Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

Antonio B - 16 ноя 2019, 22:26
Стармех, :privet: :dr_ink:
Antonio B - 16 ноя 2019, 22:29
Galinel, :privet: :co_ol: :sleep:
Sergey2109 - 16 ноя 2019, 22:40
Были сейчас в ресторане La Paradeta в Барселоне, у Barna Sants. Не очень как то
Jnker - 16 ноя 2019, 22:42
:privet:
Antonio B - 16 ноя 2019, 22:49
Jnker, @ Sergey2109, :privet: :luna: La Paradeta это вам не el Parabelum :kav_boy:
Jnker - 16 ноя 2019, 22:51
Antonio B, хелло
Sergey2109 - 16 ноя 2019, 22:52
Всем привеи
Jnker - 16 ноя 2019, 22:52
Пожрать он вкусно захотел :-) в туристической зоне :-)
Sergey2109 - 16 ноя 2019, 22:55
Подскажите какой нить безлимитный в Барселоне ресторан
Jnker - 16 ноя 2019, 22:57
Sergey2109, только у китайцев "либеро буфет"
Antonio B - 16 ноя 2019, 23:00
Jnker, :co_ol:Sergey2109, wok в Барселоне :e-d-a:
Sergey2109 - 16 ноя 2019, 23:00
Мы были в Барсе в Kaitensushi почти в порту, где медный краб фигура. И были в Wok Dao, название метро не помню.
Sergey2109 - 16 ноя 2019, 23:11
А Ашан в самой Барселоне в пешем доступе есть только в Диагональ Мар ТЦ? Или ещё где то?
Jnker - 16 ноя 2019, 23:17
Sergey2109, мы не с Барсы откель нам знать?
iglesias - Вчера, 00:02
:sh_ok:
Стармех - Вчера, 01:47
iglesias, @ Antonio B, @ Jnker, :privet: :gato:
Antonio B - Вчера, 08:41
:son-ce: :privet: :uch_tiv:
Sergey2109 - Вчера, 09:11
Хря!
Antonio B - Вчера, 10:44
Sergey2109, :privet: :gato: ::07: :amigos: :-)
Onniona - Вчера, 20:47
Добрый вечер всем кто в чате :ooo: подскажите, правильно ли я нашла инфу на форуме, что оплатить штраф за парковку в неположенном месте можно в сума или еще как-то можно? Валенсия
Sergey2109 - Вчера, 21:07
Всем привет снова!
Antonio B - Вчера, 21:31
Onniona, :igru_shka: :ok: В банке или по интернету https://www.valencia.es/ayuntamiento/tr ... 1&nivel=10 :uch_tiv:
Antonio B - Вчера, 21:32
Sergey2109, :privet: :luna: :si:
Antonio B - Вчера, 23:24
:luna: :gato: :luna:
El Dorado - Сегодня, 05:05
Привет всем! :son-ce: :mar:
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В мини-чате пока никого нет... (основано на активности пользователей за 1 час)
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 окт 2019, 13:24 
Стаж: 1 год 27 дней
Медали: 3
Пункты репутации: 6.278.237
Профессор
Всем привет.
Подскажите, у кого в каком банке счета, какие там условия?
BBVA зарядило 100 евро в год за обслуживание счета и плюс еще что-то за карту. Есть тут банки, у которых счет бесплатно, как в России, и только за пользование картой платишь и при расходах больше... или при остатке на счете больше... чтоб и за карту не платить? Планирую соскакивать с BBVA, не нравятся мне они.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 окт 2019, 14:48 
Аксакал Аксакал
Стаж: 4 года 17 дней
Медали: 94
Пункты репутации: 122.237.934
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
VerMin писал(а):
Всем привет.
BBVA зарядило 100 евро в год за обслуживание счета и плюс еще что-то за карту. Есть тут банки, у которых счет бесплатно, как в России, и только за пользование картой платишь и при расходах больше... или при остатке на счете больше... чтоб и за карту не платить? Планирую соскакивать с BBVA, не нравятся мне они.

Да, мне тоже они такое письмо прислали. Счета открывать в банках сейчас очень непросто, поэтому ИМХО нет смысла банк из-за 100 евро в год менять. Воспользуйся лучше их программой sin comisiones, но только не теми условиями, что в письме указаны, а теми что в подробных условиях написаны. Открой у них счет для активов и купи 1000 акций BBVA, они сейчас упали сильно с хаёв 7,6 евро в конце 2017 года до 4,2 в сентябре этого года. Правда за последнее время они немного отросли и сегодня стоят 4,9 евро, так что 1000 акций купишь меньше чем за 5000 евро, даже с учетом комиссии банковских брокеров. Вероятность потерять эти деньги есть, но она не очень большая, в крайнем случае акции могут упасть немного, потом отрастут снова. Зато ББВА своим акционерам дивиденды регулярно два раза в год выплачивает. Вот недавно уже за вычетом налога мне пришли 81 евро за первую половину 2019 года (из расчета на 1000 акций), а в апреле приходили 130 евро за вторую половину 2018.
В 2017 году дивиденды были 0,24 евро на акцию, в 2018 году 0,26 евро на акцию, т.е. с 1000 акций это 260 евро в год или 5,3% годовых от текущей цены акции. Таких депозитов в евро даже в РФ уже не бывает ))) Правда при выплате дивов с них сразу 19% подоходного налога вычитают, но всё равно 4,29% годовых чистыми это весьма неплохо. И именно у ББВА дивидендная доходность в десятке лучших по Испании среди крупных и финансово устойчивых компаний, в которые не стрёмно вкладывать свои деньги.
Так что не ты, а тебе банк платить будет, а может еще и персонального менеджера назначит ))

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 окт 2019, 15:12 
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 8 месяцев 20 дней
Пункты репутации: 936.119
Частый гость
Александр В писал(а):
VerMin писал(а):
Всем привет.

Да, мне тоже они такое письмо прислали. Счета открывать в банках сейчас очень непросто, поэтому ИМХО нет смысла банк из-за 100 евро в год менять. Воспользуйся лучше их программой sin comisiones, но только не теми условиями, что в письме указаны, а теми что в подробных условиях написаны. Открой у них счет для активов и купи 1000 акций BBVA, они сейчас упали сильно с хаёв 7,6 евро в конце 2017 года до 4,2 в сентябре этого года. Сегодня они немного отросли и стоят 4,9 евро, так что 1000 акций купишь меньше чем за 5000 евро, даже с учетом комиссии банковских брокеров. Вероятность потерять эти деньги есть, но она не очень большая, в крайнем случае акции могут упасть немного, потом отрастут снова. Зато ББВА своим акционерам дивиденды регулярно два раза в год выплачивает. Вот недавно уже за вычетом налога мне пришли 81 евро за первую половину 2019 года, а в апреле приходили 130 евро за вторую половину 2018.
В 2017 году дивиденды были 0,24 евро на акцию, в 2018 году 0,26 евро на акцию, т.е. с 1000 акций это 260 евро в год или 5,3% годовых от текущей цены акции. Таких депозитов в евро даже в РФ уже не бывает ))) Правда при выплате дивов с них сразу 19% подоходного налога вычитают, но всё равно 4,29% годовых это весьма неплохо.
Так что не ты, а тебе банк платить будет, а может еще и персонального менеджера назначит ))

Александр , при доходе в виде дивидендов придётся заполнять декларацию в Испании ? Или в связи с небольшой суммой этого можно не делать ?

Интересно , владельцам акций они ипотеки дают ?)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 окт 2019, 16:01 
Аксакал Аксакал
Стаж: 4 года 17 дней
Медали: 94
Пункты репутации: 122.237.934
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Gost писал(а):
Александр , при доходе в виде дивидендов придётся заполнять декларацию в Испании ? Или в связи с небольшой суммой этого можно не делать ?

Не знаю как резидентам, но я нерезидент, и в Испании ничего не заполняю. В РФ я по декларации 3-НДФЛ показываю этот доход, показываю что с меня 19% уже удержали и поэтому 13% НДФЛ в РФ с этой суммы я не плачу.
Думаю что если ты резидент Испании и других доходов нет, то можно не заполнять, всё равно налог при выплате с тебя уже удержали. Но это не точно.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 окт 2019, 16:06 
Бывалый Бывалый
Стаж: 1 год 5 месяцев 12 дней
Медали: 16
Пункты репутации: 29.851.746
АкадемикАкадемикАкадемик
VerMin писал(а):
Всем привет.
BBVA зарядило 100 евро в год за обслуживание счета и плюс еще что-то за карту.

Такая же свинья пришла :ny_tik: Это еще не считая навязанных страховок, хотел отказаться при очередном истечении - говорят если неризидент, то или плати дальше или гуляй мимо. Гомосексуалисты в плохом смысле этого слова короче

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 окт 2019, 23:21 
Стаж: 10 месяцев 24 дня
Медали: 5
Пункты репутации: 7.338.072
Профессор
Я пользуюсь банком Abanca. Это наш местный Галисийский банк, но в других регионах у него тоже есть немного отделений.

Программа без комиссий включает бесплатное обслуживание счета и дебетовой карты, бесплатное снятие наличных и бесплатный межбанк. Для участия достаточно класть на счет ежемесячно 600 Евро (я просто налом вношу через банкомат), делать по карте две покупки (на любую сумму) и использовать электронный банк (подписаться там на доставку уведомлений в электронном виде, которые бесплатны, бумажки после этого присылать по почте не будут).

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 окт 2019, 23:47 
Стаж: 1 год 27 дней
Медали: 3
Пункты репутации: 6.278.237
Профессор
Александр В писал(а):
Открой у них счет для активов и купи 1000 акций BBVA, они сейчас упали сильно с хаёв 7,6 евро в конце 2017 года до 4,2 в сентябре этого года. Правда за последнее время они немного отросли и сегодня стоят 4,9 евро, так что 1000 акций купишь меньше чем за 5000 евро, даже с учетом комиссии банковских брокеров. Вероятность потерять эти деньги есть, но она не очень большая, в крайнем случае акции могут упасть немного, потом отрастут снова. Зато ББВА своим акционерам дивиденды регулярно два раза в год выплачивает. Вот недавно уже за вычетом налога мне пришли 81 евро за первую половину 2019 года (из расчета на 1000 акций), а в апреле приходили 130 евро за вторую половину 2018.
В 2017 году дивиденды были 0,24 евро на акцию, в 2018 году 0,26 евро на акцию, т.е. с 1000 акций это 260 евро в год или 5,3% годовых от текущей цены акции. Таких депозитов в евро даже в РФ уже не бывает ))) Правда при выплате дивов с них сразу 19% подоходного налога вычитают, но всё равно 4,29% годовых чистыми это весьма неплохо. И именно у ББВА дивидендная доходность в десятке лучших по Испании среди крупных и финансово устойчивых компаний, в которые не стрёмно вкладывать свои деньги.

У квартиры в Москве или МО доходность 5-6%... Акции ББВА отдыхают )) Хотя, попробовать можно.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 окт 2019, 12:01 
Не новичок Не новичок
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 1 год 7 дней
Медали: 2
Пункты репутации: 4.214.385
Наш человек
VerMin писал(а):
У квартиры в Москве или МО доходность 5-6%... Акции ББВА отдыхают )) Хотя, попробовать можно.

5-6% - в рублях, а акции - в евро, к тому же, я так понимаю, по счету в банке мозги иметь не будут

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 окт 2019, 21:44 
Местный Местный
Стаж: 1 год 9 месяцев 14 дней
Медали: 23
Пункты репутации: 41.309.857
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Romario писал(а):
VerMin писал(а):
Всем привет.
BBVA зарядило 100 евро в год за обслуживание счета и плюс еще что-то за карту.

Такая же свинья пришла :ny_tik: Это еще не считая навязанных страховок, хотел отказаться при очередном истечении - говорят если неризидент, то или плати дальше или гуляй мимо. Гомосексуалисты в плохом смысле этого слова короче

Ого! А мы только родителям открыли на днях в этом банке счет, еще порадовались, что впарили "только" страховку жилья (сами бы все равно скорее всего сделали)... Надо будет уточнить на след неделе про увеличение годового обслуживания.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 окт 2019, 22:59 
Стаж: 2 года 6 месяцев 11 дней
Медали: 14
Пункты репутации: 36.514.665
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
В Sabadell для меня, как налогового нерезидента счет бесплатный и включает в себя 1 дебетную и одну кредитную карту. Одно условие, что счет должен ежемесячно пополняться минимум на 600€. Пополнение счета из-за бугра без комиссий.
Какие условия для резидентов мне не известно.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 окт 2019, 23:23 
Аксакал Аксакал
Стаж: 3 года 10 месяцев 13 дней
Медали: 134
Пункты репутации: 244.102.977
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Zevs007 писал(а):
В Sabadell для меня, как налогового нерезидента счет бесплатный и включает в себя 1 дебетную и одну кредитную карту. Одно условие, что счет должен ежемесячно пополняться минимум на 600€. Пополнение счета из-за бугра без комиссий.

Да резиденты вы уже давно :smu:sche_nie:
Не может быть счёт не резидентским после подачи на вторую карту. :du_ma_et:
Или я чего-то не знаю :nez-nayu:

:uch_tiv:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 окт 2019, 08:06 
Бывалый Бывалый
Стаж: 1 год 5 месяцев 12 дней
Медали: 16
Пункты репутации: 29.851.746
АкадемикАкадемикАкадемик
Zevs007 писал(а):
Одно условие, .

С номиной и в ББВА будет почти бесплатно и в любом другом..

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 окт 2019, 10:14 
Новичок Новичок
Стаж: 23 дня
Пункты репутации: 0
Гость
Привет! подскажите как активировать цифровую подпись в Sabadell дистанционно?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 окт 2019, 16:02 
Antonio B писал(а):
Zevs007 писал(а):

Да резиденты вы уже давно :smu:sche_nie:
Не может быть счёт не резидентским после подачи на вторую карту. :du_ma_et:
Или я чего-то не знаю :nez-nayu:

:uch_tiv:

Счёт на паспорт у меня. По тархете в других отделениях не определяюсь, только по номеру паспорта. Счёт не менял с открытия, уведомлений что резидент из банка не получал, в налоговую заявлений на смену резидентства не писал. Деклараций не сдавал. Ну и когда допкарту открыть жене хотел, начальник отделения сказала что 30€ в квартал будет стоить как нерезиденту.
Логически думаю что не резидент я.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 окт 2019, 19:51 
Уважаемый Уважаемый
Стаж: 4 года 10 месяцев 4 дня
Медали: 24
Пункты репутации: 152.860.232
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Zevs007 писал(а):
уведомлений что резидент из банка не получал
когда я открывала себе счет в Сабаделе (2015г), меня (письменно) попросили (предупредили) прийти и сообщить им, если/когда я стану резидентом и предупредили, что у меня будут неприятности/санкции, если я этого не сделаю своевременно.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 окт 2019, 22:09 
Не новичок Не новичок
Стаж: 6 месяцев 16 дней
Медали: 8
Пункты репутации: 13.100.664
АкадемикАкадемик
Zevs007 писал(а):
В Sabadell ...
Пополнение счета из-за бугра без комиссий.
.

из какого далёкого бугра, позвольте поинтересоваться . Страна ЕУ ?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 окт 2019, 22:21 
Rada писал(а):
Zevs007 писал(а):
когда я открывала себе счет в Сабаделе (2015г), меня (письменно) попросили (предупредили) прийти и сообщить им, если/когда я стану резидентом и предупредили, что у меня будут неприятности/санкции, если я этого не сделаю своевременно.

Ну так я ж не писал заявлений с просьбой об испанской резиденции, и даже имею справку из налоговой РК о том что я их налоговый резидент. О чем я должен банк уведомить?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 окт 2019, 22:22 
Prof.Pleischner писал(а):
Zevs007 писал(а):
В Sabadell ...
Пополнение счета из-за бугра без комиссий.
.

из какого далёкого бугра, позвольте поинтересоваться . Страна ЕУ ?

Казахстан

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 окт 2019, 08:57 
Эксперт Эксперт
Стаж: 6 лет 3 месяца 25 дней
Медали: 143
Пункты репутации: 263.386.051
Воробьева Наталья писал(а):
Привет! подскажите как активировать цифровую подпись в Sabadell дистанционно?

В телефонном приложении пройти процесс дигитализации.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 окт 2019, 09:03 
Эксперт Эксперт
Стаж: 6 лет 3 месяца 25 дней
Медали: 143
Пункты репутации: 263.386.051
Zevs007 писал(а):
Rada писал(а):
Zevs007 писал(а):

Ну так я ж не писал заявлений с просьбой об испанской резиденции, и даже имею справку из налоговой РК о том что я их налоговый резидент. О чем я должен банк уведомить?

Уведомления в налоговую об испанском нерезидентстве (модель 30) банк просит только в одном случае - при оформлении ипотеки.
Обслуживание нерезидентов в банке 24,95 евро в квартал.
У Вас счёт резидентский (по ошибке или умыслу менеджера). Рано или поздно потребуют тархету, предварительно заморозив счёт. Вы не первый и не последний.

А и да: налоговое президентство, об этом писали здесь много - не зависит есть ли у Вас справка из Казахстана. Есть такой пункт: жизненные интересы (дети здесь в школе, семья проживает здесь, движения по счету на территории Испании). Нужно будет в таком случае доказывать, что Вы живете здесь меньше 183 дней в году, предъявив штампы въезда и выезда в Вашем паспорте. Я этот процесс в Налоговой проходила даже тогда, когда была не резидентом в Испании, а просто имела дом и получала на Испанский счёт зарплату.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен

Вернуться наверх