Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

Tornado - 11 ноя 2019, 10:09
да, но море было мучо фрио :-)
Antonio B - 11 ноя 2019, 10:52
Tornado, :bet_ment: пару километров по берегу за пару минут и море кальенте :ta_n_cor: неделю назад вода была +21,2 сегодня +18,4 :cool_cool:
Tornado - 11 ноя 2019, 11:43
@ Antonio B 2 ноября море было 20 градусов в Барселоне. Но моржи купались
Antonio B - 11 ноя 2019, 11:55
Tornado, В Аликанте чуть теплей :du_ma_et:
Alexey - 11 ноя 2019, 12:27
Antonio B, @ Tornado, :privet:
Antonio B - 11 ноя 2019, 15:05
Alexey, :privet: :uch_tiv:
Antonio B - 11 ноя 2019, 22:20
:luna: :gato: :luna:
Antonio B - Вчера, 07:18
:son-ce: :privet: :uch_tiv:
Jnker - Вчера, 13:43
:uch_tiv: буэнушки тодос!
Antonio B - Вчера, 14:23
Jnker, :privet: :chir_lider: :uch_tiv:
iglesias - Вчера, 14:29
Jnker, @ Antonio B, :uch_tiv:
Antonio B - Вчера, 14:32
iglesias, :privet: :ooo: :uch_tiv:
iglesias - Вчера, 14:44
Antonio B, :)
Стармех - Вчера, 18:19
Antonio B, @ Jnker, @ iglesias, :privet: :dr_ink:
Antonio B - Вчера, 18:23
Стармех, :privet: с семи до рассвета гуляли... ::05: давно уж позабывали :ne_vi_del:
Стармех - Вчера, 18:39
Antonio B, И что праздновали? :)
Andreyka9090 - Вчера, 19:01
Люди, подскажите кто-нибудь про máster курсы
Antonio B - Вчера, 20:04
Стармех, :nez-nayu: сорок лет тому назад :smu:sche_nie:
iglesias - Вчера, 20:44
Antonio B, :sh_ok:
Стармех - Вчера, 20:49
Antonio B, Главное есть что вспомнить, а не сожаления о том что не сделал когда мог. :)
Antonio B - Сегодня, 00:09
:luna: :gato: :uch_tiv:
El Dorado - Сегодня, 07:41
Всем Доброго утра и Успешного Дня! :privet: :son-ce:
Сostadelmar - Сегодня, 10:13
El Dorado, дада... Всем удачного дня https://youtu.be/3oyWnompO0U
Antonio B - Сегодня, 10:24
Сostadelmar, @ El Dorado, :privet: :son-ce: :uch_tiv: Магнитом тянет нас восход Своей прозрачной тишиной. Стаканчик водкичаю ушатав Большой неведомой рукой. :-|-:
Afortunado - меньше минуты назад
Окупадо
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В настоящий момент в мини-чате присутствует 1 пользователь  (основано на активности пользователей за 1 час)
Afortunado
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 авг 2019, 14:34 
Завсегдатай Завсегдатай
Стаж: 1 год 22 дня
Медали: 3
Пункты репутации: 6.278.237
Профессор
Eugene70 писал(а):
TMP писал(а):
VerMin писал(а):
в Европе наверно тоже существует презумпция невиновности?

Презумпция невиновности, хоть в Европе, хоть где - сущность из уголовного права. А в гражданском и административном, по сути, все наоборот - состязательность сторон и кто убедительнее, тот и прав.

Презумпция невиновности - одно из базовых прав человека. В том или ином виде действует во всех странах - членах ООН (см. Всеобщую декларацию прав человека). В России действует и в уголовном и в административном праве. В Испании, полагаю, тоже.
Состязательность сторон и презумпция невиновности никак не мешают друг другу - если Вашу вину доказали в процессе состязания сторон - значит Вы виновны.
Если Вам пришел административный штраф, значит у властей есть должные основания считать Вас виновными в административном правонарушении. Далее у Вас есть два варианта. Признать свое нарушение и заплатить штраф (иногда со скидкой) или не признавать и устраивать состязание сторон.

Как показывает практика, и по всей видимости не только российская, что такое присылание штрафа противоречит презумпции не виновности так как в этом случае не истец должен доказывать виновность ответчика, а ответчик вынужден тратить свое время и деньги на то, чтоб доказать свою невиновность. Не полицейские должны доказать, что человек берет деньги и тем самым незаконно обогащается, а он должен доказывать, что никакой прибыли не имеет. Само по себе появление в аэропорту не противоречит закону и любой человек имеет право заезжать и выезжать хоть каждый день по несколько раз. Это не запрещено, никак не доказывает получения незаконной прибыли, и наказание за это в законе думаю не предусмотрено. Не нарушает ли закон полиция штрафуя за то, что не доказано или не запрещено?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 авг 2019, 15:52 
Аксакал Аксакал
Стаж: 3 года 10 месяцев 3 дня
Медали: 58
Пункты репутации: 139.537.891
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
VerMin писал(а):
Как показывает практика, и по всей видимости не только российская, что такое присылание штрафа противоречит презумпции не виновности так как в этом случае не истец должен доказывать виновность ответчика, а ответчик вынужден тратить свое время и деньги на то, чтоб доказать свою невиновность. Не полицейские должны доказать, что человек берет деньги и тем самым незаконно обогащается, а он должен доказывать, что никакой прибыли не имеет. Само по себе появление в аэропорту не противоречит закону и любой человек имеет право заезжать и выезжать хоть каждый день по несколько раз. Это не запрещено, никак не доказывает получения незаконной прибыли, и наказание за это в законе думаю не предусмотрено. Не нарушает ли закон полиция штрафуя за то, что не доказано или не запрещено?

Вы, видимо не уловили главной мысли - презумпция невиновности работает только у уголовном праве, поэтому никаких истцов и ответчиков - там обвинители и обвиняемые. В гражданском каждый может сделать любой заявление/действие. Несогласная сторона имеет право и возможность воспользоваться рядом процедур, позволяющих оспорить такое заявление. В данном случае, несогласный с тем, что он занимается извозом может обратится с жалобой или в суд, который будет обладать исключительным правом принять окончательное решение. И да, там придется доказывать, что не занимался, а ответчик, соответственно, будет доказывать обратное, и суд решит, чьи аргументы сильнее.

Я прекрасно понимаю, о чем Вы толкуете, но так уж устроена эта система. Правда, я пока не видел вживую людей, которые пострадали ни за что (не занимаясь извозом), только рассказы о тех, кто действительно по факту им занимался. И в таком случае можно сказать, что система работает, так ведь? Вы пытаетесь найти способ хакнуть систему, занимаясь извозом, но делая вид, что это не так? Боюсь, системы не любят такой подход и с ним борятся, иногда такими же методами. =)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 авг 2019, 03:28 
Завсегдатай Завсегдатай
Стаж: 6 месяцев 15 дней
Медали: 4
Пункты репутации: 9.320.589
Профессор
VerMin писал(а):
Не нарушает ли закон полиция штрафуя за то, что не доказано или не запрещено?

Нарушает. Поэтому полиция и не штрафует. Механика тут другая. Фиксируется административное нарушение (составляется документ), на основании этого предлагается заплатить штраф. После вручения Вам этого документа, который Вас обвиняет, Вы вправе обжаловать обвинение. И, если доказательства в этом документе будут сочтены недостаточными, Вас освобдят от штрафа именно согласно принципу презумпции невиновности - Вы невиновны, пока не доказано обратное. Также, Вы вправе, признать свою вину и просить о смягчении наказания или сразу оплатить штраф.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 авг 2019, 08:24 
Бро Бро
Стаж: 6 лет 1 месяц 25 дней
Медали: 73
Пункты репутации: 156.803.975
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
VerMin писал(а):
Как показывает практика....

VerMin:
1. За этот год, если не ошибаюсь, небыло ни одного одного объявления о оказании трансферных услуг, кроме твоего. Всего несколько лет назад это было еженедельно...
Либо все кто их оказывает, имеют постоянную нагрузку и в появлении новых не заинтересованы, либо нашли другой способ обеспечивать себя, либо что-то произошло что заставило их отказаться от этого вида заработка?
2. Когда что-то вам говорят, или рекомендуют, или делятся знаниями, за ником и аватаркой вы не видите того, кто это.
А это зачастую важнее информации которой с вами делятся.
3. Вам помогают ценной информацией, ну хоть спасибо сказали б. Кнопка справа в низу.
4. Это очень динамичный сектор, важно иметь объективную и свежую информацию, поэтому не забывайте делится вашим опытом и расценками. Тогда и с вами поделятся.
5. О применении российских "хитрушек" следует если не забыть совсем, обратив внимания на изучение местных законов и реалий.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 авг 2019, 19:05 
Завсегдатай Завсегдатай
Профессор
TMP писал(а):
VerMin писал(а):
Я прекрасно понимаю, о чем Вы толкуете, но так уж устроена эта система. Правда, я пока не видел вживую людей, которые пострадали ни за что (не занимаясь извозом), только рассказы о тех, кто действительно по факту им занимался. И в таком случае можно сказать, что система работает, так ведь? Вы пытаетесь найти способ хакнуть систему, занимаясь извозом, но делая вид, что это не так? Боюсь, системы не любят такой подход и с ним борятся, иногда такими же методами. =)

Пожалуй вы правы. Я пытаюсь приехав без права на работу найти хоть какую-то возможность работать. А то получается, что мы тут ущербнее, чем таджики в Москве - те хоть кем-то работать могут, а мы никак вообще. Но видимо систему так запросто не хакнешь ))

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 авг 2019, 19:20 
Местный Местный
Стаж: 4 месяца 21 день
Медали: 10
Пункты репутации: 13.129.496
АкадемикАкадемик
Уважаемый VerMin, заклинаю вас, не надо так про таджикский народ.
Почитайте пожалуйста Тимура Зульфикарова, возможно после этого вам расхочется проводить сравнительный анализ по национальному признаку.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 авг 2019, 20:11 
Аксакал Аксакал
VerMin писал(а):
Пожалуй вы правы. Я пытаюсь приехав без права на работу найти хоть какую-то возможность работать. А то получается, что мы тут ущербнее, чем таджики в Москве - те хоть кем-то работать могут, а мы никак вообще. Но видимо систему так запросто не хакнешь ))

Я Вас никак не оценивал, и уж тем более, не сравнивал с таджиками. Более того, и сам грешен. :uch_tiv:

Но в рамках темы все же неплохо твердо понимать, что к чему.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 авг 2019, 21:41 
Бывалый Бывалый
Стаж: 1 год 5 месяцев 8 дней
Медали: 13
Пункты репутации: 27.387.725
АкадемикАкадемикАкадемик
VerMin писал(а):
Я пытаюсь приехав без права на работу найти хоть какую-то возможность работать.
Отдохните, три года всего. Потом сможете и потрудиться, а если будете нарушать условия визы, такой возможности можете и не дождаться( С залетом, если прихватят, очередного продления точно не будет

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 авг 2019, 10:35 
Владыка Владыка
Стаж: 3 года 11 месяцев 23 дня
Медали: 35
Пункты репутации: 74.227.927
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
TMP писал(а):
VerMin писал(а):

Я Вас никак не оценивал, и уж тем более, не сравнивал с таджиками. Более того, и сам грешен. :uch_tiv:

Но в рамках темы все же неплохо твердо понимать, что к чему.

Я всегда подозревал , что с тобой что-то не то Бро ! :-)

Изображение

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 авг 2019, 12:26 
Аксакал Аксакал
Jnker писал(а):
Я всегда подозревал , что с тобой что-то не то Бро ! :-)

Тссссс..... :smu:sche_nie:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 авг 2019, 15:39 
Завсегдатай Завсегдатай
Профессор
Татмор писал(а):
Уважаемый VerMin, заклинаю вас, не надо так про таджикский народ.
Почитайте пожалуйста Тимура Зульфикарова, возможно после этого вам расхочется проводить сравнительный анализ по национальному признаку.

Ничего плохого я про таджиков не говорил, у меня в московской квартире живет гражданин таджикистана, так вот я писал, что у них (легальных таджиков) в Москве больше прав, чем у меня в данном случае тут. Там человек работает водителем автобуса в автобусном парке, тут я даже дворником не имею права работать, хотя нахожусь легально. Чтоб это увидеть вовсе не обязательно читать Тимура Зульфикарова.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 авг 2019, 15:46 
Завсегдатай Завсегдатай
Профессор
Romario писал(а):
VerMin писал(а):
Я пытаюсь приехав без права на работу найти хоть какую-то возможность работать.
Отдохните, три года всего. Потом сможете и потрудиться, а если будете нарушать условия визы, такой возможности можете и не дождаться( С залетом, если прихватят, очередного продления точно не будет

Да блин, отдохнешь тут с вами ))
Я как узнал сколько страховка на фургон стоит и то, что это так дорого потому что это "коммерческий транспорт" несмотря на то, что я его брал как физлицо без права на работу работать и для коммерции не имею возможности его использовать по закону, а брал вообще как семейный семиместный автомобиль... Так сразу возникло желание хотя бы страховку и налоги отбить... И при покупке машины мне цену подняли еще на 2.5 тыс из-за того, что я не аутономо и не организация. А сейчас за обшивку фанерой ценники на тысячи евро. Как же тут отдыхать-то? Надо окупать расходы хотя бы частично.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 авг 2019, 15:49 
Бро Бро
Давно здесь сидим! (С)
Это уже говорилось не однократно! Но таковы особенности эммиграции в Испанию!
Во-первых ей нужны ваши деньги.
Во -вторых, тебе намекали, шо с этим не так просто, как кажется.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 авг 2019, 16:33 
Непокобелимый Непокобелимый
Стаж: 6 лет 3 месяца 22 дня
Медали: 204
Пункты репутации: 322.580.568
wolf писал(а):
Но таковы особенности эммиграции в Испанию!
Во-первых ей нужны ваши деньги

Да нет, я бы сказал - НЕ нужны. :-)
Ты попробуй сейчас счет в банке открой, или вон НИЕ несчастное. :)
Просто созданы определенные правила игры, которые ты можешь или принимать, или уехать взад. Кто-то вон и в Москву стремится. :a_g_a:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 авг 2019, 22:30 
Бро Бро
VerMin писал(а):
Я как узнал сколько страховка на фургон стоит и то, что это так дорого потому что это "коммерческий транспорт" несмотря на то, что я его брал как физлицо без права на работу работать и для коммерции не имею возможности его использовать по закону, а брал вообще как семейный семиместный автомобиль... Так сразу возникло желание хотя бы страховку и налоги отбить... И при покупке машины мне цену подняли еще на 2.5 тыс из-за того, что я не аутономо и не организация. А сейчас за обшивку фанерой ценники на тысячи евро. Как же тут отдыхать-то? Надо окупать расходы хотя бы частично.

Таки сколько страховка в твоём случае?
На фото система установленная меньше месяца, мало того что въезд более 15 минут дороговат так более 10камер, причём некоторые так установлены чтобы видеть пассажиров

Вложения:
image.jpg
image.jpg [ 1.76 MiB | Просмотров: 244 ]
image.jpg
image.jpg [ 1.77 MiB | Просмотров: 247 ]
image.jpg
image.jpg [ 1.7 MiB | Просмотров: 247 ]
image.jpg
image.jpg [ 1.43 MiB | Просмотров: 247 ]
image.jpg
image.jpg [ 1.1 MiB | Просмотров: 247 ]
Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 авг 2019, 22:07 
Завсегдатай Завсегдатай
Профессор
wolf писал(а):
Таки сколько страховка в твоём случае?

В первом варианте объявили если не ошибаюсь 2300 за "ОСАГО", потом в другом месте посчитали "КАСКО" с францизой 300 евро 1492, с франшизой 200 евро 1570, и три варианта "ОСАГО" за 957, 1008 и 1098 евро. Как-то так...

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3