Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

Стармех - 01 июл 2020, 13:39
Jnker, а вы честно делите добытое имущество? :-)
Jnker - 01 июл 2020, 13:41
Стармех, А то ! мне мне и тебе :-) :ko_pi_lka: :ko_pi_lka:
Jnker - 01 июл 2020, 13:42
согласно бандитского усклада :pi_ra_t: но ты можешь сам выйти из лагеря для грабежа и тогда все что награбил - твое /!
Стармех - 01 июл 2020, 13:43
Jnker, ну если чо я умею хорошо делить... :-)
Antonio B - 01 июл 2020, 14:22
Стармех, :privet:Jnker, от укропа сыто-пьяно :dan_ser: :co_ol:
iglesias - 01 июл 2020, 15:28
Antonio B, @ Стармех, @ Jnker, :uch_tiv:
Antonio B - 01 июл 2020, 15:42
iglesias, :privet: :chir_lider: :uch_tiv:
Jnker - 01 июл 2020, 15:56
Antonio B, ты мне просто завидуешь :-)
Стармех - 01 июл 2020, 16:00
iglesias, :privet: :son-ce:
Antonio B - 01 июл 2020, 17:11
Jnker, :nez-nayu: я ухи поел песни пою :gar_mo:nist: :se_lya_ne: :sk_ri_pa_ch:
iglesias - 01 июл 2020, 21:02
:privet: :privet: :privet:
Antonio B - Вчера, 01:38
iglesias, :luna: :gato: :uch_tiv:
iglesias - Вчера, 06:07
Всем доброго утра!
Jnker - Вчера, 08:20
Antonio B, Уху ел ? :-)
Antonio B - Вчера, 10:50
iglesias, @ Jnker, :son-ce: :privet: :uch_tiv: Еще короче -У-е ! :-)
Minolga - Вчера, 11:18
Привет, обращаюсь за срочной помощью. Ищу хорошего адвоката по семейным делам в Дении( проблемы с ребёнком)
Antonio B - Вчера, 15:54
Minolga, :privet: обратитесь к https://oleksandr.es/ по https://oleksandr.es/oleksandr-predytke ... -contacto/ Подскажет :a_g_a:
Minolga - Вчера, 16:44
Спасибо
dmitrii.sv - Вчера, 19:35
:uch_tiv: :privet: :privet: :privet:
Antonio B - Вчера, 22:55
dmitrii.sv, :privet: :privet: :uch_tiv: :privet:
Antonio B - Сегодня, 10:38
:privet: :son-ce: :uch_tiv:
iglesias - Сегодня, 11:34
Antonio B, :privet: :son-ce:
Antonio B - Сегодня, 16:07
iglesias, :privet: :ooo: :uch_tiv:
dmitrii.sv - 54 минуты назад
:uch_tiv: :privet: :privet: :privet:
dmitrii.sv - 54 минуты назад
:amigos: :dr_ink: :party: ::05:
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В настоящий момент в мини-чате присутствует 1 пользователь  (основано на активности пользователей за 1 час)
dmitrii.sv
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июн 2020, 14:28 
Завсегдатай Завсегдатай
Стаж: 1 год 8 месяцев 12 дней
Медали: 4
Пункты репутации: 7.245.885
Профессор
Здравствуйте.
У меня счет в BBVA, на днях заметил какое-то странное списание со счета, не могу понять что это и на каком основании с меня сняли почти 100 евро...
Написано :
Justificante de la operación
Detalle de movimiento
Tipo de movimiento: Cuenta
Descripción: LIQUIDACION DE INTERESES-COMISIONESGASTOS
Importe: -92,00
Divisa: EUR
Fecha del movimiento: 17/06/2020
Fecha valor: 15/06/2020
Cuenta cargo/abono: ES67 0182 **** **** **** 8771
Titular de la cuenta:

Гугл мне перевел описание платежа как "ЗАИНТЕРЕСОВАННЫЕ ЛИКВИДАЦИОННО-ПЛАТНЫЕ РАСХОДЫ"

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июн 2020, 14:45 
Владыка Владыка
Страна: Испания (es)

Стаж: 4 года 7 месяцев 14 дней
Медали: 46
Пункты репутации: 105.289.020
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
VerMin писал(а):
Здравствуйте.
У меня счет в BBVA, на днях заметил какое-то странное списание со счета, не могу понять что это и на каком основании с меня сняли почти 100 евро...
Написано :
Justificante de la operación
Detalle de movimiento
Tipo de movimiento: Cuenta
Descripción: LIQUIDACION DE INTERESES-COMISIONESGASTOS
Importe: -92,00
Divisa: EUR
Fecha del movimiento: 17/06/2020
Fecha valor: 15/06/2020
Cuenta cargo/abono: ES67 0182 **** **** **** 8771
Titular de la cuenta:

Гугл мне перевел описание платежа как "ЗАИНТЕРЕСОВАННЫЕ ЛИКВИДАЦИОННО-ПЛАТНЫЕ РАСХОДЫ"

Скорее всего это "абоненская плата"
Сейчас ее почти во всех банках ввели.
Кризис же :nez-nayu: банкам бедным денег не хватает

Сходи узнай какие у них требования чтобы без абонентки
может покупки на определенную сумму или поступления денег на счет не менее чего то там.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июн 2020, 15:09 
Завсегдатай Завсегдатай
Профессор
Смеешься? Они мне после того, как я внес 2000 евро через банкомат заблокировали все операции по карте и попросили закрыть счет. Сам счет пока работает, но сказали, что я должен или перевести куда-нибудь деньги или они мне выдадут их наличными и счет надо закрыть. Типа я не имею дохода в Испании а документов, подтверждающих происхождение денег из России им не достаточно.
Вот я сейчас пытаюсь открыть счет еще где-нибудь, но пока безуспешно. Якобы испанцы боятся каких-то там ИП с налоговыми декларациями, рабочими договорами и без справки 2НДФЛ как у большинства. Человек не имеющий дохода в Испании и регулярно пополняющий счет у них вызывает подозрения. А как по их мнению должен жить нолукративщик с женой и тремя детьми, который не имеет права получать доход в Испании, и при этом должен жить, кушать, платить за жилье, покупать машину и иметь деньги на счету? )))
Политика банков полностью противоречит политике государства в плане привлечения иностранных денег в виде нолукративщиков.

PS: А есть хоть один банк в котором есть русскоговорящий менежджер? А то испанским мне пока не удалось даже объяснить то, что для покупки машины мне нужно было продать машину в РФ и купить тут. Это в их понимании похоже на отмывание денег )))

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июн 2020, 16:12 
Наш человек Наш человек

Стаж: 4 года 5 месяцев 24 дня
Медали: 81
Пункты репутации: 280.519.674
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
VerMin писал(а):
Смеешься? Они мне после того, как я внес 2000 евро через банкомат заблокировали все операции по карте и попросили закрыть счет. Сам счет пока работает, но сказали, что я должен или перевести куда-нибудь деньги или они мне выдадут их наличными и счет надо закрыть.

Ну и зачем дело стало? Думаешь, они передумают, если не закрывать? Вангую, что это плата за обслуживание. Как уже заметил камрад Jnker, оно теперь везде.

VerMin писал(а):
Политика банков полностью противоречит политике государства в плане привлечения иностранных денег в виде нолукративщиков.

Проблемы индейцев шерифа не волнуют. Эту стену лбом не пробить, увы. Лучше смириться и продолжать жить дальше, пытаясь извлечь максимум из имеющейся ситуации. Например, попробовать открыть счет в N26.

VerMin писал(а):
А есть хоть один банк в котором есть русскоговорящий менежджер?

А это вот прям совсем не панацея. Дело не в том, что ты плохо объясняешь. :nez-nayu:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июн 2020, 16:27 

Стаж: 6 лет 2 месяца 9 дней
Медали: 39
Пункты репутации: 82.658.643
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
VerMin писал(а):

Кто Вам сказал, что существует эта политика? Никому "деньги нолукративщиков" нафиг не сдались. Просто жаждущим дали разрешение пожить постоянно на их территории при условии, что есть где жить и на что. Не более того.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июн 2020, 18:55 
Старожил Старожил

Стаж: 2 года 28 дней
Медали: 20
Пункты репутации: 56.845.468
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
VerMin писал(а):
А как по их мнению должен жить нолукративщик с женой и тремя детьми, который не имеет права получать доход в Испании, и при этом должен жить, кушать, платить за жилье, покупать машину и иметь деньги на счету? )))

По их мнению он должен жить на те финансовые средства и пассивный доход, наличие и налоговую чистоту которых он предъявлял при обращении за но лукративой. Не? :du_ma_et:
Там даже формула для расчета была, приличные в принципе деньги....

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июн 2020, 19:27 
Завсегдатай Завсегдатай
Профессор
TMP писал(а):
VerMin писал(а):
Смеешься? Они мне после того, как я внес 2000 евро через банкомат заблокировали все операции по карте и попросили закрыть счет. Сам счет пока работает, но сказали, что я должен или перевести куда-нибудь деньги или они мне выдадут их наличными и счет надо закрыть.

TMP писал(а):
Ну и зачем дело стало? Думаешь, они передумают, если не закрывать? Вангую, что это плата за обслуживание. Как уже заметил камрад Jnker, оно теперь везде.

Дело за тем, что бругие банки тоже мозга делают пока и фактически счет никто не открыл. Одних документы не устраивают, другие говорят, что сейчас счета новые не открывают т.к. все заняты выплатами пособий. Вобщем как где-нибудь открою, так сразу в ББВА закрою.

VerMin писал(а):

TMP писал(а):
Проблемы индейцев шерифа не волнуют. Эту стену лбом не пробить, увы. Лучше смириться и продолжать жить дальше, пытаясь извлечь максимум из имеющейся ситуации. Например, попробовать открыть счет в N26.

В N26 открыл. Это единственный банк, который открыл счет и прислал карту. Но у них нет в Испании ни отделений, ни даже банкоматов. Я в тестовом режиме туда сначала 1 евро закинул - работает. Потом 100. Потом 1000 ))) Вообще очково - случись чего, даже отделения нет куда обратиться. Крупные суммы уже боязно туда переводить. И с интерфейсом пока не совсем разобрался. Как положить деньги на телефон например. И будут ли этот счет принимать для списания оплат за электричество, воду, газ, интернет, телефон? Он же не испанский?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июн 2020, 19:36 
Завсегдатай Завсегдатай
Профессор
Romario писал(а):
VerMin писал(а):
А как по их мнению должен жить нолукративщик с женой и тремя детьми, который не имеет права получать доход в Испании, и при этом должен жить, кушать, платить за жилье, покупать машину и иметь деньги на счету? )))

По их мнению он должен жить на те финансовые средства и пассивный доход, наличие и налоговую чистоту которых он предъявлял при обращении за но лукративой. Не? :du_ma_et:
Там даже формула для расчета была, приличные в принципе деньги....

Приличные. Но так через год для продления нужны они же на счету. Даже больше если ребенок за этот год родился и нас стало на 1 больше. А со времени прошлого внесения денег на счет на эти деньги семья целый год жила, были куплены машина и мотоцикл, арендовано жилье и пр... По этому пополнять счет все равно надо, иначе на нем ничего не останется...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июн 2020, 21:44 
Непокобелимый Непокобелимый

Стаж: 6 лет 11 месяцев 12 дней
Медали: 228
Пункты репутации: 460.482.442
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
VerMin писал(а):
....были куплены машина и мотоцикл, арендовано жилье и пр... По этому пополнять счет все равно надо, иначе на нем ничего не останется...

А я тебе скажу дружище, в чем была главная ошибка. :)
Надо было обращаться к иглесиасу. В силу своей паскудности, и поскольку это не совсем сейчас тривиальная и требующая времени и связей задача, то он таки попросил бы немного денег за работу своего агентства.
Но зато:
1. Всё бы работало тип-топ, ты мог бы обращаться напрямую к директору банка/филиала а не к менеджеру номер 16.

2. Ты мог бы дальше по жизни звонить в "техподдержку" в офис иглесиаса и запрашивать по случаю различное вспоможение

3. Вот именно из пункта один, когда тебя принимает в банке непосредственно директор, который сам объясняет тебе - какие документы лучше предоставить, что нужно, что не нужно.... вот это самое главное - бесплатный будущий консалтинг от профессионала.

И это всё стоило бы всего сотни три, а не пятьсот евро как обычно запрашивают.
Как и многие другие вопросы, которые есть и будут. Например с коммерческим транспортом - тоже решили бы меньшей кровью. :ne_vi_del:
Как примерно я решил вам вопрос с арендой дома всего за пару дней, если я помню - практически накануне рождества. :men:
Но - мы же не ищем легких путей! :uch_tiv: :)

Ну а тут даже не знаю что тебе посоветовать.
Надо искать! :ze_va_et:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июн 2020, 22:23 
Старожил Старожил
Стаж: 1 год 2 месяца 5 дней
Медали: 16
Пункты репутации: 58.565.565
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
VerMin писал(а):

Возможно, это была "прощальная" комиссия.
VerMin писал(а):
Типа я не имею дохода в Испании а документов, подтверждающих происхождение денег из России им не достаточно.

Что не так с Вашим документами? С точки зрения банка? Как давно Вы живете на нолукративе? Где платите налоги?
VerMin писал(а):
Вот я сейчас пытаюсь открыть счет еще где-нибудь, но пока безуспешно. Якобы испанцы боятся каких-то там ИП с налоговыми декларациями, рабочими договорами и без справки 2НДФЛ как у большинства. Человек не имеющий дохода в Испании и регулярно пополняющий счет у них вызывает подозрения.

Вызывает. И им проще выполнить инструкцию по закрытию счета, чем разбираться, что центральному офису не нравится в комплекте Ваших документов.
ИМХО, открыть новый счет сложнее, чем сохранить старый.
VerMin писал(а):

PS: А есть хоть один банк в котором есть русскоговорящий менежджер? А то испанским мне пока не удалось даже объяснить то, что для покупки машины мне нужно было продать машину в РФ и купить тут. Это в их понимании похоже на отмывание денег )))

Иглесиас, возможно, дал Вам неплохой совет.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июн 2020, 22:43 
Аксакал Аксакал
Страна: Россия (ru)

Стаж: 4 года 8 месяцев 3 дня
Медали: 108
Пункты репутации: 179.896.078
ББВА в прошлом году рассылало письма (на испанском языке разумеется), о том что они вводят комиссию для неактивных или слабо активных счетов.
То что ты не получил или не стал читать это письмо - действительно проблема индейцев, которые шерифа не волнуют.
Также в ББВА есть условия уменьшения этой комиссии или программа "Sin comisiones", она у них на сайте написана. И мы тут в теме Почти Маразм испанских банков-2 уже писали про это

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июн 2020, 10:59 
Наш человек Наш человек

Стаж: 4 года 5 месяцев 24 дня
Медали: 81
Пункты репутации: 280.519.674
VerMin писал(а):
В N26 открыл. Это единственный банк, который открыл счет и прислал карту. Но у них нет в Испании ни отделений, ни даже банкоматов. Я в тестовом режиме туда сначала 1 евро закинул - работает. Потом 100. Потом 1000 ))) Вообще очково - случись чего, даже отделения нет куда обратиться. Крупные суммы уже боязно туда переводить. И с интерфейсом пока не совсем разобрался. Как положить деньги на телефон например. И будут ли этот счет принимать для списания оплат за электричество, воду, газ, интернет, телефон? Он же не испанский?

У нас по N26 профильная тема есть =)
Банк немецкий, филиал испанский, во всяком случае мне открыли в нем, код счета ES. Карточкой за мобильник платится, DD привязывается (кстати, он должен к любому счету в SEPA привязываться, иначе жалоба регулятору и будет фееричный а-та-та тому, кто отказывает), защиту вкладов до 100 штук обещают, три снятия в месяц в чужих банкоматах бесплатно. Особенности, конечно есть (любой пук через приложение), но работает!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июн 2020, 00:20 
Завсегдатай Завсегдатай
Профессор
iglesias писал(а):
А я тебе скажу дружище, в чем была главная ошибка. :)
Надо было обращаться к иглесиасу. В силу своей паскудности, и поскольку это не совсем сейчас тривиальная и требующая времени и связей задача, то он таки попросил бы немного денег за работу своего агентства.

Ну так видишь, я же делаю выводы и учусь на своих ошибках ))

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июн 2020, 00:27 
Завсегдатай Завсегдатай
Профессор
Александр В писал(а):
ББВА в прошлом году рассылало письма (на испанском языке разумеется), о том что они вводят комиссию для неактивных или слабо активных счетов.
То что ты не получил или не стал читать это письмо - действительно проблема индейцев, которые шерифа не волнуют.

Про проблемы индейцев согласен, они много чего присылали, я фильтр настроил который всю почту от них в отдельную папку кидает, она там и копится )) А про слабо активные счета это они дали... 40+ тыс за год потратить это нихрена не слабо активный счет на мой взгляд. Ну да ладно, бог им судья, пока на N26 закидываю через Correos Prepago понемногу... Ну и с Иглесиасом будем пробовать решить вопрос.

Вернуться наверх