Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

Arco iris - Вчера, 21:38
Главное, чтобы работали. Как так можно было лохануться с первыми? Они их не тестировали перед покупкой? Дикость
Antonio B - Вчера, 21:54
wolf, @ Arco iris, :uch_tiv: :luna: как только прозвучит "гулять" команда, домой 3 дня не прийду :-)
wolf - Вчера, 21:55
Смотри чтоб рыбка золотая т5бя не разлюбила
wolf - Вчера, 21:55
Если чё у меня свободная комната есть
Arco iris - Вчера, 21:56
Я вообще не вернусь. Так надоедят все))
wolf - Вчера, 21:56
:fish:
wolf - Вчера, 21:56
Arco iris, А как ваш бусиннэс в этих условиях?
wolf - Вчера, 21:57
Если шо не так извини пиши лс
Arco iris - Вчера, 22:03
Продали года 2 как
Arco iris - Вчера, 22:04
Повезло, успели.
wolf - Вчера, 22:09
:ups:
Antonio B - Сегодня, 09:37
:son-ce: :privet: :uch_tiv:
Стармех - Сегодня, 11:26
Antonio B, :privet: :si: :son-ce:
Antonio B - Сегодня, 11:37
Стармех, :privet: :chir_lider: :uch_tiv: Хорошо лежать на крыше, Позабыв столицу, Наблюдая в синеве Самолёт иль птицу... :-)
Сostadelmar - Сегодня, 11:42
Стармех, @ Antonio B, тов. самозаключенные сокамерники, а когда в этой тюрьме народов кормежка.А то я неделю не жрамши. :-) Кто думал присесть в Горячий Источник? Там хоть бесплатно кормят :ti_pa:
Сostadelmar - Сегодня, 11:43
Jnker - Сегодня, 12:00
:privet: кто сказал Жраать?!
Antonio B - Сегодня, 12:12
Сostadelmar, @ Jnker, :privet: :e-d-a: :uch_tiv:Сostadelmar, так ты напиши батьке в интернет, нихай шмат вышлет :-) или ведро... я там горку пелемений спецом из тазика рассыпал :hi_hi_hi:
Jnker - Сегодня, 12:22
Antonio B, у меня терасса своя 30м гуляю по ней
Antonio B - 47 минут назад
Jnker, :co_ol: :)-(: сикоко же у тебя уходит спирту на обработку поверхности :/surp) :/porqe?!!
Jnker - 38 минут назад
Antonio B, одеваю сапоги болотные в них спирт и так гуляю
Antonio B - 28 минут назад
Jnker, )gg) такая ща экологическая ситуёвина :cool_cool: https://www.youtube.com/watch?v=6-y7sngeFfM
Стармех - 17 минут назад
Jnker, а после прогулки почти коньяк палучаица... :ps_ih:
Jnker - 15 минут назад
Стармех, если потрянки одеть :-)
Стармех - 2 минуты назад
Jnker, в портянках уже кошерный будет с нотками камамбера :-)
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В настоящий момент в мини-чате присутствуют 3 пользователей  (основано на активности пользователей за 1 час)
Antonio B, Jnker, Стармех
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 211 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 фев 2020, 13:33 
Не новичок Не новичок
Стаж: 1 год 7 месяцев 26 дней
Пункты репутации: 2.147.120
Наш человек
VladValencia писал(а):
Пожалуй можно уже подвести некий итог событиям, повлекшим за собой закрытие счетов в Caixa.
Два абсолютно идентичных случая в разных отделения банка в Валенсии в ноябре-декабре 2019 года.
В обоих случаях владелицы счетов женщины, гр.Украины и РФ,первая имеет нолукратива в Испании(муж поставщик средств)
вторая ездит по шенгену три , через три месяца.
Обе под 50 лет, на обеих куплена недвижимость в Валенсии, которая и обслуживалась в Caixa(коммунальные платежи, страховки на недв.и пр. платежи и покупки).
На обеих женщин счета были открыты , как на неработающих домохозяек.
казалось бы всё хорошо и нет проблем.
В ноябре обе получили приглашение придти в офис и обновить о себе персональную информацию(NIE,паспорт, телефон, емейл)
Визиты прошли быстро и без проблем.

Спустя две недели примерно и та и другая обнаружили невозможность пополнения счета через банкоматы отделения и переводами с других счетов.

И начались странные и утомительные переговоры на предмет, что не так?Что нужно донести из документов?
Попросили вновь поднести NIE) Через неделю сославшись на то, что куда-то потеряли-прислать по почте скан NIE)
Через неделю-донести уже приносившиеся ранее переведенные доки о происхождении средств(договор купли-продажи),что и было сделано.
Через неделю выяснилось, что менеджер куда-то не туда их отослала.

Обе дамы сносно владеют испанским языком, ничего криминального в их деятельности в банках не просматривалось.
Доходы и происхождение средств ясны.Другой вопрос, что ежемесячный оборот средств на счету не превышал тысячи, полторы евро.
Возможно, они просто стали не интересны банку в какой-то момент.
Предположу так-же, что обе официально безработные, что во многом повлияло на позицию банка.

Ну и така-как работа со счетами парализовала нормальную жизнь, пришлось открываться в другом банке(BBVA).
Там пока никого не смущает отсутсвие постоянной работы у открывших счета.

Смотрите, для того, чтобы банк не терроризировал нашего клиента нужно взять в нём кредит! Вот тогда вас будут носить на руках а не пытаться выдавить всеми правдами и неправдами. Если уйти невозможно, жалуйтесь в банк Испании как надзорный орган (но сначала жалобу в претензионный отдел вашего банка) по всякой ерунде и не только. Фиксируйте каждое ваше действие для получения доказательств, отдали доки менеджеру - берите расписку и т.д. Несколько жалоб и от вас отстанут.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 фев 2020, 15:00 
Уважаемый Уважаемый
Страна: Испания (es)

Стаж: 5 лет 11 месяцев 13 дней
Медали: 34
Пункты репутации: 69.023.645
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Афанасьев Сергей писал(а):

Смотрите, для того, чтобы банк не терроризировал нашего клиента нужно взять в нём кредит! Вот тогда вас будут носить на руках а не пытаться выдавить всеми правдами и неправдами.

Это не так. Банк может закрыть счет и клиенту, которому сам же и выдал ипотечный кредит. Запросто. При этом обязательства выплачивать этот кредит, естественно, никуда не исчезнут. А отсутствие иного счета у клиента не является основанием для задержки платежей.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 фев 2020, 20:32 

Стаж: 5 лет 6 месяцев 1 день
Медали: 66
Пункты репутации: 111.274.454
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Да это всё мелочи, на которые не хотелось даже тратить время и драгоценные силы в жизни.
Не хотят в Каише?Значит будет BBVA...не будет BBVA значит будет какой-то другой банк.
Захотят какие-нибудь бумажки о работе, придумаем и бумажки.
Жизнь слишком коротка.

Забавляет другое, до апреля действует страховка в Каише на квартиру, клиент готова ее погасить,
хоть частями, хоть сразу.В банке теперь не знают , как её взымать)Оставили им время подумать)
Сами себе наступили на хвост)

Возможно это отголоски Каталонской независимости(так во всяком случае поговаривают местные),
да кто их знает...версия конечно так себе.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 мар 2020, 13:35 
Не новичок Не новичок
Стаж: 1 год 7 месяцев 26 дней
Пункты репутации: 2.147.120
Наш человек
Сдаётся мне господа, что в Испании создан и активно действует специальный банковский орган, основной задачей которого является доведение всего до абсолютного идиотизма.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 мар 2020, 15:40 
Стаж: 4 года 2 месяца 6 дней
Медали: 74
Пункты репутации: 163.452.641
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Афанасьев Сергей писал(а):
Сдаётся мне господа, что в Испании создан и активно действует специальный банковский орган, основной задачей которого является доведение всего до абсолютного идиотизма.

для клиентов - да.

Свежий пример. Приношу деньги положить на счёт. В конце января. При офисе банкомат давно уже деньги НЕ принимает (в др. банкоматах принимаются, но не 500, как мы знаем) т.е. деньги нужно только занести - через очередь - в кассу. На офисе табличка "работает до 14:30" как всегда - ничего нового. На кассе - бум. портянка "касса работает до 11:00". Время 11:15, подхожу к одному из 4-х ничем не занятых банковских бездельника. Нет, деньги - только ч/з кассу (но раньше и менеджер при мне брал).
Ухожу, меняю потихоньку в магазинах (чтобы не ходить в эту офисину и положить в любой банкомат разменянные пятисотки). Но самое радостное - для банка, конечно - они в начале февраля (мая/авг/ноября) берут комиссию, если денег на счету меньше опред. суммы. Т.е. деньги есть, банк их не взял по причине новой глупой портянки на кассе. В выигрыше - банк как обычно (я могла, конечно, прийти завтра, до 11, как просят, но...так достали в последнее время, что...).
(Ранее писáла, что переводы с нек. стран они тоже не принимают banki-ispanii-f70/pochti-marazm-ispanskikh-bankov-2-t5846-120.html недавно нашла ещё неск. подтверждений этому в группе в ФБ).

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 мар 2020, 17:44 

АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Да вот я тоже всё думаю, какого лешего кассы до 11.
Кассир , как сидел(а)так и сидит, ну в чём проблема до 14 часов то, как раньше?
Оптимизация видимо.Инкассация.
Предполагаю, следущий шаг- чётные и не чётные дни) :nose:
Неудобно конечно, нужно не забыть...пораньше встать, накинуть полчаса на очередь, то-сё...
Определенные неудобства вызывает на самом деле.

Я понимаю , если бы в банках решили по этой причине уменьшить себе зарплату скажем на четверть для начала)

Зато, некоторые офисы стали один день в неделю работать до 21 часа.Каиша например по четвергам.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 мар 2020, 18:11 
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
VladValencia писал(а):
...Кассир , как сидел(а)так и сидит, ну в чём проблема до 14 часов то, как раньше?
Оптимизация...
Я понимаю , если бы в банках решили этой причине уменьшить себе зарплату скажем на четверть для начала)
Зато, некоторые офисы стали один день в неделю работать до 21 часа.Каиша например по четвергам.

Я заметила изменение.
В первый раз (с 13-го года) я увидела все заполненные рабочие места (в посл. время: кассир + мах 2 работника) АЖ 4 менеджера. Зато касса пустая. При мне ВСЕ клиенты доходили до портянки, читали, вздыхали и уходили (некоторые подходили к тем 4-м, но так же вздыхали и уходили, т.е. я тоже постояла в этой очереди к менеджерам, чтобы спросить о нал.).
У нас офис работает по вечерам (да, да, не смейтесь) ТОЛЬКО зимой, летом же, когда шквал клиентов (сезон, тур. место) НЕ работает. Я логику (не работаем летом) понимаю. Не понимаю логику (работаем зимой).
После проблем с переводами, завела русскую, куда мне кладут деньги. Здесь осталась только коммуналка, исп. картами почти не пользуюсь. Люди же не...как они думают. Раньше держала у них и депозиты, и паи в фондах покупала (раньше и деньги нужны были для продления). А сейчас процентов нет, постоянно какие-то заморочки, за фондами не уследишь. Ну - нет, так - нет (была идея даже оставить только детский - до 26 лет бесплатный - счёт).

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 мар 2020, 14:47 
Портянку поменяли на табличку - клиенты до 11, не клиенты - до 10. Народу в конце (раб. дня кассы) немерено. В 11 аппарат выключают (один иностранец тыкал-тыкал в аппарат, потом я ему тыкала в цифру "11", ничё не понял, но ушёл). Блин, чтобы положить пару пятисоток простояла почти час.
И более интересное. Разговаривала с хестором - с какого-то времени банки обязали сообщать о поступлениях на счёт клиента, если более 3тыс. в КВАРТАЛ (уточнила и записала) в Трибутарию. Банки несут ответственность за проверку документов, подтверждающих правомерность поступления (банки д.требовать документы на бóльшую сумму и отвечают за то, что документы им были предоставлены).

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 мар 2020, 17:30 

Сейчас в Каррефуре встали а огромную очередь, глядь, а перед нами директириса нашей бывшей офисины в Каише)
Привет-привет)Макарончики,сосисочки...не паниковать, через месяц всё образуется...
Короновирус сближает)Дама она весьма приятная(для испанки),ну как спрошу на чистоту про закрытие счета, подумал я.
А то вдруг более никогда не свидимся...Пандемия же)

Облегчи говорю душу,отвечай!Кто велел моей эспосе счёт блокирнуть?!А!
Та в отказку...извини грит, я не при чём, разнарядка всех неработающих зачистить!
Ничего личного.(просто бизнес)

И да, велено интересоваться суммами которые планируется класть на счёт.
Купила еще квартир?Зачем?Сдавать поди?Неси налоги...никаких ama de casa)
Не важно, сдала или не сдала.Подозрительно.

Подкручивают гайчонки то, подкручивают.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 мар 2020, 18:31 
Глава клана Глава клана
Стаж: 6 лет 7 месяцев 7 дней
Медали: 59
Пункты репутации: 83.467.905
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
[quote="ТЛВ"][quote="VladValencia"]...Кассир , как сидел(а)так и сидит, ну в чём проблема до 14 часов то, как раньше?
Оптимизация...
Я понимаю , если бы в банках решили этой причине уменьшияла в этой очереди к менеджерам, чтобы спросить о нал.).
После проблем с переводами, завела русскую, куда мне кладут деньги. Здесь осталась только коммуналка, исп. картами почти не пользуюсь. Люди же не...как они думают. Раньше держала у них и депозиты, и паи в фондах покупала (раньше и деньги нужны были для продления). А сейчас процентов нет, за фондами не уследишь).[/

Фонды с января рухнули на 8% :de_vil:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 мар 2020, 20:55 
VladValencia писал(а):
Купила еще квартир?Зачем?Сдавать поди?Неси налоги...никаких ama de casa)
Не важно, сдала или не сдала.Подозрительно.
Подкручивают гайчонки то, подкручивают.

Имеешь жилье, в котором не живёшь - декларация - вменённый налог (подавать нужно, м.б. вычеты - сам/дети/родители - могут деньги вернуть). Поэтому декларацию у меня в декабре просили, возможно. Там его видно.
В этот раз хестор мне кое-что интересное рассказала (в т. ч. то, что касается заблуждений, циркулируемых по форумам о подаче декларации, что-то про проверки). Может, когда-нибудь выльется на бумагу. То, что нет/есть недвижимость, никто не работает, ничего не получает, а живёт припеваючи - подозрительно — мне говорил ещё испанский хестор давно (они советовали подумать над этим).
С русскими картами сказали быть осторожнее, но некоторых банков - был запрос от А. банка (пытались товарища поймать на налоговом нерезидентстве России, вроде - так, говорили много, в голове - каша).

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 мар 2020, 12:02 
Частый гость Частый гость

Стаж: 30 дней
Пункты репутации: 3.051.868
Наш человек
По поводу открытия счета в испанском банке. Обошел почти все банковские учреждения в нашем городе (Самора, Кастилия и Леон). Имею на руках красную тархету с разрешением на работу. Везде отказывают. Посоветовали зайти в одно из отделений BVVA. Захожу, формулирую вопрос, показываю все документы. Отвечают: не можем, нужен контракт на работу. Расстраиваюсь окончательно, иду домой и захожу еще в одно из отделений этого-же банка (а чего терять уже?). Там отвечают (просмотрев документы): наверное можем открыть счет, но не знаем, как это сделать правильно. Идите-ка в самое центральное отделение нашего банка по такому-то адресу. Думаем, вам там помогут.
Иду туда, особо не надеясь ни на что. Захожу, подхожу к девушке-менеджеру. Она отвечает: нет, не можем и т.д. и т.п. Я прошу ее уточнить этот вопрос у кого-то из старших по должности. Она вздыхает, смотрит на меня как на сумасшедшего, но все-таки встает и подходит уже к другому дяденьке-менеджеру, который в это время занимается с клиентом-испанцем. Дяденька-менеджер долго смотрит на мои документы и надолго задумывается. В это время из туалета :-) выходит третий менеджер-мужчина лет 40. По всей видимости, у него хорошее настроение. Тот дяденька менеджер, который до этого сидел в задумчивости, зовет к себе этого (третьего) менеждера и вкратце вводит его в курс дела. Следующее, что я слышу от него: "Да не вопрос, сейчас все откроем, это вообще не проблема" и веело прыгает в свое кресло. Далее, минут 15 и я выхожу из банка с открытым счетом (IBAN, єкземпляр контракта, скачанное приложение для онлайн-банкинга).
Суть в следующем: законодательство Испании разрешает банкам открывать счета иностранцам с минимумом документов. Вся проблема в том, что сотрудники банков не особо хотят возиться с открытием новых счетов. Их интересуют больше депозиты и всякие страховки. Проявляйте настойчивость и у вас все получится.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 мар 2020, 01:10 
Не новичок Не новичок
Страна: Украина (ua)

Стаж: 1 год 9 месяцев 5 дней
Медали: 12
Пункты репутации: 11.102.007
АкадемикАкадемик
Странно...я с красной картой имею счета в трёх банках - BBVA, Bankia u Kutxa Laboral,всё открывала, ещё не работая на тот момент. Открыли без проблем.Возможно, сейчас правила изменились

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2020, 19:16 
Местный Местный

Стаж: 1 год 10 месяцев 3 дня
Медали: 18
Пункты репутации: 46.053.320
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Наверное многие знакомы с удобным и не сложным в оформлении сервисом от correos - prepago. Можно было сделать мастеркард пластик типа электронного кошелька. Теперь появилась возможность к этой карте запросить IBAN за 2 евр в месяц и получить практически полноценный банковский счет с номером, для переводов, ибедролы и прочих кабельных интернетов малой кровью. Все через личный кабинет.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вчера, 15:41 
Страна: СССР (01)

Стаж: 5 лет 12 дней
Медали: 6
Пункты репутации: 5.057.814
Профессор
Попробую отвлечь немного от КВ-19 насущным вопросом по банку. А именно...
Полярная лисичка коварно прокралась когда ее никто не ждал, а точнее в аккурат с введением карантина пришло письмо от Lucera, что дескать не могем баблишка за киловатты и потенцию снять со счета. Глянул - и правда счёт заблокирован. Письмо в онлайн банк приходило, однако ж я не каждый день и месяц песеты пересчитываю. Кое как, не за один присест, но обновил информацию о доходах огромаднейших, вроде как и счёт разблокировали и карту даже. Но начали письма приходить с СМСками - типа а зайди-ка ты мил корешок в офисину нашу или с хестором свяжись, дабы валидировать твои данные.
(¿Nos ayudas a validar tu documentación?
Aunque nos has adjuntado tu documentación de manera digital, no hemos podido validarla. Para poder hacerlo necesitamos que la presentes lo antes posible.
Estamos a tu disposición
Puedes acudir a una Oficina BBVA o ponerte en contacto con tu gestor, quien te ayudará con todos los trámites.)

А теперь вопрос знатокам - А КАК?
Боюсь что по телефону не смогу объясниться, да и обойдется сие удовольствие мама не горюй.
Обратной связи в личном кабинете нет - типа сервис недоступен. Есть боты в Фэйсбуке и телеграмме, но судя по всему для другого они предназначены.
Офис закрыт, мэйла, чтобы с кем-то связаться тоже нет.
В другое время приехал бы по такому поводу, так ни отсюда не выпустят ни туда не впустят.
¿И шо делать бедному гусскому в столь смутное время?

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вчера, 16:36 
Страна: Россия (ru)

Стаж: 5 лет 2 месяца 25 дней
Медали: 32
Пункты репутации: 172.115.326
Erizo писал(а):
по опыту - счет по интернету не распаковать, только явиться живьем.
срочные платежи теперь только через друзей

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вчера, 17:02 
Рая писал(а):
Странно...я с красной картой имею счета в трёх банках - BBVA, Bankia u Kutxa Laboral,всё открывала, ещё не работая на тот момент. Открыли без проблем.Возможно, сейчас правила изменились

Вы проверяйте, такое удовольствие может влететь в копеечку:
вчера прочитала (сегодня проверила) ввели в Сабадель, Кайше и Банкии плату за месяц/квартал (+/- одинаково). С апреля, где-то раньше, где-то отсрочили до октября из-за короны.

Такая практика уже была, но зависела от суммы. Сейчас даже где-то только номины не достаточно (+ кред. карта с 2 покупками, + страховка).

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вчера, 21:19 
Страна: СССР (01)

Стаж: 5 лет 12 дней
Медали: 6
Пункты репутации: 5.057.814
Профессор
Да нет, счёт разблокировали, пара платежей прошли. Но BBVA вышеуказанные письма шлёт. Может есть какой-то альтернативный способ связи с банком окромя телефона?
Была бы другая ситуация, попросил бы знакомую в офис подъехать, контакты манера взять и т.д....

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вчера, 22:18 

Стаж: 6 лет 8 месяцев 15 дней
Медали: 174
Пункты репутации: 305.082.131
Erizo писал(а):
Да нет, счёт разблокировали, пара платежей прошли. Но BBVA вышеуказанные письма шлёт. Может есть какой-то альтернативный способ связи с банком окромя телефона?
Была бы другая ситуация, попросил бы знакомую в офис подъехать, контакты манера взять и т.д....

Так напишите их менеджеру. Какие проблемы? Это и есть gestor ваш в банке.

Им нужны ваши оригиналы документов и они же переведённые присяжным переводчиком. Все.
....

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вчера, 23:36 
Барышня впечатлительная Барышня впечатлительная
Страна: Россия (ru)

Стаж: 4 года 11 месяцев 27 дней
Медали: 82
Пункты репутации: 98.171.052
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Rada писал(а):
Erizo писал(а):
по опыту - счет по интернету не распаковать, только явиться живьем.
срочные платежи теперь только через друзей

Ни разу с эти не соглашусь. Ничего личного, правда... Просто решали подобные вопросы по инету, когда отсутствовали в Испании. Есть еже он-Лайн-банкинг, там есть твой gestor, пиши ему все что нужно сделать. Именно в BBVA , там эти хесторы меняются раз в квартал, но свою работу делают, пиши, звони, что лично для тебя удобнее... Я често призналась, что по телефону очень плохо плохо понимаю, они мне по e-mail все присылали и ещё Гугл переводчиком все переводили ... Ладно, это уже лишнее... Найди в он-лиан банке своего хестора... Ты не поверишь... Он откликнется ( по испански или по английски ... Дальше сам , ты же взрослый мальчик )

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 211 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.