Банк Сабадель

Модератор: Eugene70

Prof.Pleischner
Ветеран
Ветеран
Стаж: 3 года 7 месяцев
Награды: 66
Благодарил (а): 3906 раз

Банк Сабадель

Непрочитанное сообщение Prof.Pleischner »

wolf писал(а): 06 окт 2022, 19:43 Теперь от 240€ до 0 в триместр, для последнего нужно быть очень молодым и бАгатым….
Такая вот комедия, дешёвенькая страховка, чтобы избежать поборов, уже не катит, теперь нужно две или три…
придется брать ипотеку :du_ma_et: там тоже нуль
Главное - это найти своих и успокоиться
leca
Новичок
Новичок
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Награды: 1
Благодарил (а): 3 раза

Банк Сабадель

Непрочитанное сообщение leca »

Добрый день, подскажите, пожалуйста порядок действий. У меня страховка квартиры от банка Сабадель. Позвонил сосед снизу, сказал, что у него пятно протечки от меня и попросил быть дома, потому что его страховая придёт смотреть мою квартиру. Да, реально, 3 недели назад у меня порвался шланг к крану. Но я в свою страховую тогда не догадалась обратиться и не думала, что протечет, потому что на полу у меня плитка. Как мне теперь действовать? Будет ли моя страховая возмещать ремонт в квартире соседей? Или скажет, что нужно было сразу их предупредить? Старые шланги я выкинула, как доказать, что это было не по моей вине, не знаю.
KoDe
Старожил
Старожил
Стаж: 6 лет 4 месяца
Награды: 16
Благодарил (а): 495 раз

Банк Сабадель

Непрочитанное сообщение KoDe »

leca писал(а): 07 окт 2022, 12:22 Будет ли моя страховая возмещать ремонт в квартире соседей?
Надо условия страховки смотреть. Обычно да, ответственность перед третьими лицами входит в страховку недвижимости. У меня был опыт, когда я умудрился затопить соседский участок - трубу в заборе прорвало. Сосед прибежал, сразу звонили в мою страховую, которая прислала техника и тот устранил течь. А примерно через месяц пришло требование о компенсации затрат от страховой соседа. Я переслал его в свою страховую, а потом долго и нудно при поддержке испаноговорящих друзей добивался, чтобы они урегулировали это требование.
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Награды: 65
Благодарил (а): 5334 раза
Контактная информация:

Банк Сабадель

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

leca писал(а): 07 окт 2022, 12:22У меня страховка квартиры от банка Сабадель.
Если страховка действующая, то Вам не нужно беспокоится.
leca писал(а): 07 окт 2022, 12:22Будет ли моя страховая возмещать ремонт в квартире соседей?
Будет в любом случае, если страховая соседей снизу при осмотре решит что источник протечки в Вашей квартире. Ваша гражданская ответственность застрахована на сумму, значительно превышающую возможный ущерб.
leca писал(а): 07 окт 2022, 12:22Как мне теперь действовать?
Пустить страховщика. Приготовить свою страховку. Честно сказать, что Вы не имеете компетенции для заключений о причинах образования пятна протечки и предложить им сделать осмотр самим. С их выводами Вам спорить не нужно, страховые сами все решат с друг другом.

Отправлено спустя 3 минуты 59 секунд:
KoDe писал(а): 07 окт 2022, 13:36 Примерно через месяц пришло требование о компенсации затрат от страховой соседа. Я переслал его в свою страховую, а потом долго и нудно при поддержке испаноговорящих друзей добивался, чтобы они урегулировали это требование.
В аналогичном случае, я в ответ на требование от страховой переслал им копию первой страницы своего страхового полиса. Больше я их не видел и не слышал, страховые сами разобрались.
Move forward
leca
Новичок
Новичок
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Награды: 1
Благодарил (а): 3 раза

Банк Сабадель

Непрочитанное сообщение leca »

Эксперт из страховой соседа сделал вывод, что источник протечки был в моей квартире, взял данные моего страхового полиса. Должна ли я предупредить свою страховую компанию об этом? Сосед настоятельно рекомендует предупредить мою страховую компанию, дать номер его полиса. Просто я не в Испании, не знаю испанский и все это сложно. Или подождать, возможно все решится автоматически?
Antonio B
Аксакал
Аксакал
Стаж: 6 лет 11 месяцев
Награды: 225
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 20863 раза
Контактная информация:

Банк Сабадель

Непрочитанное сообщение Antonio B »

leca писал(а): 11 окт 2022, 05:55 Эксперт из страховой соседа сделал вывод, что источник протечки был в моей квартире, взял данные моего страхового полиса. Должна ли я предупредить свою страховую компанию об этом? Сосед настоятельно рекомендует предупредить мою страховую компанию, дать номер его полиса. Просто я не в Испании, не знаю испанский и все это сложно. Или подождать, возможно все решится автоматически?
Решиться автоматом ведь может по разному.
Читайте страховку или на сайте страховой условия.
Почти у всех написано:
Что делать в случае аварии?
1. Уменьшить последствия. ...
2. Сообщите об аварии. ...
3. Всегда информируйте страховую компанию. ...
...
и далее В каких случаях страховщик не возмещает/оплачивает ущерб/ремонт
wolf
Наш человек
Наш человек
Стаж: 9 лет 2 месяца
Награды: 101
Благодарил (а): 9654 раза

Банк Сабадель

Непрочитанное сообщение wolf »

wolf писал(а): 06 окт 2022, 19:43 У выше указанного банка новая шкала « поборов»
Теперь от 240€ до 0 в триместр, для последнего нужно быть очень молодым и бАгатым…. :adios:
Такая вот комедия, дешёвенькая страховка, чтобы избежать поборов, уже не катит, теперь нужно две или три…
Читать:
Теперь от 240€ в год до 0, списание производится триместрально/ поквартально…
ПС: кепська помилка…
Zevs007
Старожил
Старожил
Стаж: 5 лет 7 месяцев
Награды: 21
Благодарил (а): 449 раз

Банк Сабадель

Непрочитанное сообщение Zevs007 »

Мне звонили и предлагали купить страховку жизни, чтоб в случае если я помру, их страховая закроет мою ипотеку в их же банке. Я резонно ответил, что умирать до того как выплачу ипотеку не намерен, но понимаю что данный полис уменьшит риски банка, а следовательно я хотел бы получить скидку по ипотечному платежу на сумму страховки. Менеджер сказала, что этим занимается другой отдел и она ничем не сможет помочь, я ответил ей тем же. То есть не стал покупать эту страховку. Больше всего выбесил факт того, что надо платить одинаковую сумму весь оставшийся срок (5% примерно от ежемесячного платежа), но покрывает страховка только сумму долга, который становится меньше с каждым новым платежом. Когда указал звонившей на сей факт, она сказала что это нормально, типа все (лохи) так и платят.
Кстати по кредитке лимит подняли мне в 2 раза без всяких проволочек. Зашёл 210 форму занести и предложил поднять мой лимит, а менеджер взял и поднял до 2500€
Romario
Ветеран
Ветеран
Стаж: 4 года 6 месяцев
Награды: 30
Благодарил (а): 237 раз

Банк Сабадель

Непрочитанное сообщение Romario »

Zevs007 писал(а): 19 ноя 2022, 15:16 Мне звонили и предлагали купить страховку жизни, чтоб в случае если я помру, их страховая закроет мою ипотеку в их же банке.
разве если ипотечник прекратит выполнять свои обязательства, банк не получает себе эту недвигу вместе с уже сделанными платежами? Нафуагра им страховать это когда страховкой уже является сама квартира? Я думал что именно так появляются пресловутые "банковские квартиры".. Не? :du_ma_et:
La vida es dolor, alteza. Quien quiera que diga lo contrario intenta engañaros.
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Награды: 65
Благодарил (а): 5334 раза
Контактная информация:

Банк Сабадель

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

Romario писал(а): 19 ноя 2022, 16:33если ипотечник прекратит выполнять свои обязательства, банк не получает себе эту недвигу вместе с уже сделанными платежами?
Квартира идет в наследственную массу, требования по кредиту идут в обременения к ней. Если все наследники откажутся от наследства то собственником имущества станут власти. Которые отвечают по долгам только в размере, не превышающем стоимость наследственной массы. Имхо, в таком случае шансы получить недвигу вместе с уже осуществленными платежами равны нулю.
Move forward
Ответить