Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

iglesias - 19 янв 2021, 18:50
:privet: :privet: :privet:
dmitrii.sv - 19 янв 2021, 18:54
только вчера из РФ, у нас там -27 было, здесь +20 - почувствуйте разницу :ps_ih: сибир?
El Dorado - 19 янв 2021, 21:11
:privet: :son-ce:
Antonio B - 19 янв 2021, 21:31
iglesias, @ wolf, @ Стармех, @ dmitrii.sv, @ Lena-xan, :privet: :luna: :gato: :ya_hoo_oo: :uch_tiv:
Antonio B - 19 янв 2021, 21:32
El Dorado, :son-ce: :luna: :privet: :uch_tiv: :gar_mo:nist:
iglesias - 19 янв 2021, 21:49
:privet: :privet: :privet:
iglesias - 19 янв 2021, 21:49
Antonio B, @ El Dorado, :uch_tiv:
Antonio B - 19 янв 2021, 22:28
iglesias, :ok: :nez-nayu: с Крещенскою водицею традиций не нарушил в тумане прорубь не нашел пришлось купаться в душе :-)
Стармех - 19 янв 2021, 22:55
El Dorado, @ Antonio B, @ iglesias, :privet: :si: :ya_hoo_oo: :luna:
Antonio B - 20 янв 2021, 07:24
:privet: :son-ce: :uch_tiv:
Алексей999 - 20 янв 2021, 08:38
:privet:
Lena-xan - 20 янв 2021, 12:24
dmitrii.sv, почти сибир) Урал :)
Lena-xan - 20 янв 2021, 12:26
Antonio B, нуачо. у нас без отопления и с ночами около нуля, да если еще газовая колонка желает работать по своему графику то вполне себе крещенская водица :-)
Antonio B - 20 янв 2021, 15:19
Lena-xan, @ Алексей999, :privet: ::01: :uch_tiv:
iglesias - 20 янв 2021, 21:03
Antonio B, @ Lena-xan, :uch_tiv: :chir_lider: :chir_lider2: :chir_lider:
El Dorado - 20 янв 2021, 21:43
:son-ce: :privet:
Antonio B - 20 янв 2021, 21:52
iglesias, @ El Dorado, :privet: :luna: :gato: :nez-nayu: :uch_tiv:
El Dorado - Вчера, 08:35
Antonio B, :privet:
Antonio B - Вчера, 09:48
El Dorado, :privet: :son-ce: :uch_tiv:
iglesias - Вчера, 12:47
Antonio B, @ El Dorado, :uch_tiv:
El Dorado - Вчера, 16:18
iglesias, @ Antonio B, :uch_tiv: :son-ce:
dmitrii.sv - Вчера, 16:23
:uch_tiv: :privet: :privet: :privet:
Antonio B - Вчера, 21:36
iglesias, :luna: :gato: :uch_tiv:
Стармех - Вчера, 22:27
El Dorado, @ Antonio B, @ iglesias, :privet: :exp_minus: :)
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В мини-чате пока никого нет... (основано на активности пользователей за 1 час)
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 фев 2017, 11:06 
Новичок Новичок
Страна: Россия (ru)

Стаж: 3 года 10 месяцев 27 дней
Медали: 1
Пункты репутации: 88.082
Гость
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Так выходило, что в жизни редко писал в интернете именно в форумах, поэтому не судите строго.

Меня зовут Евгений, из Новосибирска, есть я себя считаю позетивным энергичным человеком, небольшая семья (один 3-х летний сын), бизнес rent-car (2-3 тыс.$ в мес), есть хобби, интересы и проч. И все бы ничего, если бы за последние два года я не приезжал 4 раза в Испанию. (проехались по Каталонии, был на Тенерифе, Майорке) – уж сильно она нам запала.. атмосфера, люди, что-то необъяснимое, какое-то спокойствие или ощущение, что ты человек со всеми правами – живешь по правилам страны и страна тебе помогает жить лучше :)

Признаюсь, что, да же малой части топиков на интересующую меня тему не прочитал, вероятнее всего эти вопросы уже неоднократно освещались. Надеясь, что правил не нарушу, напишу вопросы.
Мои хорошие знакомые-друзья, купили и оформили сейчас две квартиры недалеко от Тарагоны и сильно соблазнают нас к переезду. Однако не хочу принимать поспешных решений, тем более, что даже если все продать одного миллиона евро у меня точно не будет, и тем более не будет дивидендов от бизнеса, которые сейчас есть.

Вопрос 1. Есть ли у кого-то опыт, приехать на 3 месяца в Испанию «поймать идею» и начать ее реализовывать? Если по простому: можно ли зарабатывать деньги находясь по тур.визе (может, получить инн и отчислять налоги, или оформить на Испанца и его имени оформлять)

Вопрос 2. Может ли кто-то из форумчан, или читателей, дать мне практическую консультацию по все вариантам переезда на пмж (исходя из того, что у меня есть и чего хочу). Не знаю могу ли оставить контакты?

пс С наступающим праздником всех мужиков и подрастающее мужское поколение (с Российским 23-февраля) :se_lya_ne:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 фев 2017, 13:36 
Аксакал Аксакал
Страна: Испания (es)

Стаж: 5 лет 17 дней
Медали: 188
Пункты репутации: 442.189.274
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Evgenbest писал(а):
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Здравствуйте!
В Испании, это даже ни в Греции, всё есть и всё можно(в рамочках закона), как вы похоже сами и убедилсь. Потому, как тянет вас совсем не в Грецию.
По первому вопросу. Даже для того чтобы тратить деньги в том числе и туристу, больше определённой суммы в Испании, необходимо иметь NIE(налоговый номер). Если нет разришения на работу, можно зарабатывать деньги к примеру сдавая в аренду свою недвижимость или консультировать по контракту и пр. Платить налог, почти 25% и более, если не ошибаюсь. При этом великое множество вариантов и ньюансов.
Возможно оформить и на испанца. Тут нюансов будет побольше.
По второму вопросу. Скорей всего кто-то из форумчан, или читателей, может дать вам практическую консультацию по все вариантам переезда на пмж (исходя из того, что у вас есть и чего вы хочу). Но здесь два варианта. Либо это профессионал и работает за неплохую зарплату. Или это человек добрый и не профи. Который возможно имеет опыт, а опыт на сегодняшний день уже далёк от практики.
Мне кажется, лучше разобраться самому, а потом копать дальше.
На форуме все основные вопросы рассмотрены и собраны по темам.
Например:
Визовые вопросы, вид на жительство в Испании
vizovye-voprosy-vid-na-zhitel-stvo-f8/
Получение NIE в Консульстве в Москве
vizovye-voprosy-vid-na-zhitel-stvo-f8/poluchenie-nie-v-konsul-stve-v-moskve-t117.html
Или
Законы и налоги Испании
zakony-i-nalogi-ispanii-f5/
:uch_tiv:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 фев 2017, 13:43 
Непокобелимый Непокобелимый

Стаж: 7 лет 6 месяцев
Медали: 268
Пункты репутации: 656.926.925
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Добрый день Evgenbest :privet:

Evgenbest писал(а):
Вопрос 1. Есть ли у кого-то опыт, приехать на 3 месяца в Испанию «поймать идею» и начать ее реализовывать? Если по простому: можно ли зарабатывать деньги находясь по тур.визе (может, получить инн и отчислять налоги, или оформить на Испанца и его имени оформлять)

Это конечно было бы круто, но звучит слабореализуемо. :du_ma_et:
Огромная разница в менталитете, культуре, отсутствие знания языка, требований рынка, отсутствие гражданства ЕС...
Хотя теоретически "на испанца" открыть что-нибудь можно. :)
Не то чтобы я хотел Вас расстроить, но реалии таковы. Прежде всего люди другие, что вероятно и притягивает многих в Испании.

Evgenbest писал(а):
Вопрос 2. Может ли кто-то из форумчан, или читателей, дать мне практическую консультацию по все вариантам переезда на пмж (исходя из того, что у меня есть и чего хочу).

Наверное может. Тут куча агентств всегда рада что-нибудь предложить экс-соотечественникам.
Напишите в разделе услуг/работы, выразите детальнее свои хотелки и чем вы готовы в свою очередь пожертвовать. :a_g_a:

Evgenbest писал(а):
Признаюсь, что, да же малой части топиков на интересующую меня тему не прочитал, вероятнее всего эти вопросы уже неоднократно освещались.

Это пожалуй первая и самая главная ошибка. Все эти вопросы так или иначе здесь обсуждались... :men:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 фев 2017, 15:22 
Частый гость Частый гость
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

Пункты репутации: -58.267
[quote="Evgenbest"]Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 фев 2017, 15:33 
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

Евгению:
1. за три месяца можно успеть многое.
2. правельнее всего получить инн и открыть свое ООО. Если хотите сэкономить на налогах, - тогда можно оформить на ЧП испанца.
3. бизнес должен быть росчитан на туристов.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 фев 2017, 15:38 

Евгению:
4. наличие действующего бизнеса в Испании даст гарантию получения ВНЖ( при выполнении определенных условий)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 фев 2017, 15:47 
Наш человек Наш человек

Стаж: 5 лет 12 дней
Медали: 101
Пункты репутации: 408.807.504
Каплан писал(а):
4. наличие действующего бизнеса в Испании даст гарантию получения ВНЖ( при выполнении определенных условий)

Полную гарантию может дать только страховой полис
© Остап-Сулейман-Берта-Мария-Бендер-бей

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 фев 2017, 19:12 

Всем соискателям , выполневшим требования, государство гарантирует ВНЖ

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 фев 2017, 20:31 
Уважаемый Уважаемый
Стаж: 7 лет 5 месяцев 29 дней
Медали: 30
Пункты репутации: 42.318.314
Академик
а можно подробнее - в каком нормативном акте государство гарантирует?)))

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 фев 2017, 20:38 
Кысик Кысик

Стаж: 7 лет 1 месяц 11 дней
Медали: 71
Пункты репутации: 97.987.884
АкадемикАкадемик
Каплан писал(а):
Всем соискателям , выполневшим требования, государство гарантирует ВНЖ

:-) ага , Любе это расскажите , а то она даже не подозревала что такое есть :nez-nayu:

:nose: мне вот интересно , почему люди думают , что чужая страна им чем то обязана ?

моё чувство юмора сильнее моего чувства жалости :ne_vi_del:

Изображение
Изображение

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 фев 2017, 11:27 

При всем уважении: " люди не думают, что чужая страна им чем то обязана" люди знают что "чужая страна" обязана выполнять свои же законы, и она их выполняет.
Еще раз: соискателям выполневшим требования Королевского дикрета 557/2011 ВНЖ будет предоставлено полюбому. Отказ может быть только обоснованным.
Необоснованный отказ обжалуется в испанском суде.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 фев 2017, 12:09 
Кысик Кысик

АкадемикАкадемик
Каплан писал(а):
При всем уважении: " люди не думают, что чужая страна им чем то обязана" люди знают что "чужая страна" обязана выполнять свои же законы, и она их выполняет.
Еще раз: соискателям выполневшим требования Королевского дикрета 557/2011 ВНЖ будет предоставлено полюбому. Отказ может быть только обоснованным.

:-) жаль испанцы этого не знают и дают отказы , но блажен кто верует :hi_hi_hi:
:nose: ну и что бы два раза не вставать , перечислите все , чем вам обязана Испания , желательно по пунктам :-)

Изображение
Изображение

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 фев 2017, 13:47 
Страна: Ангола (ao)

Стаж: 4 года 7 месяцев 5 дней
Пункты репутации: 477.976
Частый гость
Evgen, по вашему слогу вижу, что „бизнес rent-car” в Новосибирске не столь позетивен и энергичен, как Вы...
Говоря в таком ключе, уверена, что в данной ситуации Ваш опыт и образование помогут найти Вам свою нишу, не взирая на вид визы и отсутствие миллиона!
Хорошего настроения и здоровья!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 фев 2017, 14:06 
Páginas Amarillas Páginas Amarillas

Стаж: 7 лет 2 месяца 10 дней
Медали: 96
Пункты репутации: 110.069.016
АкадемикАкадемикАкадемик
Каплан писал(а):

:du_ma_et:
Так в том то и дело, что в суде!!! А на суд нужно адвоката (от 500€), тасы ( точно не узнавала сколько, врать не буду). А ещё от 9 месяцев ожидания суда :nose: Мдааа...
Чужая страна очень хорошо выполняет свои законы, и хорошо даёт адвокатам заработать.... :-)
Мне, если что, в прошлом году отказали в воссоединении свекрови. Знакомый адвокат ( правда за спасибо) подал апелляцию. Отказали теми же основаниям и... а в суд идти мне пока не по карману. Так что жду- надеюсь, что в этом году вспомнят, что они "обязаны" :uch_tiv:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 фев 2017, 14:43 

Фортик, испанцы как раз оч хорошо это знают, и не "дают отказы" , а дают мотивированные отказы
Два раза вставать не нужно, я обясню третий раз. Првый и единственный пункт: государство обязано исполнять, и исполняет, свои-же законы и нормативные акты. Контролируют выполнение этих обязанностей граждане(претинденты) этого государства чз судебную систему

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 фев 2017, 14:54 

Идея Королевского дикрета как раз в том чоб давать ВНЖ обеспеченым людям, чтоб они тратили свои кровные в Испании в т.ч. на адвокатов, квартиры для себя и своих родственников и тд. Претенденты у которых нечем заплатить такс за суд им , к сожалению, ни к чиму.
Отказ ведь Вашей свекрови был чем то мотивировн, правда?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 фев 2017, 15:16 
Кысик Кысик

АкадемикАкадемик
Каплан писал(а):
Фортик, испанцы как раз оч хорошо это знают, и не "дают отказы" , а дают мотивированные отказы
Два раза вставать не нужно, я обясню третий раз. Првый и единственный пункт: государство обязано исполнять, и исполняет, свои-же законы и нормативные акты. Контролируют выполнение этих обязанностей граждане(претинденты) этого государства чз судебную систему

Смотреть на youtube.com

:-) я без третьего раза скажу , вы говорите о том что МОЖЕТ быть , а может и не быть , никто вам тут ничем не обязан и на этом форуме есть человек , выполнивший все положенные пункты (как вы говорите) и не получивший ВНЖ , кстати нолукративу , а не беженство или оседлость , а значит человек как минимум показал средства на всю семью , показал что ему есть где жить , показал доход и все равно получил отказ , именно поэтому ваши измышления звучат настолько бредово , насколько это возможно , и заметьте , я вам говорю о свершившихся фактах , а вы мне продолжаете рассказывать сказки , правда же есть разница ?
и еще раз - никто вам ничем не обязан , особенно испанцы , примите это как должность :nez-nayu:

Изображение
Изображение

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 фев 2017, 16:19 
Páginas Amarillas Páginas Amarillas

Стаж: 7 лет 2 месяца 10 дней
Медали: 96
Пункты репутации: 110.069.016
АкадемикАкадемикАкадемик
Каплан писал(а):
Идея Королевского дикрета как раз в том чоб давать ВНЖ обеспеченым людям, чтоб они тратили свои кровные в Испании в т.ч. на адвокатов, квартиры для себя и своих родственников и тд. Претенденты у которых нечем заплатить такс за суд им , к сожалению, ни к чиму.
Отказ ведь Вашей свекрови был чем то мотивировн, правда?

Ага, мы не доказали, что её содержим только мы ( справки о её пенсии в 100€ им недостаточно!)....
Между прочим была в Эстранхерие 100 раз, все служащие сказали: очень сложно получить добро на родителей- подавайте в суд- выиграете 100%!
И ещё для профилактики консультировалась у нескольких адвокатов. Одна из них за 20 лет практики видела только 2 положительных решения по воссоединению родителей в Аликанте! Тоже советовала в суд идти :emfadada:
А вы говорите " обязаны", " отказы мотивированы".... мало вы видимо с испанскими администрациями дело имели :uch_tiv:
Между прочим, в Барселоне эта же процедура без проблем! Но увы у меня нет квартиры в Барселоне...

А вы вообще сталкивались с этой судебной системой??? Смотрю очень уж позитивные представления о ней!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 фев 2017, 18:26 
Наш человек Наш человек

Стаж: 5 лет 12 дней
Медали: 101
Пункты репутации: 408.807.504
Каплан писал(а):

А Вы упорный :men: Еще бы не теоретиком были бы, даже можно было бы поуважать. А так - попутного ветра! :ze_va_et:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 фев 2017, 18:49 

Фортику:
Как раз я и говорю не о том что может быть, а о том что уже есть. Может вам государство ничего не обязано, а передомной Испания выполнила свои обезательства : чз 2 месяца после подачи я получил визу , а еще чз месяц- карту , а еще чз год карту с возможностью иметь аутономо. Все мои знакомые сделали и получили тоже самое, в том числе и по беженству.
Это как раз и есть " факты". А то что "человек выполнил все условия , а значит показал доходы...", так это, как раз, не "факт". Или вы изучали поданные документы, может проверяли указанную в них информацию? Знаете источник дохода соискателя? Может читали причину отказа? Нет? Так кто из нас говорит " бред и расказывает сказки"?
Если есть отказ и соискатель уверен что все доки " железные" - суд 100% анулирует отказ. Это тоже проверенный факт. Примите это как должное и не пугайте людей отказами

Вернуться наверх