 окт 2014, 14:07 
..потерянное поколение.. ..потерянное поколение..
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 5 лет 1 месяц 21 день
Медали: 29
Пункты репутации: 8.902.068
ПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессор
Сочувствую.

Но не падайте духом...
Если руки опустите - будет хуже.

Может, попробуете поискать юриста/адвоката по земельным-строительным вопросам и попробовать начать с ним инициировать стойтех экспертизу, чтобы пресечь безобразие и наглое неуважение к соседям?
Первоочередные задачи - приостановить стройку и работы до выяснения фактов нарушений (администрация Вам здесь помощник хороший)

Например, по вопросу солярности сосед станет товарищем по несчастью и будет у Вас как минимум моральная поддержка и возможно затраты на юристов и экспертов с ним разделите..

Возможно, шанс на добрососедские отношения безвозвратно утерян... поэтому на войне все способы - хороши.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 авг 2015, 15:45 
..потерянное поколение.. ..потерянное поколение..
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 5 лет 1 месяц 21 день
Медали: 29
Пункты репутации: 8.902.068
Как у вас ситуация разрешилась или :wo)(ll:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 авг 2015, 18:52 
Аксакал Аксакал
Стаж: 5 лет 19 дней
Медали: 35
Пункты репутации: 26.408.384
Сообщение не в тему (флуд)
У меня за забором тоже дом под полной реконструкцией. Начинают в 7 утра :sh_ok: ...но правда в 15 сваливают. Пылища столбом и конца и края не видно ...минимум год еще все продлится. Сходил к главному по урбанизации....он при мне позвонил в полицию. Сказали , что с 7 утра по закону можно работать....И никаких мораториев на лето... Может это только у гас такие законы...Но жизнь у меня поменялась.....Встаю рано, убираемся часто.. :-)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 авг 2015, 22:31 
Стаж: 5 лет 3 месяца 1 день
Медали: 81
Пункты репутации: 64.037.465
Александр S писал(а):
Сообщение не в тему (флуд)
У меня за забором тоже дом под полной реконструкцией. Начинают в 7 утра :sh_ok: ...но правда в 15 сваливают. Пылища столбом и конца и края не видно ...минимум год еще все продлится. Сходил к главному по урбанизации....он при мне позвонил в полицию. Сказали , что с 7 утра по закону можно работать....И никаких мораториев на лето... Может это только у гас такие законы...Но жизнь у меня поменялась.....Встаю рано, убираемся часто.. :-)

А мне сказали, что начинать работы можно только с 9 сентября, когда дети в школу пойдут и не ранее 9 утра, потому, как еще многие спят....А то устроят такой Deep Purple по "самое не хочу".. :-)
Так, что жду первого школьного дня...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 авг 2015, 22:33 
Аксакал Аксакал
Где бы закончик посмотреть?
Может есть разница в ремонте отдельного дома и ремонта квартиры в жилом доме?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 авг 2015, 22:34 
Alexander S, вроде бы это по всей Испании запрещены работы в августе до начала школы. Узнайте в Аютаменто. Что-то у Вас там не чисто...С 7 утра это ж одуреть можно... :sh_ok:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 авг 2015, 22:43 
Аксакал Аксакал
Teresa писал(а):
Alexander S, вроде бы это по всей Испании запрещены работы в августе до начала школы. Узнайте в Аютаменто. Что-то у Вас там не чисто...С 7 утра это ж одуреть можно... :sh_ok:

Не, пардон....я ошибся.....с 8 начинают работать.....Я ходил и не я один.....грохот на весь район....Сказали все в рамках закона...А первый раз я чуть с кровати не упал......ломали дом....в 8 утра......Не то что одуреть.....Сдохнуть можно.... :-) Потом привык :-)

Но мой совет ТС не ругаться.....Жить потом врагами это кошмар....

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 авг 2015, 23:12 
Александр S писал(а):
Но мой совет ТС не ругаться.....Жить потом врагами это кошмар....

Да, я согласна с этим, я бы тоже потерпела этот грохот..Сходила бы, конечно, к соседу, нарисовалась бы, чтобы он знал, что я ..его прощаю.. :-)
У меня испанцы, как начнут орать свои громкие песни до 2 ночи, я терплю, а утром улыбаюсь... :ti_pa:
Говорю:"Hola, que tal, певцы с погорелого театра!" Правда, это редко бывает...
А год назад, их молодежь лет по 16 днем гуляла, вот, где "писец" был, заблевали, гады всю дорогу...Мы из авто выходим, глаза по 5 копеек :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: . Промолчали, но свалили гулять до вечера..Приезжаем, в доме тишина, молодежь чинно-благородно сидит, явства вкушает, а Родители, соседи наши то бишь, стоят, нас у калитки ждут, кланяются, чего-то нам приятное говорят, извиняются...В общем, рады, что мы в полицию не настучали, как германцы бы сделали противные....А Мы им: "Да, лааааднооо, все отлично, Константин!" И, как в воду глядели, сейчас у них нужно разрешение просить на забор между нами, надеюсь, согласятся... :nose: А вот, если бы разо....сь тогда....

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 авг 2015, 18:47 
Стаж: 5 лет 7 месяцев 2 дня
Медали: 65
Пункты репутации: 93.039.942
Ув. Софорумчане, нужно узнавать в каждом муниципалитете отдельно иногда даже есть отдельные ограничения в определённых жилищных сообществах например. В муниципалитете Кальвия посёлок Пальма нова , что на славной Балеарщине гриметь можно с 10. 30 и до 13.30 пнд-птц. в высокий сезон.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 апр 2019, 20:14 
Новичок Новичок
Стаж: 5 дней
Пункты репутации: 147.116
Гость
Долгое время искал качественную и надежную компанию. Сам уже в течении 10 лет занимаюсь строительством. Искал людей для ремонта моей квартиры. Из-за опыта работы множество вариантов отсеялись, но остался лучший выбор. Качественно и в сроки.

Вернуться наверх