Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

Antonio B - Вчера, 09:39
Tornado, :privet: :uch_tiv: вода у нас на море уже +23 :mar:
Tornado - Вчера, 09:51
@ Antonio класс! А на Волге +10,5 )))
Antonio B - Вчера, 10:06
Tornado, Хорошо вам! В Саратове друзья круглый год ныряют в Волгу после бани и говорят ниже +1 не бывает :-)
Tornado - Вчера, 10:11
@ Antonio B Подтверждаю слова ваших друзей! Мы тож из Саратова
Antonio B - Вчера, 10:13
Tornado,О Я думаю уже пол Саратова в Торревьеху и к нам переехало, ну если вы там погда еще не пол :na_met_le: :-) или уже тут
Tornado - Вчера, 10:29
@ Antonio B, пока не тут.. Будем 28 октября ) В Барселоне
Antonio B - Вчера, 10:34
Tornado, ::10: )sp) :ya-za: Правда от нас до Барселоны как от вас до Сочи :ok:
Tornado - Вчера, 10:44
@ Antonio B :gracias) :gracias)
Леонидова Инна - Вчера, 12:11
Всем привет! Помогите пожалуйста, кто знает есть ли в Альмерии русскоговорящий нотариус? Нужно очень срочно.
Antonio B - Вчера, 12:35
Леонидова Инна, мож не нотариус, а присяжный переводчик подойдёт ру/ис присяжный переводчик в Альмерии или суда http://almeriaporussky.es/
Jnker - Вчера, 13:45
Я как то ставил экперемент, можно умотать собаку гулянием и кончиться у нее ссака наконец , после суток могу сказать не кончиться и не умотал :-( :-)
Стармех - Вчера, 13:51
Jnker, Шта, сутки выгуливал собачку? :sh_ok:
Jnker - Вчера, 13:54
Стармех, ага , кто кого :a_g_a:
Сostadelmar - Вчера, 14:02
:ps_ih: :ps_ih: прогулка глазами собакена https://youtu.be/Mpe2ehJzb58
Galinel - Вчера, 14:49
Сostadelmar, :si:
Сostadelmar - Вчера, 16:49
Galinel, :uch_tiv: ...несравненная...
Стармех - Вчера, 17:08
Jnker, Не так выгуливал сутки? :-) https://rutube.ru/video/2eeb487951936d3 ... 9c30bd891/
iglesias - Вчера, 22:30
:privet: :privet: :privet:
wolf - Вчера, 22:35
:uch_tiv:
iglesias - Вчера, 22:53
wolf, :uch_tiv:
Antonio B - Вчера, 23:11
iglesias, @ wolf, @ Стармех, @ Сostadelmar, :privet: :luna: :uch_tiv:
Antonio B - Сегодня, 00:24
:luna: :gato: :uch_tiv:
iglesias - Сегодня, 00:37
Antonio B, :ro_za:
Alexey - Сегодня, 06:50
:privet: :son-ce:
Galinel - Сегодня, 07:37
:bien: добрутро :son-ce:
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В мини-чате пока никого нет... (основано на активности пользователей за 1 час)
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 фев 2019, 15:05 
Новичок Новичок
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 7 месяцев 25 дней
Пункты репутации: -273.381
Всем привет. сходил более чем в 10 отделений разных банков, везде отказ. Говорят NIE нужно. может кто подскажет что им такого сказать в банке что бы счет открыли? я из России

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 фев 2019, 19:41 
Непокобелимый Непокобелимый
Стаж: 6 лет 2 месяца 29 дней
Медали: 203
Пункты репутации: 310.007.971
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Espera писал(а):
Разобрались... Это все из-за моего драгоценного супруга.....Вообщем, вычеркнула я его....

Так ты выходит нового мужа нашла? :uch_tiv:
Дона Педро.... :)
Да давно надо было его вычеркивать, тут вон скоко всяких женихов хороших.... :hi_hi_hi:

лыжник писал(а):
....может кто подскажет что им такого сказать в банке что бы счет открыли? я из России

Так и говори! :uch_tiv: :uch_tiv:
Ай эм фром раша! Гивми оф ё мани! Шнелль!
И этак по-путински взгляни сурово на них, на банкиров, да бутылочку с "Новичком" на стол ! :)

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 фев 2019, 20:11 
Новичок Новичок
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 7 месяцев 25 дней
Пункты репутации: -273.381
iglesias писал(а):
Espera писал(а):
Разобрались... Это все из-за моего драгоценного супруга.....Вообщем, вычеркнула я его....

Да давно надо было его вычеркивать, тут вон скоко всяких женихов хороших.... :hi_hi_hi:

лыжник писал(а):
....может кто подскажет что им такого сказать в банке что бы счет открыли? я из России

Так и говори! :uch_tiv: :uch_tiv:
Ай эм фром раша! Гивми оф ё мани! Шнелль!
И этак по-путински взгляни сурово на них, на банкиров, да бутылочку с "Новичком" на стол ! :)

шутки за 300 деревянных подъехали?)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 фев 2019, 23:09 
Барышня впечатлительная Барышня впечатлительная
Стаж: 4 года 6 месяцев 9 дней
Медали: 80
Пункты репутации: 92.089.234
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
iglesias писал(а):
Espera писал(а):

:)

Ни в коем случае!
Мой драгоценный - из всех Педро самый Дон , а из всех Донов самый Педро :-)

Если серьезно, может кому с параллельной историей пригодиться инфа - авторизировать обратно супруга(у)-нерезидента элементарно... Надо вместе прийти в банк, нерезиденту захватить с собой паспорт и последние НДФЛы ( размер дохода не имеет значение, уплаченные налоги интересуют в данном случае ), в нашем банке достаточно предоставить справки на английском или с переводом на испанский без заверения у хурадо. Авторизируют за несколько секунд.

Всем хороших выходных и доброго настроения! :dr_ink:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 фев 2019, 00:32 
Стаж: 3 года 9 месяцев 15 дней
Медали: 131
Пункты репутации: 226.596.454
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
лыжник писал(а):

шутки за 300 деревянных подъехали?)

Здравствуйте!

Переведи. :sh_ok:
Подъехали в Испанию ультраортодоксалы на деревянных лыжах за 300 рэ? Это вам не какие-то футболисты! :-)
Весёлым и находчивым быть не грех. А ещё чтобы хорошо жить, необходимо находить полезную информацию и правильно ей распоряжаться, это в добавок ко всем обязанностям гражданина.
Лучше иметь максимальный список требуемых документов. Только очень редко может повезти и то необходимо быть этакой приятной птицей-говорун, отличающейся умом и сообразительностью.
Мне не трудно повториться, как бывало почти абсурдно, но отчаянно и планомерно поступали люди открывая счёт. Кто ежедневно, неделями ходил в пару ближайших банков, мило улыбался и просил, вежливо выслушивая отказ, извинялся, а на следующий день приходил снова. Кто целенаправленно объезжал все отделения. Кто искал блатных знакомых в банках и т.д.
Всегда старайтесь отвечать честно и как хотелось бы клерку, но знайте что сразу раскусят если обещают, а жениться не хотят. С какого-то раза может выработается тактика и стратегия ведения разговора. Будьте готовы объяснить, зачем вам счёт/оплата местных коммунальных платежей и пр/, что невозможно делать или крайне не удобно с зарубежного счёта. Только если ваше приятное поведение перевесит, вам может повезти.
Так к слову, не потеряйте время. Есть один момент ограничивающий по времени получения НИЕ - взять ситу /встать в очередь на определённую дату/ иностранец может не позднее месяца после въезда в Испанию, а лучше ещё загодя до въезда. Думаю можно и потом, но знаю что в Эльче, отказывали по этой причине даже гражданам ЕС.

:uch_tiv:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 фев 2019, 08:05 
Гость Гость
Стаж: 11 месяцев 22 дня
Пункты репутации: 8.293
Гость
Здравствуйте.
Люди знающие уточните, для открытия счёта необходим бумажный сертификат НИЕ ?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 фев 2019, 09:57 
Эксперт Эксперт
Стаж: 6 лет 2 месяца 27 дней
Медали: 140
Пункты репутации: 257.852.999
papa_bear писал(а):
Здравствуйте.
Люди знающие уточните, для открытия счёта необходим бумажный сертификат НИЕ ?

Для открытия счета в любом банке NIE не нужен.

Нужны:
1 документы, подтверждающие легальное происхождение денег, переведённые присяжным переводчиком

2 обоснования для наличия счета в Испании (mandato de búsqueda de inmueble, o contrato de arras, o contrato de alquiler larga temporada)

3 паспорт с визой

....

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 фев 2019, 13:08 
Гость Гость
Стаж: 11 месяцев 22 дня
Пункты репутации: 8.293
Гость
Oxana писал(а):

Выше в теме написано, что НИЕ необходим. Так же, если пытаться открыть счёт онлайн, банки запрашивают НИЕ.
Где правда? :kli_ny:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 фев 2019, 15:44 
Стаж: 1 год 4 месяца 14 дней
Медали: 11
Пункты репутации: 21.524.620
АкадемикАкадемикАкадемик
papa_bear писал(а):
Oxana писал(а):

Выше в теме написано, что НИЕ необходим. Так же, если пытаться открыть счёт онлайн, банки запрашивают НИЕ.

Открывали осенью, НИЕ был, но никто не спрашивал. Предложили клерку сами - ответ : не нужно, спрячьте...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 фев 2019, 20:18 
papa_bear писал(а):
Oxana писал(а):

Одно не исключает другого.
Oxana пишет, что открыть счет в банке можно, если покупать недвижимость в Испании и иметь дополнительно кучу всяких справок. Ну или хотя бы долгосрочной аренды контракт.
Во всех других случаях НИЕ это важнейший фактор в Испании. Вообще для всего.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 фев 2019, 20:19 
Эксперт Эксперт
Стаж: 6 лет 2 месяца 27 дней
Медали: 140
Пункты репутации: 257.852.999
papa_bear писал(а):
Oxana писал(а):

Он Лайн банк не рассчитан на не резидентов Испании.

....

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 фев 2019, 16:32 
iglesias писал(а):
alex_w писал(а):
...С сентября 2018 года по внутреннему распоряжению они не открывают счета русским и китайцам.....

Чуть откорректирую сообщение. :du_ma_et:
С сентября 2018 в Испании русские приравнены к китайцам.
Поэтому весь документооборот теперь для русскоязычных граждан востока теперь ведется только на китайском языке.
Исключением из этого являются казахи, которые теперь исторически приравнены к испанцам, и для них существуют всякие льготы в получении ВНЖ.
Королевский декрет за номером 1729 параграф 2 закона 2,117 от 03/09/2018. :uch_tiv:

Да, иглесиас конечно прикалывался, но и это оказалось правдой. :hi_hi_hi:
Получено подтверждение, что для испанских банков и стало быть политики страны китайцы теперь хуже русских.
Так что россияне теперь не последние люди.... :-)
К белорусам кстати это не относится, ну и к украинцам тоже.
Это касается степени сложности в открытии банковских счетов в Испании и т.п..
Вот. Это наверное хорошая новость. :ya_hoo_oo:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 фев 2019, 16:48 
Стаж: 2 года 5 месяцев 14 дней
Медали: 13
Пункты репутации: 34.461.301
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Я сам пытался открыть счёт в трёх разных банках. Сабадель, сантандер и ббва. НИЕ был в визе, сантандер и ббва отказали потому что НИЕ нужен на бумажке из полиции, а НИЕ на визе не считается. Сабадель отказал из за отсутствия прописки. Знакомый дал контакт своего менеджера в сабадель и та открыла без проблем. Все справки о доходах и счетах на родине были с собой.
А недавно в одном русскоязычном телеграмканале увидел как предлагают открыть счёт с одним только паспортом в ббва!
И просят за это всего то 500 паршивых евро! То есть за деньги можно не доказывать происхождение денег!?!
Я озадачен....

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 фев 2019, 17:01 
Zevs007 писал(а):
То есть за деньги можно не доказывать происхождение денег!?!
Я озадачен....

Служащие банка денег не возьмут, у них свои интересы.
Другое дело, что вероятно можно ещё отыскать филиалы некоторых банков где-нибудь в захолустье, где менеджер банка это делает на свое усмотрение/риски с целью повысить успеваемость.
Хотя это палка о двух концах и потом все равно дополнительные бумаги с владельца счета попросят. :ne_vi_del:
Паскудный иглесиас ранее демпинговал, открывая счета вдвое дешевле, но там готовились пакеты документов, согласовывались заранее с представителем банка, иногда приходилось по нескольку раз ездить в банк на переговоры и заполнение бумаг и тратить на это не один час.
Но все это осталось в прошлом, после того как русские стали китайцами.... :hi_hi_hi:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 фев 2019, 11:47 
Не новичок Не новичок
Стаж: 1 год 2 месяца 7 дней
Пункты репутации: 810.502
Частый гость
Я предлагаю поддержать меня в устройстве миниреволюции в отдельно взятой отрасли банковских услуг. Все, у кого есть счёт и кому нечего терять кроме своих подштанников пишите жалобы в Банк Испании. Я , конечно, не уверен что мы пробьём систему, но закон на нашей стороне, и, может быть что то сдвинется. А всё остальное что сейчас творится с банковским обслуживанием граждан России или близких стран - самоуправство и беззаконие.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 фев 2019, 15:41 
Стаж: 4 года 26 дней
Медали: 90
Пункты репутации: 83.538.158
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Афанасьев Сергей писал(а):
Я предлагаю поддержать меня в устройстве миниреволюции в отдельно взятой отрасли банковских услуг. Все, у кого есть счёт и кому нечего терять кроме своих подштанников пишите жалобы в Банк Испании. Я , конечно, не уверен что мы пробьём систему, но закон на нашей стороне, и, может быть что то сдвинется. А всё остальное что сейчас творится с банковским обслуживанием граждан России или близких стран - самоуправство и беззаконие.

Давай уж закончим картину с темой "самоуправства и беззакония":
Устроим миниреволюцию в Испании также:
- по поводу бесячей сиесты (задолбали закрываться на пол дня!)
- по поводу закрытия всяких кафешек/магазинчиков (ушли в отпуск/на выходные/все-равно-куда! Безобразие!!!)
- по поводу метро (что за хрень с поездами?! Ходят через 10-30 минут, а не через минуту!)
- по поводу воскресений (ничерта не работает!)
- по поводу кефира/сала/привычных сосисок (где это всё?? И доколе без них терпеть???)
.........
- по поводу березок (почему до сих пор нет в городах и сёлах???)
- по поводу языка (испанцев скоро меньше чем нас будет - нихрена по русски не понимают!)

И самое главное: по поводу Устава! Какого, с...ка, они до сих пор живут по своему Уставу???

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 фев 2019, 22:45 
Наш человек Наш человек
Стаж: 6 лет 1 месяц 30 дней
Медали: 125
Пункты репутации: 117.208.220
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
YarikBro писал(а):

- по поводу закрытия всяких кафешек/магазинчиков (ушли в отпуск/на выходные/все-равно-куда! Безобразие!!!)
- по поводу метро (что за хрень с поездами?! Ходят через 10-30 минут, а не через минуту!)
- по поводу воскресений (ничерта не работает!)
- по поводу кефира/сала/привычных сосисок (где это всё?? И доколе без них терпеть???)
.........
- по поводу березок (почему до сих пор нет в городах и сёлах???)
- по поводу языка (испанцев скоро меньше чем нас будет - нихрена по русски не понимают!)

И самое главное: по поводу Устава! Какого, с...ка, они до сих пор живут по своему Уставу???

Верно замечено... остается добавить... Запретить слова Маньяна, порла Маньяна, Транкила, Сиеста и Фиеста ...
А вообще конечно могли бы не изобретать 6 или 7 равнозначных слов "красивый", что им одного мало, что ли ? А три глагола Быть... зачем им вообще !!!

Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 мар 2019, 08:35 
Стаж: 4 года 26 дней
Медали: 90
Пункты репутации: 83.538.158
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Поддержу нашего уважаемого Коллегу Владимира:
также надо написать в министерство культуры и образования требование сменить спряжения глаголов на нормальное, например:
инфинитив (vivir) бибир
(я) бибу
(ты) бибёшь
(он) бибёт
(мы) бибём
(вы) бибёте
(они) бибут

... и ввести наконец нормальное окончание "ся" вместо запутанных "me, te, se", которые еще и прыгают по предложению :emfadada:
Правильно будет: афейтарся, лабарся, калсарся...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 мар 2019, 16:52 
Частый гость Частый гость
Стаж: 2 года 9 месяцев 27 дней
Медали: 6
Пункты репутации: 3.372.452
Наш человек
alex_w писал(а):
12февраля сам открыл счёт в BBVA. .

banki-ispanii-f70/kakie-banki-v-rossii-i-dr-loyal-ny-k-perechisleniyu-deneg-v-ispaniyu-t1715-120.html#p178737
Информация про BBVA, может кому полезна будет. С сентября 2018 года по внутреннему распоряжению они не открывают счета русским и китайцам. У кого счета были открыты ранее, тех они продолжают обслуживать, а вот новичков не берут.

Два сообщения: где истина? Или нельзя только нерезидентам открыть?

Про сентябрь, русских и китайце писала я. История была такая: девочка с резиденцией по парехе открыла счет в ВВVA после сентября. Прошло немного времени ей прислали письмо с банка, что счет ее закрыт и она должна прийти и забрать свои деньги. Она пришла,. поговорила, ей озвучили, что по внутреннему распоряжению русским и китайцам счета не открывать. и задали вопрос, кто же ей счет открыл. Она говорит, что открывал какой-то молоденький мальчик. Вот так ее общение с этим банком закончилось. Единственное, что могу добавить от себя, что мужчина, работающий в нашем отделении постоянно, очень не приятный тип, не приветливый и не отзывчивый.

Но факт остается фактом - счет закрыли, деньги отдали и попрощались.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 мар 2019, 21:10 
Лунный Кот Лунный Кот
Стаж: 4 года 4 месяца 14 дней
Медали: 110
Пункты репутации: 136.511.464
Сообщение не в тему (флуд)
YarikBro писал(а):

Все перековываешь народ? :-) :-) :-)
Вспомнилось из амерской иммиграции ;;-))) "Женщина, живущая много лет на Брайтоне, звонит своей подруге в Одессу. Она долго рассказывает о своих друзьях и родственниках – кто как устроился. В конце разговора одесситка-подруга спрашивает: «Ну а как Америка? Как страна-то?» На что слышит ответ: «Не знаю! Мы туда не ходим!»
Это совершенно точно описывает «тамошние» нравы. Очень многие до сих пор не говорят на английском. Мало того! В каждой полицейской машине, патрулирующей знаменитую улицу под вечно гремящим метромостом, как минимум один из двух «копов» должен говорить по-русски! В противном случае есть огромная опасность, что полицейские просто не поймут местных!"

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.