Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

wolf - 01 дек 2020, 22:11
Своё портфолио хочет нам послать
iglesias - 01 дек 2020, 22:52
wolf, Та не тебе и не мне похотливым псам ведь... :)
Antonio B - Вчера, 10:25
:privet: :son-ce: :uch_tiv:
Сostadelmar - Вчера, 10:33
wolf, пускай шлёт портфолио, я ~///кастрированный///~ привитый :pila: мне можно. ~Я вам в личку потом разошлю :ko_re:sha:~
Antonio B - Вчера, 10:54
Сostadelmar, :privet: :uch_tiv: :-) ... китэ в бедеэ не бросит, лишнего не спросит... :gato:
Сostadelmar - Вчера, 10:57
Antonio B, котэ :-) нельзя бросать, кто котика обидит, тот карму себе испортит...насовсем
Antonio B - Вчера, 11:02
Сostadelmar, :/surp) да! как писал один до сих пор знаменитый котэ в очках :emfadada:
Сostadelmar - Вчера, 11:44
Antonio B, ....и в следующей жизни обидчик реинкарнируется в программиста,но кодить он не будет, а будет починять принтера-примуса,клавиатуры и дохлых мышей :-)
Antonio B - Вчера, 12:47
Сostadelmar, :sh_ok: ну про мышей это хуже костры, в тестеры его пожалуй достаточно :-)
Курманов Жан - Вчера, 13:04
Помогите кто в теме. я отправил письмо без указания получателя на адрес дома в Испании. Я не знал, что там имена вместо номера квартиры. Куда деваются подобные письма? Есть там в домах места где складываются подобного рода безымянные письма? Или мое письмо не получить теперь никак?
iglesias - Вчера, 13:16
:sh_ok:
Antonio B - Вчера, 13:17
iglesias, :privet: :ooo: :son-ce:Курманов Жан, :privet: :ne_vi_del: тут два пути, или получит или вернут в зад :)
Курманов Жан - Вчера, 13:24
так ответ есть у кого?
Apach - Вчера, 13:30
Думаю письма в мусорке...это почта "лучшая в мире")У меня один раз потеряли конврт с ПРАВАМИ(!)второй с еще одним документом...и это при правильных адресах!
Курманов Жан - Вчера, 13:36
спс) обнадежили)
Apach - Вчера, 13:43
извини,таковы реалии и опыт...хотя вдруг тебе повезет)))
Antonio B - Вчера, 13:52
Apach, :) эт вызря, прочим в зависит от вас. Мне разок потеряли,нопотом нашли-извинились, теперь все в городке знают что терять почту нельзя :a_g_a:
Apach - Вчера, 14:38
В смысле зря?! Пардон конечно...Расказал свою реальную практику с почтой...может в вашем случаи не государственная почтоа была типа DHL и прочие...поверю...а здесь со мной было и с денунсиями...ах да выплатили аж 30 евро вроде)))но это сопоставимо с правами и ожиданиями всего этого месяцами?!
Antonio B - Вчера, 16:24
Apach, ::11: Простая почта/кореос, просто в доме и не только, нужно самому наводить порядок, для того что бы жить комфортно. :son-ce:
Apach - Вчера, 17:10
Не понял?!)))У меня в ящике порядок,рекламки как самый законопослушный бросаю в синий бак...что не так со мной?!)))А когда от ДГТ теряеться конверт -то я виноват и непорядочен?!)))Или я что то недопонимаю или без 100грамм здесь не разобраться :-)
dmitrii.sv - Вчера, 17:16
:uch_tiv: :privet: :privet: :privet:
Antonio B - Вчера, 18:22
dmitrii.sv, :privet: :privet: :chir_lider: :uch_tiv:
Antonio B - Вчера, 18:40
Apach, ::07: ::07: :cool_cool: :uch_tiv: всё норм, нет вины, сила народных традицЫй, под лежачий камень вода не капает, беспечный мохом обрастает, комар муху не подточит... :-)
iglesias - Вчера, 20:12
Antonio B, :uch_tiv:
Antonio B - Вчера, 21:56
iglesias, :luna: :gato: :uch_tiv:
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В мини-чате пока никого нет... (основано на активности пользователей за 1 час)
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Считаете ли вы что кризис вызванный ковидом 19
Нет ни какого кризиса, все и так пучком! 6%  6%  [ 1 ]
В следующем году наметится выход 28%  28%  [ 5 ]
Этот кризис сильно ударит по большинству населения Европы, а последствия его на всегда 67%  67%  [ 12 ]
Всего голосов : 18
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 ноя 2020, 21:23 
Бро Бро
Стаж: 7 лет 2 месяца 15 дней
Медали: 92
Пункты репутации: 343.635.427
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
JelizaRose писал(а):
wolf писал(а):
Коротенько так:
— у нас около 100 отелей одиночных или даже сетей отелей находятся в продаже. На минуточку, это составляет ~ 15% от общего числа.
— некоторые отели Переориентировались на долгую сдачу, на шесть месяцев. предлагают номер за 500-600 €/месяц, входит завтрак и уборка раз в неделю
— мощности по разделке круизных судов в Турции задействованы на 100% и выстроилась очередь к ним попасть.

У нас в Барселоне тоже вроде некоторые отели сдают номера в долгосрочную аренду, но не так дешево и про завтраки ничего не слышала. А так бы я порадовалась и воспользовалась :)

Лови, пользуйся у вас правда подороже собираются
https://www.eldiario.es/economia/viviri ... 76144.html
У нас 600 за двухместный номер, около 20 от5лей, https://www.ultimahora.es/noticias/loca ... ncias.html
А в этой ссылке подробности, и примеры кто уже живет и очень довольны
https://www.ultimahora.es/noticias/loca ... leres.html

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 ноя 2020, 21:40 
Бывалый Бывалый
Страна: Германия (de)

Стаж: 1 год 5 месяцев 9 дней
Медали: 27
Пункты репутации: 81.569.525
АкадемикАкадемик
В августе я по не зависящим от меня обстоятельствам неделю жил в апарт-отеле в Мюнхене около выставочного комплекса. Практически все номера, за редким исключением, типа моего, были сданы в долгосрочную аренду или вообще как обычные квартиры. Ресепшн-лобби сильно перестроили, сразу видно, что надолго, основательно и капитально. В подвале оборудовали прачечную самообслуживания, в одном из служебных помещений расположили почтовые ящики. Здание забито битком, что для города с перегретым до кипения рынком аренды жилья неудивительно.

На самом деле - в городах и не только масса одиноких людей. Маленькие квартиры - страшная редкость, а большие не потянуть финансово. Почему не переделать отели в доходные дома? Ну, потратиться разок, зато потом какой-никакой, а доход.

А насчёт круизных лайнеров летом была такая новость. Одна из контор в Гамбурге, владеющая несколькими такими кораблями, организовала плавания в Европе, Америке и Азии. Фишка была в том, что эти плавания были безо всякой цели. Компания обещала только одно - выход далеко-далеко в открытое море-океан. Ещё обещали связываться с разными портами вокруг для получения разрешения на заход. В случае положительного ответа пассажиры могут побывать на берегу. Если нет, то корабль будет плавать дальше, а потом вернётся туда, откуда отплыл. Билеты продавались только в интернете на сайте компании. Один корабль полностью укомплектовывался примерно за день - такой большой был спрос. Потом компания сообщила, что были получены разрешения на вход аж в три средиземноморских порта (какие - не раскрывалось) и в несколько азиатских портов. Про Америку ничего не говорилось.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 ноя 2020, 22:13 
Стаж: 5 лет 7 месяцев 25 дней
Медали: 37
Пункты репутации: 144.997.461
АкадемикАкадемикАкадемик
wolf писал(а):
JelizaRose писал(а):
wolf писал(а):
Коротенько так:
— у нас около 100 отелей одиночных или даже сетей отелей находятся в продаже. На минуточку, это составляет ~ 15% от общего числа.
— некоторые отели Переориентировались на долгую сдачу, на шесть месяцев. предлагают номер за 500-600 €/месяц, входит завтрак и уборка раз в неделю
— мощности по разделке круизных судов в Турции задействованы на 100% и выстроилась очередь к ним попасть.

У нас в Барселоне тоже вроде некоторые отели сдают номера в долгосрочную аренду, но не так дешево и про завтраки ничего не слышала. А так бы я порадовалась и воспользовалась :)

Лови, пользуйся у вас правда подороже собираются
https://www.eldiario.es/economia/viviri ... 76144.html
У нас 600 за двухместный номер, около 20 от5лей, https://www.ultimahora.es/noticias/loca ... ncias.html
А в этой ссылке подробности, и примеры кто уже живет и очень довольны
https://www.ultimahora.es/noticias/loca ... leres.html

Оооо, вещь! спасибо! для меня идеально, жаль только мебелишку придется выкинуть если смогу вариант с отелем подобрать, но ее у меня мало. Люблю жить налегке..вернее приходится :-) Но в таком образе жизни миллион плюсов.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом