Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

Jnker - Сегодня, 00:38
:luna: Тиха украинская ночь , но сало все же перепрячу :-)
Antonio B - Сегодня, 00:44
Jnker, :luna: :k_i_n_g: :ts_ss:
Стармех - Сегодня, 01:07
Jnker, могу скинуть координаты куда... :mi_ga_et:
Antonio B - Сегодня, 01:34
Стармех, :du_ma_et: это в Бенидорме ценность а у вас на каждом углу 3е/шмат :-)
Стармех - Сегодня, 01:47
Antonio B, СалА многА не бываИТЬ... :-)
Antonio B - Сегодня, 02:19
Стармех, Эт :a_g_a: у нас его свежего в 4 пальца за 3.99/кило валом. Взял шмоток, хош соли с чесноком, хош копти :-) Ну и спрятать ;;-))) я вон рыбу в рюкзаке нашел, через 3 дня вспомнил :du_ma_et:
Стармех - Сегодня, 02:30
Antonio B, Так это же Рай :hi_hi_hi:
Стармех - Сегодня, 02:31
Antonio B, Везде дороже... :sh_ok:
Jnker - Сегодня, 03:44
Ну блин ! Не успел перепрятать :-(
Antonio B - Сегодня, 04:14
Jnker, :nez-nayu: напиши почту мож вернут :mi_ga_et:
Стармех - Сегодня, 04:25
Jnker, @ Antonio B, Что упало, то пропало....
Стармех - Сегодня, 04:28
Jnker, @ Antonio B, Я всё видел... Что делать? :wo_ol:
Стармех - Сегодня, 04:30
Чьё сало?!
Стармех - Сегодня, 04:32
Забирайте...
test test - Сегодня, 08:17
автосервис
Antonio B - Сегодня, 09:52
:privet: :son-ce: :uch_tiv:
Jnker - Сегодня, 10:33
полечу в москву за новым
Antonio B - Сегодня, 11:16
Jnker, :uch_tiv: :privet: китайское не бери :/nene)
Владимир 1968 - Сегодня, 13:52
Добрый день. Ищу работу в области города Жирона. Коста брава. Администратор, уход за территорией земельного участка дома, обслуживание бассейна и другие работы. Личный водитель и т. д. Есть опыт работы. Имею документы на работу .в Испании 14 лет.знаю испанский язык. Есть испанские права.
Дмитрии. - Сегодня, 19:55
:uch_tiv: :privet: :privet: :privet:
Antonio B - Сегодня, 20:14
Дмитрии., @ Владимир 1968, :privet: :uch_tiv: :privet:
Опанасюк Валентин - Сегодня, 20:34
Всем добрый вечер!
Antonio B - Сегодня, 20:54
Опанасюк Валентин, :uch_tiv: :privet: :luna:
iglesias - 45 минут назад
:privet: :privet: :privet:
Antonio B - 36 минут назад
iglesias, :privet: :uch_tiv: :luna:
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В настоящий момент в мини-чате присутствуют 2 пользователей  (основано на активности пользователей за 1 час)
Antonio B, iglesias
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 373 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июн 2019, 00:04 
Fire Fox Fire Fox
Стаж: 4 года 26 дней
Медали: 70
Пункты репутации: 123.804.370
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Добрый Пчел писал(а):
Здравствуйте! Хочу перед отъездом заказать в налоговой РФ всякие справочки о том что я белый и пушистый.
1) Запрос акта совместной сверки,
2) Запрос справки о состоянии расчетов,
3) Запрос справки об исполнении обязанности по оплате налогов.

А для чего?
В Трибутарии просили Сертификат налогового резидента РФ. Но и без него обошлось - с 2НДФЛ. В банках тоже она подходит.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июн 2019, 00:49 
Стаж: 4 года 3 месяца 27 дней
Медали: 95
Пункты репутации: 141.261.593
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Добрый Пчел писал(а):
Здравствуйте! Хочу перед отъездом заказать в налоговой РФ всякие справочки о том что я белый и пушистый.

Для заказа онлайн доступны три штуки:
1) Запрос акта совместной сверки,
2) Запрос справки о состоянии расчетов,

Какие стоит брать? Только третью? Что с ней делать потом? Ставить ли апостиль? Делать ли перевод? Делать ли легализацию?

Спасибо!

Если тебе справка нужна для подтверждения твоей "пушистости", то бери третью. Переведи её в любой переводческой конторе. Если потребуется легализация, то это можно сделать у традуктора хурадо в Испании. Но я не знаю кто в Испании эту справку может у тебя попросить.
Сертификат налогового резидента можно заказать на сайте налоговой в соответствующем разделе (не в личном кабинете) после 3 июля, но это если ты из РФ в этом году не выезжал. Если выезжал, то тогда, когда у тебя будет 183 дня нахождения в РФ в текущем году.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июн 2019, 16:26 
Святой Святой
Стаж: 6 лет 6 месяцев 18 дней
Медали: 67
Пункты репутации: 108.913.493
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Это чтоб нагадить остальным? Потом у нас новую, сраную бумажку требовать станут!
Откуды такие беруться? Он "пушистый" остальные в говне!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июн 2019, 22:17 
Стаж: 1 год 2 месяца 3 дня
Медали: 5
Пункты репутации: 8.573.719
Профессор
Нил писал(а):
Это чтоб нагадить остальным? Потом у нас новую, сраную бумажку требовать станут!
Откуды такие беруться? Он "пушистый" остальные в говне!

Господи, я, не скрою, апологет максимы "чем больше бумаги, тем чище жопа", но карты к орденам держать умею и с козырей заходить не буду, не волновайтесь :)

Это вам тут хорошо, 2-НДФЛ туда, 3-НДФЛ сюда, а я -- тунеядец, 1000 руб. на налог на имущество кое-как наскреб и уже молодец :D

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 июн 2019, 15:34 
Гость Гость
Стаж: 11 месяцев 19 дней
Пункты репутации: 819.238
Частый гость
Доброго дня всем! Может кто из уважаемых форумчан оказывает услуги по открытию счета в банке? В Аликанте желательно. Планирую приехать на пару недель, осмотреться и сразу счет открыть в банке.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июн 2019, 23:12 
Гость Гость
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 8 месяцев 17 дней
Медали: 2
Пункты репутации: 492.309
Частый гость
Добрый день/вечер/ночь.
Интересует следующие вопросы: У меня оформлен ВНЖ в Чешской республике с целью предпринимательства.Являюсь налоговым резидентом Чешской Республики (страны ЕС) более 4 лет.Гражданство Украины.Доходы декларирую в Чешской республике.
1) Какие условия оформления счёта в банках Испании для людей с ВНЖ ЕС?
2)При приобретении недвижимости в Испании нужно ли показать сумму покупаемой недвижимости в своих прошлых налоговых декларациях т.е чистая прибыть должна быть идентичной (больше или равна) сумме приобретаемой недвижимости?
3) Вопросы о происхождения средств нужно доказывать (каким способом для налоговых резидентов ЕС с ВНЖ), если деньги для покупки недвижимости буду переводить со своего счёта из Чешского (ЕС) бакнка на свой счёт в Испании SEPA платежами?
Всем большое спасибо за ответы и за полезную информацию.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июн 2019, 05:52 
Уважаемый Уважаемый
Стаж: 5 лет 1 месяц 14 дней
Медали: 31
Пункты репутации: 163.404.811
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Максим7 писал(а):
1) Какие условия оформления счёта в банках Испании для людей с ВНЖ ЕС?
на общих основаниях: если понравишься, для открытия хватит одного паспорта

Максим7 писал(а):
2)При приобретении недвижимости в Испании нужно ли показать сумму покупаемой недвижимости в своих прошлых налоговых декларациях т.е чистая прибыть должна быть идентичной (больше или равна) сумме приобретаемой недвижимости?
3) Вопросы о происхождения средств нужно доказывать (каким способом для налоговых резидентов ЕС с ВНЖ), если деньги для покупки недвижимости буду переводить со своего счёта из Чешского (ЕС) бакнка на свой счёт в Испании SEPA платежами?
Всем большое спасибо за ответы и за полезную информацию.
это один вопрос.
ответ: на общих основаниях: теми же способами, что и для людей без ВНЖ ЕС
когда соберетесь переводить сумму, превышающую 10 тыщь, сходите в банк, предупредите, спросите, какие доки их удовлетворят (обоснование). Предложите им свои варианты, если хотите.
Перед открытием счета поинтересуйтесь, берет ли банк сборы (fees) за поступление, и если берет, то сколько (вобщем попросите у них тарифы).
Например, Кайша сдёрнула больше двухсот евро у одного закомого немецкого гражданина за поступившие сто тыщ, хотя он перечислил их сепой (но он не спросил заранее об условиях и не предупредил о переводе).
У нас (у меня и мужа) пока все переводы внутри ЕС были бесплатными.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 авг 2019, 13:51 
Местный Местный
Стаж: 8 месяцев 5 дней
Медали: 14
Пункты репутации: 20.084.448
АкадемикАкадемикАкадемик
Мне в Испании открыли два счёта. В банке Сантандер и в банке La Caixa. Порекомендуйте, в какой из них из РФ лучше деньги отгружать? Деньги на покупку квартиры. Возможно есть надводные и подводные камни, кои на подводе не вывезти и вручную не откатить.
Заранее благодарю, расчёт гарантирую. В укрытии, но возможно и при свидетелях. Добрые дела ведь можно и при свидетелях творить.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 авг 2019, 01:02 
Татмор писал(а):
Мне в Испании открыли два счёта. В банке Сантандер и в банке La Caixa. Порекомендуйте, в какой из них из РФ лучше деньги отгружать? Деньги на покупку квартиры. Возможно есть надводные и подводные камни, кои на подводе не вывезти и вручную не откатить.
Заранее благодарю, расчёт гарантирую. В укрытии, но возможно и при свидетелях. Добрые дела ведь можно и при свидетелях творить.

Исключительно в тот "отгружать", в котором ты менеджера заранее об этом предупредил и, опять же, заранее предоставил все запрошенные им документы о происхождении этих денег.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 авг 2019, 06:22 
Местный Местный
АкадемикАкадемикАкадемик
Благодарю, Александр! Я немного другое имею ввиду, берут ли эти банки комиссию за перечисление денег из РФ? Я не в Испании сейчас, банковским служащим не верю. Конкретно в La Caixa управляющий так мягко стелил, после чего счёт целых полтора месяца открывали. Возможно, у кого-то есть счёт в одном из этих банков и вы перечисляете регулярно или не очень евро из РФ.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 авг 2019, 10:13 
При чем тут наличие счета? В одном и том же банке у разных клиентов могут быть разные тарифы на обслуживание. Так что опыт одного не даст никаких гарантий, что у тебя будет тоже самое.

У меня в BBVA в тарифах была написана комиссия 0,4% за перевод денег на счёт из-за границ ЕС. Но я подошёл к управляющей банком, объяснил что хочу перевести разово крупную сумму на покупку недвижимости и она договорилась об отмене для меня этой комиссии. Так что в испанских банках всё может быть очень индивидуально.

Если ты сейчас не в Испании, то переводить деньги без личного визита в банк перед переводом не советую.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 авг 2019, 11:00 
Местный Местный
АкадемикАкадемикАкадемик
Александр, премного благодарен! Вот оно как, оказывается, бывает.Мне Испания всё больше нравится.
Я понимаю, что это, видимо, невозможно, но поинтересуюсь, под пару процентов годовых депозит разместить в Испании?
Вдруг экономике Испании мои деньги крайне необходимы? То, что деньги не пахнут- это ложь. Купюры б/у в больших количествах пахнут, извините, дерьмом.
А у меня деньги честными способами заработанные, никаких напёрстков и грабежей. Я считаю, что за деньги с прекрасной энергетикой, пары процентов годовых точно умный банкир, для банка своего карму нарабатывающий,не поскупится на два прОцента?
Я знаю, что в 2014 году тема «двух процентов» присутствовала в испанских банках. А сейчас? Как обстоят дела сейчас?
Кстати, я знаю одну интереснейшую историю о том, как один крупный сингапурский банк подписался под 6 процентов годовых, эта история достойна отдельной темы! Думаю назвать её так «Жену отдай дяде, а сам иди к .... тёте». Ожидайте, скоро на экранах ваших устройств.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 авг 2019, 11:06 
Завсегдатай Завсегдатай
Стаж: 1 год 8 месяцев 9 дней
Медали: 7
Пункты репутации: 4.633.902
Наш человек
Добрый Пчел писал(а):
Какие стоит брать? Только третью? Что с ней делать потом? Ставить ли апостиль? Делать ли перевод? Делать ли легализацию?

Неужели у вас не потребовали эту справку в консульстве при подаче документов на визу D?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 авг 2019, 11:06 
Super ЯрикБро нигга Super ЯрикБро нигга
Стаж: 4 года 5 месяцев 4 дня
Медали: 96
Пункты репутации: 104.994.633
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Период LIBOR EUR LIBOR USD Euribor EUR
1 месяц -0.43 2.21 -0.4
2 месяца -0.43 2.22 0
3 месяца -0.42 2.18 -0.39
6 месяцев -0.43 2.05 -0.39
9 месяцев 0.

Почему так дешево отдаете ваши деньги.
Просите уж 5% :hi_hi_hi:
или все 10% :-)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 авг 2019, 11:27 
Местный Местный
АкадемикАкадемикАкадемик
YarikBro, я далёк сейчас от европейского банковского сектора. Последнюю «десятку» я отбывал в несколько другом регионе. Здесь 2,5 прОцента максимум дают. И ежегодно при пролонгации пытаются уронить ставку. Вот я и интересуюсь, как в Европах дела обстоят. Да, я не олигарх, если что. Просто живу нескромно на скромные доходы. Главное в науке этой- ежемесячно ханыжить небольшую сумму и откладывать. Хорошо, безусловно, ханыжить большую сумму, но тогда придётся себя в чем то ограничивать, а это попирание свободы человеческой.
Полная свобода- она невозможна практически, но стремиться ведь к чему-то нужно. А к чему ещё стремиться, когда мечты удовлетворены? Пионером я был, фильмоскоп мне покупали, кроссовки Адидас у меня в застой ещё были...
Я осуществил все свои мечты, даже пальто кожаное с меховым воротником и подстёжкой я поносил! Что ещё нужно для счастия Человеку? Правильно, взаимопонимание- это основа основ. Так и здесь я преуспел! Меня трое понимают в этом мире, может четвертого или четвёртую здесь найду....

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 авг 2019, 11:34 
Татмор писал(а):
YarikBro, я далёк сейчас от европейского банковского сектора. ...

В толк не возьму, к какому вообще сектору Вы близки :nez-nayu:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 авг 2019, 11:36 
Частый гость Частый гость
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 1 год 9 месяцев 23 дня
Медали: 3
Пункты репутации: 106.965
Гость
Александр В писал(а):
При чем тут наличие счета? В одном и том же банке у разных клиентов могут быть разные тарифы на обслуживание. Так что опыт одного не даст никаких гарантий, что у тебя будет тоже самое.

У меня в BBVA в тарифах была написана комиссия 0,4% за перевод денег на счёт из-за границ ЕС. Но я подошёл к управляющей банком, объяснил что хочу перевести разово крупную сумму на покупку недвижимости и она договорилась об отмене для меня этой комиссии. Так что в испанских банках всё может быть очень индивидуально.

Если ты сейчас не в Испании, то переводить деньги без личного визита в банк перед переводом не советую.

0. Тарифы BBVA на международные переводы предельно просты и состоят из трех строчек https://www.bbva.es/estaticos/mult/epig ... terior.pdf

1. В BBVA нет различных комиссий за зачисление на счет в зависимости от тарифа. Там и тарифов особо нет.

2. В BBVA нет комиссии на зачисление на счет, есть комиссия за проведение перевода, которая, в зависимости от того, за счет кого он осуществляется, может быть нулевой, а может не быть.

3. у банковских переводов SWIFT/SEPA в принципе есть три типа комиссии: BEN - за счет получателя, OUR - за счет отправителя, SHA - комиссию делят между собой обе стороны.

0,4%, согласно вышеприведенному тарифу, это именно комиссия SHA, в случае отправки денег за счет отправителя OUR никакой комиссии, конечно, не будет.

Директивой Евросоюза для SEPA и в ЕС законодательно установлена комиссия SHA, но банки РФ этой директивой, понятно, пользоваться не обязаны и с чистой совестью отправляют переводы OUR, комиссия при зачислении которых всегда будет 0,. И вообще пользуются SWIFT, который - подчеркну - отжирает основную часть комиссии, распределяя ее в т.ч. между банками-корреспондентами.

Есть еще такой момент, что суммарная комиссия SHA будет выше, чем BEN или OUR, поэтому отправлять самому себе с SHA невыгодно вообще.

Для того, чтобы договориться об отмене этой комиссии, управляющей банком нужно было позвонить либо в SWIFT - уж не знаю, куда по таким поводам туда звонят, но снимаю шляпу - чтобы они в SWIFT, в свою очередь, дотрещались со всеми банками-корреспондентами - тут, мол, такой важный человек из России, давайте ему простим.
Либо договориться с начальством, что BBVA эту комиссию сами заплатят SWIFT, например, 400 евро с перевода в 100К. И начальство, конечно, радостно дало добро - как же, такой исключительный клиент, в доверительных связях притом.

Последний раз редактировалось маруся 09 авг 2019, 10:03, всего редактировалось 2 раз(а).
Удалены фразы не относящиеся к теме, но оскорбляющие собеседников.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 авг 2019, 11:51 
шо это было? :sh_ok:
Наших бьют? :st_ruskiy:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 авг 2019, 12:36 
Не новичок Не новичок
Стаж: 8 месяцев 6 дней
Медали: 6
Пункты репутации: 7.870.384
Профессор
Татмор писал(а):
YarikBro, я далёк сейчас от европейского банковского сектора. Последнюю «десятку» я отбывал в несколько другом регионе. Здесь 2,5 прОцента максимум дают. И ежегодно при пролонгации пытаются уронить ставку. Вот я и интересуюсь, как в Европах дела обстоят. Да, я не олигарх, если что. Просто живу нескромно на скромные доходы. Главное в науке этой- ежемесячно ханыжить небольшую сумму и откладывать. Хорошо, безусловно, ханыжить большую сумму, но тогда придётся себя в чем то ограничивать, а это попирание свободы человеческой.
Полная свобода- она невозможна практически, но стремиться ведь к чему-то нужно. А к чему ещё стремиться, когда мечты удовлетворены? Пионером я был, фильмоскоп мне покупали, кроссовки Адидас у меня в застой ещё были...
Я осуществил все свои мечты, даже пальто кожаное с меховым воротником и подстёжкой я поносил! Что ещё нужно для счастия Человеку? Правильно, взаимопонимание- это основа основ. Так и здесь я преуспел! Меня трое понимают в этом мире, может четвертого или четвёртую здесь найду....

Я бы с удовольствием взял под 3%годовых(но не больше 80000-90000 евро). Подумайте. Я тоже честный человек и никогда никого не подводил.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 авг 2019, 13:30 
Местный Местный
АкадемикАкадемикАкадемик
Уважаемый товарищ Киргиз, много лет назад я дал себе зарок не занимать денег физическим лицам. Кстати, я слышал краем уха, что в Испании один человек другому человеку не может занять денег под залог-квартиру без обеременений.
Верней не так, занять возможно, но если должник решит не отдавать деньги, квартиру забрать невозможно практически.
Примерно так.
Кто-то если в теме,поправьте меня, если информация не вполне корректна.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 373 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.