Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

Antonio B - 03 апр 2020, 17:22
iglesias, :privet: :ooo: :uch_tiv: :se_lya_ne: СШнуров: ...С речью призидент на медне вышел И настроение хреновое совсем допортил... :hi_hi_hi:
Дмитрии. - 03 апр 2020, 19:23
:-) :-) :-)
Valeryi - 03 апр 2020, 19:43
Прывет, други! 1Мяук мяу мяу мяу яму
Antonio B - 03 апр 2020, 19:59
Дмитрии., @ Valeryi, :luna: :privet: :uch_tiv:
Valeryi - 03 апр 2020, 20:02
:)-(: :bien: :bien:
Antonio B - 03 апр 2020, 20:05
Valeryi, :hi_hi_hi: Мы полтара раза уж отсидели 15 суток, завтра 22 день :/surp)
Valeryi - 03 апр 2020, 20:15
Шо за бред, Господа! Вы сидите дома, бандиты васч не трогают, вы какаете в спокойной обстановке. Как можно сравнивать
Valeryi - 03 апр 2020, 20:16
Все супер!!!
Antonio B - 03 апр 2020, 20:24
Valeryi, :sh_ok: :pi_rat: А вы шо уже все в Крестах или ПитерскиеКресты к вам переехали. Бред -это когда не подняв заду начинаем сравнивать :-)
Valeryi - 03 апр 2020, 20:28
Господь с вами, сын мой! Шо пряма старсти какия гаварити.Все же охрененно! Джаз слухаим, хрустящий картофель погрызаем, курим вкусные сигареты. На работу не ходим!!!!!!!!!!
Дмитрии. - 03 апр 2020, 22:21
:a_g_a: бичуют они
Antonio B - 03 апр 2020, 23:48
Дмитрии., :luna: :gato: :uch_tiv:
Antonio B - Вчера, 12:28
:son-ce: :privet: :uch_tiv:
iglesias - Вчера, 14:01
Antonio B, :uch_tiv:
iglesias - Вчера, 14:01
:privet: :privet: :privet: :son-ce: :son-ce: :son-ce:
Antonio B - Вчера, 15:37
iglesias, :son-ce: :privet: :ooo: :chir_lider: :uch_tiv: На крыше, это как на стадионе
Болельщикам играть нельзя.
Но пивово пить и загорать в определённой зоне
Других безстрашных много заразя. :-)
Дмитрии. - Вчера, 16:01
держитесь други у вас уже должно поити на спад :uch_tiv: :privet: :privet: :privet:
Antonio B - Вчера, 18:11
Дмитрии., :privet: :son-ce: :uch_tiv: я уже заскучал по рыбалке а всего то прошло 3 недели...https://www.youtube.com/watch?v=A7WK8ZpfhII :gar_mo:nist: :sk_ri_pa_ch: :mu_zyk:
Стармех - Вчера, 21:54
Antonio B, :privet: Наше лето обязательно придёт... :gar_mo:nist: :son-ce: Только не ясно ещё в каком году. :cry_ing:
Antonio B - Вчера, 22:05
Стармех, :privet: ты знаешь я точно дотерплю, а вот :gato:
El Dorado - Вчера, 23:45
Привет друзья. Прислали мне видео курортного российского города, пусто на улице, котейки ходят народом не кормленые... в глаза заглядывают. Друзья не долго думая устроили преступную кормежку живности за углом для бедолаг наварили каши с мясом. Котейки не возражали :gato: :son-ce:
El Dorado - Вчера, 23:46
Antonio B, @ Стармех, @ iglesias, :son-ce: :ko_re:sha: :son-ce:
Стармех - Сегодня, 00:03
El Dorado, :privet: :cool_cool: :dr_ink: :son-ce:
Стармех - Сегодня, 00:09
Antonio B, Это да, я вот как то о них забыл... :ny_tik:
iglesias - 5 минут назад
:gato: :luna: :luna: :luna:
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В настоящий момент в мини-чате присутствует 1 пользователь  (основано на активности пользователей за 1 час)
iglesias
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 май 2015, 11:45 
Бро Бро
Стаж: 6 лет 6 месяцев 17 дней
Медали: 78
Пункты репутации: 207.561.622
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Нужна информация по счетам Paypal
плюсы,возможные минусы,есть ли контроль со стороны фискальных органов? Подают ли они информацию в испанскую налоговую?
Сколько берут за обналичивание,сколько стоит годовое обслуживание?Существует ли минимум необходимого оборота в месяц?Может ли человек переводящий деньги отозвать свой перевод?Спасибо!

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 май 2015, 12:30 
Завсегдатай Завсегдатай
Стаж: 4 года 11 месяцев 4 дня
Медали: 11
Пункты репутации: 3.181.730
Наш человек
https://www.paypal.com/es/webapps/mpp/merchant
Здесь информация на испанском о бизнесе. У меня был бизнес эккаунт на paypal. Но платежей было не много, до 500$ в месяц. В налоговой декларации они не отражались. Слышала, что у тем кто продавал через ebay, приходил запрос о подтверждении бизнеса, когда сумма продаж приближалась к 10000$ в месяц.
Были ситуации, когда при получении суммы на счёт, paypal предупреждал, что транзакция подозрительная, просили не отправлять товар до их подтверждения.
Минимума необходимого оборота нет.
Пользуюсь уже много лет, очень довольна. Плачу в основном только через paypal.
После оплаты отозвать сумму назад самостоятельно невозможно. Но продавец может вернуть ее сам.
Для меня,как для покупателя огромный плюс в том, что я не свечу мои счета различным продавцам. И еще один плюс, что я без проблем могу вернуть деньги назад, если товар не получен. Это уже проблемы продавца доказать, что товар был отправлен. То есть продавцу желательно отправлять товар только рекомендованном пакетом. Иначе некоторые покупатели могут воспользоваться ситуацией и заявит, что товар не получен. В результате будут и с товаром, и с деньгами. :)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 май 2015, 11:49 
Страна: Испания (es)

Стаж: 6 лет 8 месяцев 13 дней
Медали: 218
Пункты репутации: 395.602.779
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
wolf писал(а):
Может ли человек переводящий деньги отозвать свой перевод ?

Да, отозвать деньги можно.
Особенно при ебэй-покупках. Нужно обоснование, в процессе диалог с продавцом.
Комиссия правда у пэйпала не детская по сравнению с банковскими платежами. Начиная от 3,5% + 35 центов.
И особенно большая за микроплатежи. Это если ты что-то продаешь дешевле например 10 евров. Там сбор очень большой.

И ещё - работать можно только с теми у кого пэйпал аккаунты есть.

В налоговую ?
Вряд ли. :du_ma_et:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 май 2015, 13:05 
Местный Местный
Страна: Италия (it)

Стаж: 4 года 11 месяцев 26 дней
Медали: 17
Пункты репутации: 8.381.338
Профессор
iglesias писал(а):
Комиссия правда у пэйпала не детская по сравнению с банковскими платежами. Начиная от 3,5% + 35 центов.
И особенно большая за микроплатежи. Это если ты что-то продаешь дешевле например 10 евров. Там сбор очень большой.

Если мне не изменяет память, комиссию только продавец платит.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 май 2015, 14:27 
Кысик Кысик
Страна: Испания (es)

Стаж: 6 лет 3 месяца 25 дней
Медали: 71
Пункты репутации: 97.987.884
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
:nose: задумался , очень много всякой ерунды с ибея выписывает дочка ( ну в смысле плачу конечно я , но пальцем показывает она ) , фигни по цене типа от 0.5 бакса и максимум 5-10 , но основная масса все таки в районе одного бакса , сколько же получает продавец , если даже пересылка туда уже включена , может продавец еще и доплачивает пайпалу ? ;;-)))

моё чувство юмора сильнее моего чувства жалости :ne_vi_del:

Изображение
Изображение

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 май 2015, 15:09 
Завсегдатай Завсегдатай
Наш человек
Комиссия для продавцов из разных стран разная, для испанских продавцов комиссия на продажи меньше 15€ - 2,9%+0,35€. Т.е. с продажи в10€ продавец заплатит paypal 0,64€. Причем комиссия, насколько я помню берется только с цены товара. Поэтому некоторые продавцы завышают цену доставки, пряча таким образом часть стоимости товара от комиссии :).
Здесь можно найти таблицу комиссий для испанских продавцов https://www.paypal.com/es/webapps/mpp/merchant

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 май 2015, 16:07 
Местный Местный

Профессор
Natta1 писал(а):
Комиссия для продавцов из разных стран разная, для испанских продавцов комиссия на продажи меньше 15€ - 2,9%+0,35€. Т.е. с продажи в10€ продавец заплатит paypal 0,64€. Причем комиссия, насколько я помню берется только с цены товара. Поэтому некоторые продавцы завышают цену доставки, пряча таким образом часть стоимости товара от комиссии :).
Здесь можно найти таблицу комиссий для испанских продавцов https://www.paypal.com/es/webapps/mpp/merchant

И в случае чего paypal возвращает только стоимость товара, но не пересылки. Источник информации - личный опыт :)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 май 2015, 16:31 
Завсегдатай Завсегдатай
Наш человек
Ну так, как правило, многие интернет-магазины практикуют это. При возврате товара покупатель получает назад деньги за вычетом стоимости доставки. Да еще и сам должен оплатить отправку товара назад в интернет-магазин.
Я и сама так делала (правда один только раз). Когда покупатель вернул товар через два месяца после покупки без всякого объяснения. Просто прислал по почте. :nose:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 май 2015, 16:54 
Местный Местный

Профессор
Если цена товара на Ebay была занижена и перенесена в пересылку, и если попадаем в руки мошенников - PayPal возвращает только стоимость товара.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 май 2015, 17:19 
Завсегдатай Завсегдатай
Наш человек
Это да. Поэтому внимательно смотрим на цену доставки, а не хватаем тот, что подешевле :).
Я еще не покупаю у продавцов, у которых цена доставки не указана. Было дело... Один раз купила фарфоровую фигурку из Великобратании. Я как бы не первый раз покупала... Оплатила. А тут раз.... продавец дополнительное цене добавляет цену от "самолета", доставка говорит. Я от покупки отказалась, мотивируя, что доставка дорогая. Он на меня нажаловался, что я не хочу оплачивать доставку и приложил ссылку на какой-то сайт неизвестной мне доставки. А я, как аргумент, отправила сайт почты Royal post, где черным по белому написано, что отправка будет стоить что-то в районе 7£. Paypal вернул мене деньги без разговоров. Что было дальше с продавцом история умалчивает, но ,говорят, ebay завышение стоимости отправки сильно не приветствует.

Сорри, топикастер. Сообщение почти по теме. Кейс был открыт через paypal. Больше флудить не буду :smu:sche_nie:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 май 2015, 17:53 
Бро Бро
Стаж: 6 лет 6 месяцев 17 дней
Медали: 78
Пункты репутации: 207.561.622
Natta1 писал(а):
Сорри, топикастер. Сообщение почти по теме. Кейс был открыт через paypal. Больше флудить не буду :ki_ss:

Да не вопрос,я всегда готов послушать более опытных товарищей :)

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 май 2015, 21:01 
Местный Местный
Страна: Швейцария (ch)

Стаж: 5 лет 5 месяцев 4 дня
Медали: 13
Пункты репутации: 3.890.727
Наш человек
вот тут все комиссии Пэйпал

ахтунг, если разные валюты , то валюта конвертируется по хрен ведает какому курсу ,
и берется еще доп. комиссия (как правило с получателя)

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 1 час