Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

iglesias - 31 май 2020, 17:45
dmitrii.sv, :uch_tiv:
Antonio B - 31 май 2020, 22:17
iglesias, @ dmitrii.sv, :luna: :gato: :uch_tiv:
Antonio B - 01 июн 2020, 10:36
:privet: :son-ce: :uch_tiv:
iglesias - 01 июн 2020, 13:24
Antonio B, :privet:
Antonio B - 01 июн 2020, 14:36
iglesias, :privet: :ooo: :chir_lider:
iglesias - 01 июн 2020, 19:46
Antonio B, :fish:
Antonio B - 01 июн 2020, 20:25
iglesias, :luna: :gato: :danser_dans: :ok: :uch_tiv: сегодня поймал в меркадонне только лососятину на 2,5 кг, а вчера ужинал свежей дорадой :-)
iglesias - 01 июн 2020, 23:32
Antonio B, :sh_ok:
Antonio B - Вчера, 08:24
iglesias - Вчера, 10:05
Antonio B - Вчера, 11:30
iglesias, :uch_tiv: :privet: :uch_tiv:
dmitrii.sv - Вчера, 15:13
:ko_re:sha: :uch_tiv: :privet: :privet: :privet:
iglesias - Вчера, 15:49
dmitrii.sv, :hi_hi_hi:
iglesias - Вчера, 21:50
:gato: :luna: :luna: :luna:
Antonio B - Вчера, 21:52
iglesias, :luna: :gato: :uch_tiv:
iglesias - Вчера, 22:17
Antonio B, :dr_ink:
Antonio B - Сегодня, 10:15
iglesias - Сегодня, 10:33
Antonio B - Сегодня, 10:35
iglesias, :privet: :uch_tiv: :privet: ...ухты мы вышли из бухты...https://www.youtube.com/watch?v=9arkXkstVAk
BigDick1 - Сегодня, 13:05
Салам, окупасы!
dmitrii.sv - Сегодня, 15:31
:lluvia: ::02: ::02: ::02:
Antonio B - Сегодня, 16:12
BigDick1, :nez-nayu: как говорил старый канарец, ваши окупасы в саламе последнюю кобылу доедают :-) :uch_tiv:
Antonio B - Сегодня, 16:13
dmitrii.sv, :privet: :son-ce: :son-ce: :son-ce: :cool_cool:
iglesias - Сегодня, 17:54
:)
ТвояВолосатаяЗалупа - 57 минут назад
Здарова, шалавы! :uch_tiv: ИзображениеИзображениеИзображение
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 292 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 май 2020, 15:00 
Завсегдатай Завсегдатай
Страна: Россия (ru)

Стаж: 1 год 9 месяцев 6 дней
Медали: 10
Пункты репутации: 15.058.855
АкадемикАкадемик
Rada писал(а):
m-a-r-o писал(а):
Не думала, что в Испании сотрудники банка могут быть с кем-то в сговоре.
во всём мире могут, а в испании - нет )
крепко-устойчивые у вас розовые очки :-)
Была надежда на порядочность... И остаётся надежда, что это связано с бывшими нашими соотечественниками, а не с испанцами.
Ну и как бы в других странах нет проблем с открытием счета и внесением денег. Или я опять наивная?

...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 май 2020, 15:09 
Ветеран Ветеран
Стаж: 5 лет 4 месяца 21 день
Медали: 35
Пункты репутации: 184.210.168
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
m-a-r-o писал(а):
Rada писал(а):
m-a-r-o писал(а):
Была надежда на порядочность... И остаётся надежда, что это связано с бывшими нашими соотечественниками, а не с испанцами.
Ну и как бы в других странах нет проблем с открытием счета и внесением денег. Или я опять наивная?

...
с внесением наличных русских денег везде проблемы
порядочность - это не про банки :-)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 май 2020, 15:39 
Старожил Старожил
Стаж: 1 год 1 месяц 5 дней
Медали: 14
Пункты репутации: 52.086.810
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
m-a-r-o писал(а):
Не думала, что в Испании сотрудники банка могут быть с кем-то в сговоре...
Больше месяца пытаемся разрулить ситуацию с внесением наличных в BBVA. Все доки подтверждающие происхождение средств есть и переведены традуктором хурадо, но сейчас счёт заблокировали и сказали, что наши документы их не устраивают.
Связались с человеком, который помогал нам счёт открыть и он говорит, что нет проблем, все сделаем, но стоить это будет 1% от суммы внесения.
И у него и у нас общение происходит с директором офиса в Аликанте.

То есть мы внести деньги не можем, а он может? Сейчас наши документы банк не устраивают, а когда придёт этот дядя и мы заплатим ему 1% сразу документы станут подходящими?!

Возмущению нет предела! Ждём окончания карантина и поедем в офис разбираться.

...

Не думаю что речь идет о взятке (исключить не могу, но не думаю, что у Вас речь идет о сумме 1% от которой представляет значимую сумму для кого-либо, кроме помогатора). Скорее всего, посредник просто собирается немного заработать на Вас.
Специфика работы банковских отделений в том, что все решения об отказах принимаются в головном офисе, на местах фактически продажники банковских и не банковских услуг с крайне ограниченным функционалом в остальных вопросах. Если банк не устраивают Ваши документы, то они в состоянии ответить чем и почему. Сами, без диктофона и суда. Все что им нужно - снять трубку и позвонить ответственному за блокировку лицу в центральном офисе.
Деталями делится не буду, но у меня были сходные проблемы. С наличными их больше, но и с переводом бывают.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 май 2020, 22:07 
Наш человек Наш человек
Стаж: 6 лет 9 месяцев 13 дней
Медали: 131
Пункты репутации: 136.347.837
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
m-a-r-o писал(а):
Rada писал(а):
m-a-r-o писал(а):
...

Думаю вы правы... хоть и маразма хватает, но думаю дело не в желании отжать у вас денежки в виде взятки или по сговору...
Выполнить нормативы или тупить - это вполне они могут... но бескорыстно или для своего банка - это пожалуйста...

Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 май 2020, 18:55 
Fire Fox Fire Fox
Стаж: 4 года 4 месяца 1 день
Медали: 79
Пункты репутации: 185.525.668
ТЛВ писал(а):
5 числа е/м 14€ с апреля (раньше было по разному)
(видела письмо менеджера, но адресовано было не мне)

Пока кое-что мешает закрыть осн.счёт в этом банке (есть ещё детский бесплатный - по нему нет л.кабинета).
Несмотря на письмо, 5.05 они сняли 6€.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 май 2020, 22:59 
Барышня впечатлительная Барышня впечатлительная

Стаж: 5 лет 1 месяц 23 дня
Медали: 93
Пункты репутации: 114.727.683
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Я тоже в первый раз попала в BBVA - сняли по 28 евро за обслуживание 3-х дебетовых карт (28х3), раньше никогда такого не было... Надеюсь, что это за год, не за квартал...
Правда, в январе прислали письмо и на мэйл, и в личный кабинет в приложении, что меняются условия договора, и на 5 листах мелкими буковками изменения ( я их конечно же не читала, сейчас времени свободного девать некуда, надо изучить... )

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 май 2020, 18:18 
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 4 месяца 18 дней
Пункты репутации: 1.094.364
Наш человек
Добрый вечер. Подскажите, кто знает. Открыли счет в банке BBVA, но в приложении и на сайте функция мой гестор не доступна, по всем почтовым адресам пишет либо функция временно недоступна, либо не рабочий адрес. Из вариантов предлагает только звонить на горячую линию, а это вообще не мой вариант, поскольку испанский на начальном уровне. Кто знает как написать письмо в банк. Интересует два вопроса, какие документы необходимо им предоставить, чтобы не заблокировали перевод денег из Украины. И как получить справку об остатке денег на счету для консульства.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 май 2020, 20:32 
Стаж: 3 года 9 месяцев 30 дней
Медали: 2
Пункты репутации: 3.204.487
Наш человек
Polinka писал(а):
Добрый вечер. Подскажите, кто знает. Открыли счет в банке BBVA, но в приложении и на сайте функция мой гестор не доступна, по всем почтовым адресам пишет либо функция временно недоступна, либо не рабочий адрес. Из вариантов предлагает только звонить на горячую линию, а это вообще не мой вариант, поскольку испанский на начальном уровне. Кто знает как написать письмо в банк. Интересует два вопроса, какие документы необходимо им предоставить, чтобы не заблокировали перевод денег из Украины. И как получить справку об остатке денег на счету для консульства.

А вы лично открывали? Обычно менеджер, который вам счет открывает и есть ваш гестор. Справка об остатке на счете доступна в личном кабинете банка. Но консульство обычно просит еще визитку менеджера. По крайней мере так было в московском консульстве. При переводе в банк я предупреждал гестора и предоставлял переведенную традуктор хурадо справку 2-НДФЛ.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 май 2020, 00:28 
Аксакал Аксакал

Стаж: 4 года 7 месяцев 3 дня
Медали: 104
Пункты репутации: 169.502.841
Polinka писал(а):

Сервис "Мой хестор" это персональный менеджер. Он есть не у всех. По каким критериям его дают или не дают я не знаю. То есть если ты приходишь или звонишь в банк, то тебя не любой менеджер будет обслуживать, а твой личный. Если он есть в наличии, не на больничном и не в отпуске. А если его нет, то это твои проблемы. Так что иногда кажется что лучше чтобы его и не было вовсе.
Звонить на горячую линию банка по твоим вопросам смысла никакого нет, там эти вопросы не решают. Только в своё отделение где ты счёт открывал. Лучше всего, как тебе сказали тут раньше - звонить или писать тому менеджеру, который тебе счёт открывал.
Если у тебя нет его электронной почты, то только звонить, тут без вариантов. Если электронка есть, то можешь попробовать написать, но вероятность получить ответ 50/50. Испанцы вообще не любят отвечать на электронную почту и не считают это обязательным при общении. В отличии от телефонного звонка. Такая культура и традиции, привыкай.
Если тебе нужно, то возьми переводчика. Это не сложно и не дорого и решит много вопросов.
Справку можешь распечатать из личного кабинета, устроит такая справка консульство или нет - я не знаю. Знаю что некоторым людям приходилось специально летать за ней в Испанию. Также как и для того чтобы договориться предварительно со своим менеджером о крупном переводе на свой счёт из-за границы

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 май 2020, 20:43 
Fire Fox Fire Fox
Стаж: 4 года 4 месяца 1 день
Медали: 79
Пункты репутации: 185.525.668
Polinka,
мы звонили оч.давно из России (ничего не знали, тк только что нас перевели в этот банк из другого).
Где данные офиса (на сайте банка) есть телефон офиса. Звонили по нему, говорили по-английски. Всё решили (но сначала сотрудница не хотела даже разговаривать). Нужно было предупредить о переводе денег и попросить, чтобы потом она на мейл прислала справку для консульства.
В номере счёта видно номер офиса:
ES00 0000 номер офиса 0000 ...
Попробуйте хотя бы так.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 май 2020, 21:04 
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 4 месяца 18 дней
Пункты репутации: 1.094.364
Наш человек
Не уверена, что консульству подойдет справка на мейл, но пока они не консультируют и не принимают (поскольку карантин). Так что жду, когда смогут сказать какая справка им подойдет, чтобы лишний раз не доставать банк. Спасибо всем за помощь.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 май 2020, 22:02 
Ветеран Ветеран
Стаж: 5 лет 4 месяца 21 день
Медали: 35
Пункты репутации: 184.210.168
Polinka писал(а):
Не уверена, что консульству подойдет справка на мейл, но пока они не консультируют и не принимают (поскольку карантин). Так что жду, когда смогут сказать какая справка им подойдет, чтобы лишний раз не доставать банк. Спасибо всем за помощь.
взять все три, какая-нить обязательно подойдёт

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 май 2020, 22:20 
Владыка Владыка
Страна: Испания (es)

Стаж: 4 года 6 месяцев 14 дней
Медали: 46
Пункты репутации: 103.368.023
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Хочу написать по поводу "вложения в акции" как это видит банк :-)
Наедалово еще то скажу вам господа!

Вносишь деньги банку за акции и если к концу года они показали рост то есть шанс снять вклад+прибыль
А если не показали то снимешь только сумму вклада :nez-nayu: без каких либо процентов банка за пользование
Можно было бы следить за курсом акций и снимать прибыль и вклад в момент подьема -так вот хрен! Только раз в году ! :a_g_a:

Я вот думаю а чего они еще не доперли , если акции упали ниже покупки брать эту разницу с клиента? :nez-nayu: :-)
Короче развод все это :-)

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 май 2020, 00:19 
Аксакал Аксакал

Стаж: 4 года 7 месяцев 3 дня
Медали: 104
Пункты репутации: 169.502.841
Jnker писал(а):
Хочу написать по поводу "вложения в акции" как это видит банк :-)
Наедалово еще то скажу вам господа!

Вносишь деньги банку за акции и если к концу года они показали рост то есть шанс снять вклад+прибыль
А если не показали то снимешь только сумму вклада :nez-nayu: без каких либо процентов банка за пользование
Можно было бы следить за курсом акций и снимать прибыль и вклад в момент подьема -так вот хрен! Только раз в году ! :a_g_a:

Я вот думаю а чего они еще не доперли , если акции упали ниже покупки брать эту разницу с клиента? :nez-nayu: :-)
Короче развод все это :-)

Что это за "вложение в акции"? Как я понимаю это обычный структурный продукт с защитой капитала. То есть это некая ценная бумага, которая гарантирует что ты не потеряешь свои деньги. И есть шанс что сможешь что-то заработать на росте курса акции. В принципе держать часть своего инвестиционного портфеля в таких бумагах весьма не вредно, особенно при практически нулевой доходности обычных депозитов. Вариант 0,1% годовых я вообще за вложения не рассматриваю, чашка кофе профита в год с тысячи евро. Если не нравится вероятная нулевая доходность, то покупай облигации с нужным тебе сроком погашения. Готов к риску - сам покупай себе акции, но будь готов к тому что они могут в несколько раз упасть и на этом можно потерять большую часть своего капитала.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 май 2020, 07:05 
Глава клана Глава клана
Стаж: 6 лет 9 месяцев 3 дня
Медали: 59
Пункты репутации: 86.825.261
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Можно ли забрать. исходную сумму инвестиционного вклада?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 май 2020, 10:12 
Владыка Владыка

Стаж: 4 года 6 месяцев 14 дней
Медали: 46
Пункты репутации: 103.368.023
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
kipling писал(а):

Можно , в конце года :uch_tiv:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 май 2020, 12:07 
Глава клана Глава клана
Обещали, что можно снимать доход в любое время

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 май 2020, 15:43 
Аксакал Аксакал

Стаж: 4 года 4 месяца 30 дней
Медали: 157
Пункты репутации: 340.525.734
kipling писал(а):

kipling писал(а):

Так исходную сумму инвестиционного вклада или снимать доход? :du_ma_et:

:uch_tiv:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 май 2020, 20:53 
Глава клана Глава клана
Antonio B писал(а):
kipling писал(а):

kipling писал(а):

Так исходную сумму инвестиционного вклада или снимать доход? :du_ma_et:

:uch_tiv:

Снимать доход. Правда , сейчас это не актуально-убыток 10%

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 май 2020, 11:02 
Гость Гость

Стаж: 11 дней
Пункты репутации: 0
Гость
Polinka писал(а):

Мы списывались с банком по email, попросили сделать справку о текущем состоянии счета и движениях по счёту за последние 6 месяцев. Далее пришли в компанию экспресс-доставки, сделали заказ на доставку документов из Испании. Соответственно, менеджеру в испанском банке сообщили эту информацию, чтоб он передал справки службе доставки. Всё сработало, через 3-4 дня справки из банка были у нас на руках!

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 292 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.