Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

Kantrik - Вчера, 12:08
dinoff, это чат, поиск находится сверху справа
iglesias - Вчера, 12:52
:privet: :privet: :privet:
Antonio B - Вчера, 14:03
iglesias, :privet: :ooo: :uch_tiv:
Antonio B - Вчера, 14:06
Kantrik, :privet: :nez-nayu: Про пиво-кофе сегодня от @ DanielD, слыхал, про транспорт он не обещал :-)
Kantrik - Вчера, 15:04
Прокатались до моря, водитель просто раздава проездные талоны не беря деньги, сегодня в Валенсии бесплатный проезд таки, на обратном водитель ладонь вынул мол дай деньги, а я ему что щас беслатно, посмотрел на меня как будто я кого-то убил нервно дал талончик и поехали...че за
Стармех - Вчера, 15:10
Antonio B, :privet: :-) зачет... :exp_minus:
Стармех - Вчера, 15:15
iglesias, @ Kantrik, @ Sparrow, @ dinoff, @ Veronaika, :privet: :son-ce: :za_gar:
Стармех - Вчера, 15:18
Kantrik, Дык облапошить туриста милое дело, поди с белорусским загаром на гишпанца не сильно похож ещё :-)
Kantrik - Вчера, 16:30
Стармех, ну так, тяжело солнце меня обнимает, жена по коже цыганкой стала за полчаса а я 2й день все никак
Стармех - Вчера, 16:54
Kantrik, Так это за день или два не делается, а если ещё и без крема с таким усердием, то можно ожоги получить и отбросить... не... не тапки... шкуру старую и ходить как кот облезлый ещё более притягивая лохотронщиков... :-)
Стармех - Вчера, 17:02
Kantrik, Хотя тапки тоже можно...свои привезённые Made in Belarus и яркую гавайскую рубаху, они также предательски выдают за "клиента" :-)
Kantrik - Вчера, 17:43
Стармех, печально что "клиент" начитаный)))
Antonio B - Вчера, 17:48
Стармех, @ Kantrik, :privet: :bra_vo: :-)
Jnker - Вчера, 18:43
:privet:
Kantrik - Вчера, 18:52
Antonio B, @ Jnker, :uch_tiv:
Galinel - Вчера, 19:41
Добрый вечер всем :chir_lider2:
Galinel - Вчера, 19:42
Kantrik, вовремя вы из рб дернули, там сейчас холодрыга :hi_hi_hi:
Kantrik - Вчера, 20:49
Galinel, да я смотрел погоду)))
Antonio B - Вчера, 21:27
Jnker, @ Kantrik, @ Galinel, :privet: :ya_hoo_oo: :uch_tiv:
Kantrik - Сегодня, 01:31
Galinel, вы в беларуси?)
Kantrik - Сегодня, 01:38
Antonio B, :uch_tiv:
dmitrii.sv - Сегодня, 06:59
:uch_tiv: :privet: :privet: :privet:
СтасСтас - Сегодня, 07:03
http://www.kstu.kz/
Antonio B - Сегодня, 08:14
dmitrii.sv, @ Kantrik, @ СтасСтас, :son-ce: :privet: :uch_tiv:
Kantrik - 16 минут назад
Antonio B, :uch_tiv:
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В настоящий момент в мини-чате присутствует 1 пользователь  (основано на активности пользователей за 1 час)
Kantrik
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 мар 2015, 20:20 
Серебряная звезда Серебряная звезда
Стаж: 5 лет 5 месяцев 20 дней
Медали: 68
Пункты репутации: 49.781.699
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Ребята, я расскажу вам сейчас историю, в которую ни за что не поверила бы, не приключись она со мной. Если честно, мне даже сны снятся более реальные и правдоподобные. Ну в общем, слушайте.

Когда мы жили в Москве, мы были нормальными москвичами. Соответственно, и машина у нас была "чисто московская" - БМВ Х6. Рассмотрев разные варианты, мы приняли решение на этой большой и вместительной машине привезти в Испанию все вещи, которые хотелось забрать с собой, потом покататься тут на ней три-четыре месяца, а после вернуться в Москву, где машину и продать. Потому что в Барселоне такая машина неуместно большая, неуместно дорогая и чрезмерно пафосная. Здесь мы изначально планировали купить что-то поменьше и подешевле, что, собственно, уже сделали.

И вот месяц назад нашу Х6 угнали. Ночью, прямо из-под окон. Тихо и незаметно. Высверлили личинку дверного замка, а что дальше сделали - не представляю. Пролезть эвакуатору на нашу узенькую улочку так же сложно, как взломать сложную электронную систему защиты машины. Так или иначе, угонщики преуспели. Мы обнаружили пропажу в час дня, тут же отправились в полицию (Mossos d'Esquadra), сделали заявление. Я была удивлена атмосфере - все было спокойно и мило, меня расспросили обо всех подробностях и сказали, что найдут точно, но вот через день или через месяц - сказать не могут. Все мои каталанские знакомые тоже уверяли, что возврат машины произойдет непременно. Конечно же, я принимала это за участие и подержку, ведь в моей голове четко записано: угнанные машины не возвращаются, а если и возвращаются, то в неузнаваемом виде, да еще и обычно за взятку в половину стоимости машины.

Через час после того, как я сделала "денунсию", в наш район съехалось небывалое количество полицейских, прочесывавших его вдоль и поперек. Мы тоже искали машину - прошли все окрестные открытые парковки и дворы, безрезультатно. На следующее утро полиция искала уже по всему городу - перекрывала все основные магистрали, пропуская по одной машине и проверяя всё подозрительное.

Через две недели новости отсутствовали, и мы склонялись к мысли, что усилия полицейских напрасны.

Вчера исполнился ровно месяц с момента угона. Мы договорились, что "отпускаем" машину и перестаем искать ее на каждой парковке, в каждом дворе, и чудес от полиции ждать тоже перестаем. И тут в 9 вечера зазвонил телефон. Сотрудница полиции сказала не просто "нашли похожую машину, приезжайте на опознание", а совсем уж невероятное: "ВАШУ машину нашли, приезжайте завтра и не забудьте ключи".

Машина успела отъехать 65 км от Барселоны к югу. Именно там угонщиков задержали, а машину поставили прямо у входа в отделение полиции, где она нас и встретила. Я до сих пор не могу понять, как это возможно, но машине не только не успели VIN перебить, она даже до сих пор на своих родных русских номерах. И даже бумаги, которые были внутри, остались нетронутыми. Из последствий угона только высверленная личинка замка, украденный видеорегистратор и флешка с музыкой. Ну и еще грязнущая машина, бедняжка. Всё. Всё остальное в полном порядке. Более того, в полицейской базе она больше не значится как угнанная и нам не просто разрешили ездить свободно, но даже обещали отсутствие проблем на границе при возвращении в Россию. Последнее скоро проверим ;)

В заключение скажу так: теперь я знаю, за что буду платить налоги. И буду платить их без сомнений и с улыбкой. Теперь знаю, почему.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 мар 2015, 20:33 
Непокобелимый Непокобелимый
Стаж: 6 лет 2 месяца 1 день
Медали: 202
Пункты репутации: 285.294.101
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Здорово !
Поздравляю ! :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 мар 2015, 20:39 
iglesias писал(а):
Здорово !
Поздравляю ! :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:

Спасибо, дорогой мой! Я до сих пор сижу еще такая спокойная, вино пью не спеша и слез радости пока не проливаю. Иными словами, сама еще своего счастья не осознала полностью. Зато уважением к местным полицейским прониклась. И ведь не стали они устраивать мне испытаний, не забрали машину как "вещдок" на три месяца, не заставили оплачивать вынужденную стоянку на государственной территории... Просто спросили, точно-точно ли все в машине в порядке. И отправили с богом. Слов нет!

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 мар 2015, 20:41 
Уважаемый Уважаемый
Стаж: 5 лет 10 месяцев 29 дней
Медали: 52
Пункты репутации: 40.775.010
Как здорово! Поздравляю!
Слушай ну а угонщики, что за долбоящеры! Мало того что x6 машинка заметная, так они еще и российских номерах ездили! ;;-)))

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 мар 2015, 20:44 
маруся писал(а):
Как здорово! Поздравляю!
Слушай ну а угонщики, что за долбоящеры! Мало того что x6 машинка заметная, так они еще и российских номерах ездили! ;;-)))

А вот это была цитата из нашей с мужем мысли, заевшей, как пластинка, и не нашедшей пока ответа :-) :-) :-)
Но спасибо этим очаровательным долбоящерам (тут я прошу разрешения взять это слово в свой активный словарь) за то, что у нас теперь не ожидается никаких бюрократических проблем :uch_tiv:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 мар 2015, 21:09 

Стаж: 49 лет 8 месяцев 22 дня
Поздравляю! :amigos:

Действительно вам повезло. Насколько я знаю ( и лично людей тоже), в Барселоне машины угоняются обычно с концами. Прошлой осенью у друзей GT-R угнали, а гольфы RS вообще пользуются "спросом". Не знаю, с чем это связано.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 мар 2015, 21:17 
Святой Святой
Стаж: 6 лет 1 месяц 13 дней
Медали: 67
Пункты репутации: 106.423.608
:poz_drav_liayu:
Да уж! И воры кулюторные :-) видеорегистратор, флешка с музыкой... Машинку открыли аккуратно! Расслабились в сервильной Европе! Тачку стырили и на юга... не торопясь :-) 65 км за месяц :-) :-) :-)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 мар 2015, 21:23 
Нил писал(а):
:poz_drav_liayu:
Да уж! И воры кулюторные :-) видеорегистратор, флешка с музыкой... Машинку открыли аккуратно! Расслабились в сервильной Европе! Тачку стырили и на юга... не торопясь :-) 65 км за месяц :-) :-) :-)

Ну не знаю, когда мы увидели, насколько они изгваздали салон, наши предположения о том, что эти кавалеры делали в нашей машине, вышли за пределы наших собственных представлений об .... хм.... эротизме. Но хорошо хоть заныканную в подлокотнике зимнюю шапку моего мужа оставили не месте. Нам же скоро в Москву ехать, а там холодно, без шапок никак, да и медведи на улицах пробки создают.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 мар 2015, 21:26 
Наш человек Наш человек
Стаж: 6 лет 1 месяц 2 дня
Медали: 124
Пункты репутации: 112.219.001
Ayuta писал(а):
Я до сих пор сижу еще такая спокойная, вино пью не спеша и слез радости пока не проливаю. Иными словами, сама еще своего счастья не осознала полностью. Зато уважением к местным полицейским прониклась. И ведь не стали они устраивать мне испытаний, не забрали машину как "вещдок" на три месяца, не заставили оплачивать вынужденную стоянку на государственной территории... Просто спросили, точно-точно ли все в машине в порядке. И отправили с богом. Слов нет!

Фортовые вы везунчики !!! Поздравляю !
Этож надо быть такими спецами, так красиво, тихо и спокойно угнать и так много проехать от места угона !
А как же они ей ползовались, без ключа - то ? Непонятно даже.

Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 мар 2015, 21:36 
VladimirGT писал(а):

Вероятно, они просто пришли со своим ключом и прописали его в блоке EVS и в матронике. То есть мы предполагаем, что угонщики сильны в электрике.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 мар 2015, 21:43 

Стаж: 49 лет 8 месяцев 22 дня
Ayuta писал(а):
VladimirGT писал(а):

Вероятно, они просто пришли со своим ключом и прописали его в блоке EVS и в матронике. То есть мы предполагаем, что угонщики сильны в электрике.

А не узнали, кто эти горе герои? Думаю, они машину отогнали в отстойник, переждали месяц и хотели гнать дальше. И тут им не повезло.. :-)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 мар 2015, 21:49 
Артур писал(а):
не узнали, кто эти горе герои? Думаю, они машину отогнали в отстойник, переждали месяц и хотели гнать дальше. И тут им не повезло..

Ну конкретных имен нам пока не назвали. И для саморасправы в закрытом помещении ни с кем не оставили. :ne_vi_del: Но говорят, банда крупная, и некоторых участников, благодаря нашей машинке, задержали. Полицейский сказал, что у них еще расследование продолжается, и если что, позвонят нам и попросят рассказать что-нибудь полезное для следствия. Я согласилась. А что мне, зря что ли испанский так старательно учу?
Судя по состоянию машины, отстаивали ее не на подземной стоянке и не в гараже, а на улице. Что странно. И судя по подозрительному интервалу ровно в месяц, ее ровно месяц подержали, а потом начали отгонять на юг. В Марокко. Говорят, это очень популярное направление.
Более того, у нас есть версия, что полицейские нашу машину еще на стоянке приметили, и просто выжидали, когда ее перегонять начнут, чтобы уж и угонщиков за *опу взять.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 мар 2015, 21:50 
Наш человек Наш человек
Стаж: 6 лет 1 месяц 2 дня
Медали: 124
Пункты репутации: 112.219.001
Артур писал(а):
Ayuta писал(а):

А не узнали, кто эти горе герои? Думаю, они машину отогнали в отстойник, переждали месяц и хотели гнать дальше. И тут им не повезло.. :-)

Думаю - это вероятнее всего им не повезло....

Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 мар 2015, 22:53 
Наш человек Наш человек
Стаж: 6 лет 1 месяц 30 дней
Медали: 28
Пункты репутации: 14.977.724
Зато повезло Аюта

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 мар 2015, 09:39 
Не такая романтичная... Не такая романтичная...
Стаж: 5 лет 5 месяцев 27 дней
Медали: 73
Пункты репутации: 33.952.214
Цитата:
В заключение скажу так: теперь я знаю, за что буду платить налоги. И буду платить их без сомнений и с улыбкой. Теперь знаю, почему.

Hallelujah! Можно делать социальную рекламу с использованием этого предложения :ya_hoo_oo:
Аюта, поздравляю! Моим любимым испанским полицейским +100 очков! Наши бы даже если бы нашли, все равно бы не отдали такую машинку :hi_hi_hi:

Amigos en Facebook

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 мар 2015, 11:55 
Ветеран Ветеран
Стаж: 5 лет 9 месяцев 27 дней
Медали: 35
Пункты репутации: 52.291.408
На этой удивительной истории можно фильмец сделать о доблестной работе Полиции!

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 мар 2015, 16:14 
Аксакал Аксакал
Стаж: 5 лет 9 месяцев 19 дней
Медали: 52
Пункты репутации: 35.559.689
Поздравляю, Аюта! Почти "нечаянная радость" :chir_lider2:
У меня тоже от испанской полиции только хорошие впечатления.
Тоже...айфон мой нашли и вернули мне :a_g_a:

А вот интересно... КАСКО от угона в Испании действует?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 мар 2015, 16:44 
Sansara писал(а):
Поздравляю, Аюта! Почти "нечаянная радость" :chir_lider2:
У меня тоже от испанской полиции только хорошие впечатления.
Тоже...айфон мой нашли и вернули мне :a_g_a:

А вот интересно... КАСКО от угона в Испании действует?

Насколько мне известно, чтобы Каско действовала за границей, нужно отдельно покупать расширение. И многие компании его в последнее время перестали продавать.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 мар 2015, 17:24 
Завсегдатай Завсегдатай
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 6 лет 1 месяц 29 дней
Медали: 13
Пункты репутации: 1.840.352
Наш человекНаш человек
К стати слышал что один х6 уезжал и в Дении, так что видимо в группе риска машина :du_ma_et:

Вернуться наверх