Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

Antonio B - Вчера, 12:45
dmitrii.sv, :privet: :ya_hoo_oo: :privet: везет людям если есть поесть и дела любимые :a_g_a:
Стармех - Вчера, 14:06
@ iglesias, @Antonio B, @ dmitrii.sv, :privet: Чаще у людей нет желания, чем нет работы... :-)
Antonio B - Вчера, 14:31
Стармех, :privet: так :dr_ink: за то, чтобы наши желания работы совпадали с делами любимыми :ok:
Стармех - Вчера, 15:24
@Antonio B, :dr_ink: И за то чтоб наши любимые дела осуществлялись без необходимости работать.:hi_hi_hi: У меня пока ещё так не получается. :-)
Antonio B - Вчера, 17:01
:wo_rk: необходимость работать и желание не должны мешать :dr_ink: :-)
Indigo Roman - Вчера, 17:30
Добрый вечер всем! Подскажите чтобы туристу получить рыболовную лицензию обязательно нужен NIE?
iglesias - Вчера, 17:43
Indigo Roman, не надо
Indigo Roman - Вчера, 17:51
@ iglesias Спасибо! просто не выходит онлайн получить лицензию в Аликанте, требует этот NIE. На месте можно оплатить лицензию?
Miracle - Вчера, 21:29
Спасибо большое @Antonio B за рыбалку! Сын сегодня целый день вспоминает. Спасибо, что Вы нашли время и желание пообщаться! Было очень приятно познакомиться!
Стармех - Вчера, 22:51
@Miracle , :privet: Да, :a_g_a: @Antonio B тут самый вежливый и добрый на форуме, особенно в отличие от меня... :de_vil:
Antonio B - Вчера, 23:10
Miracle, :uch_tiv: ::12: :co_ol: Взаимно. Всего вам доброго!
Antonio B - Вчера, 23:13
Стармех, :uch_tiv: зато у меня все коты на рыбалке черные, но один и серенький есть ::06: :si:
Antonio B - Вчера, 23:15
iglesias, :privet: :ooo: :uch_tiv:
Antonio B - Вчера, 23:23
Indigo Roman, :du_ma_et: Если буду в тех краях зайду узнаю про оплату и получение лицензии без НИЕ :a_g_a:
Стармех - Вчера, 23:52
@Antonio B, Серый - это загорелый испанец среди африканских беженцев... :gato: :-)
Indigo Roman - Сегодня, 08:25
@ Antonio B, спасибо большое!
Antonio B - Сегодня, 11:38
:son-ce: :privet: :uch_tiv:
iglesias - Сегодня, 12:35
Antonio B, :)
iglesias - Сегодня, 12:35
:privet: :privet: :privet:
Antonio B - Сегодня, 12:52
iglesias, :privet: :ooo: :ya_hoo_oo:
iglesias - Сегодня, 13:09
Antonio B, :sps)
Antonio B - Сегодня, 13:14
iglesias, де нада :nez-nayu: :ya-za:
Стармех - Сегодня, 17:30
@ Antonio B, @ iglesias, :privet: Шпионскими шифровками общаетесь? :-)
iglesias - 58 минут назад
:privet: :privet: :privet:
Kantrik - 7 минут назад
Ребят, после интервью выдают красную тархету, это значит что человека приняли или значит пока поживи здесь пока мы решим принимать или отправлять домой?
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В настоящий момент в мини-чате присутствуют 2 пользователей  (основано на активности пользователей за 1 час)
Kantrik, iglesias
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 авг 2018, 19:14 
Стаж: 5 лет 7 месяцев 2 дня
Медали: 89
Пункты репутации: 72.622.644
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Приветствую Всех! :uch_tiv:

Надеюсь, Все здоровы и все у Всех движется в правильном направлении! То есть ХОРОШО! :son-ce:

Вспомнили тут обо мне мои бывшие друзья, как о крепком профессионале :) и предложили должность в одной Европейской компании, не испанской. Хотят заключить контракт с ежемесячной заработной платой. Чтобы ездила я в командировки в Россию, да по странам европейским, да с оплатой всех расходов. В общем заманчивое предложение.
Но, вот как быть, если у меня резиденция без права работы, и еще целых два года ждать до получения 5-летней тархеты. Могу ли я контракт заключить, как с налогами быть, где мне их платить и т.д., и т.п. :nose:

Подскажите, пор фавор, не оставляйте даму без работы :uch_tiv: :a_g_a: :mi_ga_et:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 авг 2018, 20:01 
Ветеран Ветеран
Стаж: 4 года 4 месяца 26 дней
Медали: 21
Пункты репутации: 7.268.010
ПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессор
Teresa писал(а):
Приветствую Всех! :uch_tiv:

Надеюсь, Все здоровы и все у Всех движется в правильном направлении! То есть ХОРОШО! :son-ce:

Вспомнили тут обо мне мои бывшие друзья, как о крепком профессионале :) и предложили должность в одной Европейской компании, не испанской. Хотят заключить контракт с ежемесячной заработной платой. Чтобы ездила я в командировки в Россию, да по странам европейским, да с оплатой всех расходов. В общем заманчивое предложение.
Но, вот как быть, если у меня резиденция без правы работы, и еще целых два года ждать до получения 5-летней тархеты. Могу ли я контракт заключить, как с налогами быть, где мне их платить и т.д., и т.п. :nose:

Подскажите, пор фавор, не оставляйте даму без работы :uch_tiv: :a_g_a: :mi_ga_et:

Вот тут http://extranjeros.empleo.gob.es/es/Inf ... acion.html
Есть полный список вариантов обмена резиденции без права на работу на резиденцию с правом на работу. Общий смысл такой, что компания должна подать в экстранхерию запрос на изменение типа вашей резиденции. Есть определенные требования к компаниям, там это все описано.
Если компания не испанская, то наверное могут быть какие то отличия, но общий смысл в том что компания оформляет эти документы. Так же погуглите Blue Card (Голубая Карта ЕС), может быть это ваш случай. Насколько я знаю принципиальных сложностей с изменением типа резиденции в больших компаний быть не должно, особенно если они не жмоты и вам готовы все раходы оплачивать :-)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 авг 2018, 20:21 
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Silver_Clash писал(а):

Вот тут http://extranjeros.empleo.gob.es/es/Inf ... acion.html
Есть полный список вариантов обмена резиденции без права на работу на резиденцию с правом на работу. Общий смысл такой, что компания должна подать в экстранхерию запрос на изменение типа вашей резиденции. Есть определенные требования к компаниям, там это все описано.
Если компания не испанская, то наверное могут быть какие то отличия, но общий смысл в том что компания оформляет эти документы. Так же погуглите Blue Card (Голубая Карта ЕС), может быть это ваш случай. Насколько я знаю принципиальных сложностей с изменением типа резиденции в больших компаний быть не должно, особенно если они не жмоты и вам готовы все раходы оплачивать :-)

Спасибо, Silver_Clash :uch_tiv:

В том то и дело, что компания не испанская, я же ни у кого работу в Испании не отнимаю, неужели нет упрощенного варианта :nose:
Просто контракт на удаленную работу, с оплатой налогов никак "не прокатит".. :nose:

P.S. Blue Card - не мой случай... :mi_ga_et: :-) , но спасибо за возможность почувствовать себя значимой.. :smu:sche_nie:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 авг 2018, 22:06 
Стаж: 3 года 7 месяцев 10 дней
Медали: 53
Пункты репутации: 116.833.180
Teresa писал(а):
В том то и дело, что компания не испанская, я же ни у кого работу в Испании не отнимаю, неужели нет упрощенного варианта :

Я конечно не специалист, тут просто стены крашу, но: ты работать в Испании не имеешь права. А про других испанцы диктовать права не имеют. Соблюдай правила пребывания по своему типу резиденции и все. Я бы так делал и не заморачивался. Зряплату, по возможности, получал бы в РФ, если компания там представлена. Если нет, то лучше проконсультироваться с юристами самой компании, им должно быть виднее, как контракты заключать. Если они могут нанять на работу иностранца, то должны быть в курсе, как это делать.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 авг 2018, 22:28 
TMP писал(а):
Teresa писал(а):
В том то и дело, что компания не испанская, я же ни у кого работу в Испании не отнимаю, неужели нет упрощенного варианта :

Я конечно не специалист, тут просто стены крашу, но: ты работать в Испании не имеешь права. А про других испанцы диктовать права не имеют. Соблюдай правила пребывания по своему типу резиденции и все. Я бы так делал и не заморачивался. Зряплату, по возможности, получал бы в РФ, если компания там представлена. Если нет, то лучше проконсультироваться с юристами самой компании, им должно быть виднее, как контракты заключать. Если они могут нанять на работу иностранца, то должны быть в курсе, как это делать.

Именно так, я в Испании работать не буду.
Эта компания свои филиалы в России тоже имеет, но они как раз очень законопослушные, штрафов боятся о неуведомлении, что у них работник с ВНЖ будет числиться, вдруг узнает кто, там вроде налоги другие.. :nose:
Вот и хотят заключить контракт через их европейский филиал, чтобы транспортные расходы и расходы на гостиницу проводить и т.д., но тут я что-то распереживалась, а как это мне потом "выйдет".. :nose: Тоже здесь хочу, чтобы все в соответствии с законодательством было, а то потом проблем не оберешься при получении 5-летней карточки. :nose:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 авг 2018, 10:52 
Стаж: 3 года 7 месяцев 10 дней
Медали: 53
Пункты репутации: 116.833.180
Teresa писал(а):
Именно так, я в Испании работать не буду.
Эта компания свои филиалы в России тоже имеет, но они как раз очень законопослушные, штрафов боятся о неуведомлении, что у них работник с ВНЖ будет числиться, вдруг узнает кто, там вроде налоги другие.. :nose:
Вот и хотят заключить контракт через их европейский филиал, чтобы транспортные расходы и расходы на гостиницу проводить и т.д., но тут я что-то распереживалась, а как это мне потом "выйдет".. :nose: Тоже здесь хочу, чтобы все в соответствии с законодательством было, а то потом проблем не оберешься при получении 5-летней карточки. :nose:

Ни в коем случае не совет, просто примеряю на себя:

1. Как европейская компания сможет взять иностранца на работу? Мы все знаем, что это casi imposible. Гораздо проще таки через РФ филиал провести. В первом приближении, если они тебя берут на работу, то ты можешь там получить резиденцию =) Может, у них какие-то схемы есть, конечно, но тут, опять же, пусть они их и объяснят.
2. Если ты будешь ездить по шенгену, то крайне маловероятно, что это выйдет тебе боком при получении ларги. Вероятность прям такая, как на Канары упадет метеорит :-) Для этого надо отслеживать перелеты по данным авиакомпаний, при этом учитывать то, что границу можно переехать на авто и поезде, да хоть пешком перейти и тогда никаких следов об этом не будет. Короче, никто не станет заморачиваться просто так, а если будет цель не дать тебе ларгу по каким-то причинам, найдут способ попроще.

В общем, я был бы рад такому предложению. Лично мне сидеть пинать балду уже надоело, а рисков мне пока не видно :-)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 авг 2018, 09:13 
Ветеран Ветеран
TMP писал(а):

В общем, я был бы рад такому предложению. Лично мне сидеть пинать балду уже надоело, а рисков мне пока не видно :-)

Невидно, не значит что их нет.

Как по мне - лучше сделать все сразу правильно и наслаждаться результатом, чем притягивать за уши разные варианты которые вроде как работают, но про побочные эффекты никто не знает.

У меня тут есть такие мысли:
1. Иностранная компания (допустим французы), просто так с бухты барахты не может взять на работу испанца (говорим про физ.лицо), т.к. налоги они будут платить у себя, а испанцу надо будет у себя на родине тоже налоговую уведомлять. Для этого им нужно какие то бумажки оформить, пусть и формальные.
2. Тут все грозятся ввести обмен налоговой информацией, и вроде говорят что "ничего не заработает" но я бы не стал на это рассчитывать, и если есть возможность сделать все в белую, то так бы и сделал... Тем более что это вам потом пойдет в вашу испанскую пенсию, которая хоть и не большая, но платится стабильно :)
3. С точки зрения крупной компании это все делается, и это не очень сложно, просто нужно иметь знания в этой теме. В конце концов, даже если просто в экстранхерию прийти, то они хоть что то но посоветуют. То что это делается я знаю точно, есть знакомые, и не одни, поменявшие тип резиденции. Нюансов к сожалению пока не знаю, может позже получится что то разузнать подробнее.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 авг 2018, 16:14 
Новичок Новичок
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 11 месяцев 20 дней
Пункты репутации: 0
Гость
Привет

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 авг 2018, 16:15 
Новичок Новичок
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 11 месяцев 20 дней
Пункты репутации: 0
Гость
Доброе времени суток..
Помогите пожалуйста с советом..
У меня закончелся безвызовой режим уже как 9 месяцев.
Подскажите пожалуйста отк

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 авг 2018, 16:46 
Бро Бро
Стаж: 5 лет 11 месяцев 3 дня
Медали: 70
Пункты репутации: 124.755.269
Черво Черво писал(а):
Привет

Тема эта за другое, Вам бы свою открыть, и в ней по подробне хто да шо...

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 мар 2019, 20:28 
Ветеран Ветеран
Teresa писал(а):

Teresa, чем в итоге история закончилась?

Что бы оживить немного тему оставлю тут ссылочку на закон позволяющий получить ВНЖ с разрешением на работу: LEY 14/2013
Даже брошюрка на русском есть: http://extranjeros.mitramiss.gob.es/es/ ... s-RUSO.pdf

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июн 2019, 20:53 
Частый гость Частый гость
Стаж: 3 месяца 19 дней
Медали: 6
Пункты репутации: 6.022.364
ПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессор
позновато прочитал сию тему, но всё ж, может кому нибудь пригодится.
Можно было ЕУ фирме просто заключить контракт с вами как с гражданином России (да и любой другой страны)
на оказание услуг с указанными суммами оплаты и перечислять эти суммы на российский счет.

Но тогда у налогой РФ возможно возникли бы к вам вопросы

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июн 2019, 21:30 
Ветеран Ветеран
Стаж: 5 лет 8 месяцев 25 дней
Медали: 33
Пункты репутации: 49.003.569
Prof.Pleischner писал(а):
позновато прочитал сию тему, но всё ж, может кому нибудь пригодится.
Можно было ЕУ фирме просто заключить контракт с вами как с гражданином России (да и любой другой страны)
на оказание услуг с указанными суммами оплаты и перечислять эти суммы на российский счет.

Но тогда у налогой РФ возможно возникли бы к вам вопросы

30% ндфл и никаких вопросов ))

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июн 2019, 22:20 
Частый гость Частый гость
Стаж: 3 месяца 19 дней
Медали: 6
Пункты репутации: 6.022.364
ПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессор
Alexey писал(а):

для иностранцев, работающих в РФ - да , а для граждан России . очень сомнительно.
Можно проживать в Испании и быть налоговым, а уж тем более валютным :-) резидентом РФ

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июн 2019, 14:04 
Ветеран Ветеран
Стаж: 5 лет 8 месяцев 25 дней
Медали: 33
Пункты репутации: 49.003.569
Prof.Pleischner писал(а):
Alexey писал(а):

для иностранцев, работающих в РФ - да , а для граждан России . очень сомнительно.
Можно проживать в Испании и быть налоговым, а уж тем более валютным :-) резидентом РФ

Если проводишь в России более 183 дней в году, то да... как я понял речь идёт о пмж

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом