Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

Стармех - 22 апр 2019, 13:17
@ Antonio B :uch_tiv: :gato:
Antonio B - 22 апр 2019, 13:36
Стармех, распогодилось у нас :gamak:
Стармех - 22 апр 2019, 14:01
Пора на :fish: эээхх...а всё некогда... :cry_ing:
iglesias - 22 апр 2019, 14:14
:privet: :privet: :privet:
Стармех - 22 апр 2019, 14:19
:a_g_a: :uch_tiv:
Antonio B - 22 апр 2019, 15:06
iglesias, :uch_tiv:
Antonio B - 22 апр 2019, 15:11
Стармех, нуно ещё узнать когда можно рыбачить, в прошлом году меня карабинеры здесь :emfadada: с рыбалки, на страсной неделе. :sh_ok:
Стармех - 22 апр 2019, 16:26
@ Antonio B :st_ruskiy:
Antonio B - 22 апр 2019, 22:28
:gato: :luna: :gato:
Antonio B - Вчера, 07:48
:son-ce: :privet: :uch_tiv:
iglesias - Вчера, 10:06
Antonio B, :son-ce: :son-ce: :son-ce:
Afortunado - Вчера, 12:44
Вот и погода вернулась!) Можно убирать тазы и ведра с пола)) Всем хорошего солнечного дня!))
Antonio B - Вчера, 15:47
iglesias, @ Afortunado, :son-ce: :privet: :bien: :fish: ::01:
dmitrii.sv - Вчера, 18:15
:uch_tiv: :privet: :privet: :privet:
Antonio B - Вчера, 21:36
dmitrii.sv, :uch_tiv: :privet: :ooo:
iglesias - Вчера, 21:51
dmitrii.sv, @ Antonio B, :uch_tiv:
Antonio B - Вчера, 23:32
iglesias, :uch_tiv: :luna: :gato:
iglesias - Сегодня, 01:13
:luna:
Jnker - Сегодня, 08:29
:jn_pu_sk:
Antonio B - Сегодня, 09:59
:son-ce: :privet: :za_gar:
Макео Анна - Сегодня, 11:51
аренда авто
Макео Анна - Сегодня, 12:13
солнечные батареи в испании
iglesias - Сегодня, 19:12
:privet: :privet: :privet:
dmitrii.sv - Сегодня, 19:45
:uch_tiv: :privet: :privet: :privet:
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В мини-чате пока никого нет... (основано на активности пользователей за 1 час)
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 сен 2017, 23:21 
Ветеран Ветеран
Стаж: 4 года 9 месяцев 21 день
Медали: 63
Пункты репутации: 44.316.970
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
es333 писал(а):
У меня вот история неприятная приключилась...
Стопорнули меня .. права спросили, права у меня украинские, сколько живете? Я с дуру ляпнул что живу тут типа, хотя резиденции нет еще - на тебе штраф! типа ты без прав ездишь нужно поменять.
Я записался в трафико на замену прав...еду до того как настала моя дата еще раз стопорнули, еще раз штраф...Что за хрень говорю, я ж жду свою дату на замену прав! Ниче на тебе еще штраф!!!((((
Короче пошел я в трафико, а они мне говорят что раз резиденции нет так и права мы типа не можем поменять... А полицейские сказали, что типа закон новый и могу поменять... В общем я в шоке, жду очередную дату в трафико и не пойму до конца...толи кинули меня полицейские толи в правду могу поменять....

Не знаю, прокатывало или нет, но люди, когда ждали ситу на обмен прав, распечатывали ее и возили с собой на случай если их остановят. Мол, у меня сита на такое-то число.
Пробуйте поменять. Испания интересная страна: Сегодня что-то сделать нельзя, а завтра уже можно))) Все зависит от настроения и компетентности чиновника)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 сен 2017, 08:45 
Наш человек Наш человек
Стаж: 5 лет 8 месяцев 3 дня
Медали: 106
Пункты репутации: 91.712.848
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Вот интересненько лечат некотрых за ПДД... то бишь меня, а мне придется лечить кто их делал...блин...

Короче дочь пошла в суму налоги проплачивать по недвижке...
А там куча штрафов за машины...
За парковки - по 35 евро, несколько раз... описание где и когда до секунд...
За скорость - скромно так - по 100 евро за превышение ... двигались за моей машиной в описании полиции хотя ни разу меня (и кто ездил не говорили) не останавливали блин...
За разговор по телефону за рулем в городе Кальпе и указано где и время - тут совсем не скромно 200 евро блин...
Вот тебе и лето с гостями и машинами блин.... Проведу разбор полетов... всем достанется.... :ex_po_bo_ku: :ex_po_bo_ku: :ex_po_bo_ku:

Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 сен 2017, 08:53 
Старожил Старожил
Стаж: 3 года 6 месяцев 1 день
Медали: 7
Пункты репутации: 5.020.365
ПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессор
Angeles писал(а):
Не знаю, прокатывало или нет, но люди, когда ждали ситу на обмен прав, распечатывали ее и возили с собой на случай если их остановят. Мол, у меня сита на такое-то число.
Пробуйте поменять. Испания интересная страна: Сегодня что-то сделать нельзя, а завтра уже можно))) Все зависит от настроения и компетентности чиновника)

Где то недавно читал, что ситу уже не взять если нет нормальной резиденции :-(

Подскажите, когда платится налог на машину, в ноябре будет год как купил.. И как это происходит?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 сен 2017, 21:55 
Барышня впечатлительная Барышня впечатлительная
Стаж: 4 года 14 дней
Медали: 61
Пункты репутации: 63.079.034
При покупке машины Вы должны были предоставить прописку. По указанному адресу прийдет письмо со всей информацией - сколько и когда надо оплатить. У нас автоматом со счета списывается налог.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 сен 2017, 01:01 
Ветеран Ветеран
Стаж: 4 года 9 месяцев 21 день
Медали: 63
Пункты репутации: 44.316.970
Sergii писал(а):

А ты сам попробуй взять и точно будешь знать)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 сен 2017, 07:54 
Páginas Amarillas Páginas Amarillas
Стаж: 5 лет 5 месяцев 13 дней
Медали: 93
Пункты репутации: 90.013.650
Sergii писал(а):
Angeles писал(а):

Подскажите, когда платится налог на машину, в ноябре будет год как купил.. И как это происходит?

Если прописан в Аликанте, то сейчас, до 2 октября вроде... если в других городах провинции, по платили с марта по май.
Нужно сходить в Суму и спросить, они могут и квитанцию сразу дать для оплаты, и заплатить на месте....

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 сен 2017, 08:23 
Старожил Старожил
Стаж: 5 лет 6 месяцев 19 дней
Медали: 15
Пункты репутации: 8.646.699
ПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессор
Sergii писал(а):

Налог приходит автоматически тому, на чьем имени машина на января... Уплатить надо до 6 июня. Не заплатили- проценты. Потом- проценты на проценты. Не заплатили за три года-эмбарго на машину. Информация в аюнтаменто...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 сен 2017, 08:37 
Благочестивая Марта Благочестивая Марта
Стаж: 5 лет 3 месяца 6 дней
Медали: 81
Пункты репутации: 64.037.465
morales писал(а):
Sergii писал(а):

Налог приходит автоматически тому, на чьем имени машина на января... Уплатить надо до 6 июня. Не заплатили- проценты. Потом- проценты на проценты. Не заплатили за три года-эмбарго на машину. Информация в аюнтаменто...

Ну или на счет жены, как в моем случае, авто оформлено на мужа-нерезидента, а платит налог жена.. :cry_ing: :-)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 сен 2017, 08:41 
morales писал(а):
Sergii писал(а):

Правильно, только в провинции Аликанте надо идти не в аюнтамиенто а сюда: https://www.suma.es/
Хотя в каждое аюнтамиенто раз в неделю приходит представитель SUMA, можно и у него.
В Аликанте офис находится за Корте Инглесом.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 окт 2017, 09:15 
Новичок Новичок
Стаж: 1 год 8 месяцев 20 дней
Медали: 1
Пункты репутации: 0
Гость
Stas Garcia писал(а):
Добрый день, законно ли путешествовать по Испании на джипе оснащенном стальными бамперами такого плана https://www.carid.com/2008-toyota-fj-cruiser-off-road-bumpers/road-armor-stealth-series-front-winch-bumper-14188116.html и лифтом, и может ли это быть причиной штрафов? Солкнулся с тем, что во многих странах на это запрет, в том числе и России, где нужно вписывать все изменения в тех паспорт. Регистрация украинская, у нас таких требований нету.

Так ничего узнать по внедорожному тюнингу на европейских просторах узнать мне не удалось, так что буду ехать. Так же внушают доверие джипы с еще большим количеством экспедиционных наворотов которые я встречал ту и там в Испании и Португалии. Раз они ездят, надеюсь и у нас проблем не будет.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 апр 2019, 21:50 
Непокобелимый Непокобелимый
Стаж: 5 лет 9 месяцев 2 дня
Медали: 164
Пункты репутации: 222.038.582
Народ, имейте в виду, путешествуя по Испании.
С 29 января 2019 в Испании снизился верхний лимит скорости на междугородных шоссе - карретерах.
Теперь на этих дорогах, типа N-332, максимальная скорость не 100, а 90 км/час. Это там где только две полосы движения и ширина обочины более полутора метров. Поменялась только эта максимальная скорость.
То есть сотку можно ехать теперь только на автомагистралях, автовия, и там где разрешено знаками. :ne_vi_del:
Ну или если по две полосы в каждом направлении и ли есть физическая разделительная полоса.

И далее. Похоже на радарах снизили порог фиксации нарушений скоростного режима в Испании.
Если раньше я держал почти 10% выше скоростного режима, причем по GPS, а не по спидометру, то теперь штраф прилетел за 98 км/час при разрешенных 90. 100 евро. :-(
Хорошо хоть при таком превышении баллы не вычитают.
А Стэтхему вообще прилетел штраф за превышение на три километра при разрешенных 80-и. :sh_ok:
Так что теперь у нас скоро будет как во Франции. :hi_hi_hi:

Вложение:
Комментарий к файлу: лимиты скорости в Испании
linite-velocidad-españa.jpg
linite-velocidad-españa.jpg [ 134.92 KiB | Просмотров: 281 ]

Смотреть на youtube.com

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 апр 2019, 22:24 
Наш человек Наш человек
Стаж: 5 лет 8 месяцев 3 дня
Медали: 106
Пункты репутации: 91.712.848
iglesias писал(а):
Народ, имейте в виду, путешествуя по Испании.
С 29 января 2019 в Испании снизился верхний лимит скорости на междугородных шоссе - карретерах.
Теперь на этих дорогах, типа N-332, максимальная скорость не 100, а 90 км/час. Это там где только две полосы движения и ширина обочины более полутора метров. Поменялась только эта максимальная скорость.
То есть сотку можно ехать теперь только на автомагистралях, автовия, и там где разрешено знаками. :ne_vi_del:
Ну или если по две полосы в каждом направлении и ли есть физическая разделительная полоса.

И далее. Похоже на радарах снизили порог фиксации нарушений скоростного режима в Испании.
Если раньше я держал почти 10% выше скоростного режима, причем по GPS, а не по спидометру, то теперь штраф прилетел за 98 км/час при разрешенных 90. 100 евро. :-(
Хорошо хоть при таком превышении баллы не вычитают.
А Стэтхему вообще прилетел штраф за превышение на три километра при разрешенных 80-и. :sh_ok:
Так что теперь у нас скоро будет как во Франции. :hi_hi_hi:
]

Хоть и грустные новости, но спасибо ... всем надо знать!

Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 апр 2019, 14:19 
Местный Местный
Стаж: 4 года 3 месяца 20 дней
Медали: 25
Пункты репутации: 20.202.622
iglesias писал(а):
штраф прилетел за 98 км/час при разрешенных 90. 100 евро.
А Стэтхему вообще прилетел штраф за превышение на три километра при разрешенных 80-и.

Согласно DGT, их наземные радары запрограммированы под "regla del 7", правило семи. А именно, до 90 км/час включительно радары срабатывают при превышении на 7 км/час и более, от 100 включительно и выше - при превышении на 7% и более.

Но есть одно "но". Это верно только для наземных радаров. Радары на вертолётах погрешности не имеют и срабатывают уже при превышении на 1 км/час.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 апр 2019, 20:19 
Старожил Старожил
Стаж: 5 лет 6 месяцев 19 дней
Медали: 15
Пункты репутации: 8.646.699
ПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессор
Последний штраф из Франции, в конце января, гласил: ограничение 70 км/ч, ваша скорость-77 км/ч, радар срабатывает при 72... Вот это допуск...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 апр 2019, 21:42 
И смотрите на знаки!!! Сейчас часто ставят желтые( временные) ограничения при стройке, а с ними и радар :-) .
Недавно подруга на объездной, где 120 везде получила штраф потому как в этот день там был знак 80, а она проехалась 99 :-( ... 100€... 50 со скидкой...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 апр 2019, 21:45 
morales писал(а):
Последний штраф из Франции, в конце января, гласил: ограничение 70 км/ч, ваша скорость-77 км/ч, радар срабатывает при 72... Вот это допуск...

Сейчас, после жёлтых желетов там ни одного радара рабочего не осталось.
Но да, допуск маленький, лучше не лететь.... потому как приходит домой без проблем. Даже на Украину :-)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 апр 2019, 22:47 
Стаж: 3 года 5 месяцев 24 дня
Медали: 71
Пункты репутации: 62.171.528
недавно проехал всю Францию. Часть радаров стационарных действительно закрашена желтой краской. Но большая часть похоже что функционирует, особенно не на автобанах, а на местных дорогах

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 апр 2019, 15:35 
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 1 месяц 27 дней
Пункты репутации: 0
Гость
День добрый, подскажите, штрафуют ли за нарушения ПДД, а также за неоплату парковки , если авто на российских номерах. Спасибо!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 апр 2019, 20:09 
Стаж: 5 лет 7 месяцев 24 дня
Медали: 56
Пункты репутации: 59.320.545
Какой штраф за ходьбу по проезжей части на городских улицах? Чтобы чемодан на колесиках не тарахтел по плиткам тротуара, катил его по дороге.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 апр 2019, 22:27 
Ветеран Ветеран
Стаж: 3 года 3 месяца 20 дней
Медали: 95
Пункты репутации: 151.469.211
kipling писал(а):
Какой штраф за ходьбу по проезжей части на городских улицах? Чтобы чемодан на колесиках не тарахтел по плиткам тротуара, катил его по дороге.

Здравствуйте!

Штраф за ходьбу по проезжей части на городских улицах до 60 евро(как договоришся/в Аликанте догов на 20) на первый раз, но обычно добрые полицейские сразу не штрафуют, а спрашивают страховку-сколько лет-куда подвезти и мило :emfadada: :a_g_a: :-)
Потом поняли и совсем простили. :ni_zia:

:uch_tiv:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.