Камин своими руками

дизайн и уход за домом в Испании

Модератор: Koshcheyushka

Аватара пользователя
Imart
Бывалый
Бывалый
Стаж: 9 лет 3 месяца
Поблагодарили: 773 раза
Сообщения: 211
Награды: 19
Репутация: 255
Имя: Arturo
Знак зодиака: Tauras
Благодарил (а): 127 раз
Возраст: 47

Камин своими руками

Непрочитанное сообщение Imart »

 
Раз уж тут тема про обустройство и дела домашние - покажу творение своих кривых рук. Не судите строго.
Так случилось, что как только я купил квартиру, захотелось мне устроить в ней камин. На настоящий не рассчитывал, хотя такая возможность есть - последний этаж и место в комнате прямо около стены во внутренний дворик, поэтому решил начать с искусственного.
И тут по случаю в московской Кастораме на весенней распродаже ухватил я светодиодный камин на 2 кВт тепловой отдачи всего за 3500 рублей. Евро тогда был 75, несложно посчитать, что камин мне встал меньше 50 евро. Осталось перетащить его в Испанию, не разбив, но это счастливо решилось с Иберией, которая по-божески взяла с меня за дополнительное место багажа всего 15 евро.
На месте начал искать, из чего же сделать обрамление камина? Выручила ИКЕА. Вернее, её отдел неликвидов и остатков. Я ухватил там итальянские ДСПшные дверцы от кухонных шкафчиков, всего по 1 евро за штуку. Составив их буквой П, соединил металлическими уголками на саморезах. Подиум выпилил из ДСПшной плиты в Bauhaus, эта услуга у них бесплатная. Немного ошибся в размерах, не учтя толщину листа и плинтус у стены, но это решилось уже дома с помощью электролобзика.
Ещё две дверцы также из неликвидов были разобраны и слегка подпилены. Стекла в них были заменены на деревянные решетки (их я буду менять, т.к. не нравится очень крупный рисунок и верхняя может деформироваться от горячего воздуха). Ну а вовнутрь также на уголках, были поставлены две тяжелые деревянные балки, на которые и была подвешена "топка".
В качестве декора использованы полиуретановые капители, привезенные из Москвы. Ну и заключительный шаг - покраска французской текстурной краской с кварцевым песком. Таким образом, если не присматриваться, получился почти мрамор :). В общем, посмотрите и оцените. Себестоимость всего камина целиком - не больше 100 евро.
Вложения
20160110_102746.jpg
20160110_102735.jpg
20160108_204530.jpg
20160107_172551.jpg
20160106_183508.jpg
Аватара пользователя
Юрий Федорович
Старожил
Старожил
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 1967 раз
Сообщения: 555
Награды: 31
Репутация: 601
Имя: Юрий
Благодарил (а): 3228 раз

Re: Камин своими руками

Непрочитанное сообщение Юрий Федорович »

 
Дааа, товарищщь, Вы не только писать умеете. :uch_tiv:
Аватара пользователя
Sansara
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 4086 раз
Сообщения: 2500
Награды: 55
Репутация: 953
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 3107 раз

Re: Камин своими руками

Непрочитанное сообщение Sansara »

 
Молодец!
Чтоб настоящий камин сделать, нужно брать разрешение на ремонт, а здесь труд - самое дорогое.
Ответить

Вернуться в «Быт и благоустройство, дела домашние»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей