Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

iglesias - Вчера, 11:56
:privet: :privet: :privet:
Kantrik - Вчера, 12:03
@ iglesias :uch_tiv: :uch_tiv: :uch_tiv:
Antonio B - Вчера, 12:23
iglesias, :privet: :son-ce: :ooo: или ::01:
Antonio B - Вчера, 12:23
Kantrik, :privet: создай тему, хочу снять :/mir)
iglesias - Вчера, 12:25
Kantrik, @ Antonio B, :uch_tiv:
Antonio B - Вчера, 12:31
:ar_ti_st: Он работал в банке на Таганке, У него был сейф и дырокол, И портрет жены на фото в рамке Украшал его рабочий стол. Был он честен по российским меркам, Не имел ни денег, ни врагов... Вот таким вот неприметным клерком Шел по жизни Митя Мужыков... ;tor_moz: ;tor_moz:
iglesias - Вчера, 12:58
Antonio B, :sh_ok: :-)
Kantrik - Вчера, 13:25
@ Antonio B и к чему это
Antonio B - Вчера, 13:48
Kantrik, :hi_hi_hi: дык, это про здесь почти каждого: ...Заглянув за грань добра и зла, Шеф свалил, а с ним ушли активы И зарплата Митина ушла... :ne_vi_del: Не обращай внимания-ищи хатку :du_ma_et:
Kantrik - Вчера, 14:07
как с Барселоны до Валенсии добраться можно? предпочтительный вариант какой обычно поездом автобусом или что там еще? чтоб не было под 50 100 евро)
Kantrik - Вчера, 14:07
@ Antonio B - понял
iglesias - Вчера, 14:19
Kantrik, Bla Bla car
Antonio B - Вчера, 14:55
Kantrik, ща пишу про добраться :dan_ser: :fe_me_ly: :kli_ny: :dan_ser: в снять комнату для семьи в Валенсии :cool_cool:
Стармех - Вчера, 15:02
:privet: :privet: :privet: Самый дешевый способ пешком :-)
Antonio B - Вчера, 15:03
Стармех, :privet: это только я могу с барабаном :dan_ser: :gar_mo:nist: к Рождеству!
Kantrik - Вчера, 15:24
@ Стармех пешком с чемоданами, в огромных очках и шляпой :ti_pa:
Antonio B - Вчера, 15:30
Kantrik, :bra_vo: если периодически цеплять чемодан на колёсах к поезду или машине очки большие и шляпа слетают. Потому колёса нужно большие, а остальное маленькое )gg)
Kantrik - Вчера, 15:33
@ Antonio B чем выше температура воздуха тем больше очки по диагонали :-)
iglesias - Вчера, 22:17
:gato: :luna: :luna: :luna:
Antonio B - Вчера, 23:25
:luna: :gato: :uch_tiv:
Надя24011983 - Сегодня, 02:20
Предлагаю услуги восковой депиляции всех зон.Работаю в домашних условиях .Опыт работы более 5 лет .Запись по номеру +34 617 106 085 или звонки,смс Вайбер по этому номеру +380992405346 Профессионально - это значит: - Безопасно для здоровья; - Качественно (чисто без пропусков). Эффект от сеанса как правило составляет 3-4 недели. От Вас требуется: - желательна предварительная запись; - длина волоса от 5 мм.Мастер эпиляции Надя
iglesias - Сегодня, 07:38
:son-ce: :son-ce: :son-ce: :privet:
маруся - Сегодня, 08:11
:ki_ss: :ki-)(-:
Antonio B - Сегодня, 10:20
iglesias, @ маруся, :privet: :ooo: :son-ce:
iglesias - Сегодня, 11:30
маруся, @ Antonio B, :) :uch_tiv:
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В мини-чате пока никого нет... (основано на активности пользователей за 1 час)
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 сен 2014, 16:27 
Аксакал Аксакал
Стаж: 5 лет 6 месяцев 2 дня
Медали: 46
Пункты репутации: 35.188.168
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Так как ремонтные работы будем проводить в Испании впервые, то сложно понять, насколько хорошую или плохую цену называют приглашенные специалисты. Вот, например, надо отремонтировать и покрасить внешнюю стену на террасе примерно 35 кв.м. (отодрать облезшее, зашпаклевать и покрасить), пригласили человека - он оценил в 750 Евро с материалами.
Сидим, гадаем, это много или мало? Или нормально? Мы конечно для себя меньшую сумму фантазировали, но вдруг мы заблуждаемся?
Подскажите, опытные владельцы домов и квартир, кто когда-то такие работы заказывал, соглашаться или нет на такую сумму, или искать кого-то другого?

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 сен 2014, 17:50 
Аксакал Аксакал
Стаж: 5 лет 8 месяцев 18 дней
Медали: 52
Пункты репутации: 35.559.689
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Мы в этом году красили дом снаружи. Затрудняюсь назвать площадь... но дом не маленький. Плюс - меняли плитку на верхней террасе (примерно 60 квадратов) и делали под ней дополнительную гидроизоляцию. Заплатили мы за работу 1450 евро плюс стоимость материалов. Работали они долго, все отмыли-покрасили, кроме, почему-то, одной нижней маленькой террасы, примыкающей к кухне. Там руки не дошли до балясин.
Подозреваю, что работы прекратились ровнехонько тогда, когда мы не выдержали стенаний "я нуждаюсь!" и заплатили оставшуюся сумму за работу.
Рабочие испарились тут же, побросав леса, пустые банки и грязные валики. В трофеях также остался "Керхер", которым они отмывали дом :men:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 сен 2014, 19:24 
Непокобелимый Непокобелимый
Стаж: 6 лет 1 месяц
Медали: 194
Пункты репутации: 277.645.451
Ineo писал(а):
Подскажите, опытные владельцы домов и квартир, кто когда-то такие работы заказывал, соглашаться или нет на такую сумму, или искать кого-то другого?

Ну надо как минимум ещё одного спеца притащить.
Цены могут отличаться в 2 раза.

Sansara писал(а):
...Рабочие испарились тут же, побросав леса, пустые банки и грязные валики. В трофеях также остался "Керхер", которым они отмывали дом :men:

Где же вы всё таких рабочих находите ? :sh_ok:
У нас свои местные и гарантию дают. Их потом, если чего вытащить можно, поправят, если какой косяк проявится. :uch_tiv:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 сен 2014, 19:40 
Бро Бро
Стаж: 5 лет 11 месяцев 4 дня
Медали: 70
Пункты репутации: 124.755.269
Ineo писал(а):
Так как ремонтные работы будем проводить в Испании впервые, то сложно понять, насколько хорошую или плохую цену называют приглашенные специалисты. Вот, например, надо отремонтировать и покрасить внешнюю стену на террасе примерно 35 кв.м. (отодрать облезшее, зашпаклевать и покрасить), пригласили человека - он оценил в 750 Евро с материалами.
Сидим, гадаем, это много или мало? Или нормально? Мы конечно для себя меньшую сумму фантазировали, но вдруг мы заблуждаемся?

На вскидку, дороговато... :uch_tiv:
Пусть там даже 3 дня работы,краска ведро, ну хорошая пусть сотня, грунтовки, шпаклевки...
А если там еще и один этаж и нет ни окон ни дверей,тады кричите:"караул,грабють!" :uch_tiv:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 сен 2014, 19:51 
Аксакал Аксакал
Цитата:
Где же вы всё таких рабочих находите ? :sh_ok:

Все началось с русской компании по аренде автомобиля...
Потом один порекомендовал другого...

Боюсь, что нужно будет менять личинки замков в гараже и подвале :ny_tik:
И сосед уже предложил услуги по присмотру за домом :ti_pa:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 сен 2014, 20:20 
Аксакал Аксакал
Спасибо за Ваши мнения и советы! Позовем другого спеца, посмотрим, что скажет...

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 сен 2014, 21:26 
Непокобелимый Непокобелимый
Стаж: 6 лет 1 месяц
Медали: 194
Пункты репутации: 277.645.451
Sansara писал(а):
Боюсь, что нужно будет менять личинки замков в гараже и подвале :ny_tik:
И сосед уже предложил услуги по присмотру за домом :ti_pa:

Сосед то наш, в смысле - гусский ? :hi_hi_hi:
Мы тоже можем присмотреть, и недорого.... :smu:sche_nie: (я уже подал объявление в мильанунсиос на дешевые койко-места для студентов) :-)

Ineo писал(а):
Спасибо за Ваши мнения и советы! Позовем другого спеца, посмотрим, что скажет...

В личку уже отписал ! (а наши цены вас приятно удивят...) :ti_pa:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 сен 2014, 00:11 
Аксакал Аксакал
Цитата:
Сосед то наш, в смысле - гусский ? :hi_hi_hi:

Сосед - немец 80-ти лет. Уже показал мне камень в море, на котором можно отдохнуть вдали от брега :)
Утверждает, что лучшего басейнщика мне не найти!
Пожалуй, соглашусь!
Кстати, вот судьбы - моя подруга живет в Эрлангене, в Баварии, гостила у меня и обнаружила, что хозяйка дома, которая оставила все как есть, съехав на историческую родину, судя о рецептам, отоваривалась в Эрлангене.
О как! Городишко-то крошечный!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 сен 2014, 00:34 
Профессионал Профессионал
Стаж: 5 лет 7 месяцев 4 дня
Медали: 57
Пункты репутации: 26.437.172
Sansara писал(а):
Цитата:

Боюсь, что нужно будет менять личинки замков в гараже и подвале

Если вы возле Аликанте могу помочь с установкой!!

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 сен 2014, 03:48 
Местный Местный
Стаж: 6 лет 2 дня
Медали: 16
Пункты репутации: 3.788.930
Наш человекНаш человекНаш человекНаш человек
Sansara писал(а):
Мы в этом году красили дом снаружи. Затрудняюсь назвать площадь... но дом не маленький. Плюс - меняли плитку на верхней террасе (примерно 60 квадратов) и делали под ней дополнительную гидроизоляцию. Заплатили мы за работу 1450 евро плюс стоимость материалов. Работали они долго, все отмыли-покрасили, кроме, почему-то, одной нижней маленькой террасы, примыкающей к кухне. Там руки не дошли до балясин.
Подозреваю, что работы прекратились ровнехонько тогда, когда мы не выдержали стенаний "я нуждаюсь!" и заплатили оставшуюся сумму за работу.
Рабочие испарились тут же, побросав леса, пустые банки и грязные валики. В трофеях также остался "Керхер", которым они отмывали дом :men:

Очень даже не дорого :du_ma_et: , потому и свалили , не выдержав рабского труда :-)

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 сен 2014, 05:31 
Наш человек Наш человек
Стаж: 6 лет 1 день
Медали: 124
Пункты репутации: 108.851.576
Ineo писал(а):
Вот, например, надо отремонтировать и покрасить внешнюю стену на террасе примерно 35 кв.м. (отодрать облезшее, зашпаклевать и покрасить), пригласили человека - он оценил в 750 Евро с материалами.
Сидим, гадаем, это много или мало? Или нормально? ?

Ремонтируясь уже более двух лет, покрасить то, что вы пишите - это дорого и даже очень.
Хотя это конечно заочно и если нет дополнительных работ.
Цены могут отличаться приятно на больше чем в три раза легко.
А у вас смешной обьем - там на просушку (если будете шпаклевать), только время уйдет.
Мастер приедет - за час все зачистит и еще за час (макс два зашпаклюет) и уедет.
На следующий день - зашкурит, (если надо микрозашпаклюет) - после просушки грунтонет - это моментом высохнет и затем покрасит минимум два раза - может уйти весь день, но работа в прохладцу т.к. обьем маленький.
А теперь для примера - хороший (специалист по испанским меркам) - стоит примерно 1500 евро в месяц.
Разделите на 24 рабочих дня = 62,5 евро день . Даже если провозиться три дня - и даже выплатить премию за качественную работу - это будет 200 евро.

А если с вас просят 750 евро за (даже посчитаем с отдыхом за ваш счет) за три дня - то стоимость этого спеца = 250 в день, значить он в месяц получает = 6000 евро ! Неплохо да :-)
А если 750 за два дня = (375 за день) = (375х24 дня) = 9000 евро в месяц, неплохо ? ;;-)))
Да если бы вообще такие расценки были - тут бы все пинтуристы были миллионерами просто.

А краски внешней - можете сами в магазине посмотреть сколько стоит (расход зависит от качества поверхности и бывшего цвета) , а количество краски вам даже о огромным запасом хватит 50 евро.

Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 сен 2014, 15:37 
Аксакал Аксакал
Владимир, спасибо большое! Я вот тоже нечто подобное подозревала.......

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 сен 2014, 19:51 
Гость Гость
Стаж: 5 лет 9 месяцев 1 день
Медали: 5
Пункты репутации: 672
Гость
Владимир, посчитали вы правильно, только ни один испанец не пойдет работать за 65 евро в день, к тому же специалист. За 1500 евро работают испанцы исходя из того что это годовой контракт и компания за него платит социальную страховку. У ремонтников минимальные цены за ремонт в районе 20 евро за квадртный метр, так что 750 евро как раз и выходят где то почти по минималке.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 сен 2014, 20:06 
Кысик Кысик
Стаж: 5 лет 8 месяцев 11 дней
Пункты репутации: 96.283.592
lyssoft писал(а):
Владимир, посчитали вы правильно, только ни один испанец не пойдет работать за 65 евро в день, к тому же специалист. За 1500 евро работают испанцы исходя из того что это годовой контракт и компания за него платит социальную страховку. У ремонтников минимальные цены за ремонт в районе 200 евро за квадртный метр, так что 750 евро как раз и выходят где то почти по минималке.

:sh_ok: ободрать стену , зашпаклевать и покрасить стоит 200 евро за квадрат ??? а можно я брошу свою работу и буду красить стены ? в кожаном кресле я и дома вечерком посижу , зарабатывать 200 евро в час это норма или все таки мечта ? хотя о чем я , Владимир насчитал максимум 3 рабочих дня на 35 квадрат , это получается на каждый квадрат даже меньше часа , значит 300 евро в час , адвокаты отдыхают :-)

моё чувство юмора сильнее моего чувства жалости :ne_vi_del:

Изображение
Изображение

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 сен 2014, 20:21 
Гость Гость
Стаж: 5 лет 9 месяцев 1 день
Медали: 5
Пункты репутации: 672
Гость
fortik писал(а):
lyssoft писал(а):
Владимир, посчитали вы правильно, только ни один испанец не пойдет работать за 65 евро в день, к тому же специалист. За 1500 евро работают испанцы исходя из того что это годовой контракт и компания за него платит социальную страховку. У ремонтников минимальные цены за ремонт в районе 200 евро за квадртный метр, так что 750 евро как раз и выходят где то почти по минималке.

:sh_ok: ободрать стену , зашпаклевать и покрасить стоит 200 евро за квадрат ??? а можно я брошу свою работу и буду красить стены ? в кожаном кресле я и дома вечерком посижу , зарабатывать 200 евро в час это норма или все таки мечта ? хотя о чем я , Владимир насчитал максимум 3 рабочих дня на 35 квадрат , это получается на каждый квадрат даже меньше часа , значит 300 евро в час , адвокаты отдыхают :-)

пардон не 200 а 20 евро

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 сен 2014, 14:08 
Наш человек Наш человек
Стаж: 6 лет 1 день
Медали: 124
Пункты репутации: 108.851.576
fortik писал(а):
lyssoft писал(а):

Цитата:
"lyssoft"-Владимр, лучше ты бы не писал такого, не вводил в заблуждение форумчан.
И правильно тебе пишет "fortik" - по сути, что если уж "влазишь" в тему - разбирайся в ней.

Во первых - у меня в сообщении пишется (что я не новичек в стройке),
Во вторых - пишу из личной ишпанской практики. (можешь найти мое сообщение про пинтуристов) Я описывал - как один ишпанец - за один обьем - запросил 1700 евро (при этом сам сказал работы на два дня - чем меня очень удивил тогда),
- а другой испанец сделал эту работу и чуть даже больше за 650евро.

В третьих - Если бы ишпанцы зарабатывали в три дня 750 евро по минималке !, то думаю все бы пинтуристами были - точно. (6 тыс.евро на дороге каждый месяц не валяются, для справки министры России получают 150 тыс.руб зарплата = меньше 3 тыс.евро.)
Цитата:
А вообще ты - это кому написал - то. Вот прочитает выходец из "наших" и смело скажет - да тут клондайк пинтуристам и вообще рай ! Какое же будет разочарование - потом когда приедет на заработки?
Владимир, без обид - думал ты лучше разбираешься в расценках.

Чем мне нравиться наш форум - тем,
- что если кто ошибся, есть возможность поправиться,
- что если кто забылся и разошелся - подрехтуют,
- что если кто вводит в заблуждение - поправят,
- что если кто грубит, последствия определены,
- что если кто неуважает форумчан всех и сразу - есть возможность проститься.
- что правила позволяют все это делать в доброжелательной форме.

Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 сен 2014, 19:16 
Бро Бро
Стаж: 5 лет 11 месяцев 4 дня
Пункты репутации: 124.755.269
Не пойму,чё делим то? За кем занимать?

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом