Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

Стармех - Вчера, 16:59
Antonio B, @ Galinel, :privet: :si: :ura:
Antonio B - Вчера, 17:07
Galinel, @ Стармех, :privet: :dan_ser: :uch_tiv:
El Dorado - Вчера, 18:30
iglesias, @ Antonio B, @ Стармех, и все остальные :privet: :son-ce: Удачного всем дня и других времен суток!
Стармех - Вчера, 18:43
El Dorado, :privet: :dr_ink:
El Dorado - Вчера, 18:48
Стармех, :privet: :ko_re:sha:
wolf - Вчера, 18:53
Наше вам с :uch_tiv:
El Dorado - Вчера, 19:07
wolf, И Вам наше! :uch_tiv:
Antonio B - Вчера, 21:39
wolf, @ El Dorado, :uch_tiv: :luna: :uch_tiv:
Лобанов Артем - Вчера, 22:15
налоговая резеденция
iglesias - Вчера, 22:43
:privet: :privet: :privet:
Antonio B - Вчера, 23:00
iglesias, @ Лобанов Артем, :privet: :luna: :uch_tiv:
iglesias - Сегодня, 00:22
:gato: :luna: :luna: :luna:
Antonio B - Сегодня, 00:41
:luna: :gato: :uch_tiv: :luna:
El Dorado - Сегодня, 09:20
Всем доброго утра! :privet: :son-ce:
Jnker - Сегодня, 10:13
Осень наступила ,отцвела капуста , до весны увяли половые чувства :-( выйду на дорогу хрен положу в лужу, пусть себе замерзнет . До весны не нужен :hi_hi_hi:
Antonio B - Сегодня, 10:40
El Dorado, :son-ce: :privet:Jnker, :privet: :/ups) Не грусти друг Jnker Влуживая чувства Скоро примавера Расцветёт капуста! :uch_tiv:
Jnker - Сегодня, 10:55
Antonio B, :privet:
El Dorado - Сегодня, 11:22
Antonio B, @ Jnker, :privet:
Jnker - Сегодня, 11:41
El Dorado, здравствуй благотворительный фонд! :-)
iglesias - Сегодня, 12:14
Jnker, @ El Dorado, Yo niggers! :uch_tiv: :amigos:
Antonio B - Сегодня, 12:18
iglesias, :privet: ::01: :uch_tiv:
El Dorado - Сегодня, 12:24
iglesias, :privet:
El Dorado - Сегодня, 12:25
Jnker, Здравствуй котоимператор. :-)
El Dorado - Сегодня, 12:33
iglesias, Дружище, тут народ жалуется, что кнопка "цитата" больше не работает. Ну, что же так плохо то? :-)
Стармех - 19 минут назад
:privet: Нola borrachos! :-)
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В настоящий момент в мини-чате присутствует 1 пользователь  (основано на активности пользователей за 1 час)
Стармех
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 мар 2016, 17:23 
Páginas Amarillas Páginas Amarillas
Стаж: 6 лет 11 дней
Медали: 95
Пункты репутации: 99.857.372
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Ребят, я похоже сдала на права!!!!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 мар 2016, 17:37 
Святой Святой
Стаж: 6 лет 3 месяца 12 дней
Медали: 67
Пункты репутации: 107.844.192
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Iris писал(а):

Поздравляю! :poz_drav_liayu: :amigos:
Так у тебя же вроде были? Или ты без прав ездила?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 мар 2016, 18:38 
Стаж: 6 лет 2 месяца 4 дня
Медали: 73
Пункты репутации: 158.450.190
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Iris писал(а):

Поздравляем!
ТеперЬ дело за Фортоком-перегнать грузовик из РФ в Испанию? :al_kana_ft: ::05:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 мар 2016, 22:21 
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
wolf писал(а):
Iris писал(а):

Поздравляем!
ТеперЬ дело за Фортоком-перегнать грузовик из РФ в Испанию? :al_kana_ft: ::05:

Пардон, с 10 мужиков, которые сдавали второй или третий раз Я вроде сдала сразу.... Категорию С....
Маньяна буду знать точно....

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 мар 2016, 22:31 
Стаж: 6 лет 4 месяца
Медали: 205
Пункты репутации: 327.162.302
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Iris писал(а):
. Категорию С....
:party: :party: :party:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 мар 2016, 23:28 
iglesias писал(а):
Iris писал(а):
. Категорию С....
:party: :party: :party:

Ну, с меня могарыч!!!! Если завтра подтвердится, что я сдала ... Это будет первая женщина за .... Время сдала сразу ( с первого раза) после 4 часов езды .... :)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 мар 2016, 05:48 
Кысик Кысик
Стаж: 5 лет 11 месяцев 11 дней
Медали: 70
Пункты репутации: 97.273.500
:du_ma_et: а разве для большегрузов категория С ? мне всегда казалось Д :ne_vi_del:

моё чувство юмора сильнее моего чувства жалости :ne_vi_del:

Изображение
Изображение

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 23:56 
fortik писал(а):
:du_ma_et: а разве для большегрузов категория С ? мне всегда казалось Д :ne_vi_del:

Д- это автобус тут... Категория С позволяет водить любой грузовик больше 3500 кг без прицепа.
С меня могарыч... Сдала , могу водить грузовик! 22 марта записалась на экзамен на С+Е, это трайлер... То есть грузовик с прицепом... Или полуприцепом. :)
А вообще не сложно! :ya_hoo_oo:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 06:29 
Стаж: 6 лет 2 месяца 4 дня
Медали: 73
Пункты репутации: 158.450.190
Iris писал(а):
С меня могарыч... Сдала , могу водить грузовик! 22 марта записалась на экзамен на С+Е, это трайлер... То есть грузовик с прицепом... Или полуприцепом. :)
А вообще не сложно! :ya_hoo_oo:

Я в шоке! Ну Вы барышня-кремень! :bra_vo:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 апр 2016, 15:46 
А я потихоньку осуществляю свою мечту идиота :ya_hoo_oo: . Сегодня была первая практика на фуре. Не все получается, но довольная как слон :chir_lider: . :chir_lider2: :chir_lider:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 апр 2016, 16:28 
Аксакал Аксакал
Стаж: 5 лет 11 месяцев 18 дней
Медали: 52
Пункты репутации: 36.733.985
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Сейчас на фурах автоматы же стоят? И гидроусилители руля, конечно же?
Я помню как меня папа учил в детстве - руль повернуть не могла :ps_ih: наверное, еще червячная передача была :du_ma_et:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 апр 2016, 17:04 
Ветеран Ветеран
Стаж: 5 лет 4 месяца 19 дней
Медали: 64
Пункты репутации: 46.183.645
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Iris писал(а):
А я потихоньку осуществляю свою мечту идиота :ya_hoo_oo: . Сегодня была первая практика на фуре. Не все получается, но довольная как слон :chir_lider: . :chir_lider2: :chir_lider:

Боюсь себе даже представить твою следующую мечту :nose:
Ирис, ты молодец!!! :bonita:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 апр 2016, 17:15 
Sansara писал(а):
Сейчас на фурах автоматы же стоят? И гидроусилители руля, конечно же?
Я помню как меня папа учил в детстве - руль повернуть не могла :ps_ih: наверное, еще червячная передача была :du_ma_et:

Ну вот и легковых машин куча автоматов, а экзамены сдавать надо на механике ... :ny_tik:
Ехать вперёд это не проблема, проблема здавать назад и остановиться в не больше 50 см от забора, или загнать прицеп в угол не наслупая на линии, или ( это я умею :) ) отцепить и прицепить 12 метровый прицеп ...
Но я не сдаюсь :dan_ser: , хотя после практики очень болит рука :ny_tik:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 апр 2016, 04:02 
Завсегдатай Завсегдатай
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 3 года 7 месяцев 10 дней
Медали: 17
Пункты репутации: 7.218.211
Профессор
Нижесказанное, только лишь некоторый ход размышлений, который индивидуален в каждом конкретном случае...
Получил права В-С-Е. Начинал с легковой, так как российские права не меняли, а для грузовика надо было получить испанские вначале на категорию B. На категорию: С - пошел по матрикуле. Тоесть покупаются часы вождения, и в случае несдачи экзамена, необходимо вновь покупать уроки вождения. Первый экзамен по вождения на С - не сдал. Ошибок грубых не было, просто экзаменадор так решил на основании мелких недочетов. Секрет как оказался довольно простой...
Одна знакомая отучилась на camion CE, и мне посоветовала выбрать форму обучения: "asegurado". Тоесть платится большая сумма, но в случае не сдачи экаменов, автошкола предоставляет вам уроки уже за свой счет, пока не сдадите экзамен....
На категорию СЕ, я заплатил "asegurado" - 1800 евро. Один урок практики стоил порядка 70 евро. Как понимаете за 10 уроков, грузовик не освоить. Первый экзамен, я провалил по своей вине - работал всю ночь, и забыл на экзамене, переключить кнопку скоростей, так как их у грузовика 8. Мой профессор, все допытывался, что я сделал специально, чтобы поучиться больше, так как уроки оплачивает в этом случае автошкола. За час езды, как вы понимаете, грузовик сжигает много топлива.
Обычно в день экзамена, грузовик стоит в месте сдачи легковых автомобилей, и начинает маршрут через весь город, со множеством светофоров и поворотов, которые как понимаете на длинном грузовике довольно сложно проходить в городских условиях. В мой день второго экзамена, грузовик стоял на выходе из города. Сдавали только я и один испанец. Я не въезжая в город, выехал на автовию, проехал 30 минут, заехал в одну деревню, с одним светофором, и вернулся в город по автовии. Грузовик остановил на въезде в город, при этом ударив передним колесом бордюр в движении назад. Что является грубой ошибкой. Экзамен, я сдал....
Экзаменадор, испанца прогнал через весь город, да еще по таким местам, где приходится ждать красный цвет, и выезжать на встречку, чтобы грузовик вошел в поворот. Позже у испанца, я спросил как он оплачивал автошколу, сказал что только матрикулу.
Вывод, между строк - можно только догадываться. Со слов моей знакомой, автошколы, стараются избавиться как можно быстрее от учеников оплачивающих: "asegurado"

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 апр 2016, 06:54 
Luego писал(а):
Iris писал(а):
Учусь сейчас в ориуеле, разница в курсе обучения по сравнению с Аликанте в 150е...
Работу найти сложно сейчас по всей Испании. Особенно тем, кто без языка и документов.
В Торревьехе ситуация как везде, кто хотят работать - работают. Или крутятся как могут. Бары, такси, уборки, дети, реформы, риэлторы, автобизнес, барыжничество и т.п.
Это что за "курс обучения такой", если, конечно, не секрет?

С работой везде плохо, но с оплатой работы в Торевьехе еще хуже... Например стройка: пеон за день в Аликанте получает 50€, в Мурсии 40€ а в Торревьехе 30€ :-( . Это которые без контракта... Уборка в Аликанте по 8-10€ в час, в Мурсии работают и за 6€, а в Торевьехе и по пять слышала.... Разница вот в этом. И ещё, все таки в окрестностях Аликанте возможностей найти работу больше! :a_g_a:
А курсы водительских прав, я оплатила их в Аликанте, мне обошлись в 950€. Девочка из Ориуели сдавала то же за 800€ . И ещё большой плюс: в Ориуеле сдаёшь экзамен на той же площадке, на которой учишься. Они там имеют какие-то договорённости с аюнтаментом ... Это очень хорошо. В Аликанте у каждой автошколы своя площадка, а сдавать экзамен нужно на муниципальной... А она очень маленькая и сложная....
Поэтому мне курс обошёлся дороже , но не жалко даже денег потраченных на бензин.
Кому надо посоветую автошколу. Меня за два дня научили делать манёвры .

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 апр 2016, 07:55 
Бывалый Бывалый
Стаж: 4 года 6 месяцев 3 дня
Медали: 4
Пункты репутации: 467.603
Частый гость
Офф. 800евро... Я в шоке от этих цен. Не совсем понял - оплатили в Аликанте, а учитесь в Ориуэле!? А чем не подошла русская школа в Торревьехе?!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 апр 2016, 08:50 
Luego писал(а):
Офф. 800евро... Я в шоке от этих цен. Не совсем понял - оплатили в Аликанте, а учитесь в Ориуэле!? А чем не подошла русская школа в Торревьехе?!

Школу мне посоветовали и не жалею... Это долго объяснять. На профессиональные права тяжело сдавать и очень дорого. Курс категории С стоит 1200€ плюс тасы, категория С+Е стоит около 900€. В один и в другой курс входит 8 часов практики, все практики помимо этого стоят примерно 50€ за полчаса или 45 минут( разные автошколы - разные цены...). Моя аликантовская автошкола имеет договорённости с Ориуелой и им позволяют пользоваться площадкой и грузовиком. Но оплачивать автошколе помещение в Аликанте и в Ориуеле приходится по разному, да и часы вождения стоят в Ориуэле дешевле, отсюда и разница в стоимости курса... :a_g_a:
А насчёт русской... Доверяю больше автошколам, которым как моей почти сорок лет! Да и на испанском понимаю лучше( особенно что касается терминов в механике или законодательстве). Тем более сдавать экзамены пришлось бы на той же площадке в Ориуеле :)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 апр 2016, 13:13 
Fire Fox Fire Fox
Стаж: 3 года 9 месяцев 20 дней
Медали: 62
Пункты репутации: 106.035.866
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
В Ориуэле дешевые автошколы - да. Сдавать там же - да (это давно некоторые знакомые говорили). Т.е + несколько человек :)
Мне даже говорили (человек, кот. там учился), что специально снимают там квартиру, учатся и сдают :sh_ok:

К слову, в Торревьехе - автошкола СССР (единственная на русском), только что сдала(сь) знакомая - я записала цены (категория непроф. - обычная):
250 - теория на русском полгода - свободный график посещения
около 70 теор.экзамен
по 35 каждая практика (для машины с АКП) - доезжаешь до Ориуэлы сам, там с инструктором-испанцем ездишь по маршруту
(О - !) стоимость практического экзамена забыла спросить. (Испанские в Торревьехе дешевле)

Я смотрела статистику по автошколам (apto), у них мало учеников, но "сдаваемость" высокая, знакомая тоже всё сдала быстро и с первого раза.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 апр 2016, 08:48 
Со мной пацан испанец CAP сдавал. Приехал из Паис Баско на два месяца чтобы отсидеть курсы . Там курс стоит больше 2000€, в Аликанте 1200€....
А практики на категорию В по 27-30€ , так что Торревьеховские чуть перегибают с ценами...
Я уже говорила, теорию можно сдать без автошколы. Просто заставить себя посидеть над тестами. Даже если не понимаешь испанского, делая тесты запоминаешь фразы и правильный ответ.
Записавшись в любую испанскую автошколу можно ходить целый год когда захочешь, а не полгода как в Торевьехе :men:
У меня подруга уже второй год ходит( то есть она не ходит, появляется там раз в месяц...), уплатила 100€ матрикулы и пока не будет готова идти на экзамен не будет платить остальные 150€ :hi_hi_hi: . Хосе( так зовут профессора ) постоянно смеётся, говорит, что он раньше на пенсию пойдёт чем она выучится :-) .
Для меня лично важно в автошколе хорошая машина для практик и дешёвые классы практики. Потому как теория тут сдаётся легко: выучил тести- сдал! А вот практик надо откатать много!
А стоимость практического экзамена как правило это стоимость одного урока практики. Поскольку таса платиться только один раз перед теоретическим экзаменом. После сдачи теории есть полгода, чтобы сдать практику. Если не сдал, теоретический экзамен пропадает!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 апр 2016, 12:49 
Fire Fox Fire Fox
Стаж: 3 года 9 месяцев 20 дней
Медали: 62
Пункты репутации: 106.035.866
У каждого ведь есть право выбора (?)

Испанские автошколы дешевле, я написала. Как только к ним заходишь, сразу всё рассказывают и дают листочки с прайс(ом). Людей много учится (русские, в т. ч.). Кто-то даже не ходит на теорию, получает ключ к он-лайн тестам (более объёмным, чем бесплатные) и занимается дома.

Я пока не училась, поэтому... А инфо собираю уже :sh_ok: 3 года :hi_hi_hi: (реально не хватает времени на это, хотя надо, НАДО).

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.