Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

El Dorado - 19 сен 2019, 21:25
iglesias, @ Antonio B, @ Стармех, :privet: :uch_tiv:
iglesias - 19 сен 2019, 21:31
El Dorado, :privet:
Стармех - 19 сен 2019, 21:40
El Dorado, @ iglesias, @ Antonio B, @ Kantrik, :privet: :danser_dans: :ura:
iglesias - 19 сен 2019, 21:57
Стармех, :sh_ok: :hi_hi_hi:
Стармех - 19 сен 2019, 22:01
iglesias, :ps_ih: :-)
El Dorado - 19 сен 2019, 22:16
iglesias, @ Стармех, :chir_lider2: :chir_lider: :chir_lider2:
Antonio B - 19 сен 2019, 22:59
:uch_tiv: :luna: :gato:
Antonio B - Вчера, 07:43
:son-ce: :privet: :ooo:
dmitrii.sv - Вчера, 08:07
:uch_tiv: :privet: :privet: :privet:
Antonio B - Вчера, 08:11
dmitrii.sv, :uch_tiv: :privet: :uch_tiv: Мы пузыри и шарики отложим в выходные, нас ждут достойные дела... :party: :-)
iglesias - Вчера, 13:08
Antonio B, @ dmitrii.sv, :privet:
Antonio B - Вчера, 13:17
iglesias, :privet: :ooo: :uch_tiv: я за грибами :a_g_a: пока белочки не растащили :-)
Стармех - Вчера, 16:58
Antonio B, @ iglesias, @ dmitrii.sv, :pri_vet:-: :chir_lider: :ooo:
Стармех - Вчера, 17:01
Antonio B, :ts_ss: тссс... а то ща любители флоры и фауны запинают... :-)
Antonio B - Вчера, 17:32
Стармех, :privet: Собраны и сьедены! :ya-za: фаунов! :gato:
iglesias - Вчера, 19:48
Antonio B, @ Стармех, :uch_tiv:
El Dorado - Вчера, 20:05
iglesias, @ Antonio B, @ Стармех, ::13: :uch_tiv: :privet:
iglesias - Вчера, 20:27
El Dorado, :)
Kantrik - Вчера, 21:02
где в Валенсии можно купить корпус для компьютера? а то в чемодан корпус не влез и пришлось комплектущие запихать в чемодан без корпуса)
Antonio B - Вчера, 21:28
iglesias,@ El Dorado, :privet: :luna: :uch_tiv:
Antonio B - Вчера, 21:32
Kantrik, :privet: :uch_tiv: растро в Валенсии :co_ol: иногда у нас встречал нов.корпуса за копейки. Растро -блошинный рынок, хотя молодым и это неочём :)
El Dorado - Вчера, 23:27
iglesias, :ko_re:sha:
El Dorado - Вчера, 23:29
Antonio B, :dr_ink:
Antonio B - Вчера, 23:43
El Dorado, :uch_tiv: Ща налью чёрного байхогого :dr_ink:
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В мини-чате пока никого нет... (основано на активности пользователей за 1 час)
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июл 2017, 18:16 
Завсегдатай Завсегдатай
Стаж: 2 года 7 месяцев 22 дня
Медали: 3
Пункты репутации: 215.844
Гость
TMP писал(а):
KariHotakainen писал(а):
Ну, как же. Вы просто забыли. О луддитах вы писали. Это и есть обвинение в дремучести.

Ага, я же забывчивый. Что еще вы про меня хотите миру поведать?
Луддит - термин, обозначающий человека, противящегося техническому прогрессу или даже прогрессу вообще. В силу того, что занимается делом, которое в результате этого прогресса станет не нужным. К дремучести, то есть невежественности и необразованности, это не имеет ровным счетом никакого отношения. Точнее, можно быть дремучим и луддитом, но это не значит, что каждый луддит невежествен. Вот такой вот ликбез. Не благодарите. :uch_tiv: И в третий раз прошу держать ваши фантазии относительно меня при себе.

Да, да. Все луддиты были прогрессивными и образованными. Они лишались мест преподавателей на кафедре и наблюдателей в обсерваториях. А держались за свои места они исключительно не из-за своей дремучести, а просто потому что образованным людям всё равно нигде более места не было, как у станков. Потом, что это за прогресс такой - автоматом капиталисту с крестьянина собирать бабки. Это всего лишь фича, дающая преимущество одним субъектам над другими.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июл 2017, 20:42 
Аксакал Аксакал
Стаж: 3 года 8 месяцев 11 дней
Медали: 57
Пункты репутации: 121.804.051
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
KariHotakainen писал(а):
Все луддиты были прогрессивными и образованными.

"Все" - это опять ваши фантазии. Вы, очевидно, с какими-то голосами в голове диалог ведете? Тогда почему вроде как мне отвечаете? :du_ma_et:

Впрочем, ладно. Я, в отличии от коллег, не буду стесняться в выражениях и в качестве ответного жеста тоже навешу ярлык - вы скучный зануда-плакса. И даже потружусь объяснить. Вот вы уже немало времени провели на форуме, только в теме почты 4 страницы и не по одному слову на сообщение. что нового/интересного вы там сообщили? Может, как успешно решили проблему с доставкой писем и посылок и делитесь полезным опытом? Да не, там 4 страницы нытья. Может, вы написали инструкцию с картинками "Как оплатить счет на сайте Ибердролы", чтобы другие участники форума могли сэкономить время и силы? Опять мимо, только ваши страдания, что все не так, как надо. Может, рассказали, как оплатить тот же счет через банкомат? Да вы, оказывается, их вообще боитесь, но не жалеете сил и времени рассказать всему миру о своих проблемах. И банки корявые, и банкоматы бедного вас пытаются на каждом шагу обмануть и ограбить, и Ибердрола с Корреос застряли в средневековье. И только гордый светоч из страны розовых пони Болгарии противостоит этим всадникам Апокалипсиса. Может в курсе, тут у "нашего всего", Сервантеса, есть произведение по таким мотивам? Ну и плюс весьма топорные методы пропаганды и НЛП с переходом на личности - толсто и тоже неинтересно.
Но мне как бы все понятно - вы же сюда и приходите поныть. Имеете право, без вопросов. Вот только у меня более нет интереса кормить вашего маленького тролля-плаксу. За сим позволю себе откланяться, добра вам. :uch_tiv:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2017, 11:52 
Завсегдатай Завсегдатай
Стаж: 2 года 7 месяцев 22 дня
Медали: 3
Пункты репутации: 215.844
Гость
Редактировать основной пост в виде апдейта форум не позволяет (ничо, что я ною?), поэтому новую информацию добавляю комментом. Сходил таки я в Ибердролу и вот что узнал:

Сообщение не в тему (флуд)
внимание, дальше, по классификации TMP - сплошное нытье

1. emisora - тут все ясно. Выбрать станцию можно в самой форме. И хотя их номера не совпадают идеально с тем, что на фактуре - догадаться можно, часть цифр совпадает.
2. referencia - это поле в фактуре проходит как Referencia contrato suministro. Мы думали верно. Не принимается же оно потому, что к номеру этому нужно добавлять вначале еще два ноля. В фактуры эти нули не попадают. А в форме они нужны. Почему так? Ну, как же (внимание, ярлык), ведь любой испанец с рождения знает, что надо добавлять два нуля к референции. Так же, как и убирать дефис при вводе NIE и т.д. и т.п. В общем работник не смог объяснить, почему так и почему на сайте нет пояснения этому. Ок. Разобрались, дальше идем.
3. identificación - это уникальный номер плательщика. Пока счет привязан к банку, этот номер попросту не попадает вообще в фактуру, так как считается, что он плательщику и не нужен. Там есть еще сто тыщ номеров, которые тоже не нужны, но они попадают в фактуру. А вот именно этот, нужный для осуществления платежа - не нужен. Понятно. Надо же стоически принимать испанскую самобытность и не ныть (тем более, на форуме).
4. importe - это сумма, тут понято. К сожалению, так и не удалось понять, можно ли положить больше, или надо класть точно до центика (забыл спросить).

Идем дальше. Отвязать отплату от банка можно и нужно в самой Ибердроле, а не в банке, как здесь кто-то, кажется, писал. Т.е. просто сообщаешь ибердроле, что ну нафиг, неудобно мне платить из испанского банка, а хочу платить то с кипрского своего, то с балкарского счетов - и все. Все отвязывают. Получаешь счета спокойно в личном кабинете Ибердролы и в почтовый ящик. С этого момента, в этих счетах в самом низу появится вся информация, нужная для оплаты он-лайн. Все те поля, о которых и шла речь с самого начала.

Уже отклоненные ранее банком из-за отсутствия денег счета, оплатил через банкомат путем просвечивания банкоматом ввертормашкой напечатанного там же штрихкода (этот код есть только на вот этих, отвязанных фактурах, как я понял). Операция не из простых, но раза с седьмого мне удалось. Правда, я так долго не мог добраться, чтобы напсиать этот коммент, что вот я щас забыл, какой из двух кодов я сканил. Нижний, или верхний. Кажется тот, что короче. Так как нижний слишком шире, чем лучик лазера из банкомата. Почему эти же счета нельзя было оплатить через банк-онлайн, надо спрашивать уже в банке. На это сил уже в тот день не хватило.

===
Да. Ибердрола в тот же день ответила и на заданное по электронной почте письмо. Попросили дополнительные сведения, чтобы получше объяснить. А также сообщили, что к ним можно обращаться и не только на испанском: "puede contactar con nosotros en inglés, alemán, francés, etc..."Написал им, что уже ходил в офис и получил всю нужную информацию.

Сообщение не в тему (флуд)
Получается (внимание, ярлыки), что скорее не испанцы не любят писать по электронной почте (как я думаю), но больше форумчане, что сами не любят писать по электронной почте, поддерживают во мне это опасение, защищают такой способ общения и уверяют, что бизнес без телефона немыслим... может быть.. смотря какой

===
В Ибердроле при всех этих операциях сотрудник никак вообще не идентифицировал меня. Т.е. кто угодно, не предъявляя никаких документов, кроме фактур, может отвязать кого угодно от чего угодно. Это поразительно, конечно.
===

TMT, что вы все время ноете? Вас послушать, так все кто не молчит, а о чем-то спрашивает или чем-то недоволен - нытики. Ну и считайте себе, как хотите. Было бы, как вам нравится, не было бы ни газет, ни новостных каналов, ничего. Ни какой информации сообщать было бы нельзя, а то нытье. Да чихать мне на ваше нытье обо мне. Чихать. Пошли и идите себе и слава богу. Ваше сообщения о том, что мои сообщения не информативны и не полезны сами по себе по вашей же классификации, получается, и еще бесполезнее и одно только нытье.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2017, 12:30 
Аксакал Аксакал
Стаж: 3 года 8 месяцев 11 дней
Медали: 57
Пункты репутации: 121.804.051
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
KariHotakainen писал(а):
Да чихать мне на ваше нытье обо мне. Чихать.

Простудился, стоя у банкомата, болезный? :-)

Вложение:
deti_v_bolgarii.jpg
deti_v_bolgarii.jpg [ 182.94 KiB | Просмотров: 555 ]

Вернуться наверх