Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

Koshcheyushka - Вчера, 10:39
:privet: Льёт так что не вылезти :mal: настоящая проверка Испанских зданий на протечку
Antonio B - Вчера, 10:59
Koshcheyushka, я урвал пол часа без потопа ::01:
iglesias - Вчера, 12:52
:privet: :privet: :privet:
wolf - Вчера, 13:04
:uch_tiv:
iglesias - Вчера, 13:09
wolf, :uch_tiv:
Стармех - Вчера, 13:22
@ wolf - предлагаю прекратить спор, в нем нет победителей и проигравших, там каждый в чем-то прав :dr_ink:
Antonio B - Вчера, 13:34
iglesias, @ wolf, @ Стармех, :uch_tiv: :privet: :ooo:
wolf - Вчера, 14:12
Стармех, я не спорю, я пытаюсь донести свою точку зрения. Хотя можно сказать правду
Стармех - Вчера, 21:16
@ Antonio B :uch_tiv:
iglesias - Вчера, 22:09
Antonio B - Вчера, 23:01
iglesias - Вчера, 23:07
Antonio B, :sh_ok:
iglesias - Вчера, 23:08
Antonio B, Не ветлицкая песня, нет... :ne_vi_del:
Antonio B - Вчера, 23:23
iglesias, скорей галичцкая ...https://www.youtube.com/watch?v=1BLUefrGczo :sk_ri_pa_ch:
Antonio B - Вчера, 23:31
:luna: :gato: :luna:
iglesias - Сегодня, 00:09
Antonio B, :privet:
Antonio B - Сегодня, 08:02
:son-ce: :privet: :ooo:
Jnker - Сегодня, 11:31
:pro_spal:
Antonio B - Сегодня, 12:14
Jnker, :uch_tiv: :turist: :p_a-r_t_y:
iglesias - Сегодня, 13:07
Antonio B, :uch_tiv:
iglesias - Сегодня, 13:07
Antonio B - Сегодня, 14:04
iglesias, :privet: :ooo: :uch_tiv:
Jnker - Сегодня, 16:48
плющит меня что то :kli_ny:
Antonio B - Сегодня, 17:23
Jnker, :e-d-a: скушай гоголь-моголь и всё пройдёт! :ya_hoo_oo:
Jnker - Сегодня, 18:29
Antonio B, Бее :mne_ne_ne:
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В мини-чате пока никого нет... (основано на активности пользователей за 1 час)
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 238 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 фев 2019, 10:59 
Завсегдатай Завсегдатай
Стаж: 7 месяцев 22 дня
Медали: 9
Пункты репутации: 9.458.918
ПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессор
Сообщение не в тему (флуд)
Сколько раз мне ремонт делали и в Европе, и в России, и кто только не делал: и гастеры и суперпупермегаспецы с миллионом лицензий, итог один: появились у меня знакомые из Пензы, вот они делают идеально и без геммора. Другу они и в Германии ездили делать: цена - качество, отсутствие проблем.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 фев 2019, 11:16 
Стаж: 3 года 4 месяца 4 дня
Медали: 83
Пункты репутации: 160.384.714
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Hermann писал(а):
Сообщение не в тему (флуд)
Сколько раз мне ремонт делали и в Европе, и в России, и кто только не делал: и гастеры и суперпупермегаспецы с миллионом лицензий, итог один: появились у меня знакомые из Пензы, вот они делают идеально и без геммора. Другу они и в Германии ездили делать: цена - качество, отсутствие проблем.
Хммм ... :du_ma_et: я где то о ремонте сказал ?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 фев 2019, 11:30 
Завсегдатай Завсегдатай
Стаж: 7 месяцев 22 дня
Медали: 9
Пункты репутации: 9.458.918
ПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессор
Визави, да про ремонт - это в контексте запасов и расчетов, мастеров и лицензий.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 фев 2019, 11:42 
Стаж: 3 года 4 месяца 4 дня
Медали: 83
Пункты репутации: 160.384.714
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Hermann писал(а):
Визави, да про ремонт - это в контексте запасов и расчетов, мастеров и лицензий.
А я о выборе нужной схемы подключения батарей отопления.Можно "обмотаться чугунными батареями" а можно поставить люминий в 5 рёбер ,будет одинаково тепло,но вот расход энергозатрат не совсем.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 фев 2019, 15:57 
Гость Гость
Стаж: 6 месяцев 16 дней
Медали: 2
Пункты репутации: 1.091.229
Наш человекНаш человек
В общем, затея с натуралем провалилась :-(
2000 евро за подведение и проведение в квартиру.
Решили воткнуть 100 л электробойлер аристон
Взяли в Леруа за 329 евро
Установка обошлась в 60 евриков
http://www.leroymerlin.es/fp/18926663/t ... =0&largo=0
Сейчас работает в режиме 40 градусов, пока хватает и такого режима, чтобы 3 человека нормально помылись

Вложения:
бойлер2.jpg
бойлер2.jpg [ 58.8 KiB | Просмотров: 386 ]
бойлер1.jpg
бойлер1.jpg [ 32.04 KiB | Просмотров: 386 ]
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 фев 2019, 17:14 
Частый гость Частый гость
Стаж: 5 лет 21 день
Медали: 4
Пункты репутации: 1.050.495
Наш человекНаш человек
Решили воткнуть 100 л электробойлер аристон
Взяли в Леруа за 329 евро
Установка обошлась в 60 евриков
http://www.leroymerlin.es/fp/18926663/t ... =0&largo=0
Сейчас работает в режиме 40 градусов, пока хватает и такого режима, чтобы 3 человека нормально помылись
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
(Очень интересная информация.) !!!! У нас поменяли газ без доп оплаты. Подписали новый контракт и всю замену по оборудованию сделали бесплатно. И сейчас как и раньше платим по счетчику. И ни копейки больше. Мы тоже живем в квартире и у нас газ натураль.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 фев 2019, 17:38 
Ветеран Ветеран
Стаж: 3 года 5 месяцев 21 день
Медали: 71
Пункты репутации: 62.171.528
Кубочкин Арсений писал(а):

А вы к кому обращались?
Я ходил в нашу местную газовую компанию Repsol, мне сказали что по поводу проведения трубы в квартиру, если её нет, нужно обращаться в офис местного Газ Натураль, а уже потом по поводу контракта на газ уже обратно к ним.

P.S. в Медиамаркте видел рекламу - при подписании контракта на газ + 100 евро на баланс

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 фев 2019, 18:33 
Гость Гость
Наш человекНаш человек
Александр В писал(а):

А вы к кому обращались?
Я ходил в нашу местную газовую компанию Repsol, мне сказали что по поводу проведения трубы в квартиру, если её нет, нужно обращаться в офис местного Газ Натураль, а уже потом по поводу контракта на газ уже обратно к ним.

P.S. в Медиамаркте видел рекламу - при подписании контракта на газ + 100 евро на баланс

Обращались в Ибердролу.
Вот теперь думаю, может поставить вместо газовой плиты электрическую индукционную?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 фев 2019, 19:07 
Ветеран Ветеран
Стаж: 3 года 5 месяцев 21 день
Медали: 71
Пункты репутации: 62.171.528
Это зависит от хозяйки :chir_lider: на чём она привыкла готовить. Некоторые не могут и не хотят перейти от газовой плиты на электро. Во всех остальных случаях индукционная на мой взгляд лучше. Недавно купил 3-х комфорочную индукционную TEKA в Медиамаркте на распродаже за 222 евро. Минус только один - если по электричеству потенция небольшая, то при включении нескольких комфорок может "пробки" выбивать. А из плюсов - закипает очень быстро. И если даже что "убежит", то не подгорает, так как поверхность самой плиты не нагревается. Так как сам иногда готовлю, то оценил. :co_ol:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 фев 2019, 16:06 
Гость Гость
Наш человекНаш человек
За последний месяц счет пришел за электричество на 38 евро.
Это еще до установки бойлера, но уже с использованием электропростыней и немного кондиционера

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 фев 2019, 17:47 
Завсегдатай Завсегдатай
Стаж: 1 год 11 месяцев 15 дней
Медали: 8
Пункты репутации: 14.331.479
Это еще до установки бойлера, но уже с использованием электропростыней и немного кондиционера

https://blacklightsu.livejournal.com/
Тут ссылка на блог соотечественника, он описывает как можно на коммуналке экономить.
Ну и всякие прочие аспекты жизни в Валенсии.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 фев 2019, 21:13 
Гость Гость
Наш человекНаш человек
Zevs007 писал(а):

https://blacklightsu.livejournal.com/
Тут ссылка на блог соотечественника, он описывает как можно на коммуналке экономить.
Ну и всякие прочие аспекты жизни в Валенсии.

Супер! Спасибо!
Циферки, факты, лайфхаки - все как я люблю)) :co_ol:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 мар 2019, 21:43 
Завсегдатай Завсегдатай
Стаж: 1 год 29 дней
Медали: 13
Пункты репутации: 12.431.710
Koshcheyushka писал(а):
Antonio B писал(а):
Koshcheyushka писал(а):
Отпишусь по поводу проводки газового отопления, вчера в 10.30 заехала бригада из трёх Испанцев, по стахановски уже к трём часа дня провели всю инсталляцию и повесили котел, даже вгрызлись в железобетонный столб несущий конструкции, выполняя просьбу обойтись без коробов, живу на последнем 25 этаже надеюсь здание не пострадало. Дальше у них был обед после доделки и наладка, выглядит всё прилично. Батареи сняли чтобы можно было бы начать белую отделку квартиры, также на батареях нет термостатов только простые вентеля, сказали что так принято в Испании и не надо заморачиваться. Термостат устанавливается один на котел в зависимости от температуры на улице он регулирует температуру в батареях, после окончания белой отделки должны приехать ещё раз установить батареи и запустить всю систему, после этого у нас будет полный расчёт по финансам, ну как то так

:uch_tiv: :wo_rk: :cool_cool:
При правильном тепловом расчёте, выборе нужной схемы подключения и оборудования, грамотном монтаже, не учитывая другие мелочи - можно и без терморегуляторов.
При автоматическом контроле котла, по наружному воздуху, происходит регулирование температуры подачи теплоносителя. Например при tнаруж.=10*С теплоноситель на выходе из котла будет tподачи= 49*С , а при tнаруж.= 0*С теплоноситель на выходе из котла будет tподачи= 59*С. При этом в комнате где стоит первая батарея по подаче будет +30 теплее чем нужно, а в последней прохладней +20. Выход, уменьшение-увеличение секций/длинны радиаторов или регулирование термостатом и пр. Регулирование при помощи кранов приводит к скорой поломке.
Вы с ребятами договорились на определённую сумму, зачем им увеличивать стоимость проекта на дорогие т/регуляторы и подобную "ерунду" за свой счёт. Думаю если не договаривались о наладке системы, они уже и сейчас в праве получить полный расчёт по финансам.

Установка термостата на батарею отопления
https://mr-build.ru/otoplenie/termostat ... eniya.html

Я просто по барски хотел в каждой комнате свой микроклимат, ребята доходчиво объяснили что это перебор, можно поставить один терморегулятор на котел и этого будет достаточно , мы хлопнули по рукам неделю назад. Испанцы очень серьёзно относятся к репутации своей и чужой, а насчёт количества секций в радиаторах, обсудив площадь комнат и наличие северной и южной стороны, меня убедили, что предлогаемый вариант оптимален, пока в наших отношениях не было недопониманий, всё идёт по заранее обговорённому плану, отпишусь как всё заработает, думаю недели через три.

Отписываюсь как обещал, ремонт закончен, систему запустили на этой неделе, ребята Испанцы молодцы, греет, всё работает, терморегулятор с дистанционным управлением, такой с виду фешенебельный пульт с которого естественно можно управлять температурой из любой точки квартиры, но там мы жить не будем сегодня выдали наконец туристическую лицензию на краткосрочную сдачу жилья в аренду, пускай народ который будет туристом позабавится премиум классом , вот где кинуть корни, задача, присматриваюсь к Бенидорму часть Поньенте

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 апр 2019, 23:10 
Барышня впечатлительная Барышня впечатлительная
Стаж: 4 года 11 дней
Медали: 61
Пункты репутации: 63.079.034
Добрый вечер ! Посоветуйте, пожалуйста...
Газовый котел Junkers, относительно новый - 4 года, работает на отопление. Начал стучать и вибрировать при нагреве воды. Раньше тихонько гудел, а сейчас издает звуки как стиральная машина при отжиме... Причем, всегда по-разному - то как при отжиме на маленьких оборотах, то гремит и трясется не по-детски ( иногда так стиралка отжимает, если перегрузить ее бельем и на самый сильный отжим поставить ).
Я его уже боюсь... Понятно, что так не должно быть...
Поэтому, вопрос - можно ли продолжать эксплуатацию котла? ( давление нормальное, уже четыре дня работает, пока не взорвался )... Может у кого-нибудь была идентичная ситуация, поделитесь опытом, пожалуйста... или специалисты уже поняли в чем причина и знают как ее устранить...
И, конечно же, буду очень признательна, если сможете посоветовать куда обратиться за квалифицированной помощью...
Написала в службу поддержки Junkers, пока - тишина ( если честно, верится с трудом, что ответят ).

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 апр 2019, 23:46 
Ветеран Ветеран
Стаж: 3 года 3 месяца 17 дней
Медали: 94
Пункты репутации: 150.552.408
Espera писал(а):
Добрый вечер ! Посоветуйте, пожалуйста...
Газовый котел Junkers, относительно новый - 4 года, работает на отопление. Начал стучать и вибрировать при нагреве воды. Раньше тихонько гудел, а сейчас издает звуки как стиральная машина при отжиме... Причем, всегда по-разному - то как при отжиме на маленьких оборотах, то гремит и трясется не по-детски ( иногда так стиралка отжимает, если перегрузить ее бельем и на самый сильный отжим поставить ).
Я его уже боюсь... Понятно, что так не должно быть...
Поэтому, вопрос - можно ли продолжать эксплуатацию котла? ( давление нормальное, уже четыре дня работает, пока не взорвался )... Может у кого-нибудь была идентичная ситуация, поделитесь опытом, пожалуйста... или специалисты уже поняли в чем причина и знают как ее устранить...
И, конечно же, буду очень признательна, если сможете посоветовать куда обратиться за квалифицированной помощью...
Написала в службу поддержки Junkers, пока - тишина ( если честно, верится с трудом, что ответят ).

Скорей всего тветят, что нужно менять теплообменник. Возможно он уже частично забит накипью с грязью. Датчик давления возможно то-же.
Если котёл работал на воде без подготовки и небыло промывки и профилактики, возможно оно так и есть. Средний срок службы теплообменника 5-7 лет. Всё необходимо проверить.
Подобная картина происходит при резком скачке давления.
Про можно ли продолжать эксплуатацию котла ответить сложно. Но при значительной вибрации эксплуатация запрещена. Лучше вызывать специалиста.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 апр 2019, 23:57 
Спасибо! Звучит печально... Возможно почистить? или менять теплообменник? По цене не смогли бы примерно сориентировать ? Я помню, что котел стоил примерно 800 евро...Сколько же может стоить новый теплообменник? А самый главный вопрос - куда обращаться по поводу диагностики? Котел покупала в инет-магазине, они только продают, техподдержку не оказывают...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 апр 2019, 00:41 
Ветеран Ветеран
Стаж: 3 года 3 месяца 17 дней
Медали: 94
Пункты репутации: 150.552.408
Espera писал(а):
Спасибо! Звучит печально... Возможно почистить? или менять теплообменник? По цене не смогли бы примерно сориентировать ? Я помню, что котел стоил примерно 800 евро...Сколько же может стоить новый теплообменник? А самый главный вопрос - куда обращаться по поводу диагностики? Котел покупала в инет-магазине, они только продают, техподдержку не оказывают...

Обычно почистить не даёт большого эфекта, лучше менять, но определить может специалист. Возможно масса других причин, например воздущная пробка, забит фильтр или плохо работает цик.насос. Может просто нужно настроить горелку.

Почему может возникнуть шум в котле или горелке
Газовый котел Junkers ремонт Аликанте

Обычно замена теплообменника с работой, стоит примерно половину стоимости котла.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 апр 2019, 00:54 
[quote="Antonio B"

Обычно замена теплообменника с работой стоит примерно полоыину стоимости котла.

:uch_tiv:[/quote]

Я так и предполагала :ny_tik: Ничего не поделать, хоть и заканчивается текущий отопительный сезон, следующего не миновать... Надо ремонтировать, однозначно... Как говорили древние и мудрые - готовь сани летом... :a_g_a: Буду искать возможные варианты и очень надеюсь, что кто-нибудь поделится контактом нужного мне специалиста ...

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 238 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12