Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

Jnker - 05 дек 2019, 09:47
и чтобы линза со спиртом перед ними была!
Antonio B - 05 дек 2019, 10:08
Jnker, @ Сostadelmar, :son-ce: :privet: :chir_lider: Мне в ящике с линзой безбедно, живу и мыслю государственно: Народу в целом пьянство вредно, а каждой личности лекарственно!/гарики/ :a_g_a:
iglesias - 05 дек 2019, 11:17
Привет всем джежаям от чубаки!
Antonio B - 05 дек 2019, 11:24
iglesias, :privet: :uch_tiv: :ooo:Раньше были Чуки-Геки, в теперь мы Джеки-Вуки, Но по прежнему всегда, наши руки не для скуки! :dan_ser: :party:
Jnker - 05 дек 2019, 12:06
Antonio B, кто там самоудовлетворяеться правой?! левой товарищи-левой! :-)
iglesias - 05 дек 2019, 12:47
Jnker, @ Antonio B, :-) :uch_tiv:
Jnker - 05 дек 2019, 14:49
Мне всегда было интересно , что должно в башку ударить , что бы детей Чук и Геком назвать?
El Dorado - 05 дек 2019, 19:03
:privet: :ko_re:sha: :son-ce:
Antonio B - 06 дек 2019, 00:13
:luna: :gato: :uch_tiv:
iglesias - 06 дек 2019, 01:32
Antonio B, :uch_tiv:
Iris - 06 дек 2019, 10:17
:privet:
Antonio B - 06 дек 2019, 10:48
Iris, @ iglesias, :privet: :son-ce: :uch_tiv:
iglesias - 06 дек 2019, 10:52
Iris, :)
iglesias - 06 дек 2019, 15:05
Йо ниггеры! :party: день конституции в Испании!
Antonio B - Вчера, 00:09
:luna: :uch_tiv: :luna:
El Dorado - Вчера, 05:30
:uch_tiv: :privet: :son-ce:
iglesias - Вчера, 09:58
:son-ce: :son-ce: :son-ce:
Antonio B - Вчера, 11:22
iglesias, @ El Dorado, :privet: :son-ce: :uch_tiv:
iglesias - Вчера, 12:49
Antonio B, :uch_tiv:
Antonio B - Вчера, 21:33
iglesias, :luna: :gato: :uch_tiv: :luna: Рыб наловил, котов накормил, уху поел. Что ещё нужно для :-ok-: Одна кошка с кило съела/9 штук/ :-) :gato:
Antonio B - Сегодня, 01:06
:luna: :uch_tiv: :luna:
El Dorado - Сегодня, 01:08
Antonio B, @ iglesias, :uch_tiv: :amigos: :party: :privet: :luna: :gamak:
Antonio B - Сегодня, 03:56
El Dorado, :ts_ss: :privet: :gato:
Lena-xan - Сегодня, 10:56
:chir_lider: :privet:
Antonio B - Сегодня, 11:45
Lena-xan, :privet: :son-ce: :chir_lider:
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В мини-чате пока никого нет... (основано на активности пользователей за 1 час)
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 ноя 2019, 23:03 
Стаж: 6 лет 2 месяца 21 день
Медали: 74
Пункты репутации: 164.686.634
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
VerMin писал(а):
Я не думал что они заморочатся настолько, чтоб на русских ресурсах искать информацию еще и на русском языке... Это же как заморочиться надо. Испанцы же ленивые (расслабленные)?...

Все меняется, платить проценты по госдолгу и пенсии тоже ведь нужно?
VerMin писал(а):
И кто интересно те крысы, которые на русском без акцента звонят и в такой подставе участвуют
Это же наши с вами сограждане, против своих же работают :de_vil:

А то что бывшие наши с вами сограждане обворовав своих соотечественников по заграницам шастают, и на лазурном бережку отдыхаютЪ от трудов своих праведный, вас не смущает?

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 ноя 2019, 23:10 
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
iglesias писал(а):
wolf писал(а):
Но таковы особенности эммиграции в Испанию!
Во-первых ей нужны ваши деньги

Да нет, я бы сказал - НЕ нужны. :-)
Ты попробуй сейчас счет в банке открой, или вон НИЕ несчастное. :)
Просто созданы определенные правила игры, которые ты можешь или принимать, или уехать взад. Кто-то вон и в Москву стремится. :a_g_a:

При всём моём уважении позвольте возразить?
«Тему» которую мы рассматриваем и проблемы с ние это 2Е! большие задницы разницы!
Беня знает за облаву?
Смотреть на youtube.com

Есть некоторая информация что и в других странах ЕУ возникли проблемы как с открытием счетов таки с получением аналогов ние. Так что здаётся мне что этот «ветер перемен» дует из Брюсселя...

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 ноя 2019, 15:08 
Стаж: 1 год 1 месяц 18 дней
Медали: 3
Пункты репутации: 6.278.237
Профессор
VladMD писал(а):
VerMin писал(а):
Ничего себе... Я не думал что они заморочатся настолько, чтоб на русских ресурсах искать информацию еще и на русском языке... Это же как заморочиться надо. Испанцы же ленивые (расслабленные)? И кто интересно те крысы, которые на русском без акцента звонят и в такой подставе участвуют... Это же наши с вами сограждане, против своих же работают :de_vil:

Ой, я знаю кучу выходцев с СНГ которые работают в гос.учереждениях Барселоны. Найти друга,свата,кума,подругу жены русскоговорящую не состовляет труда в Испании. А полицейским это большой плюс в послужной и еще и денежное вознаграждение не большое. Испанцы ленивые но не тупые, это разные вещи :-)

Ты конечно извини дружище, ничего личного, просто я привык проверять информацию "из интернета", а историю о русскоговорящих подельниках полицейских и поиске бомбил в русских группах в соцсетях слышу впервые. При чем странно, что слышу это от человека, зарегистрировавшегося только что и не имеющего больше никаких постов на форуме. Пойми меня правильно - зарегить аккаунт и сразу написать может кто угодно и что угодно. Еще странно, что если всех переловили, то кто-то из этих пойманных наверняка должен быть на форуме и скорее всего тоже бы предостерег (я имею в виду аккаунты не вчера зарегистрированные, а более проверенные и имеющие сообщения в других темах). Но почему-то таких тут нет... Есть только те кто от кого-то что-то где-то слышал но сам никогда не сталкивался.
Вот про взаимоотношения с местными фотографами я например писал, я вполне реальный, некоторые участники форума меня знают и видели лично, у меня достаточно сообщений в разных темах, я не вчера зарегистрирован и фотография моя реальна (фото с бусом тоже я выкладывал). У вас есть профиль на FB к примеру чтоб понимать с кем общаюсь и от кого информация?
Вот мой: https://www.facebook.com/stanislav.poperechny, добавляйтесь ))

И да, у меня тут объявление о перевозках висит уже 4 месяца, пока никаких русскоговорящих спецагентов не звонило :)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 ноя 2019, 20:54 
Гость Гость
Стаж: 19 дней
Пункты репутации: 1.151.423
Наш человек
VerMin писал(а):

И да, у меня тут объявление о перевозках висит уже 4 месяца, пока никаких русскоговорящих спецагентов не звонило :)

Этот форум нашел из поисковика гугл на тему консульского учета и начал читать, случайно набрел на эту тему и захотелось высказаться т.к. это то чем я занимался 7 лет. Поэтому и зарегался.
Доказывать что-то я не собираюсь и как относиться к моим словам личное дело каждого.
Видишь тебе везет целых 4 месяца :) мне тоже везло и не один год, летом вообще из аэропорта не вылазил. Тут же дело случая, одного раза хватит с головой поверь...А имена и подробности как кого поймали рассказывать я не имею морального права, да и желания. Если захотят люди сами расскажут, сдесь или на других площадках.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 дек 2019, 23:39 
VladMD писал(а):
VerMin писал(а):

Этот форум нашел из поисковика гугл на тему консульского учета и начал читать, случайно набрел на эту тему и захотелось высказаться т.к. это то чем я занимался 7 лет. Поэтому и зарегался.
Доказывать что-то я не собираюсь и как относиться к моим словам личное дело каждого.
Видишь тебе везет целых 4 месяца :) мне тоже везло и не один год, летом вообще из аэропорта не вылазил. Тут же дело случая, одного раза хватит с головой поверь...А имена и подробности как кого поймали рассказывать я не имею морального права, да и желания. Если захотят люди сами расскажут, сдесь или на других площадках.

Похоже Влад выстрелил увы только в одной теме.... :ne_vi_del:
Выдержав тщетно некоторую паузу Хотелось бы добавить вот какую деталь к вашему диалогу.
Она охарактеризует намой взгляд некую общую черту характерную для поведения исп силовиков.
На мой взгляд понимание таких процессов происходящих очень полезно многим, а не только желающим оказывать такие услуги, по этому дочитавших до конца мой пост—смело жмите на кнопку «спасибКо». Так я буду знать, что такая информация может оказаться для кого-то полезной :uch_tiv:
Суть происшедшего:
Где-то около 15! или даже больше лет услуги по доставке посылок, бандеролей, и даже крупногабарита (белая техника, строй материалы) а также пассажирских перевозок, передачи денег и документов с и на Маерку ( и далее догружались на континенте) оказывали 2 группы предпринимателей из Украины.
Была эта услуга очень востребована они чередовались через неделю. Для тоскующим гречке и зефиру тоже привозили с пол сотни артикулов. Всяко было за эти годы.
И вот в один «прекрасный» день....
https://www.diariodemallorca.es/palma/2 ... 61301.html
https://www.ultimahora.es/sucesos/ultim ... lante.html
Чем история закончится, пока не известно, машины под арестом на территории полиции.
Вопросов и эмоций много.
Ответов пока нет.
Что грозит? Зависит от чиновников и судьи. Выглядит как фарс, ибо смешано все в кучу, то что «заробiтчанэ» домой отправляли задержано и представлено как не законное.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 дек 2019, 23:56 
Местный Местный
Стаж: 1 год 6 месяцев 3 дня
Медали: 17
Пункты репутации: 34.376.857
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
wolf писал(а):
И вот в один «прекрасный» день....

Ну одно дело возить зефир для личного потребления и совсем другое - не сертифицированные пищевые продукты, появляющиеся в продаже в магазинах Испании (привет гречке). Тут может быть серьезный атата :( Если я правильно понял

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 дек 2019, 23:58 
Старожил Старожил
Стаж: 5 лет 7 месяцев 14 дней
Медали: 28
Пункты репутации: 44.194.300
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Обычная контрабанда.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 дек 2019, 11:25 
Ayomice писал(а):
Обычная контрабанда.

Согласен, но вот сколько лет им дела до этого не было!
А сейчас что это? Дошла очередь? Может происки конкурентов?
Или цель возможно другая?
И ещё возможный штраф, даже 15т/€ или конфискация а/м, размазанный срок работы всего даже не 50€ С ходки...

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4