Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

iglesias - 19 окт 2020, 12:18
:son-ce: :son-ce: :privet:
dmitrii.sv - 19 окт 2020, 17:05
:uch_tiv: :privet: :privet: :privet:
Jnker - 19 окт 2020, 20:00
Тихо в лесу .. только не спят ежы :sh_ok:
wolf - 19 окт 2020, 20:13
От ковида их привили стрижи :luna:
Antonio B - 19 окт 2020, 21:23
:luna: :gato: :pri_vet:-: :cool_cool: :uch_tiv:
Antonio B - 20 окт 2020, 09:55
wolf, :son-ce: :privet: :ooo: :uch_tiv: :ar_ti_st: Дети в подвале играли в ковид Слесарь чипираван после привит В мусорке старый нашли ИВЛ Больше в Одессе никто не болел! :ok:
wolf - 20 окт 2020, 18:07
Antonio B, :-) :bra_vo:
iglesias - 20 окт 2020, 20:18
:privet: :privet: :privet:
Antonio B - 20 окт 2020, 23:26
iglesias, @ wolf, :luna: :gato: :privet: :ooo: :uch_tiv:
JelizaRose - 20 окт 2020, 23:27
Antonio B, а это опус собственного сочинения? аж сердце заколотилось от восторга! ох слаба я до стихов и еды.. :/surp)
JelizaRose - 20 окт 2020, 23:27
прифте всем! :)
Antonio B - Вчера, 00:07
JelizaRose, :ok: не это переделка, в народном оригинале дети мучили дворника :hi_hi_hi:
JelizaRose - Вчера, 01:04
Antonio B, оригинал я знаю, но ваш вариант лучче!!!
Antonio B - Вчера, 10:19
:privet: :son-ce: :uch_tiv:
JelizaRose - Вчера, 15:06
Antonio B, :ooo:
iglesias - Вчера, 16:46
JelizaRose, @ Antonio B, :ooo:
iglesias - Вчера, 23:00
:sh_ok:
Antonio B - Сегодня, 00:09
:luna: :gato: :pri_vet:-: :cool_cool: :uch_tiv:
AлександрДонецк - Сегодня, 07:51
Всем привет!!!
Jnker - Сегодня, 08:04
AлександрДонецк, привет
AлександрДонецк - Сегодня, 10:34
Как поживаете, всем крепкого здоровья!
Antonio B - Сегодня, 11:26
Jnker, :privet: :son-ce: :uch_tiv:AлександрДонецк, :son-ce: :ok: :ya_hoo_oo: ПриветСиньёр! Без наших тем Моя бы жизнь совсем поблёкла. Ковид нас веселит из пепла А так по-прежнему -совсем! :uch_tiv:
вишня - Сегодня, 12:25
Друзья, может ли кто-нибудь помочь советом. Речь идет о банке La Caixa на Тенерифе, отделение Central Center. У нас уже 7 лет там счет. Мы живем в Москве. Из-за пандемии приехать на Тенерифе не можем.Я попросила нашего Gestor его переслать на мой московский счет н-сумму. Говорит, что без моей подписи нельзя. Но я готова по DHL прислать заверенную нотариусом с апостилем подпись. Тоже молчит. Посоветуйте, что делать, если деньги нужны срочно.
вишня - Сегодня, 12:29
Но, почему то по нашей карте перестали выдавать деньги в банкоматах. Еще 7 дней назад выдавали, теперь нет. Прошу Gestor объяснить, что с моей картой. Ничего не отвечает. Потом вдруг пишет, снимайте по кредитной, они нам дали как Banca Premier/ Но она ограничена по сумме , да и комиссионные большие, он сам говорил. В чем дело? Куда обращаться?
iglesias - Сегодня, 14:57
:privet: :privet: :privet:
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В мини-чате пока никого нет... (основано на активности пользователей за 1 час)
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 мар 2016, 09:45 
Гость Гость
Стаж: 5 лет 1 месяц 29 дней
Медали: 3
Пункты репутации: 279.173
Гость
А я стараюсь придерживаться таких принципов - если даешь согласие на помощь, без предварительно оговоренных вознаграждений (например: помочь перетаскать вещи, забрать из аэропорта, посмотреть что-либо, как в случае с автором темы), то настраиваешься исключительно на безвозмездную помощь, и если тебя отблагодарят, хоть "спасибо" от души, то и этому рад; А вот если чувствуешь, что это тебе будет очень неудобно, неважно по каким твоим причинам, то, как правильно сказала Sansara, нужно научиться отказать! И это не банальная фраза, это очень честно по отношению ко всем и сбережет здоровье вам в первую очередь, избавив от разного рода угрызений совести... :uch_tiv:

А в остальном, я считаю, надо говорить, что ты готов помочь, но для этого надо оплатить бензин/поставить пиво/на следующей неделе тебе помочь разобрать гараж/кинуть денег на телефон - эта конкретика опять же избавит от частого рода обид, которые, как писал выше, только ухудшают нервную системы :ps_ih:

А чтобы научиться говорить "нет", я думаю надо стать чуть :a_g_a: большим эгоистом, и стараться слышать в первую очередь свои желания, что из нас очень активно выбивали во все времена, где желания общества намного важнее твоего собственного

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 мар 2016, 12:45 
Лунный Кот Лунный Кот
Страна: Испания (es)

Стаж: 5 лет 4 месяца 16 дней
Медали: 153
Пункты репутации: 266.257.199
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Dmitry_72 rus писал(а):
А я стараюсь придерживаться таких принципов - если даешь согласие на помощь, без предварительно оговоренных вознаграждений (например: помочь перетаскать вещи, забрать из аэропорта, посмотреть что-либо, как в случае с автором темы), то настраиваешься исключительно на безвозмездную помощь, и если тебя отблагодарят, хоть "спасибо" от души, то и этому рад

Нормальная реакция нормального человека.Назвался груздем-полезай :hi_hi_hi: К этому вопросов нет. Моветон ,когда просящий внезапно :-) начинает думать,что его просьбы имеют приоритетное значение и ты должен бросить все и мчать ( ну у него же ситуация такая, че не понятно :-) ) или отказать, или сдвиг по срокам, он начинает воспринимать,как обиду."На голову сел,ноги свесил". Либо должен был подключиться,а "просящий" забил, типа ты там сам справишься. В этом случае "Нафиг-это там, на два лаптя правее Солнца" :-) Для близких мне людей любая просьба для меня становится приоритетной. :smu:sche_nie: Наверно надо вести вот такие "переговоры" :ps_ih:
Смотреть на youtube.com

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 мар 2016, 13:51 
Булочка Булочка
Страна: Украина (ua)

Стаж: 6 лет 7 месяцев 11 дней
Медали: 51
Пункты репутации: 63.698.464
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
А мне с друзьями поперло последнее время. Год назад разлетелись мы с работы в разные стороны. А с некоторыми проработали 18 лет :smu:sche_nie: И я даже не подозревала, что мои коллеги- очень близкие мне люди. Мой муж пытался подсобить ребятам с трудоустройством (прям от чистого сердца, его так распирала несправедливость, которая произошла на работе, хотя лично меня это не касалось-я ушла из-за того, что не с кем было уже работать). В итоге мы дружим семьями, ходим на ДР как близкие родственники. Помогаем друг другу и получаем от этого удовольствие.
Есть у меня теперь разные друзья и знакомые. много свободного времени. И на форумах разных тематических. Бывает, задам вопрос, а в ответ наезд "вы тут хотите свои услуги толкнуть!" А я то купить хотела услуги. Нормально пообщаешься (обычно, со второго поста уже меня понимают)- ничего не просишь,только подсказать, где купить и есть ли смысл? В итоге...бесплатно инфу вышлют. :ki_ss: Вот не рассчитываешь даже. Ну и в ответ тоже..кто обратится, если мне не в напряг -почему бы и не подсобить?
А есть некоторые, которые как должное воспринимают. Ну надо научиться говорить нет. В аренду кум машину брал. За 3 коп. Полгода прошло, муж кап.ремонт сделал-прикинул, сколько на амортизацию надо-и культурно отказал. Ведь всегда можно найти аргументы,которые крыть нечем. Ну чуть губы подул и все. ну а что сказать? Если все по-человечески. Просто объясняешь, что у тебя свои планы на свои вещи/деньги/машины :-)
Но мне проще помочь, чем просить. Тщеславие, видать :nose:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 мар 2016, 17:48 
Стаж: 7 лет 2 месяца 22 дня
Медали: 58
Пункты репутации: 171.782.317
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
В моём понимании помощь, услуга и бизнес могут иметь общие грани. :) Бизнес - постоянный заработок. Может включать в себя как помощь, так и оказание услуг, платных или нет, это уже на усмотрение обоих сторон. Просто услуга - может быть тоже, как платная, так и нет. Но, помощь и услуга, это разово. Если на постоянной основе, то это или бизнес, или непостоянный заработок, или альтруизм . :-)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 мар 2016, 19:41 
Булочка Булочка
Страна: Украина (ua)

Стаж: 6 лет 7 месяцев 11 дней
Медали: 51
Пункты репутации: 63.698.464
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Сostadelmar, :co_ol:
Я уже участвовал в этом разговоре, только с др. стороны- ;;-))) порвало.
Жаль, уехала моя тетя. Общение с евреями, их юмор- это бальзам для моего мозга (ну или какой-то субстанции, которая между ушами) :a_g_a:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 мар 2016, 09:15 
Глава клана Глава клана
Стаж: 7 лет 1 месяц 21 день
Медали: 59
Пункты репутации: 94.779.220
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Сделай дважды что-нибудь добровольно - на третий раз от тебя этого будут ожидать, а на четвертый - требовать.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 окт 2020, 22:15 
Бро Бро
Стаж: 7 лет 1 месяц 4 дня
Медали: 91
Пункты репутации: 311.050.205
Вот перечитал довольно таки интересные мнения.
Может у кого поменялись взгляды?
Или кому-то есть шо сказать?

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 окт 2020, 22:57 
Страна: Испания (es)

Стаж: 6 лет 16 дней
Медали: 126
Пункты репутации: 271.941.399
Блин, я как вспомню наши первые приезды в Валенсию, так вздрогну.
Ни групп в соц.сетях.Аренды нет, ни посуточно ни помесячно, испанцы шарахаются, интернета на квартирах нет,
Бог мой...такая страна, а сервис?Какой севисНе-не слышали.Вот отель, там и живите.Интернет?Зачем?Работаете через интернет?
А так можно было?И понеслось.100 евро туда, 100 евро сюда, тут обед на 6 человек, тут ужин при свечах.-200 евро,-300 евро,
квартира на 3 недели кишащая тараканами в окружении цыган...Ой...500 евро.
Ну и такое всё.
А никто и не говорил, что будет легко.Мы готовились.Мы знали и предполагали.
Пытались дружить, располагать, дарить, внимательно слушать, что нам говорят.
Вникать и всасывать.

Много воды утекло за эти годы.К сожалению, проверку временем выдержали несколько человек.Мы дружим до сих пор.
В свою очередь, я никогда и никому не отказываю в совете или посильной помощи, иногда бесплатно, иногда на нет.
Всё зависит от того, что от меня хотят.Смотря каков объем работы.
Наш бизнес изначально строился на максимальной публичности, поэтому репутация для нас значит больше , чем деньги.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 окт 2020, 02:31 
Барышня впечатлительная Барышня впечатлительная
Страна: Россия (ru)

Стаж: 5 лет 6 месяцев 11 дней
Медали: 117
Пункты репутации: 185.239.125
Wolf, :uch_tiv: как же замечательно, что ты откопал эту Историю...
С большим удовольствием Все перечитала, вспомнила как это было 4 года назад... Все примерно одинаково высказывались ...А вот интересно, за 4 года что-то кардинально поменялось ...
Я на собственном опыте убедилась, что люди готовы помогать , безвозмездно... И это очень круто, это характеризует человека как Человека... Да, именно с большой буквы...
Для меня это очень важно... когда сталкиваешься с таким искренним стремлением помочь, хочется тоже стать добрее и тоже помогать людям...

Вернуться наверх