Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

Jnker - 30 июл 2020, 15:25
Сostadelmar, Боньч Буевича не трож!
iglesias - 30 июл 2020, 20:27
Привет ниггеры! :uch_tiv: :uch_tiv: :uch_tiv:
Antonio B - 31 июл 2020, 01:07
iglesias, @ Jnker, :luna: :gato: :uch_tiv:
Antonio B - 31 июл 2020, 09:59
:privet: :son-ce: :uch_tiv:
iglesias - 31 июл 2020, 14:09
:privet: :privet: :privet:
Antonio B - 01 авг 2020, 11:10
Jnker - 01 авг 2020, 11:12
::07:
Antonio B - 01 авг 2020, 14:53
Jnker, :privet: :ya_hoo_oo: :ny_tik: ты за железнодорожников не пьёшь ? :sh_ok:
iglesias - 01 авг 2020, 16:27
Antonio B, @ Jnker, привет южанам!
iglesias - 01 авг 2020, 16:27
:privet: :privet: :privet:
Antonio B - 01 авг 2020, 21:24
iglesias, :privet: :mar: за розовым морем на южном побережье... https://www.youtube.com/watch?v=pIgN1P9TX_s :danser_dans: :chir_lider: :gar_mo:nist:
Antonio B - 02 авг 2020, 11:43
Art Natali - 02 авг 2020, 11:55
Hola, Tenerife estas! )sp)
Antonio B - 02 авг 2020, 12:56
Art Natali, :privet: Estas en Tenerife! estamos en la Сosta Вlanca! ¡Todos están unidos por el Sombrero Blanco! :mar: :gamak: :ok:
Jnker - 02 авг 2020, 14:09
:zvez_ochki: тепло
Jnker - Вчера, 08:40
:-( холодно
Antonio B - Вчера, 15:32
Jnker, :privet: :son-ce: :uch_tiv: В воде на пляже хорошо +27 :mar:
Koshcheyushka - Вчера, 17:51
В Бенидорме не видано похолодало, плюс 27 всего, пойду искать свитер
El Dorado - Вчера, 22:22
Antonio B - Сегодня, 09:52
El Dorado, @ Koshcheyushka, :privet: :son-ce: :uch_tiv:
Nzeurobox - Сегодня, 10:28
Всем Привет!
Nzeurobox - Сегодня, 10:32
Всем Привет. Буду рад новым знакомствам девушки ) Дружба, отношения, общение итд ...
Antonio B - Сегодня, 11:16
Nzeurobox, @ Nzeurobox, :privet: :ok: :) Порядочный чел, а тож за гендерное неравенство :hi_hi_hi: тока девачки :hudo_zhnik: Для супер дамы, оттенок туфель важен. Не ты -супер герой, хоть весел и отважен. :nez-nayu:
Сostadelmar - Сегодня, 14:51
Antonio B, да не говори...все кричат, кричат...по помытому ходють и ходють, опять же бычки везде и наплюють изверги.Девочки все им, казановам, а все подъезды ...своими причиндалами разрисовали...тьфу ж ты :ugas:
Jnker - 31 минуту назад
Сostadelmar, а он еще помадой на зеркале голую бабу нарисовал !
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В настоящий момент в мини-чате присутствует 1 пользователь  (основано на активности пользователей за 1 час)
Jnker
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 авг 2019, 05:26 
Завсегдатай Завсегдатай
Стаж: 2 года 1 месяц 16 дней
Медали: 7
Пункты репутации: 4.633.902
Наш человек
Добрый Пчел писал(а):
vyk писал(а):
Переводы SWIFT/IBAN из РФ идут в среднем 1-2 суток, комиссия зависит от банка отправителя, обычно от 15 до 25 евро за каждый перевод. Регулярные платежи за границу могут заинтересовать валютный контроль банка в РФ.

Я правильно понимаю, что N26 у вас зачислял входящие переводы из РФ без своей комиссии и ничего не блокировал и не спрашивал? О каких суммах и числе операций идет речь, если не секрет.

Насколько я помню, именно так, при выборе опции "комиссия оплачивается отправителем". Суммы около 5 тысяч евро.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 май 2020, 22:40 
Страна: Испания (es)

Стаж: 4 года 6 месяцев 25 дней
Медали: 86
Пункты репутации: 297.971.122
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Открыл счет в сабже.

Процесс до смешного прост - регистрируешься, загружаешь приложение. После этого надо пройти верификацию - сделать фотку документа, селфи и короткое видео с поворотом головы вправо-влево. Ахтунг - на телефоне должны быть включены сервисы Google и геопозиционирование. После этого появляется сообщение, что проверка займет до 5 рабочих дней, однако уже через 15 минут на почту упало письмо, что карта выпущена. Поскольку из этого письма было неясно, как, собственно, обстоят дела с верификацией, написал в чат техподдержки, быстро и по делу получил ответ, что счет полностью рабочий. Сделал перевод - пришел через 5 минут (SEPA, нужно выбрать немедленное исполнение). Номер счета - испанский, код ES22. С прикручиванием direct debit проблем не возникло, все прикрутились. Карточка пришла спустя 9 дней, за мобильник ей отлично платится.

Нужно заметить, что это, конечно, не обычный банк, а, скорее, финансовый сервис (типа Тинькова в России). Если вам нужны кредиты, справки в консульство и что-то вроде - вряд ли подойдет. Но мне нужны только списания за всякое ЖКХ и карточка. И это бесплатно. Привет Банкиа, где это стоит 200 евро в год. :si:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 май 2020, 01:13 
Уважаемый Уважаемый
Стаж: 1 год 3 месяца 6 дней
Медали: 19
Пункты репутации: 66.689.055
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
TMP писал(а):
Открыл счет в сабже.

Процесс до смешного прост - регистрируешься, загружаешь приложение. После этого надо пройти верификацию - сделать фотку документа, селфи и короткое видео с поворотом головы вправо-влево. Ахтунг - на телефоне должны быть включены сервисы Google и геопозиционирование. После этого появляется сообщение, что проверка займет до 5 рабочих дней, однако уже через 15 минут на почту упало письмо, что карта выпущена. Поскольку из этого письма было неясно, как, собственно, обстоят дела с верификацией, написал в чат техподдержки, быстро и по делу получил ответ, что счет полностью рабочий. Сделал перевод - пришел через 5 минут (SEPA, нужно выбрать немедленное исполнение). Номер счета - испанский, код ES22. С прикручиванием direct debit проблем не возникло, все прикрутились. Карточка пришла спустя 9 дней, за мобильник ей отлично платится.

Нужно заметить, что это, конечно, не обычный банк, а, скорее, финансовый сервис (типа Тинькова в России). Если вам нужны кредиты, справки в консульство и что-то вроде - вряд ли подойдет. Но мне нужны только списания за всякое ЖКХ и карточка. И это бесплатно. Привет Банкиа, где это стоит 200 евро в год. :si:

1. Тинькофф в России - самый что ни на есть банк, с лицензией и сетью банкоматов. Причем он на каком то особом (в хорошем смысле) счету в Испании. Детали опущу, отмечу только что часть денег при получении резиденции показывалась в Тинькофф банке.
2. Собственно вопрос - откуда уверенность, что для справок в консульство/экстранхерию счет в банке N26 не подойдет? Меня несколько достал мой банк, думал в сторону сабжа, но если есть риск не продлится, то я лучше потерплю еще пару лет ;)

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 май 2020, 09:47 

АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Eugene70 писал(а):
1. Тинькофф в России - самый что ни на есть банк, с лицензией и сетью банкоматов. Причем он на каком то особом (в хорошем смысле) счету в Испании. Детали опущу, отмечу только что часть денег при получении резиденции показывалась в Тинькофф банке.

Рад за них. А теперь еще раз прочитай то, что я написал. :uch_tiv:

Eugene70 писал(а):
2. Собственно вопрос - откуда уверенность, что для справок в консульство/экстранхерию счет в банке N26 не подойдет? Меня несколько достал мой банк, думал в сторону сабжа, но если есть риск не продлится, то я лучше потерплю еще пару лет ;)

Ну и еще раз прочитай, что я написал. На всякий случай разъясняю, что выражения со словами "типа" и "вряд ли" - это сомнения, неопределенность, неуверенность. Конкретно про справки - попробуй получить. Напрямую такой функции в приложении нет, может удастся через ТП вопрос решить. Если получишь - то не думаю, что экстранхерия будет против.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 май 2020, 15:38 
Уважаемый Уважаемый
Стаж: 1 год 3 месяца 6 дней
Медали: 19
Пункты репутации: 66.689.055
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
TMP писал(а):
Eugene70 писал(а):

Рад за них. А теперь еще раз прочитай то, что я написал. :uch_tiv:

Eugene70 писал(а):

Ну и еще раз прочитай, что я написал. На всякий случай разъясняю, что выражения со словами "типа" и "вряд ли" - это сомнения, неопределенность, неуверенность. Конкретно про справки - попробуй получить. Напрямую такой функции в приложении нет, может удастся через ТП вопрос решить. Если получишь - то не думаю, что экстранхерия будет против.

Я понимаю, что означает "вряд ли" ;) Ты уж извини, но формулировка "откуда неуверенность, что для справок в консульство счет в N26 подойдет" как-то не по-русски звучит. А до формулировки "откуда сомнения?" я не добрался :) И спасибо, что меня понял и ответил.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 май 2020, 18:30 

Eugene70 писал(а):
Я понимаю, что означает "вряд ли" ;) Ты уж извини, но формулировка "откуда неуверенность, что для справок в консульство счет в N26 подойдет" как-то не по-русски звучит. А до формулировки "откуда сомнения?" я не добрался :) И спасибо, что меня понял и ответил.

Таки я предлагаю понимать меня буквально =) А написано там было про банк, а не про консульство. Про то, что справка для консульства (т.е. об остатке на счете) в N26 если и получается, то не очевидно, а возможно и вообще не получается. Про то, подойдет она консульству или нет если ее получить - не было вообще ничего (мне это, как минимум, просто неинтересно). :uch_tiv:

ПС: Думаю, что подойдет. =)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 май 2020, 18:46 
Fire Fox Fire Fox
Стаж: 4 года 6 месяцев 2 дня
Медали: 81
Пункты репутации: 205.522.257
Только что попался пост про этот банк - человек жаловался, что не может получить пособие по безработице и привёл эту статью:
Цитата:
Это означает, что пользователи, имеющие учетную запись в банке и использующие ее в качестве своей основной суммы (для расчета заработной платы, переводов ...), не могут получать пособие по безработице, вызванное ERTE или подобным. Клиент N26 подтвердил eldiario.es, что предприятие сообщило ему, что он не получит пособие по безработице, поскольку банк не связан с Главным казначейством социального обеспечения.
Банк не упоминает на своей веб-странице, что пользователи N26 не смогут получать пособие по безработице или любые другие платежи, связанные с TGSS.
https://www.tuexperto.com/2020/05/07/el ... r-el-paro/

Согласно статье, работают над этим.
Может, пригодится кому-то.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 май 2020, 11:30 
Гость Гость
Страна: Россия (ru)

Стаж: 4 месяца 18 дней
Пункты репутации: 1.458.630
Наш человек
Подскажите: прочитал такую информацию на этом форуме, что N26 открывает счета только тем, у кого есть регистрация в Германии. Это не так, получается?
"Запрещено законом открывать в немецких банках счета иностранцам без регистрации в Германии."
https://forum.tupa-germania.ru/threads/ ... post-47122
Подтверждения адреса вообще не требуется, верно? Достаточно включенной геолокации?
Необходимо счет сделать для переводов.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 май 2020, 11:44 

Стаж: 4 года 8 месяцев 15 дней
Медали: 48
Пункты репутации: 111.971.586
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
TMP писал(а):
Открыл счет в сабже.

А на эту карту деньги из Ру можно запуливать? :uch_tiv:
и ссылку если можно на сабж

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 май 2020, 11:45 

Pyramidz писал(а):
Подскажите: прочитал такую информацию на этом форуме, что N26 открывает счета только тем, у кого есть регистрация в Германии. Это не так, получается?
"Запрещено законом открывать в немецких банках счета иностранцам без регистрации в Германии."
https://forum.tupa-germania.ru/threads/ ... post-47122
Подтверждения адреса вообще не требуется, верно? Достаточно включенной геолокации?
Необходимо счет сделать для переводов.

У них есть филиал в Испании, поэтому испанским резидентам открывают без проблем. Но вообще это конечно неверная информация, они счета открывают, как минимум, всем европейцам и регистрация в Германии тут ни при чем.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 май 2020, 13:45 
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

Стаж: 4 месяца 25 дней
Медали: 1
Пункты репутации: 3.075.185
Наш человек
TMP писал(а):
У них есть филиал в Испании, поэтому испанским резидентам открывают без проблем.

Пару лет назад, когда я открывал там счет, они открывали кому угодно (обязательной европейской резиденции не требовалось) - россияне по заграну спокойно открывали. Единственным условием было указание европейского адреса, на который присылали карту (в Россию не отправляли). Геолокацию не чекали, Видео не писали (было живое онлайн собеседование).

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 май 2020, 09:33 

Sergi_Barna писал(а):
Пару лет назад, когда я открывал там счет, они открывали кому угодно (обязательной европейской резиденции не требовалось) - россияне по заграну спокойно открывали. Единственным условием было указание европейского адреса, на который присылали карту (в Россию не отправляли). Геолокацию не чекали, Видео не писали (было живое онлайн собеседование).

Я не сказал, что резиденция требуется обязательно. Я сказал, что с ней открывают без проблем.

У меня на прошлой неделе друг в РФ пытался открыть. Верификация только собеседованием, ну а дальше как обычно - не так сидишь, не так свистишь. "Завалили" на том, что когда он диктовал адрес электронной почты, сказал "джимэйл ком" вместо нужного (как потом выяснилось) "джимэйл дот ком". Как по мне, то это запретительная процедура, но непонятно, почему бы просто не сказать, что вам счет не откроем.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 май 2020, 10:18 

Стаж: 2 года 3 месяца 3 дня
Пункты репутации: 13.546.958
АкадемикАкадемик
А прошлом году нужна была видеосвязь и документ ВНЖ.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2020, 10:38 
Завсегдатай Завсегдатай

Стаж: 1 год 7 месяцев 10 дней
Пункты репутации: 22.303.948
АкадемикАкадемикАкадемик
Хочу попробовать сабж, скиньте реферальный код в личку, пожалуйста.

UPDATE: Спасибо, код получил.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2020, 23:02 
Непокобелимый Непокобелимый

Стаж: 7 лет 13 дней
Медали: 234
Пункты репутации: 484.382.031
Секта какая-то. :hi_hi_hi:
Банк номер 212536.... :-)
Проблемы начинаются как только начинается реальное движение средств
Пиши емайлы! :)
Я за то чтобы можно было бы всегда физически прийти в банк в любом почти городе и поговорить вживую.
А иначе это лажа, когда движение остановится при первом скачке.
Ну так, сойдет наверное для определенных операций. :ne_vi_del:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июн 2020, 10:34 

iglesias писал(а):
Я за то чтобы можно было бы всегда физически прийти в банк в любом почти городе и поговорить вживую.

Ну мы за тебя рады. :-) Но здесь, в основном, собираются те, кого вживую многократно посылали из этих там любых банков. Или те, кто не хочет делиться своими деньгами с паразитами и покупать "обслуживание" в этих самых банках, когда чтобы иметь возможность придти вживую, надо так хитро подгадать под их часы работы в третий четверг лунного месяца с 8:17 до 8:24, обязательно с предварительной записью за 3 месяца, и то только ради того, чтобы услышать, что они это не делают и идите в банкомат.

Ну а так, если совсем серьезно, то каждому профилю использования - свое решение. Если нужны кредиты, ипотека, получение соцпомощи - N26 не подойдет. Если нужна карточка и счет для прямого списание - очень даже подойдет. У меня второй случай, меня все устраивает. В триждыдолбанной Банкиа я в офис ходил исключительно по их причинам, а не по своим. То принеси им новую тархету, то давай новую декларацию, то справка в интернет-банке не выдается. Тьфу, уровень обслуживания как в Зимбабве, разве что вокруг костра не пляжут.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июн 2020, 20:26 
Завсегдатай Завсегдатай

Стаж: 1 год 7 месяцев 10 дней
Пункты репутации: 22.303.948
АкадемикАкадемикАкадемик
Отчитываюсь о ходе пьесы.

Акт первый. Карту заказал в прошлое воскресенье (21.06). Вчера карта уже лежала в почтовом ящике. Активизация через приложение, ПИН-код выбираете сами.

P.S. При заказе карты несколько облажался (там схема с фотографированием своей TIE с разных сторон и под углами), но всё всё равно оформили без вопросов.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июн 2020, 22:52 
Стаж: 5 лет 3 месяца 26 дней
Медали: 22
Пункты репутации: 75.536.418
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
А можно мне тоже реферальный код? Нужен счет в каком-нибудь банке, лакайша достала, нищеброды доставучие, за каждую тыщу хотят отчет что я не наркобарон.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июл 2020, 11:26 
Стаж: 5 лет 3 месяца 26 дней
Медали: 22
Пункты репутации: 75.536.418
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Спасибо за ссылку :) получила!

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июл 2020, 12:35 

Стаж: 5 лет 9 месяцев 29 дней
Медали: 103
Пункты репутации: 209.619.234
TMP писал(а):
Тьфу, уровень обслуживания как в Зимбабве, разве что вокруг костра не пляжут.

В самом начале истерики с короной, стояли в Каррифуре в очереди с деректрисой нашей бывшей офисины в Каише.
Попытались поболтать по душам и на чистоту.
Ну вот как так?Человек обслуживался у вас много лет, покупал ваши услуги, содержал частично вас.
Проверен многократно, чист и бел.
Ну не работает официально и чо?В Испании вообще-то безработица не новость, а обыденность.
Продолжает платить за обслуживание, ничего не нарушает, пихает два раза в месяц в банкомат по 500 евро
ну дык в чём проблема то?
А в ответ только:
- Я ничего не решаю, это всё центральный офис.
Х-з...а кто решает?И почему принимает такие решения тот, кто это решает?
Ищу ответ на этот вопрос, не нахожу.

Всё тоже самое в BBVA
Ну вот ровно всё тоже, за что нас вышвырнули из Каиши, а других из BBVA-они пока не замечают.
Когда станут замечать?Что ещё должно произойти?Когда небо упадёт на землю?

Всё это житие в зазеркалье и привело в конечном итоге к той-же жизни среди выдуманной эпидемии.
Жизнь в компьютерной игре.
Только здоровья и жизней не прикупить по ходу.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.