Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

Antonio B - Вчера, 14:06
Kantrik, :privet: :nez-nayu: Про пиво-кофе сегодня от @ DanielD, слыхал, про транспорт он не обещал :-)
Kantrik - Вчера, 15:04
Прокатались до моря, водитель просто раздава проездные талоны не беря деньги, сегодня в Валенсии бесплатный проезд таки, на обратном водитель ладонь вынул мол дай деньги, а я ему что щас беслатно, посмотрел на меня как будто я кого-то убил нервно дал талончик и поехали...че за
Стармех - Вчера, 15:10
Antonio B, :privet: :-) зачет... :exp_minus:
Стармех - Вчера, 15:15
iglesias, @ Kantrik, @ Sparrow, @ dinoff, @ Veronaika, :privet: :son-ce: :za_gar:
Стармех - Вчера, 15:18
Kantrik, Дык облапошить туриста милое дело, поди с белорусским загаром на гишпанца не сильно похож ещё :-)
Kantrik - Вчера, 16:30
Стармех, ну так, тяжело солнце меня обнимает, жена по коже цыганкой стала за полчаса а я 2й день все никак
Стармех - Вчера, 16:54
Kantrik, Так это за день или два не делается, а если ещё и без крема с таким усердием, то можно ожоги получить и отбросить... не... не тапки... шкуру старую и ходить как кот облезлый ещё более притягивая лохотронщиков... :-)
Стармех - Вчера, 17:02
Kantrik, Хотя тапки тоже можно...свои привезённые Made in Belarus и яркую гавайскую рубаху, они также предательски выдают за "клиента" :-)
Kantrik - Вчера, 17:43
Стармех, печально что "клиент" начитаный)))
Antonio B - Вчера, 17:48
Стармех, @ Kantrik, :privet: :bra_vo: :-)
Jnker - Вчера, 18:43
:privet:
Kantrik - Вчера, 18:52
Antonio B, @ Jnker, :uch_tiv:
Galinel - Вчера, 19:41
Добрый вечер всем :chir_lider2:
Galinel - Вчера, 19:42
Kantrik, вовремя вы из рб дернули, там сейчас холодрыга :hi_hi_hi:
Kantrik - Вчера, 20:49
Galinel, да я смотрел погоду)))
Antonio B - Вчера, 21:27
Jnker, @ Kantrik, @ Galinel, :privet: :ya_hoo_oo: :uch_tiv:
Kantrik - Сегодня, 01:31
Galinel, вы в беларуси?)
Kantrik - Сегодня, 01:38
Antonio B, :uch_tiv:
dmitrii.sv - Сегодня, 06:59
:uch_tiv: :privet: :privet: :privet:
СтасСтас - Сегодня, 07:03
http://www.kstu.kz/
Antonio B - Сегодня, 08:14
dmitrii.sv, @ Kantrik, @ СтасСтас, :son-ce: :privet: :uch_tiv:
Kantrik - Сегодня, 10:44
Antonio B, :uch_tiv:
Kantrik - Сегодня, 14:01
Валенсия, в каком магазине дешевые продукты? в маркедоне к примеру 2.70 евро за кг винограда а на рынке овощей 0.80 с чем то, за кг, разница существенна, а мясо где дешевле брать? а то 4 евро за курочку небольшую как то жаба душит)
Стармех - Сегодня, 15:38
:privet: :ya_hoo_oo: :ura: buenas tardes amigos! :son-ce:
Galinel - 20 минут назад
Kantrik, нееее, мы тут. Перед школой съездили на недельку как раз когда норм погода была
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В настоящий момент в мини-чате присутствуют 2 пользователей  (основано на активности пользователей за 1 час)
Galinel, Стармех
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 197 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 апр 2014, 11:27 
Стаж: 6 лет 5 дней
Медали: 72
Пункты репутации: 127.885.857
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Александр S писал(а):

Но с панелями есть какая то законодательная путаница. То ли налог будут вводить, то ли доп деньги будут взымать за пользование сетями , если введут реверсные счетчики электричества. Пока все в ожиданиях.
Где можно узнать подробней об этом?

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 апр 2014, 11:58 
Стаж: 6 лет 1 месяц 30 дней
Медали: 139
Пункты репутации: 252.305.184
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
"Испания: Закат солнечной энергетики"

http://aftershock.su/?q=node/39393

Зеленая энергетика развивалась в мире за счет дотаций, став паразитарным наростом.   Теперь, когда страны вспоминают как жить по средствам, процесс разворачивается.    Так, в Испании, где одновременно с сокращением зеленых дотаций, собираются ввести налоги на солнечные панели, ожидается, что срок окупаемости панелей составит теперь 25 лет, а не 8 лет как ранее.   Сообщается, что многие владельцы недвижимости будут ее лишены, так как оборудовали ее солнечными панелями, которые купили под залог недвижимости, а продать панели теперь не могут, так как те стали "бросовыми активами" (toxic assets).  

ИСТОЧНИК http://www.bbc.com/news/business-24272061

И еще тут:
Солнце светит для всех бесплатно - так было с незапамятных времен. Однако теперь всё может измениться. Власти Испании планируют ввести налог на солнце, который, по их мнению, поможет стране расплатиться с непомерными долгами. Подробности в репортаже корреспондента RT Сары Ферт.

В Испании разгораются нешуточные споры. Страна по-прежнему тяжело переживает экономический кризис, и власти выступили с весьма необычным предложением: ввести налог на солнечную энергию. В некоторых испанских городах солнце светит по 3000 часов в год, благодаря чему страна является одним из основных производителей солнечной энергии.

Однако её так много, что в данный момент производственная мощность превышает спрос на 60%. Таким образом, правительство задолжало производителям порядка €26 млрд. Чтобы сократить использование солнечных панелей, власти решили обложить налогом их владельцев. Другими словами, они планируют собирать деньги с инициативы, которую сами продвигали последние десять лет.

Еще публикации по теме
12Испанцы требуют отменить запрет на корриду
Критики говорят, что данный налог не позволит Испании соответствовать европейской стратегии о возобновляемой энергии, и это создаст опасный прецедент для других бедствующих стран Евросоюза, к примеру, Греции. Ходят слухи, что там уже подумывают о похожем новшестве. Национальная энергетическая комиссия Испании назвала предлагаемый налог «экономически нецелесообразным и дискриминационным».

Пользователи солнечных панелей объявляют, что из-за введения налогов становится дешевле покупать электричество у крупных компаний. многие уже начали снимать собственные солнечные батареи.

Правительство утверждает, что это справедливый налог, поскольку те, кто используют энергию солнца, по-прежнему нуждаются в обычных энергосистемах. Полученная сумма будет расходоваться на их техническое обслуживание. Лоббисты солнечной энергии утверждают, что новый налог приведет к увеличению срока окупаемости солнечных панелей с восьми до двадцати пяти лет. Штраф за неуплату налога для таких людей, как Педро, составит €30 млн.
http://russia.ru/news/society/2013/10/16/17697.html

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 апр 2014, 13:58 
Профессионал Профессионал
Стаж: 5 лет 8 месяцев 5 дней
Медали: 57
Пункты репутации: 26.437.172
Так чего только капиталисты не придумают что-бы людей в кабале держать.
Но я с самого начала говорил о горячей воде и отоплении а не о электрических панелях

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 апр 2014, 15:26 
Аксакал Аксакал
Стаж: 5 лет 5 месяцев 23 дня
Медали: 37
Пункты репутации: 27.694.529
wolf писал(а):
Александр S писал(а):

Но с панелями есть какая то законодательная путаница. То ли налог будут вводить, то ли доп деньги будут взымать за пользование сетями , если введут реверсные счетчики электричества. Пока все в ожиданиях.
Где можно узнать подробней об этом?

Ну вот Oxana выше дала развернутый ответ со ссылками. От себя хочу сказать, что на сегодняшний день на моем участке возле дома были произведены достаточно большие подготовительные работы для установки этих преславутых панелей. Часть из них планировалась на крышу дома, а другая часть на участке. Все почти сделали, осталось панели поставить. И вот тут такая засада....буквально в мае того года работы были остановлены компанией ( как не странно) до выхода соответствующего закона.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 апр 2014, 17:24 
Святой Святой
Стаж: 6 лет 1 месяц 14 дней
Медали: 67
Пункты репутации: 106.423.608
Вот это да! Постоянный возобновляемый источник энергии, экологически чистый. И бааабах! Нафиг не нужен... Вот это лобби газово-нефтяное! От солнышка то "отката" не получишь... Работают "люди"! :ti_pa:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 апр 2014, 17:37 
Профессионал Профессионал
Стаж: 5 лет 8 месяцев 5 дней
Медали: 57
Пункты репутации: 26.437.172
Они скоро и на воздух налог введут, воровать то в казне уже нечего!

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 апр 2014, 18:24 
Непокобелимый Непокобелимый
Стаж: 6 лет 2 месяца 1 день
Медали: 202
Пункты репутации: 285.331.221
В очередной раз убедился, что все самое интересное и дешевое можно купить на ебэе в божественном Дойтчланде.
Причем даже с доставкой из Германии в Испанию выходит дешевле, чем в китайских магазинах.
Вот прикупил пару барных стульев :
Изображение
http://www.ebay.es/itm/Hocker-Barhocker-Tressenhocker-Kunstleder-Barstuhl-Milano-2x-Farbauswahl-14-/321243028950?pt=De_Haus_Garten_Inneneinrichtung_St%C3%BChle&var=&hash=item4acb939dd6
С доставкой за пару получилось 67,8 евра.
У китайцев видели только в районе полтинника за штуку, и то вразнобой, разных цветов, некомплектно...

Вот бы к нашему испанскому климату ещё немецкие цены, товары и инфраструктуру... :ki_ng:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 апр 2014, 21:47 
Завсегдатай Завсегдатай
Стаж: 5 лет 9 месяцев 15 дней
Медали: 12
Пункты репутации: 1.512.020
Наш человекНаш человек
Друзья :uch_tiv: , есть вопросы.

1. Где поменять в Дении газовые (оранжевые) баллоны?

2. Где посоветуете купить холодильник. Пока смотрел в магазине, который находится на улочке в конце Campo. Доставку магазины организует за свой счёт? Да, и телек ещё купить надо. И компьютер.

3. Где покупают старую мебель?

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 апр 2014, 22:14 
Kama писал(а):
Друзья :uch_tiv: , есть вопросы.

1. Где поменять в Дении газовые (оранжевые) баллоны?

2. Где посоветуете купить холодильник. Пока смотрел в магазине, который находится на улочке в конце Campo. Доставку магазины организует за свой счёт? Да, и телек ещё купить надо. И компьютер.

3. Где покупают старую мебель?

1. В Дении поменять газовые баллоны (компактные) можно на некоторых заправках, Repsol в большинстве.
А также - позвонив по телефону 965.78.1111 и надиктовав на автоответчик свой адрес и сколько баллонов надо поменять.

2. Холодильники надо покупать онлайн. http://www.Redcoon.es

3. Мебель не нового характера можно покупать в Педрегере на рынке, там ещё ангар есть голландский и в Gata de Gorgos на дороге N-332 в направлении от Дении на юг, по левой стороне есть магазинчик юзаных вещей, задешево. Хозяева голландцы. Много там всякой интересной фигни. :hi_hi_hi:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 апр 2014, 19:17 
Завсегдатай Завсегдатай
Наш человекНаш человек
iglesias писал(а):

3. Мебель не нового характера можно покупать в Педрегере на рынке, :hi_hi_hi:

Пердон, не правильно выразился. :smu:sche_nie:

Где купить новую мебель и куда сдать старую. :du_ma_et:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 апр 2014, 14:30 
Kama писал(а):

Сдать можно сюда: http://www.milanuncios.com/muebles/
А новой везде много.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 апр 2014, 20:50 
Завсегдатай Завсегдатай
Наш человекНаш человек
iglesias писал(а):
Kama писал(а):

Сдать можно сюда: http://www.milanuncios.com/muebles/
.

Авито.ру по-испански ? :du_ma_et:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 апр 2014, 20:55 
Kama писал(а):
...Авито.ру по-испански ? :du_ma_et:

Ну как-бы да.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 апр 2014, 15:32 
Всё-таки немцы рулят, и немецкий eBay в частности.
На пятый день после заказа стульчаки уже привезли ! :-):
Вложение:
sillas.jpg
sillas.jpg [ 156.7 KiB | Просмотров: 1577 ]

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 апр 2014, 06:21 
Завсегдатай Завсегдатай
Стаж: 6 лет 1 месяц 29 дней
Медали: 13
Пункты репутации: 2.694.459
Наш человекНаш человекНаш человек
А у нас эпопея с кухней.....
После покупки дома решили реформировать кухню. По поводу самого ремонта проблем нет- есть строители, предложения, можно приступать без проблем. А вот с мебелью для кухни возникли проблемы :-(
Мы как бы специально выделили 2 недели времени ( весь отпуск,вобщем-то) для того, чтобы выбрать, расчитать, обговорить сроки и внести предоплату. Планировали, что мы в Мск уедем, а тут все будет делаться без нас,согласно утвержденным нами планам. Но не тут-то было :-)
На первой неделе с представителем производителя мы съездили на фабрику кухонь в Эльче(это от нас больше 100 км,между прочим), ну а дальше началось: приходите через 2 дня , все будет-приходим- ах,у меня было много работы, я не успел,приходите еще через 2 дня-приходим- ой, вот немножко не успел, но к вечеру все будет-приходим на другой день- ох, вчера так и не смог, но вот сегодня возьму работу на дом, и всю ночь буду считать, а к утру вам скину на электронку.... :bla-bla: :bla-bla: :bla-bla: Но вот толпы заказчиков не видно как-то...
Как вы понимаете, четреж и счет на кухню мы получили, уже вернувшись в Мск...
Возникает вопрос: что ,действительно так много работы у них? Или стоит поискать других, более вменяемых??
Но и это еще не все: техника, предложенная в счете, на 30% дороже, чем в Редкуне. Когда я написала об этом, мне ответили, что ,дескать, да, это та же самая техника, но мы ее встраивать не будем :sh_ok: Хотя за сборку денег все равно берут дополнительных.

Прошу у форумчан поделиться опытом,если кто делал кухню- как прошло?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 апр 2014, 09:21 
krokus писал(а):
А у нас эпопея с кухней.....
Возникает вопрос: что ,действительно так много работы у них? Или стоит поискать других, более вменяемых?

Я бы поискал более вменяемых. Конкуренция большая.
А у этих может и много работы, но зачем они тогда, если даже на начальном этапе динамят... :du_ma_et:
Могу "своих" дать строителей. Всё вставят на свои места. :-):

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 апр 2014, 09:33 
Завсегдатай Завсегдатай
iglesias писал(а):
Я бы поискал более вменяемых. Конкуренция большая.
А у этих может и много работы, но зачем они тогда, если даже на начальном этапе динамят... :du_ma_et:
Могу "своих" дать строителей. Всё вставят на свои места. :-):

Да нам строители-то не нужны, нам бы кухоньщиков... КУхоньщики "свои" есть у тебя?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 апр 2014, 14:27 
krokus писал(а):
Да нам строители-то не нужны, нам бы кухоньщиков... КУхоньщики "свои" есть у тебя?

Дак а чем сетевые крупные магазины типа IKEA, Leroy Merlin не подходят ?
Там сервис должен быть на уровне, и выбор вполне, всякого разного.
Я в Каррефуре сегодня онлайн небольшой диванчик заказал. Так там доставка 6,95, при том, что цена на 50% ниже чем в среднем по интернету. Коммунизм какой-то... :du_ma_et:
А в Лерое сидят эти специальные люди за столами в зале, которые все проектируют по твоему желанию.
Если только конечно вам не нужен эксклюзив из скандинавской сосны, спиленной в ночь на Ивана Купала юными шведками-девственницами на самой высокой и экологически чистой горе Лапландии.... :hi_hi_hi:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 апр 2014, 17:04 
Завсегдатай Завсегдатай
Ну Икея точно не подходит. Она от нас в 250 км- в Мурсии, и если вдруг пару ручек недоложат- замучаесся ездить за ними))))
А в Леруа как-то не глянулось ничего... Ну, может в следующий приезд поглядим :a_g_a:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 апр 2014, 21:17 
krokus писал(а):
...А в Леруа как-то не глянулось ничего...

Знал я, увидев ваш резной шкаф третьего века до нашей эры, лично вырезанный святым Амброзием из цельного куска дерева, что обычные кухни вам не подойдут.... :hi_hi_hi:

Ну вот тогда, кухни для самых взыскательных : COLECCIÓN HERMITAGE
Вложение:
cocina_hermitage.png
cocina_hermitage.png [ 1.24 MiB | Просмотров: 1504 ]

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 197 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.