Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

Сostadelmar - 17 фев 2020, 19:33
Antonio B, эт пральна. Вареная дорада это рыба, хлеб,лук, картофан и макароны нашего всего. :bra_vo:
Antonio B - 17 фев 2020, 21:54
:luna: :gato: :uch_tiv:
Jnker - 17 фев 2020, 22:03
Дохлая дороада - признак невезухи , признак невезухи всей рыбалочки моей :ar_ti_st:
Jnker - 17 фев 2020, 22:14
Не сварю я рыбуу не поем я ухиии , как же все печально в сущности моей :-(
Antonio B - 17 фев 2020, 22:17
Jnker, :ok: ...Тут бедный Фока мой, Как ни любил уху, но от беды такой, Схватя в охапку Кушак и шапку, Скорей без памяти домой
...
Jnker - 18 фев 2020, 08:44
Antonio B, :privet:
Antonio B - 18 фев 2020, 09:36
Jnker, :privet: :son-ce: :uch_tiv:
Стармех - 18 фев 2020, 11:04
Antonio B, @ Jnker, :privet: ::01:
iglesias - 18 фев 2020, 13:01
:privet: :privet: :privet:
Семен Андрей - 18 фев 2020, 13:43
Трнсфер Аликанте любое направление максимум 7 мест + богаж не дорого +34 672527011
Ансела - 18 фев 2020, 15:28
Добрый день! Подскажите, в каком разделе можно задать вопрос по-поводу трандуктор-хурадо?
iglesias - 18 фев 2020, 15:41
Ансела - 18 фев 2020, 16:00
Спасибо!
Дмитрии. - 18 фев 2020, 17:03
:uch_tiv: :privet: :privet: :privet:
Valeryi - 18 фев 2020, 20:55
Привеееет!
Silver - 18 фев 2020, 22:28
Добрый день! В эстранхерии сказали, что для воссоединения по regimen comunitario нужно предъявить некий документ, подтверждающий, что мы с мужем находимся в браке. Дата выдачи документа должна быть не ранее, чем за 3 месяца до подачи заявления. Брак был зарегистрирован в РФ. Какой документ из РФ может подойти? Справка о регистрации брака или дубликат свидетельства о браке со свежей датой выдачи? Как его легализовать? Достаточно проставить апостиль и перевести у традуктор хурала в Испании или нужна консульская легализация в России?
Antonio B - Вчера, 00:06
Silver, Справка о регистрации брака со свежей датой выдачи достаточно проставить апостиль и перевести у традуктор хурада в Испании :uch_tiv:
Antonio B - Вчера, 00:07
iglesias, @ Стармех, @ Ансела, @ Дмитрии., @ Valeryi, :privet: :luna: :gato: :uch_tiv:
Erizo - Вчера, 10:00
Эскритура
Antonio B - Вчера, 12:17
Erizo, :son-ce: :privet: :uch_tiv:
Моисеева Евгения - Вчера, 18:03
школы валенси
Моисеева Евгения - Вчера, 18:04
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, где можно найти список школ Валенсии?
Antonio B - Вчера, 20:01
Моисеева Евгения, :privet: Прописка и школа в Валенсии (... nashi-deti-v-ispanii-f18/propiska-i-shkola-v-valensii-i-voobshhe-v-ispanii-t9388.html :uch_tiv:
Velrus - Вчера, 21:10
Сдаю в аренду студию на срок от одного дня в г. Бенидорм ( Benidorm) edificio Playmon Virginia. 48.c. Gerona 48. 2 спальных места. Квартира после ремонта. Все подробности по тель.657639382
iglesias - Сегодня, 00:02
:party: :gato: :luna: :luna: :luna:
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В мини-чате пока никого нет... (основано на активности пользователей за 1 час)
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 апр 2016, 18:17 
Аксакал Аксакал
Стаж: 4 года 1 месяц 10 дней
Медали: 61
Пункты репутации: 161.446.728
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Семен Петрович писал(а):
меняй банг)) проще буит)) .............. грят в сабадель нормуль)) :mi_ga_et:

Про Сабадель мне недавно подруга рассказывала ужасные ужасы. Она ресторан в Аликанте в аренду взяла и счет для этого дела пыталась открыть у них. Да и кто-то из местных недавно рассказывал, как они тонну бумаги просили на каждый чих.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 апр 2016, 18:22 
Аксакал Аксакал
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Tod писал(а):
Ну а если не прокатит, то можно попробовать в другом офисе той же Банкии (если сильно нравится), ну или вообще в другом банке.

Как я уже сказал, для этого надо быть в Испании. Хотя я просто уверен, что я Банкии неинтересен. У меня счет полностью бескомиссионный, хотя с другой стороны они сейчас всем такие предлагают.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 апр 2016, 19:35 
Аксакал Аксакал
Стаж: 4 года 3 месяца 19 дней
Медали: 95
Пункты репутации: 139.012.300
У меня тоже с Банкией дружба не состоялась. Был в Сагунто, пытался в местном офисе Банкии открыть счет. Что-то там незаладилось, банковский клерк сказал, что раз я ему все документы принес, то он мне счет откроет, а контракт по электронной почте пришлет мне на подпись (в Москву). Прошло две недели. Звоню ему: где мой счет? Говорит, я тебе сегодня все по электронике пришлю. Через пару дней приходит от него письмо:

Dear Mr. ... sorry to inform you that it is impossible to open an account now , due to the restriction and the policy of the entity with certain countries and money laundering policy . really that I've tried it, but it is not possible . I am sorry.
:bla-bla:
Ну и как это понимать? Банкия отнесла Рашу к странам третьего сорта с гражданами которой им позорно общаться??? :emfadada:
И это при том, что я предоставил ему заверенный традуктором хурадо перевод моей налоговой декларации, с подтверждением происхождения моих денег.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 апр 2016, 20:17 
Местный плохиш Местный плохиш
Стаж: 5 лет 8 месяцев 3 дня
Медали: 19
Пункты репутации: 17.688.261
АкадемикАкадемик
Александр В писал(а):
:bla-bla:
Ну и как это понимать? Банкия отнесла Рашу к странам третьего сорта с гражданами которой им позорно общаться??? ..........

так и понимать...........)) брюссель команду дал............)) :men:

а ты разве не ощущаешь шо Раша на данный момент страна изгой?)) :mi_ga_et:

я как то раз собрал кипу доков.......................... (но я тыщ 200 кидал..) - и подумал сепе - нуваснакуй))) :a_g_a: :-)

пакашто пластиком перебиваюсь................ 1% за обнал сымают.................. но по мне дык проще)) темболее безналом ипошу в основном)) :a_g_a:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 апр 2016, 20:51 
Аксакал Аксакал
Семен Петрович писал(а):
так и понимать...........)) брюссель команду дал............))

Специально для Банкиа? :-)
Вспоминается: "Галантерейщик и кардинал - это сила!"

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 апр 2016, 14:03 
АкадемикАкадемик
TMP писал(а):
Специально для Банкиа? :-)
Вспоминается: "Галантерейщик и кардинал - это сила!"

ну........)) спешл для банкия так много чести.......)) - ВСЕ европейские банки получают установки из брюсселя)) :mi_ga_et:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 апр 2016, 12:51 
Бывалый Бывалый
Стаж: 5 лет 1 месяц 5 дней
Медали: 17
Пункты репутации: 6.146.125
Профессор
Могу сказать по собственному опыту. Да, при открытии счета и при крупных переводах Банкиа требуют подтверждения легальности денег. Это могут быть даже бумажки на русском языке об обмене (испанцы ни хрена не понимают, что там написано, но сумма в Евро и печать банка их успокаивают).
Когда я переводил деньги за квартиру, деньги зависли в Мадриде, и пока мой клерк не увидел подтверждение из моего русского банка и не написал в центральный офис об этом, деньги до отделения в Валенсию не добрались. Еще через какое-то время у них была проверка всех иностранных счетов, и с меня попросили заново предоставить все данные (этим занималась моя риэлторша, я увидел только анкету на испанском, которую надо было подписать, отсканировать и отправить обратно).
Помимо этого, при регулярных переводах клерк попросил присылать справку с работы о размере зарплаты в евро, но это была чистая формальность. Деньги доходили беспрепятственно. Я так понимаю, что там у них в карточке клиента есть какое-то поле, в котором они делают отметку о благонадежности, и потом уже не парят человека дополнительными проверками.
И скорее всего, подобные запреты и ограничения - это в чистом виде перестаровка отдельного клерка, а не банка в целом.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 май 2016, 23:06 
Гость Гость
Стаж: 5 лет 6 месяцев 8 дней
Медали: 5
Пункты репутации: 1.117.314
Наш человек
Всем привет! :privet:
Bankia действительно на сегодняшний день для россиян банчишко упоротый... :a_g_a:
Из личного опыта: пользовался их услугами лет 6 или даже больше, точно уж и не помню. Открывал у них счет, когда они были ещё Банкахой (Bankaja). Всё было просто замечательно. Вполне любезное обслуживание. Русскоговорящий менеджер. Никаких особых требований к нашему брату не предъявляли. Документы, подтверждающие источники доходов, и декларации можно было предоставлять даже с задержкой, если деньги поступали с личного счёта. В 2014-м, когда "началось", требования стали стремительно меняться как и во всех испанских банках. Но, на мой взгляд, Bankia решила стать "самой европейской" среди всех прочих. Ладно, плевать, что уволили русскоговорящих сотрудников. Ладно, что стали более придирчивыми к документам. Нас такими штуками не испугаешь! Даже, когда у меня заблокировали отправленные из России несколько тысяч, несмотря на то, что предупреждал/консультировался с шефиней отделения заранее, уточнял, не нужно ли чего донести из документов, напоминал, что перевод декларации у них есть... подумалось "ну, с кем не бывает, объяснимся-разберёмся". Не тут-то было...! После вежливо-улыбчивых разговоров с шефиней, очередных напоминаний про все документы уже имевшиеся в банке, после предоставления перевода документов, подтверждающих текущие доходы, я прождал ещё месяц решения головного офиса (деньги "висели" у них). После чего получил уведомление о том, что денежки тю-тю..., т.е. отправились в обратное путешествие в Россию. Когда закрывал счёт, шефиня улыбалась уже очень натяжно. Объясняла что-то про санкции, общие требования руководства и изменение политики банка. В общем, развод и девичья фамилия минус ~200 евро за переводы туда-сюда!
Но на них свет клином не сошёлся! :ne_ne_ne: Есть и другие банки в Испании... :mi_ga_et:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 май 2016, 23:48 
Наш человек Наш человек
Стаж: 6 лет 6 месяцев 26 дней
Медали: 29
Пункты репутации: 14.977.724
АкадемикАкадемик
Это правильно - банков тут много - выбор всегда за клиентом.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 май 2016, 00:51 
Аксакал Аксакал
Alejandro писал(а):
Открывал у них счет, когда они были ещё Банкахой (Bankaja).

Аналогично, и про 200 евро тоже. Хотя вернули сразу же. Обидно, конечно, столько лет, и вот на тебе. Что ж, придется в Ла Каишу идит на поклон, или куда сейчас советуют лучшие собаководы.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 май 2016, 05:19 
АкадемикАкадемик
http://www.cajamurcia.es

сюда в 14м году кидал безналом доГхеГа))) воопче вопросов не задавали))

низнаю как щас у них) счет закрыл там) - неудобный онлайн-банг) :ti_pa:

ща в кайше - те еще москоепы :-)

Вернуться наверх