Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

Antonio B - 14 сен 2019, 22:15
Valeryi, :privet: :ooo: :uch_tiv:
El Dorado - 14 сен 2019, 22:21
Antonio B, :privet:
Стармех - 14 сен 2019, 22:25
Antonio B, @ El Dorado, :privet: :dr_ink:
Antonio B - 14 сен 2019, 22:26
El Dorado, @ Стармех, :privet: :privet: как прошла пятница 13 :uch_tiv:
Стармех - 14 сен 2019, 23:22
Antonio B, без происшествий... ::06:
El Dorado - 14 сен 2019, 23:56
Стармех, :privet: :son-ce:
Antonio B - Вчера, 01:44
:luna: :gato: :uch_tiv:
EkaterinaSwet - Вчера, 09:08
Antonio B, С Мартини Бланко :chir_lider2:
Kantrik - Вчера, 10:00
Добрый день, сегодня с женой и возможно с ребенком пойдем гулять по Валенсии, может соберемся кто тоже не против новых знакомств и прогулок? :uch_tiv:
Antonio B - Вчера, 11:20
Kantrik, :privet:EkaterinaSwet, :ooo: На Коста Бланко пъём Мартини Бланко и Бьянко https://www.youtube.com/watch?v=TcoY0NRSBFY :amigos: :party: :uch_tiv: в Германи нужен Кечкемет, покрепче и побольше ::05:
Antonio B - Вчера, 11:53
Мы с @ Kantrik, подшились с детства :nez-nayu: Я хмель проветрю :/mir) подняв флаги, Мы с алкоголем теперь врозь. Вчерашний жбан от сладкой браги Пускай простит нам эту кознь. :al_kana_ft:
El Dorado - Вчера, 13:42
Antonio B, :chir_lider2: :privet:
Antonio B - Вчера, 14:28
El Dorado, :privet: :son-ce: :chir_lider:
Antonio B - Вчера, 14:48
:ar_ti_st: Елбасы и Пути сели на скамейку… Елбасы сказал: «Ты как я сумей-ка…» Пу на что сказал : «Власть она не вечна, Научись делиться красотой сердечна…» :lo_ve: :pri_vet:-: :za_gar:
Стармех - Вчера, 14:57
Antonio B, @ El Dorado, :privet: :/mir) :ooo:
Стармех - Вчера, 15:15
Antonio B, :ar_ti_st: Хоть я и не негр преклонных годов И, в общем, отнюдь не беспутен, Я выбросил Ладу Калину за то, Что ездил на ней В. В. Пyтuн... :-)
Antonio B - Вчера, 16:04
Стармех, :privet: ;;-))) :gar_mo:nist: Ох калина, ох малина -в море мокрая вода, ...я за чем попал туда... :ya_hoo_oo:
Alexey - Вчера, 16:23
Стармех, @ Antonio B, :privet: вот и :son-ce:
Стармех - Вчера, 16:27
Alexey, @ Antonio B, С погодой вас костабланковцы! :son-ce: :ya_hoo_oo: :ura:
El Dorado - Вчера, 17:35
Стармех, :privet:
Antonio B - Вчера, 18:54
Alexey, :privet: :uch_tiv:Стармех, :son-ce: :gracias)El Dorado, :ya_hoo_oo:
Стармех - Вчера, 19:42
El Dorado, :exp_minus:
iglesias - Вчера, 22:46
:privet: :privet: :privet: :luna:
Antonio B - Вчера, 22:51
iglesias, :luna: :privet: :gato:
iglesias - Сегодня, 01:04
Antonio B, :uch_tiv:
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В мини-чате пока никого нет... (основано на активности пользователей за 1 час)
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 авг 2014, 21:31 
Частый гость Частый гость
Стаж: 5 лет 25 дней
Медали: 5
Пункты репутации: 38.961
Гость
Ола!

Хочу переехать в Испанию и пока пытаюсь сопоставить свои возможности и реальность. Живу в РФ, по профессии - психолог. В будущем собираюсь работать по специальности (индивидуальная терапия с клиентами, ведение групп) в Испании, но сразу, конечно, это вряд ли удастся сделать в чужой стране.
Изучив форум, пришла к выводу - проще всего мне будет жить первое время в стране по студенческой визе. Во-первых, проще всего получить разрешение на жительство на пару лет, во-вторых, получу нужные документы для дальнейшей работы. В связи с чем хочу поступить в магистратуру и отучиться там два года.

Остается вопрос - на что жить эти два года :-))))))) Конечно, какие-то деньги я смогу получить из работы по интернет (консультирование по Skype, к примеру), но этого, я думаю, будет недостаточно. В связи с этим размышляю - какое направление работы стоит развивать из того, что у меня есть в ближайший год до предполагаемого отъезда.

1. Я делаю игрушки - войлочные и просто немного шью мягких пушистых зверят:-) Есть шанс это где-то реализовывать или только как хобби возможно?

2. Увлекаюсь векторной графикой и как вариант - могу до отъезда продвинуться в этом направлении. Есть спрос на подобную работу? (Adobe illustrator)

Ну и вопросы еще по теме. Если подработка будет фриланс, то бишь неофициальная, нигде не зарегистрированная - могу ли я как-то себе навредить? (ну, к примеру, узнают и выгонят из страны и больше не пустят:-))) Нужно ли с нее какие-то налоги платить? Официально оформлять?
А как оформить и надо ли оформлять то, что будут деньги приходить на карточку за работу в интернет или принимать их на Сбербанк и не париться?
Знаю, что студенты могут получить бумаги на право немного подрабатывать (3-4 часа в день вроде бы), подходит ли эта бумага для подобной работы?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 фев 2019, 13:01 
Гость Гость
Стаж: 6 месяцев 23 дня
Медали: 1
Пункты репутации: 1.119.071
Наш человекНаш человек
Здравствуйте! У меня подобный вопрос: подскажите, пожалуйста, какое направление услуг более востребовано в Торревьехе/Аликанте?
Фитнес-инструктор, мастер по маникюру, наращивание ресниц, массаж, фотограф. Или посоветуйте, какие курсы можно пройти пока я еще на родине)))

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 фев 2019, 13:04 
Гость Гость
Стаж: 6 месяцев 23 дня
Медали: 1
Пункты репутации: 1.119.071
Наш человекНаш человек
Еще вопросик: я кандидат биологических наук. Как поняла из форума-у испанских школьников/студентов нет проблем с домашними заданиями? Нужен ли репетитор, помощник по биологическому направлению (генетика). рефераты, курсовые и т.д.?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 фев 2019, 14:08 
Ветеран Ветеран
Стаж: 3 года 10 месяцев 15 дней
Медали: 92
Пункты репутации: 93.926.078
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
У студентов реально много самостоятельной подготовки. Многие занимаются в университетских библиотеках, так как на лекциях дают материала меньше, чем потом спрашивают на экзаменах. Не знаю насколько они готовы пользоваться услугами репетитора и платить за это. А вы, готовы ли вы учить на испанском языке?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 фев 2019, 15:40 
Бывалый Бывалый
Стаж: 4 года 11 месяцев 9 дней
Медали: 34
Пункты репутации: 31.657.706
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Victoriya писал(а):
Фитнес-инструктор, мастер по маникюру, наращивание ресниц, массаж, фотограф. Или посоветуйте, какие курсы можно пройти пока я еще на родине)))

Здравствуйте.
-Фитнесс-инструктор...не уверен
-Мастер по маникюру...чудовищная конкуренция среди русско-язычных,скорее нет
-Массаж...возможно,но придется долго нарабатывать клиентуру.Скорее,как приработок.
-Фотограф...нет,нет и еще раз нет.Для себя(хобби) да, как средство заработка, нет.Профессия уничтожена.
Видеограф...может быть, но почти тоже ,что и фотограф.
Victoriya писал(а):
Еще вопросик: я кандидат биологических наук. Как поняла из форума-у испанских школьников/студентов нет проблем с домашними заданиями? Нужен ли репетитор, помощник по биологическому направлению (генетика). рефераты, курсовые и т.д.?

У русско-язычных репетиторов основные направления-математика,физика,химия.
Возможно, вы могли бы себя применить в ветеринарии, я часто вижу объявления о вакансиях, но нужно хорошо владеть испанским языком.

В принципе,всем выше перечисленным можно и нужно заниматься, и возможно зарабатывать, но еще раз, хорошее владение испанским языком,
"ключ ко многим дверям".

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июл 2019, 17:56 
Завсегдатай Завсегдатай
Стаж: 10 месяцев 25 дней
Медали: 3
Пункты репутации: 5.975.388
ПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессор
VladValencia писал(а):
Victoriya писал(а):
Возможно, вы могли бы себя применить в ветеринарии, я часто вижу объявления о вакансиях, но нужно хорошо владеть испанским языком.

Одна моя знакомая вышла замуж за канадца и переехала в Канаду. В России она работала ветеринаром в ветеринарной клинике. В Канаде чтоб работать по специальности ей нужно то-ли подтвердить диплом, то-ли заново пройти обучение. Я точно не помню, но из-за того, что эта профессия связана с лицензированием и здоровьем, там не может работать кто угодно (как например официантом) и она, переехав лет десять назад, по-моему до сих пор проходит там какое-то обучение и сдает экзамены. Но зато если все же будет работать, то зарплаты у ветеринаров там не как у нас в Химках ))

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июл 2019, 15:59 
Не новичок Не новичок
Стаж: 1 год 11 месяцев 29 дней
Медали: 6
Пункты репутации: 5.997.718
ПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессор
Здесь не Канада. Досдавать тоже придется даже российскому ветеринару (а там и вовсе речь о другой профессии), но заработок ветеринара еще куда ни шло со своей практикой, но зарплата наемного полторы тысячи потолок, кроме как если уж совсем большой узкопрофильный специалист.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июл 2019, 09:45 
Владыка Владыка
Стаж: 3 года 9 месяцев 26 дней
Медали: 33
Пункты репутации: 56.279.925
Что бы быть ветеринаром, тут ,надо иметь профильное образование-подтверждать диплом и доучивать-до сдавать пару дисциплин которых нет в РФ. :uch_tiv: Вообще профессия очень востребована.
Будете жить в "овне" зато руки в тепле :-)

:nose: Это что получается ? Направление в Жо что ли ?! :nose: :sh_ok: :-)

Неожиданно :-)

Да ! Зато шерсти будет навалом! В свободное от работы время ,можно валять не только игрушки но и валенки! :-)

Генетика :ne_ne_ne:
После того как Мичурина арбузами завалило , когда он на елку за укропом полез
Русских в генетику не приглашают-побаиваются :sh_ok: :-)
Так что ищите попроще чего :ti_pa: :-)

Изображение

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом